Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сохранение прически в походно-полевых условиях?

Я каждый день завиваю волосы плойкой (эл.щипцы), потом расчёсываю очень быстро, т.к. развиваются на глазах и закрепляю прическу лаком самой сильной фиксацией Wella. А тут поедем компанией на природу на 3-4 дня, естественно никакого электричества :(( Я в ужасе! Поскольку, без лёгкой волнистости, с прямыми от природы волосами я выгляжу просто кошмарно! Можно ли с помощью каких нибудь пенок, лаков, ... не знаю чего - сохранить мою пушистую волнистость на волосах? Бигуди, как вы понимаете в лес брать - засмеют, а крокодилом быть ой, как не хочется :(( Помогите советом, плз!!!

ДА! совсем забыла - купить могу всё, лишь бы результат был.
11.10.2000 15:59:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ляля, сейчас Велла предлагает очень легкую химию, которая не портит структуру волос. Держится она пару месяцев, потом просто сходит. Делает волны, локоны. На любую длину волос специальными бигуди. Я сама пока не пробовала, но мой мастер мне ее рекомендовала. Может, это самый простой выход? Правда, дорого... 12.10.2000 11:50:34, Мамочка А
Вы мне можете не поверить, но у мея какая-то особенная структура волос и их практически химия не берет. Я столько с этим намучилась :(( Для очень легкого эффекта - нужно делать до-олго долго. Волосы портятся, а химии нет. ОНи у меня и не завиваются, и не держаться .. Я и кдорогому мастеру сходила. Мне сказали - ВАм химия не рекомендуется. Вот :(( 12.10.2000 13:17:53, Ляля
Rozik
Для того чтобы сохранить свою прическу в командировках - где такие же полевые условия, а волосы у меня густые и оч. тяжелые, я пользуюсь не гелем, а пенкой (мусс)для волос. Наношу на чуть влажные волосы пенку, затем бигуди. Если совсем нет времени, то сушу феном (крайний случай). Бигуди завиваю днем, т.к. предпочитаю ночью хорошо выспаться, чтобы было хорошее настроение и вид.
Желаю приятно провести время в хорошей компании:)!!!
11.10.2000 18:21:53, Rozik
Нанесите на влажные волосы гель сильной фиксации, затем лучше бигуди, несколько часов в них (а лучше ночь) и...волнистость на несколько дней, ну на 2 дня точно, Вам обеспечена. Правда, если будет сыро, то волосы все равно разовьются. :( Но попробовать можно! Успеха! :))) 11.10.2000 16:10:15, Лелик
Спасибо. А не будет эффекта "мокрых волос" - мне не идёт :(( ? 11.10.2000 16:19:13, Ляля
Тамара
Если там, куда вы едете, не будет повышенной влажности, то не будет. Только гель нужно наносить на влажные волосы, а уж потом формировать прическу.
Еще у Веллы есть хорошая пенка (в прозрачной бутылочке), ее тоже не видно.
12.10.2000 02:28:29, Тамара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!