Конференция "Мода и красота"

Шея

Ивините-это я опять. Решила пройтись по всем частям тела.
А кто как за шеей ухаживает?
Чтобы не было морщин, дряблости и 2-го,3-го и т.д подбородков.
Поделитесь пож-та. Мне как-то советовали шлепать себя тыльной стороной руки по подбородку. Но на это еще рещиться надо. Чтоо-то я не решительная какая-то стала...
А может и правда надо, вот как нашлепаю...
Лучше всего, когда злишся на ребенка отшлепать себя по подбородку... Вот
Что посоветуете?
09.11.2000 13:55:51, Natka
[ответить]
Я вычитала в книжке, что очень хорошо себя зарекомендовало оливковое масло в уходе за кожей. Нужно густо смазать шею маслом и завернуть хлопковой тканью(не туго:). Всё это носить 30 минут. Курс рекомендуется из 30-ти процедур через день. Меня хватило только на 10:) Но могу сказать, что кожа шеи улучшилась. Правда помимо масла, я ещё и маски делала, и тоником протирала, и шисейдовской эмульсией для сухой кожи мазала. 09.11.2000 17:48:55, ЛенаР
[ответить]
Лен, а потом масло смыть водой или просто промакнуть? Наверно, водой смыть, да? 10.11.2000 20:56:30, HelenV
[ответить]
У меня всё само впитывается, я ничего не смываю. Наносить нужно на очищенную кожу, забыла написать:) 10.11.2000 22:53:07, ЛенаР
[ответить]
Со шлёпанием - осторожнее! А вдруг щитовидка среагирует :(( Компрессы самодельные - тоже могут поддать неприятностей. Область шеи - достаточно деликатна и обращаться с ней нужно "с пониманием".

В сентябре в этой конфе поднимался вопрос об уходе за шеей. Ниже мой ответ.

12.9.2000 23:15:22,
Область шеи требует такого же тщательного ухода, как и лицо. Единственное, что кожа на ней не бывает жирной и комби. Т.е. ухаживаете средствами, предназначенными для норм. и сухой кожи. Очищать, тонизировать и наносить кремы нужно "фонтанчиком", т.е. снизу вверх. Рекомендуются липосомальные кремы, и вообще больше питательные, чем увлажняющие (хотя это и не возбраняется). Очень осторожной нужно быть со всякими домашними компрессами, т.к. щитовидная железа не терпит перегревов, деформаций и проч. Если Вы следуете поговорке "возраст Ж. выдают руки и шея", то Вы должны наносить на шею тон (желательно жидкий, не кремовый, и не крем-пудру), и сверху пудру. Поскольку, шея часто светлее лица, то желательно пудру брать на тон темнее. Если шея не безупречна, то на праздники супер модный сейчас блеск для лица и тела (или сияющая пудра) наносятся только на лицо и область декольте.
09.11.2000 16:45:28, INGA
[ответить]
Ну, когда злишься, лучше не надо, а то еще голова оторвется :))) А вообще-то легкие постукивания вроде как полезны от третьих подбородков, я тоже слышала. 09.11.2000 15:53:15, Матильда
[ответить]
Это ж как злиться то надо :), чтобы голова оторвалась :) 10.11.2000 11:27:59, Rossan
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.