Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса (aka Юля)

Красивое утро (и вечер). Опрос

Девочки, а вот поделитесь Вашим опытом.
Вот Вы встали утром, в будний день, собираетесь на работу. За сколько времени Вам удается привести себя любимую в порядок и, если можно, из чего состои весь процесс по пунктам (включая тельце, лицо, прическу и все прочее).
Ну и вечером. Что Вы делаете с собой КАЖДЫЙ вечер (уход за лицом, телом, руки-ноги, волосы и Ко).
Спасибо.
Юля.
26.11.2002 15:45:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheryl
Утро:
1.Иду на кухню, включаю плиту - она электрическая, пока разогревается, заодно кухоньку нагреет - выпиваю стаканчик теплой воды.
2.Чищу зубы, умываюсь кусочком льда, наношу дневной крем.(если есть время - накручиваю термобигуди, голову мою с вечера, немножко укладываю без всяких средств, а утром лишь немножко сбрызгиваю лаком)
3.Наношу тональный крем, пудру кисточкой, тени на веки
4.Крашу ресницы
5.Иду на кухню готовить завтрак для супруга.
6.Сервирую стол для супруга.
7.Иду одеваться, причесываюсь.
8.Собираю свою сумочку, так как с вечера все время что-нибудь оттуда выуживаю, но назад не складываю...
9.Целую спящего супруга
10.Наношу румяна(очень редко, под настроение), крашу губы, сбразгиввюсь духами
11.Выхожу из дома без запаса времени.
Вечер:
1.Оттягиваю визит в ванну для смывания лица как можно дольше-жутко не люблю эту процедуру.
2.Чищу зубы, умываюсь кипяченой водой - с подросткового возраста к этому привыкла, и до сих пор не могу выбить из своей головы дурь, что для чувствиетльной кожи лучше подходит кипяченая вода.
Для умывания использую пенку от Нивеа (освежающий гель для умывания Гарнье, которым пользуюсь сейчас, мне совсем не нравится - ИМХО, очень сушит кожу)
3.Наношу ночной крем на лицо, детский - на губы, и немножко - на ресницы, чтобы удалить остатки туши.
4.Залезаю под душ, споласкиваюсь с молочком "Палмолив", наношу на тело увлажняющее молочко
5.смазываю руки кремом "Зодиак" (еще одна детская привязанность - до сих пор считаю, что лучше крема нет, да и вообще в косметике я - ретроград)
6.Расчесываю волосы во всех направлениях.

Раз в неделю - принимаю основательную ванну,намыливаюсь с жесткой мочалкой растительного происхождения, растираю все тело, делаю распаривающую маску, на Т-область - маска - пленка, пользуюсь скрабом для тела, осовбождаю от мертвых клеток кожу на пятках, делаю эпиляцию.
Волосы часто мыла раньше яйцом и прополаскивала настоем крапивы, но в последнее время забросила эту практику - мужу не нравится, как пахнут волосы после этих процедур.
вот и все
03.12.2002 17:04:06, sheryl
Professor
ой, а я встаю миниму за 2 часа, как правило - за 3, при том, что дорога занимает 15 минут, и нифигва не успеваю :(.

Встаю и с закрытыми глазами - в душ, чистить зубы и отгреваться от открытой форточки. Примерно минут 15-20, если голову мыть - пол-часа. Разогревшись, бегу закрывать форточку, мазать кремом веки, потом лицо, потом завтракать (это святое), потом начинается беготня со сборами детей в сад, на прогулку, к 9 обычно все устаканивается, я остаюсь одна и тогда укладываюс волосы и крашусь... Выхожу в идеале без 20 дсять, ну а так - как получится... Причем (мне стыдно), когда детей не было, мне все равно времени не хватало. Ой, а если голову мыть (я только с утра мою), тогда еще маску минут на 10-20, потом крем, потом волосы феном - это весь час уйдет...

Вечером быстрее - 20 минут душ со всеми умываниями и чисткой зубов, и потом кремопомазание минут на 5-7 (у меня это процедуууура). И фсе... По-любому, в пол-часика не уложусь, копуша я...
27.11.2002 12:01:06, Professor
Вот это соседи мы с Вами:))) Я в академе работаю.Тоже очень люблю шить, вяжу,только занимаюсь с собакой у инструктора:))) 27.11.2002 12:59:13, Мотатик
Professor
Я посмотрела, что выс Н-ска :). Но не знала, откуда именно, а то порекомендовала бы хорошего косметолога (ах, еще лучше, чем моя) 27.11.2002 13:44:55, Professor
А почему сами к ней не пойдете? Или уже со своей подружились? 28.11.2002 04:39:32, Мотатик
Professor
Время у нас с ней не совпадает :(. Все вечера и выходной разобраны постоянными клиентами, я тоже к ней постоянно ходила и долго, но за время декрета мое время прочтно "ушло"... А так бы я с удовольствием продолжала именно к ней. Ну, к новой привыкла, она тоже ничего, но - не то, опыта поменьше, навыков... 28.11.2002 07:35:36, Professor
Понятно. А с временем действительно караул, не хватает катастрофически:))) 28.11.2002 07:45:06, Мотатик
Утром
1. выпить бифидо-бактерии за 30 минут до еды
2. умыться кусочком льда из замороженного чистотела или череды
3. крем на мордочку дневной навазюкать, на руки тоже
4. волосы напенить и уложить феном (или большие бигуди накрутить, пусть форма сама придается, пока я овсянкой давлюсь)
5. потом завтрак, зубки и нарисовать что-нибудь на лице.
6. волосы окончательно уложить
7. водичку туалетную в тему не забыть
итого час не меньше
вечером
1. ногами помахать, типа на уменьшение объема бедер и живота
2. ванна с солью, зубки
3. с лица снять макияж молочком+тоником и маслом с ресниц
4. масочку на морду лица из муки овсяной или из флакончика или из пакетика очищающую
5. к счастью растительность на мне мало растет, так что эпиляция далеко не каждый день
6. рассматривание свой кожи в ракурсе прыщи-морщины и размышления на тему, что бы еще такого предпринять, для повышения количества красоты на см квадратный
7. крем для тела, ночной для рожицы, для век, рук, ног
8. волосы глис куром намазать, высушить без фена (а то сохнут сильно) или хной на ночь
итого часа 1,5
еще когти раз в неделю не крашу, но длинные люблю , баня не всегда получается, если получается, то там медом мажу все, до чего дотягиваюсь. Кожа гладкая такая становится
Из этого списка иногда получается все каждый день, иногда ничего не получается, кроме на работе помадой навазюкаться.
27.11.2002 05:26:08, Талифа куми
Доброго Вам утречка:-)) 27.11.2002 05:50:10, Мотатик
Вам тоже. Хотела у Вас спросить у Вас про йогу.
Сфомулиру покрасивше и отдельной темой вынесу.
27.11.2002 06:49:25, Талифа куми
В понедельник была,практически не болит уже ничего:))) 27.11.2002 06:52:15, Мотатик
здорово 27.11.2002 07:28:03, Талифа куми
Утро: нужен 1 час (если делать быстро, но я люблю с чувством, с толком, с расстановкой, поэтому встаю пораньше)
1. мочу волосы водой, вытираю полотенцем, наношу пенку для укладки
2. умываюсь, чищу зубы, мажу лицо дневным кремом
3. пока крем впитывается сушу голову феном, укладываю (у меня волосы непослушные, во все стороны торчат, поэтому на прическу уходит 90% утреннего времени)
4.после прически (крем уже впитался) делаю макияж и наконец-то освобождаю ванную для остальных членов семьи
5.завтракаю, одеваюсь и скачу на работу
Вечером:
1.принимаю душ, мою голову, тру пяточки-локоточки скрабами
2.очищаю лицо пенкой, потом (2-3 раза в неделю) скрабом, потом - маска (тоже не каждый день)
3.чищу зубы
4.на волосы - Gliss Kur, на лицо - ночной крем, под глаза - специальный крем, для ног тоже
5.заваливаюсь в кровать, включаю телек и расслабляюсь :-)
26.11.2002 19:27:14, Золотая Осень
Шутка
Встаю,чищу зубы,умываю гелем лицо,крем увлажняющий,крем под глаза,крем на руки. Макияж обязательно с тоналкой,ресницами и губами,минут 10, остальное-когда есть желание. Голову по утрам не мою никогда,так как высушивание ыеном с укладкой занимает 30 минут,мою раз в четыре дня по вечерам и сразу же укладываю феном. Лаком для волос,пенками и гелем не пользуюсь вообще.
Вечером-снятие макияжа,душ,умывание гелем,пару раз в неделю скраб и маска,увлажняющий крем,крем под глаза,крем на руки.
Два раза в неделю лежу в ванной,раз в неделю обязательная сауна.
26.11.2002 18:04:45, Шутка
Наташа С.
Минимум - 7-10 минут, максимум - 40 (если надо волосы уложить после мытья). Обязательно - утро: умывание с мылом лица и шеи, крем дневной на лицо и шею, чистка зубов, иногда душ. Прическа - просто расчесаться щеткой, иногда полачиться. Если накануне вечером помыла голову - уложиться немного феном на жидкость джля укладки ( это раз в неделю случается), изредка (не после мытья головы) - немного подкрутить феном, если примялись волосы с одной стороны во сне.:) Макияж - только тушь на ресницы. Всё. Ну и одеться - если с вечера не приготовила - надо глажануть что-то. + по обуви пройтись блеском перед выходом.
Вечером - то же самое, только душ еще (не каждый день, т.к. у меня ОЧЕНЬ сухая кожа, каждый день - только определенные водные процедуры), после душа - молочко или крем для тела на всё тело, на лицо и шею - ночной крем. Если мою голову - укладываюсь утром, сплю с чистыми, ничем не уложенными волосаи.

26.11.2002 16:56:26, Наташа С.
Анитка
Ой, а как же умывание с мылом и очень сухая кожа сочетаются? 26.11.2002 17:36:58, Анитка
Наташа С.
Вот так и мучаюсь:))) На самом деле не я одна - многие здесь пишут, что без мыла и тёплой воды не ощущают чистоты кожи. Может. с детства привычка осталасю 27.11.2002 09:27:42, Наташа С.
Professor
ой, а я эту привычку похерила - с мылом, и было мне счастье. Но без воды точно - никак ен можется мне, хотя в сильные морозы, если зааааранее не встала, то не умываюсь и кремом не мажусь. 27.11.2002 12:02:36, Professor
Наташа С.
А я не смогла - пробовала по всякому - и просто водой, и всякими пенками -молочками - не могу, потом все равно за мыло хватаюсь.:))) И тушь тоже ничем кроме мыла не могу смывать с ресниц. А насчет морозов - сейчас кремы уже с учетом этого делаются, их можно и за 30 мин. до выхода на улицу наносить. 27.11.2002 13:42:09, Наташа С.
Professor
Ну нет, не верю :)... Если слезы на щеке замерзают, какой крем за 30 минут. Ну я могу понять про мыло вечером, а с утра-то зачем??? 27.11.2002 14:40:43, Professor
а за сколько до выхода надо кремом лицо намазать? Ето, я так понимаю, в мороз? 28.11.2002 03:05:50, akulova
Professor
В мороз я мажу за 2 часа за выхода, не позже. Это если 20 градусов и ниже. До 20 - за час. До 10 - за полчаса-40 минут. Если не успеваю - лучше без крема и умывания обойдусь (не только крем нельзя накладывать, вообще лицо мочить). 28.11.2002 07:37:46, Professor
Наташа С.
Пониманию не поддается.:) Ночные кремы для сухой кожи обычно довольно густые, утром хочется умыться с мылом и нанести дневной крем на чистенькую кожу. Да и вообще - умыться с приятным мылом утром - это э удовольствие!:) Ну, для меня по крайней мере.:) 27.11.2002 15:04:43, Наташа С.
Утро. Встаю на час раньше мужа (ему на работу позже), что очень здорово! В ванной умываюсь мылом (увы, больше ничем не могу), чищу зубы. Дальше за туалетным столиком в комнате - тоник, линзы в глаза, крем под глаза, крем для лица, крем для рук. Потом декоративная косметика - подкрашиваю глаза и губы. Причесываюсь, одеваюсь и выхожу из дому. Дома утром не завтракаю. Занимает все это примерно 40 - 45 минут.
Раз в три дня по утрам мою голову и укладываю волосы феном. В эти дни встаю еще на 15 минут раньше.
Вечер. Снимаю линзы. Снимаю косметику с глаз. Иду в ванную. Принимаю душ, умываюсь с мылом. Затем снова тоник, крем под глаза, крем для лица, крем для рук.
Примерно раз в неделю получается надолго залечь в ванну. Там уже расслабляюсь по полной программе. Скраб для лица и тела, маски для лица, эпиляция, бритье. Провожу там часа полтора, поэтому приурочиваю это к долгому отсутствию мужа дома :-)
26.11.2002 16:49:17, Джульетта Капулетти
Девочки, как же я вам завидую, что вы можете мыть голову раз в 3-4 дня! А мне приходится постоянно, потому что утром у меня такой вид, как будто моей головой подметали тротуары :-( 26.11.2002 19:30:02, Золотая Осень
Во-во, это я как про себя прочитала! Мою голову каждый день утром и укдадываю феном с пенкой или лосьоном специальным. 28.11.2002 21:13:46, SZ
OFF:Киска-Алиска у Вас просто прелесть. У моей мамы кот такой же расцветки, только беспородный 28.11.2002 03:08:53, akulova
Спасибо :-))) 29.11.2002 17:14:05, Золотая Осень
Лёка
Утро начинается так:
5 минут - лежачая зарядка
2 минут - выпивание двух стаканов холодной воды под бездумное созерцание пейзажа за окном
20 минут - душ и головомойкой
2 минут - намазывание рук, нанесение крема и основы на лицо, пенки на волосы
10 минут - сушка, укладка волос
3 минут - легкий макияж
2 минут - влезание в костюм
5 минут - выбор побрякушек
Все! Боевая готовность)
Вечером - зависит от настроения от душа 10 минут, до ванны, массажа, маникюра и пр.
26.11.2002 16:38:20, Лёка
Встаю, сына на горшок, ставлю кофе нами суп малому, иду в ванную: чищу зубы, умываюсь (3-5 мин.)Потом, когда муж одевает малого, крашу глаза и губы, душусь и причесываюсь(5 мин) Вечером, когда уложу малого, принимаю душ(иногда ванну, но редко - спать уже хочу), смываю тушь,по необходимости эпилирую нужные части тела :-))Смываю лак с ногтей, если он есть. Крашу ногти редко и на работе.Вот и все :-)) 26.11.2002 16:36:08, Лулу
1. Утро - с боем выгоняю из ванной: мужа, маму, ребенка (если выйдет, ему 2 года :))))), няню и запираюсь!!!! Под дверью вопит брошенный сын: мама Аняаааа! умываюсь гелем, чищу зубы, мажусь кремом под глаза, мажу остальное лицо кремом. В целях экономии времени крем с дозатором, чтоб потом руки от него не мыть. Если успеваю - спонжиком наношу тон и пудрюсь пудрой-кистью. Расчесываюсь. Это все, губы крашу на работе, остальным почти не пользуюсь.
2. Вечер - с боем выгоняю из ванной мужа, маму и ребенка, запираюсь!!!! Умываюсь тем же гелем, 2-3 раза в неделю скраблюсь, 1 раз и то не каждую неделю делаю маску. Мажу кремом под глазами, мажу все остальное ночным кремом.
Перед сном мажу руки кремом.
Когда урву время - мою голову и сушусь с термоактивной пеной и принимаю душ, эпилирую ноги и подмышки, впервые за 2 года сделала недавно маникюр, мечтаю опять принять ванну. Чаще раза в месяц не выходит, мелкий когда не спит, то висит на мне, а когда спит, то опять же на мне :))) И в ванной комнате я провожу только 5 минут, не больше. С душем-головой-эпиляциями - 10-15.
26.11.2002 16:11:06, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!