Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветные линзы

Вопроса два.
1. Если зрение нормальное - то вредно ли для глаз носить цветные линзы без диоптрий?
2. Как правильно носить цветные линзы, как за ними ухаживать и т.д.
И третий, внеплановый вопрос - где купить хорошие цветные линзы, чтобы качественные былb - и какие названия фирм-производителей и сколько стоит это безобразие?:)
08.01.2003 15:48:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Не вредно, если купить качественные линзы и не носить больше 14 часов в день ( но это для всех линз, и с диоптриями тоже)
2.Это расскажет оптик, вообще я пользуюсь 2 линиями очистки - это очищает лучше, чем 2 в одном.
3.Baush& Lomb из того, что есть в МОскве очень качественное.
09.01.2003 02:25:39, Лангуста
Лен, а скажи мне, абсолютно далекой от линз, но желающей побаловаться с цветом глаз иногда*-): она долго могут храниться? ну например если я буду одевать раз-два в неделю. Есть ли смысл? И сколько стоят хорошие? 09.01.2003 22:15:39, Ласточка
Срок службы линз, обычно, 1,5-2 года (это максимум).
Одевать раз-два в неделю можно, но при этом все равно надо каждый день менять раствор. Насчет очистки...даже не знаю, ну я бы использовала сильную очистку только в те дни, в которые надеваю линзы. А в те, которые не надеваю, использовала бы обычный раствор.
Вообще - вот на этот счет (очистки) посоветуйся с оптиком. Это очень важно.

Смысл - решать тебе:) Мне безумно нравится мой новый (ну не такой уж он и новый, уже 7лет ношу) цвет. Совсем лицо изменилось. Вообще, все мои подруги ,кто просто решил попробовать, так и носят:))

Сколько стоят хорошие - сказать не могу, цен ваших не знаю. Если надумаешь покупать - только в профессиональном магазине, в оптике. Не покупай в каком-нибудь ларьке или по интернету! Недоброкачественные линзы могут привести к ужасным последствиям.

10.01.2003 00:28:02, Лангуста
Лена, а что значит - 2 линии очистки? Это когда раз в месяц линзы надо замачивать с таблеткой, очищающей от белковых отложений? Или что-то другое?

Еще по поводу качественных линз - Johnson&Johnson хорошие тоже.
09.01.2003 11:42:36, Nata_lia
Нет, то что с таблеткой - это устаревшая техника.

У меня сейчас 2 флакона ,
первый - с сильной очисткой (типа ежедневная "таблетка":), в этой жидкости линзы должны находиться не менее 20 мин. каждый день.

Второй флакон - обычный каждодневный солевой раствор. После первой очистки линзы в нем должны отлежаться не менее часа, а то первый раствор страшно ядовитый.

Я вечером просто кладу в первый раствор на полчаса, потом перекладываю в обычный на ночь.

Пользоваться двумя растворами, конечно, в 2 раза дороже, но зато линзы значительно лучше очищаются, дольше служат ( у меня очень дорогие линзы, поэтому не хотелось бы их менять каждые полгода) и меньше отрицательно влияют на глаз.
Но я ношу цветные линзы со сложными диоптриями каждый день много часов.
Если надевать линзы от случая к случаю, то можно с двойной очисткой не заморачиваться.

И еще - надо покупать исключительно дорогие, качественные линзы.Плюс правильно за ними ухаживатьэ.
Неправильный уход, а чаще некачественные линзы могут привести вообще к слепоте.
09.01.2003 14:26:31, Лангуста
В России пока видела только таблетки, а такой техники как у вас - не слышала про неё даже, хотя линзы покупаю в клинике Федорова. Там вообще, по странинке советуют - держать раз в неделю в перекиси водорода, а потом в раствор перекладывать.
Раньше пользовалась раствором OptiFree, так к нему, вместо энзимной таблетки, раствор предлагался. Нужно было раз в месяц капать по капле этого раствора в контейнер с линзами, а потом промывать их. Но это все равно не похоже на то, что вы рассказали.

А то, что глаза сво нужно любить и лелеять - я знаю :)
09.01.2003 15:25:51, Nata_lia
По вопросу номер 3 - цены и фирмы можно в инете посмотреть, напрмер здесь: www.dostavkalinz.ru
В Мега-Центре,в оптике - подбор цвета - 150 рублей, осмотр врача (если не знаете своих диоптрий) - 300 рублей, сами линзы - очень разные цены.
По вопросу номер 2- думаю, такой же уход, как и за обычными линзами. На банках с жидкостью для хранения линз пишут "для всех типов мягких контактных линз".
И по первому вопросу - это лучше у врача спрашивать, но, думаю, на короткое время - не вредно. А если ежедневно,в течение многих лет - то не знаю.
08.01.2003 17:19:26, Nata_lia
Я в шоке... Только сегодня купила линзы в оптике, где всегда покупаю и у меня там уже 15% скидка. Так вот купленные мною линзы со скидкой стоят на 300 руб. дороже, чем в магазине, на указанном Вами сайте :( В связи с этим вопрос: кто-нибудь покупал там линзы, неподделка? А то муж сомневается в инет-магазинах, говорит кота в мешке покупаешь! 09.01.2003 00:41:51, Улыбка_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!