Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снятие макияжа с глаз

Девочки! Вот что хотела спросить.
Я всегда снимала макияж с глаз теми же средствами, которыми пользуюсь для очистки кожи лица, то есть молочком и тоником. А тут прочитала ваши замечания о том, что кожа на веках более тонкая, чем на лице, и что средства для лица не годяться для глаз. Да и сама призадумалась: не зря ведь косметические фирмы производят специальную водичку для снятия макияжа с глаз. Что скажете? Обязательно ли использовать специальные средства?
03.11.2000 10:58:26,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Специальная водичка" необходима! Но я лично снимаю макияж с глаз гелем Bio Calmill от Yves Rocher. Очень нежная текстура, гипоалергенно, совершенно не приходится ТЕРЕТЬ веко. 04.11.2000 10:19:59, Katherine
Хоть я себе уже купила жидкость для снятия макияжа от Yves Rocher, но на будущее хочется узнать: этот гель Bio Calmill надо потом водой смывать? 09.11.2000 14:48:04, Звездочка
Обязательно нужно отдельное средство! Глаза - это же такое тонкое дело! Я сейчас пользуюсь молочком для снятия макияжа от Кристиан Диор, но когда закончится, перейду на жидкость, скорее всего Клиниковский или Ланкомовский (но без масла). Синержи тоже раньше пользовалась, мне очень нравился. 03.11.2000 21:29:03, Крыска
Я тоже за спецсредство! У меня двуфракционная смывка для снятия самой стойкой туши и помады. Продавщица рассказала как ей пользоваться. Смочив ватку, приложить к верхнему веку,подождать пока косметика чуть растворится. После слегка провести от внутр. уголка к внешнему, меняя ватки. Это все не новость. Фишка в том, что масло-вода распределяются по ватке неравномерно: сторона, которую прикладывают к флакону, впитывает масло, в основном. Вода же проникает на противоположную сторону ватки. Этой второй стороной и протираем веко повторно, смывая одновременно и жир, и косметику вместе с ним. В конце ополоснуть водой.
Может, профессионалы предложат другой способ. Удачи!
03.11.2000 18:57:19, Owl
INGA
Я правильно поняла, что Вы её не взбалтываете до однородного состояния? И что, равномерно расходуется? Или взболтанная уже по ватке распределяется диффузионно? Как-то странно ... Ватка не такой уж плотный фильтр, чтобы дальше своей поверхности не пропускать масло.

Я взбалтываю свою, но даже при таких усилиях, когда средства остаётся 1/4 флакона - уже вижу, что неравномерно расходуется. Это Вам ИМЕННО ТАК рекомендовали в магазине и так же написанно в инструкции?

Я почему удивлена - просто ловкость рук какую надо (если не взбалтывать), или я не совсем правильно поняла Ваш способ расходования смывки (что скорее всего):))

И неужели Клиник нужно потом ещё и водой снимать? А ежели кожа на веках чувствительна (до несовместимости) к воде? Вот как у меня, например.
04.11.2000 15:15:25, INGA
Инга, я надеялась на Ваш комментарий! Спасибо!
Конечно же я взбалтываю. Именно эту смесь я и наливаю на ватку. Но масла все равно в бутылочке осталось чуть меньше. Я не уверена, но мне все же показалось, что ватка со второй стороны чуть менее жирная, т.е. чуть больше "воды" на ней. В то время, как первая сторона, на которую "наливаешь", содержит больше "масла". Так что идея продавщицы мне показалась верной. Но я могу и ошибаться.
Действительно Клиник предлагает ополоснуть глаза после использования смывки. Видимо, предполагается, что делается это во время умывания всего лица. Но мне было комфортно и не ополаскивая.
05.11.2000 05:06:49, Owl
HelenV
Оля, а что за фирма? Ланком? 03.11.2000 19:50:35, HelenV
А кто пробовал двойную жикость ALL Maskara о Хелена Рубинштейн?
Я уже 4-ую бутылочку пользую. Очень-Очень-даже для моих супер чувствительных глаз...
09.11.2000 14:02:48, Natka
Не-а. Клиник. Сиреневая круглая бутылочка. Очень нравится. Раньше пользовалась Нивеей - не сравнить. 03.11.2000 20:28:10, Owl
Спасибо всем за отклики. Созрела на очередную покупку :-))) 03.11.2000 17:42:38, Звездочка
Я пользую Nivea гель для снятия макияжа с глаз. Очень довольна. Советую. Смывает также и водостойкую тушь, и смягчает кожу вокруг глаз. 03.11.2000 16:27:07, Юлии
HelenV
Средства для снятия макияжа с глаз очень разные и я считаю, что можно найти именно то, что вам подойдет. Конечно, желательно снимать косметику с глаз спец. средствами. Как я уже писала, для лица - одно, для глаз - другое, а для шеи - третье. Лично я не люблю жирные смывки. Поэтому пользуюсь просто водичкой от Yves Rocher для глаз, которая прекрасно все снимает и я ничего не растягиваю. 03.11.2000 16:01:25, HelenV
Helen, Вы имеете в виду двуфракционную смывку от Yves Rocher? Или у них есть какие-то другие? 03.11.2000 16:28:05, Звездочка
HelenV
Нет, моя жидкость называется так: Eye Make-up Remover with Camomile. Т.е. с добавлением ромашки. И по консистенции она как вода, прозрачная. 03.11.2000 17:29:10, HelenV
Лен, а тушь тоже сразу смывает? Не надо туда-сюда ваткой елозить по глазам> Что-то мне не найти никак идеальной смывки... 03.11.2000 23:31:52, Крыска
HelenV
Чтобы не елозить, надо смочить ватку, закрыть глазик и проложить ее к ресничкам на 1 минутку. Когда ты потом посмотришь на ватку, там прямо как отпечаток остается от туши. Затем я переворачиваю ватку и просто промокаю ( а не двигаю ею туда-сюда) еше раза 2-3 уже не ждя ничего. Ты же должна дать время туши немного отмокнуть. Тогда она очень легко снимается. 04.11.2000 00:31:16, HelenV
А я так же делаю, но если в конце не поелозить ваткой, все равно тушь останется. Может я слишком много туши наношу? (я сильно ресницы крашу, слоя 2-3). Жидкость у меня Синержи. 04.11.2000 01:45:03, katya
Ааа, вот в чем фокус. А я, нетерпеливая, хочу все за одну секунду сделать. 04.11.2000 00:32:14, Крыска
Девочки, а не пробовали делать, как Инга (кажется, могу ошибаться) предлагала: ватку под нижние ресницы и на нее сверху "смазывать" тушь второй ваткой. Приноровиться можно, но у меня пока не хватает терпения и я просто возюкаю ваткой туда-сюда :)) Но идея хорошая! 05.11.2000 06:10:09, Owl
INGA
Кх-кх.. ох, не я :)) - у самой редко бывает время на столь длительную процедуру. Так в салонах снимают и это наименее травматично.

Я прикладываю косметическую салфетку (из нетканного материала, а то от ватки может ниточка в глаз попасть), и жду немножко (сек.15). За это время моя смывка всё успешно растворяет, и мне только остаётся мягко, чуть вниз и к носу за одно движение снять макияж.
06.11.2000 00:48:38, INGA
Как здорово! А я пользуюсь как раз молочком и тоником из этой серии с ромашкой. И мне очень нравится! Куплю себе и такую же смывку для глаз!!! 03.11.2000 17:37:14, Звездочка
INGA
Если Вы снимаете макияж с глаз средством для лица, и не чувствуете дискомфорта, то у Вас просто хорошая и не особо чувствительная кожа (ещё и молодая наверное :)))

Не всем так везёт, Звёздочка, Вы наша ясноглазая!

Есть такие несчастные (типа меня), которые были вынужденны не красить глаза до 29 лет, т.к. ЛЮБОЕ средство, которым я пыталась снять косметику вызывало у меня сплошные отрицательные эмоции :(( включая масло оливковое и смывки фирм люкс на то время (5 лет назад).

По поводу обязательно или нет использовать смывку именно для глаз, так это зависит от того, важными для Вас являются следующие факты или нет:

- первые морщины появляются именно около глаз (что бы мы не предпринимали!). Поэтому применение спец. средств для глаз - отягивает этот момент.

- смывки д.глаз "настроены" на тонкую кожу. Вы же не трёте лицо куском пемзы для пяток, а кстати, разница по толщине между "кожей лица-кожей век", и "пятки-кожей лица" - в разах примерно одна.

- если Ваша смывка д.глаз не позволяет снимать макияж быстро и не "терзая" глаз - замените её на смывку другой фирмы.

- если Вы имеете жирную кожу, то ни в коем случае нельзя смывать ею глаза (хоть и хорошо смывает :)), т.к. кожа на глазах никогда не бывает жирной.

- есть водостойкая косметика, которую никакой водой не смоешь - только вотрёшь глубже. В этом случае спец.смывка просто необходима.

- женщина может обмануть мужчину, но другую женщину ... Придёт время, и Вы будете по одному только взгляду на нижнее веко определять старше Вы или моложе своей собеседницы.

Ну, что, запугала я Вас?! :)))
03.11.2000 15:13:52, INGA
Инга, а как же после этой жидкости для глаз умываться с пенкой/гелем? Его-то наносить на глаза или стараться обойти? 03.11.2000 18:09:24, Ириша
INGA
Именно - стараться обойти. 03.11.2000 21:40:09, INGA
Инга, спасибо Вам за ответ! Да, честно признаться, запугали :-)))
Не знаю, можно ли назвать мою кожу молодой (мне 24), но Ваши железные аргументы подействовали безотказно. Ранних морщин под глазами я боюсь, да и сравнение с пемзой меня не воодушевило :-) А еще я ношу линзы, и в последнее время стала замечать на них небольшой белый налет даже в чистом растворе. Подозреваю, что это небольшое количество моей смывки остается в глазах… Буду принимать меры – иду за новой покупкой.
03.11.2000 16:26:10, Звездочка
Я раньше тоже смывала тем же молочком, что и для лица. ПОтом поняла, что от этого веки опухают! Видимо оно слишком жирное для кожи вокруг глаз. Теперь пользуются только специальным средством, сейчас это Синержи для снятия макияжа с глаз. Очень хорошо все очищает, правда я не сильно крашусь, только тушью. 03.11.2000 13:51:20, Наташка
По-моему эта специальная водичка для тех, у кого молочко вызывает жжение в глазах или для чувствительной кожи век. Я не ползуюсь ни водичкой, ни молочком. Смываю пенкой. С молочком столько возни, если делать правильно, да и всё равно мне кажется, что кожа век растягивается. Мне ещё ни разу не удавалось молочком снять косметику начисто, поэтому и пользуюсь пенкой, просто мою лицо и всё легко смывается. 03.11.2000 13:43:01, ЛенаР
У меня было постоянно раздражение, глаза щипало молочком жутко (у меня вообще чувствительные очень) и только когда завела спец. жидкость, я почувствовала разницу! Теперь только жидкостью! А потом, конечно, крем для век. 03.11.2000 12:43:12, Ирка
Матильда
А почему нельзя водой смыть, а потом кремом или гелем для век все протереть? Я так делаю и макияж хорошо удаляется и кремом все смазывается. 03.11.2000 11:34:19, Матильда
Еще в студенчестве моя подружка снимала с ресниц и глаз макияж ваткой с подсолнечным или оливковым маслом. 03.11.2000 11:47:46, Nata_sha
Матильда
Дык неудобно же. Водой-то лучше получается. А помазать потом можно...
Если это неправильно, объясните почему?
03.11.2000 12:20:44, Матильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!