Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

В каком возрасте появляются морщины?

В каком возрасте появляются первые морщинки? Реально ли с ними бороться? Как? (мне 33, и я пока не могу понять, реальная это уже проблема, или пока мои личные глюки :))) У кого-нибудь есть наблюдения?
20.12.2002 17:37:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
спасибо, спасибо, утешили, успокоили. Будем бороться. И вам успехов в той же борьбе. 23.12.2002 12:56:11, fat mouse
Наташа С.
У меня мимические, будь они неладны - слишко много смеюсь, двигаю лицом надо и не надо... До 35 лет я вообще про морщины и не думала и не знала, потом стала что-то замечать - ну, мимические, гады, стало резче как-то видно. Носогубная ( причем почему-то только с одной сороны) появилась, зараза, в прошлом году ( в 38 лет),борюсь, чтобы дальше не пошла. Под глазами тоже те, что не мимические, только в прошлом году были замечены и получили дозу Lierak, который немножко помог. А на щеках и т.п. - пока гладко всё. К слову, лет до 33х я вообще не пользовалась какой-то спец косметикой - покупала что-то, чтобы кожа не сохла после умывания, даже не смотрела, что. Мама всю жизнь нашим Люксом мазалась и мажется ( если удавалось - доставала "Ponds", если кто помнит, был такой крем), выглядит в 65 на 50.:) Так что я была не приучена к какому-то спецуходу за кожей... 22.12.2002 10:00:45, Наташа С.
Professor
Это определяется генетикой и особенностями места проживания, мимикой.

Мне 35 - есть носогубные морщинки, появилсь в районе (начали) 24 и закончили формирование к 29 годам, вокруг глаз - намеки, на лбу есть борозда - но это все мимические. На самой коже пока, тьфутьфу, нет.
21.12.2002 09:19:00, Professor
Скарлетт
Ага а вот как эти носогубные укротить то? 22.12.2002 00:30:43, Скарлетт
Professor
Никак, только пытаться не усугублять... 23.12.2002 08:31:19, Professor
Мне 27 и это уже реальная проблема :(( 20.12.2002 22:55:40, Йоко
мне 28 , нахожусь в состоянии беременности :) тоже стала замечать в уголках глаз морщинки :( может рассосутся?? :) покоя мне не дают !
была (а впрочем где-то дома еще валяется) "нивейская фигня" для глаз - мне лично : еффекта 0.
а подошло вот что: у фирмы AVEDA есть чудесный гелеобразный мягонький кремчик для глаз, очень довольна.
20.12.2002 18:14:35, katushka
Когда я стала замечать, что кожа под глазами стала, мягко говоря, далека от идеала, купила крем Нивея. Из этой фирмы только этим кремом и пользуюсь, но он мне помогает, хотя многие именно им недовольны. 20.12.2002 20:37:00, Золотая Осень
у меня мама от нивеи в восторге!!! ей за 60 - лицо гладенькое, все завидуют. а вот от ланком, что я ей подарила , не пошел, лицо защипало :( вот уж точно говорят: "найти свое!" 20.12.2002 20:46:11, katushka
Вот-вот, а у меня как раз от остальных кремов Нивеи жутко щипет. Только для глаз подходит. 21.12.2002 10:39:47, Золотая Осень
В этом в самом:) и я тоже мучаюсь совершенно такими же вопросами! Это они или как :)? Под глазами, наверно, они, а вот на лице - нетушки. Еще полезно посмотреть на вид вашей мамы. У моей они появились поздно, так что мне в 35 вроде не грозят. Пока что, по совету умных товарищей, борюсь более масками, чем кремами. Кремы просто увлажняющие, с коллагеном например, не забойные. А вот под глаза нечто посильнее. Ща, вам насоветуют :)Только спросите :) 20.12.2002 17:44:46, oh3harriette
fat mouse
Я маму в 33 не помню, мне было 5 лет :))) А у меня проблема другая: мрачная складка между бровей, жуткий Урфин Джюс. И какие-то на щеках легкие сеточки от глаз к носу... или глюки... Купила какую-то нивейскую фигню и думаю, а может, пора тяжелую артиллерию в ход пускать? утюгом разглаживать:))) 20.12.2002 17:50:49, fat mouse
Складка между бровей ИМХО обусловлена мимикой. Имеется. Постарайтесь не хмурить брови и не вглядываться в экран слишком пристально. От глаз к носу - ИМХО, глюки, в том направлении вроде нет ничего морщинного. Короче, ИМХО, Нивея должна справиться, совершенно не факт, что если у кого-то морщины есть уже в 25, то у вас они д.б. в 33, особенно если кожа не сухая. 20.12.2002 17:54:31, oh3harriette
fat mouse
сухая :((((
в остальном утешили. Не хмуриться стараюсь, но плохо получается, все время об этом приходится помнить :(
20.12.2002 17:57:39, fat mouse
У меня подруга чтобы не хмурится приклеивала на лоб кусочек пластыря или прозрачного скотча, и когда она хотела нахмуриться, этот скотч мешал и напоминал ей, что нужно "держать лицо" :-) 20.12.2002 20:40:46, Золотая Осень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!