Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, что делать при выпадении вол

Подскажите, что делать при выпадении волос?
28.05.2000 19:17:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luvilla
Сделайте комплексный анализ - химический и структурный волоса - очень во многих местах сейчас делают, только цена разная - самолечением заниматься не советую, лучше найти причину - гормоны, ЖКТ, гинекология и пр. ерунда. как правило, после сделанного анализа Вам выдадут распечатку что надо есть, пить, какому врачу показаться, что нужно делать в дальнейшем - какие-то препараты, средства, уход особый, процедуры - только не ищите дорогих вариантов, как правило платить будете за иностранное название на тюбике, а заменители порекомендованных Вам препаратов можно купить в любом ларьке Лавки Здоровья в метро - просто проконсультируйтесь. Удачи! 29.05.2000 13:27:28, Luvilla
А сколько примерно стоит этот анализ волоса? 29.05.2000 14:20:06, katya
Luvilla
Видела рублей за 680, но это структурный, а на микроскопе посмотрят рублей за 60-100, но мне в этом плане понравилась реклама в 7 Днях - салон АМД-Лаборатория, фирма Лантан 203-19-25 или298-66-03, центр Силвер - там анализ стоит 780рублей, они на Пушкинской - 209-74-46, Дом русской косметики на Ленинском проспекте - там 187 рублей микроскоп - больше что-то ничего не вспоминается. 29.05.2000 17:42:34, Luvilla
Спасибо огромное за цены!Но с адресом будут проблемы,т.к. я не из Москвы. 29.05.2000 17:58:56, katya
Единственное, если вам это поможет, могу подсказать, что если у вас наряду с выпадением волос сохнут губы, кожа стала суше, сильнее стаптываются стопы, слезятся глаза, то сходите к эндокринологу, мне эти симптомы перечислили, как возможнве проблемы щитовидки, связанные с недостаточностью йода в организме, до врачей я еще не добралась, но, как я уже писАла, морская капуста (много йода) меня от выпадения волос спасла. Да и еще вы не нервничаете (сессия например или еще что)? 29.05.2000 21:06:26, Шин
Вроде бы таких симптомов нет. А волосы у меня постепенно выпадают уже около года, вначале не обращала внимания, думала пройдет.Но теперь у меня паника начинается.Дело в том, что у меня длинные волосы( до талии),натуральная блондинка, и я всегда очень гордилась своими волосами, а сейчас у меня около половины первоначального объема волос осталось:((( 29.05.2000 21:21:57, katya
Luvilla
Ой, Катя, все равно на щитовидку похоже - сбегайте к эндокринологу, лучше уж подстраховаться. 29.05.2000 22:10:05, Luvilla
Единственное, если вам это поможет, могу подсказать, что если у вас наряду с выпадением волос сохнут губы, кожа стала суше, сильнее стаптываются стопы, слезятся глаза, то сходите к эндокринологу, мне эти симптомы перечислили, как возможнве проблемы щитовидки, связанные с недостаточностью йода в организме, до врачей я еще не добралась, но, как я уже писАла, морская капуста (много йода) меня от выпадения волос спасла. Да и еще вы не нервничаете (сессия например или еще что)? 29.05.2000 21:06:20, Шин
Marisha
Катя, попробуйте шампунь фирмы "Арго",
называется просто "Балансирующий".
Во всяком случае, я просто воскресла.
Волосы сыпались ужасно, перепробовала все, пока знакомая не посоветовала этот шампунь. Кроме того, обязательно витамины, лучше комплекс с минералами.
29.05.2000 06:22:24, Marisha
Мариша, это отечественный шампунь? 29.05.2000 18:18:04, Ирка
Marisha
Шампунь отечественный, по поводу производителя, если интересно, напишу позднее, сейчас просто нет его под рукой.
Покупаю у распространителей, в магазинах не видела ни разу. Цена - 118 рублей у нас.
30.05.2000 04:59:41, Marisha
Я каждый день пью Центрум.Этого недостаточно? Или надо другие какие-то витамины? 29.05.2000 14:23:33, katya
Marisha
Это хорошие витамины. Я еще дополнительно ела аскорбинку в период восстановления волос.
Теперь я уже не знаю, что именно мне помогло, но одних витаминов мало, они идут как вспомогательное средство.
Я все-таки склоняюсь в сторону шампуня. Еще полгода назад я боялась даже расчесывать волосы, а уж мытье превратилось просто в мучение, казалось, волосы смываются водой.
Улучшение заметила примерно через месяц после начала применения шампуня.
Только не принимайте это за рекламу, просто делюсь опытом:))
30.05.2000 05:08:08, Marisha
Nado est" preparaty, soderzhashchie zhelezo, naprimer, feropleks. I eshche ochen" horosho govyazhuyu pechen" ele-ele obzharennuyu, ne samoe vkusnoe, no ochen" deistvenno. Mozhno eshche ukreplyayushchuyu masku dlya volos. Tretsya ili na myasorubki peremelevaetsya lukovitsa, dobavlyaetsya zhetok syroi, lozhka rastitel"nogo masla(lushche olivkogo), esli est" horosho by dobavit" sok aloe. Vse eto peremeshivaetsya i vtiraetsya v korni volos, sverhu politelen i chto-nibut" teploe, cherez chas smyt". Zapah, konechno budet ubiistvennyi, no metod ochen" deistvennyi, proverennyi. Delala y eti maski 1 raz v nedelyu, v techenie 2-h mesyatsev. Plyus ela zhelezosoderzhashchee vse. Volosy, vo-pervyh, perestali vypadat", vo vtoryh v oblasti chelki i na makushke nachali rasti novye. Zhelayu uspehov. Odna nepriyatnaya veshch" - zapah luka propal lish" cherez mesyats posle togo, kak y perestala delat" maski. Ob upotreblenii zheleza mne skazala moya vrach-genikolog. A na schet maski - parikmaher. Poprobuite, zhelayu udachi:-) 29.05.2000 02:31:19, TanyaT
А пахло луком постоянно или только когда голову помоешь? Я зимой пробовала втирать в голову чеснок+мед,все подержать 2 часа и вымыть.Сделала всего один раз (ужасно затошнило от запаха и голова заболела), запах потом держался в течении трех месяцев.
А еще пробовала пить специальные витамины от Битнер "Аурита"- результат нулевой.Не советую никому!
29.05.2000 04:10:05, katya
Zapah poyavlyalsya, kogda namokali volosy, kogda byli suhie zapah ne oshchushchalsya i golova ne bolela. 01.06.2000 02:57:27, Tanyat
Спасибо!А все-таки долго запах держался? А то тут муж бунтует:мне говорит чеснока хватило:))) 01.06.2000 03:14:11, katya
Мне витамины Матерна помогают. 28.05.2000 19:22:50, LANA
Мне как-то говорили рецепт, сама не пробовала еще ,собираюсь, но человек давший мне, имел при изначально не очень хороших волосах очень хороший их вид.
Витамины В6,В12,В2 - по 2 ампулы
но-шпа - 1 ампула
алоэ - 1 ампула
яйцо - 1 шт.
Настойка календулы - 2 десерт ложки.
Все смешать, втереть в голову и 2 часа держать в тепле.
Есть еще рецепт с коньяком, но его плохо помню.
Мне же от выпадения волос (сильного) на фоне послеродового гипертериоза помогла обычная морская капуста, так как причиной выпадения волос была нехватка ийода в организме.
28.05.2000 23:07:56, Шин
Мне интересно, а чем поможет но-шпа? Она ведь от болей в животе.
А где можно купить витамины и алоэ в ампулах? В аптеке?
29.05.2000 04:13:36, katya
но-шпа - спазмолитик, чем помогает в данном случае не знаю, но она не только от боле в животе, точнее от спазмов, которые сопровлждаются болями, я ей спасаюсь от головной боли. Алоэ и витамины продаются в аптеке, также как и но-шпа в ампулах... 29.05.2000 21:00:36, Шин
Спасибо! 29.05.2000 21:03:04, katya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!