Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

милиумы

Девоньки кто-нибудь пытался бороться с милиумами (белые зерноватые высыпания). Уж я с ними и так и сяк не помогает. Пробовала ,вернее в данный момент мажусь скинореном- ощутимого эффекта нет. Может кто-что посоветует. Спасибо
06.10.2000 08:39:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косметолог мне посоветовала следующий способ: после обычной очистительной процедуры очищаете участок кожи, на котором сидит этог бугорок,спиртом, берете купленную в аптеке иглу для шприца и аккуратно поддеваете его иголкой как лопаточкой. Это довольно сложно. нужно постараться не травмировать кожу, часто после этой процедуры остается красная точка, которая через несколько дней проходит. Потом еще раз смазываете спиртиком. Я таким образом удалила себе этот фрукт на краю века, вот этот было сложно, и несколько штук сестре. 06.10.2000 20:36:31, Тюлена
Добрый день , всем спасибо за рекомендации, так и поступлю.А по поводу тетрациклина-тетрациклин и вазелин я конечно, сразу отбросила, а сама посмеялась над уровнем японско медицины.Сейчас мажусь скинореном, хочу тюбик до конца домазать и куплю косметику с маслом чайного дерева - надеюсь поможет. Кто-нибудь пользовался? Какие результаты?
Всем хорошего настроения.
10.10.2000 15:02:30, Олюня
Именно так моя няня удалила такие вот "жировички" мужу. У него было штук 10 под глазами. 09.10.2000 18:49:52, Крыска
Я тоже удаляю их только таким образом. 07.10.2000 17:37:56, ЛенаР
Если я правильно поняла, это просто закупорка сальных желёз, надо ходить к косметологу и удалять эти беленькие шарики.
А плазмоферез, про который Инга писала, он очень хорошо помогает при гнойничковых заболеваниях кожи и при многих других, я им фотодерматоз лечила(аллергия на солнце), помогает отлично.
06.10.2000 17:03:24, ЛенаР
INGA
Очень похоже на неполадки с кровью (особенно, если кожа не относится к жирной). Вы не пугайтесь только! У меня есть клиентка, которая 2 раза в год - "чистит" кровь, т.е. лежит под системой типа исскуственная почка. На неё раньше смотреть было страшно - вся в богрово-гнойных высыпаниях. А как нашли причину - всё почистилось (правда рытвинки сейчас шлифовать ездит). Если у Вас есть возможность - проверьтесь. Постоянные высыпания такого типа говорят о воспалительном процессе в организме :((

Надеюсь, что я ошибаюсь.
06.10.2000 16:03:01, INGA
Спасибо большое, а что подразумевается под неполадками с кровью? Дело в том, что в настоящее время я не могу пойти к дерматологу или вообще к врачу. Постоянно сдавала анализы все в порядке было. Была у дерматолога он поставил диагноз себореяи прописал скинорен. Мажусь 2 месяца- толку нет:-( 06.10.2000 19:00:02, Олюня
Насколько я знаю плазмоферез, о котором Инга писала, хорошо подходит при снижении иммунитета (частые гнойнички) и при аллергиях, вообще он убирает все вредные вещества из плазмы крови. Смысл процедуры заключается в том, что Вашу плазму забирают, а Вам заливают новую, взятую от здорового человека.
Если у Вас гнойнички на коже лица, поможет очень хорошо.
07.10.2000 17:42:14, ЛенаР
INGA
Олюня, я не врач и, к сожалению, грамотно написать, что не так в крови не могу. На анализ крови должен смотреть врач. Я просто из опыта своего написала. Надеюсь, что Вы не на Северном Полюсе, и по возможности схОдите к хорошему спецу.

Жаль, что не могу Вам помочь :((

06.10.2000 23:20:45, INGA
Нет конечно, не на Северном,просто мы в процессе переезда, выбор квартиры, нового садика, поэтому как то до врача ноги не доходят, но обязательно схожу. А почему медлю, я сходила к "хорошему" дерматологу - он мне посоветовал...лицо мазать........вазелином и пить тетрациклин. В нашем городе это считается лучший врач : -). (Я живу в Японии ) Я вот думаю может купить противовоспалительную косметику с маслом чайного дерева, кто-нибудь пробовал? 07.10.2000 03:59:25, Олюня
HelenV
Ой! Кто это вам посоветовал тетрациклин? У меня в семье все врачи,пожилые с опытом и молодые с новыми взглядами:-) Так вот, тетрациклин вообще не применяется практически в России, т.к. он очень сильный препарат и имеет много побочных эффектов. Поэтому его стали заменять другими препаратами. Так что не пейте!
Да, обычно многие даже дерматологи назначают пропить курс антибиотиков, чтобы убить восполительные процессы. Но с другой стороны, одно лечишь - другое калечишь ( потом надо восстанавливать флору кишечника). Поэтому лучше пропить сбор для желудка и двенадцатиперстной кишки ( от них очень зависит кожа лица). А еще я бы посоветовала Вам в тоник на 250 мл добавить 5-6- капель чистого масла чайного дерева. Это природный антисептик и не иссушает кожу. Я сама так постоянно делаю. А еще я купила просто гель с добавкой масла чайного дерева. Очень довольна!
А вазелином мазаться.....вообще, считается, что если есть высыпания на лице. то никакого жирного крема не класть. Это же все только усугубит. Но и салициловой кислотой тоже пересушивать кожу не надо.
Удачи!
07.10.2000 22:01:03, HelenV
INGA
Олюня! Оff-topic! У меня клиентка в Японии практически уже 10 лет живёт (c регулярными наездами в Москву, где и познакомились), та-акое рассказывает... Если Ваш e-mail не военная тайна - пришлите мне, пожалуйста. Очень мало Вас спрошу, обещаюсь :)) 07.10.2000 14:57:16, INGA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!