Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шубу

Про шубу
Мне муж собирается подарить шубу. Хочу норку. Какие отзывы? Как выбрать правильно и чтобы брак не подсунули?
Девочки, посоветуйте
10.12.2002 17:00:41,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только знаю, что если есть деньги, нужно покупать из цельной норки, а не из кусочков. 11.12.2002 20:49:01, Анаис
самая ценная норка -скандинавская и американская .
Самая дорогая технология боработки меха норки- щипка.
Мех остается практически таким же теплым,но приобретает необыкновенную мягкость и легкость,хорошо драппируется.
Крашенный мех изнашивается на 10-20 % быстрее натурального.
Стриженный мех становится прочнее!!! на 20-40 %.
Самая ценная часть любой шкуры -хребет от шейки до хвоста.
11.12.2002 20:05:42, ~Черныш~
Немного офф! Вся Одесса спятила на почве стриженной норки-альбиноса. Выглядит это как заношенный до грязи на швах и манжетах стриженный белый кролик, стоит как шиншилла. Жуткое зрелище :(((((( 11.12.2002 11:05:12, oh3harriette
Олулу
Вы ошибаетесь в своих представлениях об этих шубах, технология их выделки стоит того. А выглядит очень естественно.( см. регу) И очень аккуратно носить.
На соболя денег нет %(((((.
Щас еще похудеем. Будем стараться.
12.12.2002 08:17:13, Олулу
Я много в чем ошибаюсь, я не безгрешна. Технология наверное имеет смысл, но вид... Извините, еще раз убедилась. Мне не нравится. Кроме того, любая светлая с бежевым оттенком шуба пышных блондинок полнит... Если б у меня была такая внешность, я б оделась иначе. Лучше копите на соболей :)))) 12.12.2002 09:31:37, oh3harriette
Олулу
Принимаю ваш выпад в мою сторону. Можно было и потактичнее.Не отрицаю - фотография не лучшая ( 30 кг за беременность, ушло только 10).
А уж что носить и что мне идет- сама знаю, если нет спрошу совета.
Вопрос был не во мне.
Будьте добрее.
12.12.2002 10:59:23, Олулу
Обязательно буду :) Выпад в сторону вашей шубы, ну уж очень мне она не нравится, как и прочие подобные. Против пышных блондинок ничего ровным счетом не имею :) Ну шатенка я, шатенка. Сбросила 17 кг, десяток лишних осталось, тоже после беременности. А так... Не в лишнем весе дело. С ним тоже можно выглядеть на все 100. Ну грустно видеть, что у людей есть финансовые возможности украсить себя, а люди их не используют. Добро б еще не было их, возможностей этих ... Злая я, 100%. Ужасно критичная. 12.12.2002 13:01:57, oh3harriette
Анитка
Не злая, категоричная! 12.12.2002 16:49:19, Анитка
Стриженная хуже ноститься, но мягонькая и бывает неплохие варианты (совсем короткая курточка в комбинации с "объемным" мехом - отделка по рукавам и капюшону, жаль из головы вылетело как мех тот назывался). Стриженая - это "последний писк", но практичней классика, как всегда:-) 11.12.2002 12:11:05, Галина
Морская
А у меня шапка из стриженой норки коричневого цвета - ну натуральный плюшевый мишка :-) Фиг поймешь что норка. Но я купила ее потому, что мне она очень идет, а это бывает редко :-( 11.12.2002 11:26:32, Морская
А что, о норке могут быть плохие отзывы? :-) Для меня это идеальный мех, поскольку практичный, легкий, ноский и просто очень нравится и идет. По поводу выбора у меня был целый перечень, навскидку помню что отвороты у шубы должны быть из меха с внутрненней стороны (бывает подклад. ткань), лучше (теплее, дольше носится) шуба из самок, лучше "в роспуск", надо смотреть чтоб была не крашеная, чтобы небыло седых волосков. Если не горит могу завтра список этот поднять - посмотреть другие пункты. 10.12.2002 17:28:13, Галина
Генерально с Вами согласна, но плохие отзывы могут быть :) Мне например нравится норка в носке, т.е. шуба и легкая и ноская и теплая. Третий год ношу не нарадуюсь НО внешний вид норки меня не прикалывает :( Причем чем дороже шуба - тем у неё вид более мерзкий :( Объясню - когда она из "больших пластин", т.е. как будто без швов, то особенно в темнокоричневом исполнении она мне напоминает мою детскую синтетическую шубу "из рыбы". Мне лично не нравиться куцый норкин воротник (имеется в виду, что воротник не пушистый, как из мехов с длинным ворсом). Поэтому я в своё время выбрала норку, но с песцовым(крашеным в тон шубы)воротником + шуба и достаточно больших пластин, но с "рисунком", т.е. пластинки были расположены в жесткой последовательности и создавали рисунок + все пластины были одного цвета :)) А вообще любую шубу надо мерить, чтобы точно была к лицу :)) Но это опять же моё сугубо личное мнение 10.12.2002 17:37:48, Лисёнок
Дык это дело вкуса, тут действительно надо смотреть что "к лицу". Вспомнила еще один пунктик, кстати, надо смотреть чтоб мех не лез (попробовать "ущипнуть", чтоб все волосы на пальцах не остались - без элементов фанатизма конечно:-) и быстро "восстанавливался" - т.е. следы от пальцев надолго не оставались.(можно подуть и посмотреть чтоб мех обратно "встал", ну как еще объяснить:-))) 10.12.2002 17:59:45, Галина
Спасибо, приблизительно поняла. А мне продавец втолковывала, что седые волоски специально не выщипывают, типа качество меха показывает, она от страха седеет перед смертью.
И какой цвет лучше?/
10.12.2002 18:24:36, Леныч
:-)))) КТО СЕДЕЕТ??? НОРКА? ОТ СТРАХА?? или продавщица?:-) (от стыда за вранье). Седые волоски (как подсказывает мне моя неверная память) бывают на брюшке, где мех менее ноский. Обычно такие шкурки "страшные" (те поседевшие от страха:-)) пихают на незаметные места - "подмышечно-подручная" область, ну т. е. когда вы одеваете шубу руки внизу и сложно заметить это. или на внутр. часть руква. Понятно излагаю?
Цвет - по желанию и какой вам идет. Хотяб фотографию посмотреть:-) Голубую норку часто подкрашивают, тонируют (слюнявьте пальцы и пробуйте -краска останется на руке). Подруга (все это изложившая мне) привезла из Греции шубу из зародышей норки (не жутко?) черную ПРЭЛЕСТЬ! Мне нравится золотой (учитывая что у меня уже есть другие:-). Практичней темные цвета - светлые чистить тяжело. Практичней шуба чуть "за колено" или 3/4. А вообще надо знать для каких целей приобретается - для ежедневного ношения или "выхода в свет":-)
Еще вспомнила:-))Смотрите чтоб на внутр стороне бирка была пришита - завтра напишу пару их "продвинутых" фирм. Да, еще чтоб подол по низу был не подшит к меху (т.е можно отвернуть и посмотреть с обратной стороны как она сшита, как подобраны кусочки, мездру пощупать. Если тут все ОК, то продавец не применет продемонстрировать обратную сторону. Но тут от модели зависит, бывают модели где невозможно не подшить-болтается. А где покупать прицелились?
10.12.2002 18:41:15, Галина
vinograd
подскажите тогда плииизз-у меня норковая шуба-пальто фирмы Saga Mink -это как???? 11.12.2002 18:06:27, vinograd
Ой, из зародышей делают шубы? Мне уже жутко:( Т.е. видимо умирает, не умирает, а убивают, и беременная самка и из нее вынимают зародыш? Вот так люди и попадают в Гринпис. 11.12.2002 11:32:55, karakatica
НЕ говорите, мороз по коже пробирает. Нет, конечно я не стала бы обливать краской эту шубу, но сама в жизни б не купила. И вообще шубы у меня нету 11.12.2002 11:43:43, oh3harriette
Сколько сложностей! Я уж и покупать боюсь. А где лучше купить? 11.12.2002 10:16:49, Леныч
:-))бояться не надо, надо смотреть, информацию собирать, больше спрашивать. Это совсем не страшно, а даже приятно. Где лучше купить - не скажу. Это как попадешь. Я бы смоталась в Грецию на 3 дня, там шубы из "не нашей" норки, их кормят лучше а потому и мех лучше. Свекровь недели 2 как приехала с 2 шубами, довольна. К тому же там выбор больше и цены ниже. Для подруги в комиссионке нашли обалденную палевую норку по смешной цене, новая шуба, носит уже 2 или 3 сезон, вроде довольна. Видела прошлой зимой неплохие шубки в Коньково в одной палаточке, тетка сама возит опятьже из Греции.
Вы так и не ответили на вопрос для каких целей шуба.
11.12.2002 11:08:46, Галина
ritaiva
Галина! Можно у Вас узнать подробности о покупке норковой шубы в Греции? (Основное - цены, конечно). Очень хочется свингер. 12.12.2002 11:03:12, ritaiva
Легко!Напишите свои вопросы на мейл gala_11@hotmail.com, думаю тут эти обсуждения уже не интересны. 15.12.2002 16:11:06, Галина
Извините, что встреваю в такой научный разговор, но густота меха норок, да и остальных пушных зверей, не совсем зависит от питания, точнее не зависит.:)) Всегда и во всем мире лучшими мехами считались наши, кандские и т.д., т.е. там где большую часть года холодно, много снега и морозов.:) Посему густота и носкость меха зависит исключительно от региона проживания зверюх. 11.12.2002 14:35:32, Лёлик
Лелик, против канадских ничего не имею, их как раз и рекомендуют в Греческих шубах (из них в смысле:-)). А наши недокормыши может и пушистые, но уж больно лезут 15.12.2002 16:43:13, Галина
Анитка
Из зародышей? Это как? 10.12.2002 18:44:56, Анитка
Ну из неродившихся еще норочек. Мягонькая шубка, но мне почемуто такую не хочется. 11.12.2002 10:56:09, Галина
Анитка
А неродившиеся норочки волосатые? Я как-то видела недавно родившихся хомячков (то же ведь грызун) так они лысенькие почти. Я вообще не из ГРИНПИСА, но это уж перебор по-моему... 11.12.2002 11:25:13, Анитка
А каракульча? Каракуль - новорожденные, каракульча - нерожденные овечки. 11.12.2002 11:42:13, oh3harriette
А пыжик - неродившиеся олени. 11.12.2002 13:13:24, Талифа_куми
Анитка
Ужас... Так и щубы не захочется никогда.... 11.12.2002 11:59:37, Анитка
vinograd
и не говорите:((((
неродившиеся...бррррр и правда- тогда не надо
11.12.2002 18:07:54, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!