Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня

Прямо не знаю что из одежды брать в Моск

Прямо не знаю что из одежды брать в Моск
Прямо не знаю что из одежды брать в Москву,мне сегодня сказали там одеты все с иголочки,что имели ввиду не знаю
13.07.2002 07:18:01,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ginger*
Если вы действительно модель, то ваш вопрос кажется глупым... Как и недоумение, что в Москве есть VOGUE уже много лет. Вам заняться нечем? 14.07.2002 19:21:01, Ginger*
Томасина
Ань, еще вспомнила. Если хотите сойти за местную, купите себе прикантреванную блузочку с кучей резиночек, рукавчиками-фанариками или длинными, но с летящими рюшечками. Видела у кого-то из итальянцев, но, скажу по секрету, все, что увидите на улицах - с рынка. Короче, нонче в моде рюшечки-оборочки и немного деревенский вид. 14.07.2002 14:18:32, Томасина
Томасина
Ань, все зависит от того, куда ходить будете. Днем все в шортах-топиках по улице ходят, жара страшная. Вечер... Ну, тут опять от предпочтений зависит. Впрочем, судя по всему, Вы не любительница демократичного андеграунда. Так что, можете прихватить что-нибудь клубно-кутюристое. А вообще, не в деревне, поди живем, вся Тверская в бутиках. Если вдруг почувствуете себя Золушкой, зайдете, купите себе что-нидь соответствующее. 14.07.2002 12:52:15, Томасина
Да ничего страшнго нет!
Насчет стильности это правда,как раз вчера говорили на эту тему с друзьями.Как приятно смотреть на московскую молодежь,все так стильно одеты(и совсем не обязательно дорого)
Сейчас жара жуткая,рекомендую набрать топиков побольше,что-нибудь льняного,ну и естессно джинсы.
В вечерних платьях никто в рестораны и клубы не ходит(ну разве что приезжие из провинции)Многие ,(опять же вполне определенный контингент)носят джинсы усыпанные камнями,высокий каблук(без этого наши женщины никуда!причем не устаю удивляться- даже зимой!),кофты а-ля Cavalli.Короче говоря у нас преобладает итальянская мода.Но ,как правило,чем дороже человек одет,тем проще выглядит(знающие и так оценят). Фирменная сумка по-прежнему остается одним из главных атрибутов.
Если хотите взять золото,то лучше белое.Желтое как-то давно уже на второй план отошло.А вообще сейчас больше ценится стильная бижутерия.
Сейчас конечно с Москве классно,в час ночи бары,кафе забиты ,народ расслабляется.Очень много столиков на улицах.В центре движение,практически как днем,на Тверской даже пробка..все загорелые,красивые.Короче говоря WELCOME!-)
Да,кстати все ИМХО-)
13.07.2002 12:01:13, Карбонара
Зачем одеваться стильно? Соотечественницу как раз и видно здесь (в штатах) по тому насколько уж она трепетно относится к собственным достоинствам и нервно к недостаткам. Т.е. если есть талия - приталиваемся, грудь - все заметят, ноги - каждый убедится. Американки, да и немки, на мой взгляд, смотрят на одежду не через призму отвлеченной красоты. Для них важнее удобство и меседж, который несет одежда. Т.е. по нашим меркам такой наряд будет великоват на 1-2 а то и 3 размера и скушноват. Но как-то значительно спокойнее и увереннее. Через несколько лет глаз привыкает и старые привычки уже вызывают усмешку вроде бигудевых буклей у девочек 40 с лишним лет. Ну, зато появляется явный невроз по поводу формы и белезны зубов :), сияния волос и эпиляции всего остального. 14.07.2002 04:04:31, PMS & red wine
Удобство и месседж, как вы выразились, отнюдь не исключают стильности. И то, что в России и Италии (а в России, действительно, склонность к итальянской моде имеется)стили отличны от того же Лондона или NYC - не говорит о том, что чей то подход правилен, а чей то нет. 14.07.2002 17:01:38, Арина
Нет, конечно, у всех свой вкус, и у аборигенов тоже, и у цыган. И никто друг на друга без ухмылки посмотреть не может :) Одним пестро - другим тускло. Но как увидишь приятную даму в неглиже, дык можно не сомневаться - русская. Не в смысле что совсем, как у непутевых тинейджеров. А некоторый вызывающий оттенок. 14.07.2002 17:44:47, PMS & red wine
Видимо, в Бостоне напряг с русскими дамами в неглиже :-) 14.07.2002 18:04:11, Арина
Дык, у Бостонi ынтелихенцiя. Все равно, думаю, русские заметны. У них "неустановившийся почерк". Всегда ведь можно понять ребенок очень старался написать красиво и взрослый походя нацарапал. 14.07.2002 20:55:43, PMS & red wine
Аня
Спасибо большое я так и думала.....просто нужно слушать москвичей..... 13.07.2002 19:32:42, Аня
Фирменная сумка - это мы говорим об уровне Kelly bag и т.п. или просто фирменная сумка? 13.07.2002 18:04:10, Арина
Я имела ввиду дорогие сумки(Prada,Gucci,и т.п.)Но все дело в том,что у нас в ЦСКА продается миллион поддельных сумок,хочешь CD-пожалуйста,хочешь Louis Vuitton-пож-та,за все про все 200 баксов.Я уверена,что у большинства именно такие сумки.У нас к сожалению до сих пор ценится фирма.Лично меня это выводит из себя.До тех пор пока я не буду ездить на новом Мерседесе,я не куплю себе подобные вещи.Я считаю ,что вещи должны соответствовать уровню дохода.Ради понтов я не стану покупать сумку именитого дизайнера,или подержанный мерседес.Короче я на эту тему долго могу распространяться-)) 13.07.2002 22:35:43, Карбонара
Инесса и сыновья
Противоречишь сама себе.
Типа осуждая снобов,сорри, ты являешь собой пример истинного снобизма.
Если человек любит мерсы ( а их есть за что любить), и у него есть 5-10-15 тыщ., нет НИЧЕГО плохого в том, что он не будет ждать пока заработает ( и заработает ли) 150 тыщ, что бы купить себе новехонькую игрушку. Он покупает себе КАЧЕСТВЕННУЮ машину и получает удовольствие при ее вождении.
Ты же советуешь купить за 15 какой-нить "Реноклиосистемс"? Который через пару лет потеряет 70% своей стоимости?
А если ему это не надо?
Почему любая покупка рассматривается тобой как "понты" или "не понты"? Мне нравится качество "Макс Мары". И я куплю "МаксМару". Пока на распродаже. Благо модели у нее классические. потом заработаю и буду покупать новые коллекции.
Мне НЕ нравится Мекс и Манго, потому что в них ходит вся Москва. И я не буду покупать эти бренды, хотя могу позволить любое из новой коллекции.
А катаясь на неновой "ауди" и одеваясь на распродажах, я меньше всего забочусь, подумает ли обо мне мадам, что я пытаюсь казаться понтовой или нет.
Я просто получаю то что хочу. Соответсвующего качества. За меньшие деньги.
15.07.2002 22:47:04, Инесса и сыновья
В чем то ты права тоже-)
Я в свое время отъездила на подержанных автомобилях,и теперь езжу только на новых-)и меня не волнует сколько они потеряют в стоимости,потому что это не последние деньги.Хотя могла бы купить ОЧЕНЬ приличный подержанный Мерс к примеру.Но я просто понимаю,что соответствует моему уровню дохода,а что нет.
Вещи на распродажах я тоже покупаю, и не на распродажах.Но я не делаю из них культа.Я прекрасно сочетаю ботинки Прада(купленные не на распродаже)с юбкой Бенеттон-).И мне абсолютно все равно ходит в них вся Москва или нет-).У меня свой собственный стиль,и так как я одеваюсь,вся Москва не одевается.
Поддельную сумку,опять же ,я себе никогда не буду покупать.А потратить 700-1000 долларов на новую-это будет не разумно пока.
Так что снобизма скорее у тебя присутствует больше.Ты стараешься гнаться за тем,что тебе не по карману,разве не так?Тоже конечно сорри-))

16.07.2002 10:31:52, Карбонара
Инесса и сыновья
Как экономисту по образованию и экономному человеку по натуре, выражения типа "меня не волнует сколько они потеряют в стоимости,потому что это не последние деньги" мне непонятны.От них как раз и веет пресловутым снобизмом;)Или неумением распоряжаться бюджетом. Или "Могла купить ОЧЕНЬ приличный авто"...и не покупаешь, типа не твой уровень доходов. Так если могла-значит УЖЕ твой. Или тебя настолько пугают громкие марки?;)
Мне как раз набоорот, какой лейбак нашит-если бы у Мекса было такое же безупречное качество, как у Макс Мары,и если бы шили они не на поток, а мелкими партиями, я бы с радостью покупала Мекс.
Но как раз цены Мекса я считаю неоправдано завышеными. Равно как и Манги, и нафы и прочий культпошив;)
Бенетон ставлю отдельно. Зару-тоже. Их качество "кэжуал вэар" полностью соответсвует ценам. Их тоже с удовольствием ношу. И на детей надеваю.
Надеюсь, ты смогла понять мою точку зрения.
Лично ты мне глубоко симпатична и цель этой дискуссии-показать тебе не только твое ХО, но и мое ИМХО;)
Удачи:)
16.07.2002 21:39:02, Инесса и сыновья
Мы с мужем не считаем,сколько потеряет машина в стоимости,по крайней мере это для нас не принципиально в выборе.
Но вот к примеру,я могу купить подержанный мерседес за 30-40 тыс дол,он внешне будет выглядеть как новый(который стоит в 1.5-2 раза дороже),но я считаю(хотя в последнее время мои принципы дали трещину-)),что если нет денег на новый мерс,то нечего стараться угнаться за классом машины.Я покупаю новую машину на эти деньги ,но попроще.Такие машины подразумевают,что человек относится к богатому классу,а мы нашу семью относим к среднему-),ну или к верхушке среднего.
Хотя с другой стороны,по моей"теории"получается,что на подержанных "мерседесах" вообще ездить нельзя...короче запутала я сама себя-)
Нет,можно конечно,если у человека есть деньги на новый,а он просто хочет сэкономить их и покупает старый-)))
И все же согласись,что есть у нас такая категория людей,которая из кожи вон лезет,чтобы обладать "атрибутами"-))У нас в гараже под домом стоит Мерседес S класса,не новый ,а предыдущий кузов.Так вот он всю зиму стоял сломанный,периодически под ним ЛЕЖАЛ хозяин,и сам что-то там менял.И вот сейчас он видно его починил ,одел спортивный костюм естессно,и выехал.А дым синий валит из выхлопной трубы.Спрашивается,зачем он себе купил такую машину?Ну вот,опять меня понесло..-)
16.07.2002 22:24:47, Карбонара
вообще-то честно говоря я уже пришла к выводу,что как жить это личное дело каждого,и я тоже не совсем права осуждая неприемлимые для меня поступки,так что еще раз извиняюсь.Каждый волен распоряжатся своими деньгами как заблагорассудится.Пожалуй ,пересмотрю свои взгляды ,спасибо-) 16.07.2002 12:57:22, Карбонара
Аня
200$? а какие именно в моде,? 14.07.2002 00:40:55, Аня
Аня
в Москве Вог появился вот это да!!!! 14.07.2002 04:57:19, Аня
Томасина
И уже довольно давно. Не дярёвня пади :) 14.07.2002 12:55:13, Томасина
Зайдите на сайт Вога и посмотрите. 14.07.2002 01:10:38, Арина
к разговору о поддержанном мерседесе...
если принять во внимание ваши слова то, получается 99 родная лучше чем трехлетний мерс???:0)
13.07.2002 23:54:17, марфа
Нет,если у меня есть 30- тысяч долларов,я не куплю подержанный мерс,как это делают очень многие.А куплю новую машину попроще.А при чем здесь 99?
14.07.2002 09:43:56, Карбонара
Шутка
не,я поняла так-есть такие,которые ради понтов покупают мерс-за последние деньги,убитый,старый (к примеру)-но зато мерс...так же и сумками-"учше недоедать буду,а пущу пыль в глаза шанелевской сумкой(пусть и неоригинальной,зато шанель:)"..по-моему,что-то подобное имелось в виду.. 14.07.2002 00:21:15, Шутка
А ещё некоторые в лепёшку рассшибаются деньги откладывают и грудь себе силиконовую ставят или форму носа меняют.
По мне, лучше сумки покупать по тыще долларов покупать, а в покупке сумки за 200 долларов, хоть и подделки я воббще ничего плохого не вижу, если фасон нравится. Всё-таки за 200 долларов подделка это не за 3 доллара подделка, качество подделки соответствующее.
Терпимее надо быть к слабостям окружающим, есть такие кто курит и шоколад очень любит есть, таких тоже высмеивать начнёте?
14.07.2002 06:06:06, Corka
Я не высмеиваю,а высказываю свое отношение к некоторым вещам.Речь идет о том,что многие хотят с помощью вещей показать,что они круче ,чем есть на самом деле(грубо говоря).И,как правило, именно такие люди высмеивают тех,кто ходит в вещах фирмы Бенеттон(к примеру).. 14.07.2002 19:09:50, Карбонара
Никто никого не высмеивал, расслабьтесь. Не понимать мотивов и высмеивать - две большие разницы. 14.07.2002 16:50:06, Арина
Да я-то расслаблена, не переживайте. Я просто высказывала своё ИМХО. Кому-то противно , если кто-то тратит 30 тысяч на подержанный Мерседес или покупает люксовую сумку и ездит с ней в метро. А мне ,в свою очередь, противно когда кому-то такое противно. Вот такой вот каламбур, негативные эмоции возникают в ответ на негативыне эмоции. :)

С чем я конкретно была не согласна , так это с с тем что понты по одёжке с аксессуарами присущи Москвичкам более чем жителям каких-либо других городов.
15.07.2002 02:53:35, Corka
мне кажется,что в Европе и В Америке социальные прослойки выглядят соответственно своему статусу.А у нас человек запросто может ездить опять же на пресловутом мерседесе,а жить в малогабаритной квартире.Разве эо не так?-) 15.07.2002 10:15:21, Карбонара
Шутка
не поняла,а ко мне какие претензии могут быть? это что,я писала? я просто объяснила,как я поняла Карбонару. О своеей точке зрения на этот счет я ничего не писала. Хотя в точке зрения Карбонары ничего криминального не увидела-то же самое и Вам могу сказать-будьте терпимее к мнению,отличному от Вашего:) 14.07.2002 12:31:23, Шутка
Было бы зачем терпимее :) 14.07.2002 06:53:54, PMS & red wine
Интересно, кто такие подделки покупает? Они что, полагают, что по другим атрибутам нельзя понять настоящая она или нет? :-) 13.07.2002 22:46:57, Арина
Вообще-то такие подделки не только в России покупают , но и во всём мире очень активно, особенно в крупных городах. Вон даже Виктория Бэкхем не брезгует.:)
Чтобы отличить подделку от настоящей сумки надо быть супер-пупер экспертом по данному виду сумок. В американском Воге пару лет назад была статья о подделках, так там даже продавцы из фирменных салонов Витонн не смогли сказать какая сумка фирменный Виттон, а какая из Чайна-Тауна.
13.07.2002 23:36:45, Corka
А зачем отличать сумку? И так понятно по тысяче признаков может себе человек позволить тот же Kelly bag или нет. Карбонара абсолютно права.

Вот у Виктории Бэкхем то с этим как раз проблем нет :-) Она себе может позволить все, что угодно :-) - и сумку за 3 бакса...
14.07.2002 01:09:32, Арина
Уважаю таких,у меня одна знакомая(очень обеспеченная-они с мужем недавно купили новую Феррари Маронеллу,просто для фана так сказать)абсолютно не брезгует такими магазинами,как Манго,Бенеттон и т.п.И очень удачно совмещает эти вещи с дорогими.
А другая моя знакомая-типичная брендоманка-если я ей говорю ,что купила что-то в одном из этих магазинов,она делает круглые глаза и перестает интересоваться вещью.Она часами ходит по магазинам,распродажам ,высматривая именитые вещи.А потом идет во всем этом в метро..Мне от этого противно.
14.07.2002 19:14:47, Карбонара
Вечное лето
Этого я не понимаю. В чём разница "просто для фана так сказать" удовольстия от обладания одеждой "именитой" и от обладания Maranello. И то, и другое - радость от обладания вещами. И то, и другое - не является капиталовложением. И то, и другое - совмещение дешёвых и дорогих вещей. От чего противно? Где разница? 16.07.2002 05:21:34, Вечное лето
Напомню,что обсуждение собссно ,началось с поддельных сумок-))
Я имела ввиду,когда люди покупают "именитую"одежду ,чтобы "выглядеть"(причем не тем,кто они есть,пыль в глаза пустить).
16.07.2002 10:37:08, Карбонара
Вечное лето
Для меня это всё в одной категории - удовольствие от обладания вещами и удовольствие от того, что они приносят. Что Феррари просто так "для фана", что фирменные сумки, что подделка - суть одна - удовольствие для себя самого. Это не плохо, это просто одинаково. 16.07.2002 20:32:04, Вечное лето
очень интересный взгляд-)
всетаки конфа полезная штука!
16.07.2002 20:50:07, Карбонара
Ну надо же как восхитительно. Только за границей я поболее видела таких кто явно себе сумку поволить не может , а носит , в метро где-нить поверх спортивненькой драненькой тишётки сумочку Диор (причём явно оригинал поскольку из очень новой коллекции)и истории про то как на Келли бэг по году некоторые американки копят тоже очень любят журналы печатать. Совком это отдаёт - в чужих карманах деньги считать и по внешнему виду достаток определять, можно ОЧЕНЬ ошибиться. 14.07.2002 05:54:28, Corka
В том то и дело,что ошибиться довольно сложно-).Именно тех,кто из последних сил старается купить "фирму",за километр видно.У них выражение лица другое-)) 14.07.2002 19:16:58, Карбонара
Карбонара, ну неужели Вы таритите свое время на рассмотрение того, соответствует ли выражение лица шмоткам? Вы только на них что-ли обращаете внимание? И всегда можете сказать, фирменно или нет человек одет? Я просто удивляюсь...Склочность какая-то, досужесть... 15.07.2002 22:28:28, Мулина
А где и кто отрицал, что в других странах этого нет? А по поводу определения оригинала вы сами себе противоречите...

14.07.2002 16:53:04, Арина
Шутка
Уточните,пожалуйста-где именно заграницей вы поболе видели женщин в драненьких тишетках и с оригинальными дизайнерскими сумками последней коллекции,к тому же еще и в метро? Я за 7 лет жизни в Германии еще ни разу такого не встречала,или это не та заграница,которая имелась вами в виду? 14.07.2002 12:42:04, Шутка
Конекретно в Лондоне. В Германии такое возможно увидеть наверное лишь в Берлине. Столицы всё-таки культурной жизни. :)

К вам Шутка у меня никаких претензий нет (вы выше спрашивали). Это я в общем написала. Просто несколько раздражает безаппеляционность мнения некоторых, но не Ваша.:)
14.07.2002 16:13:08, Corka
Шутка
Ну,насчет Берлина как столицы культурной жизни могу поспорить.И в метро никаких подобных женщин я не видела-в Германии вообще ,по моим личным наблюдениям,отсутствует.То -есть каждая соц прослойка одевается так,как ей одеватться положено,без всяких метаморфоз с драной футболкой и дорогой сумкой.
На одежду внимание тут обращают очень сильно-но,скорее,в плане аккуратности,целостности стиля,в плане бренда-только в определенных кругах, в среде подростков и проминентов.
По поводу безапеляционности-хм...к сожалению,Ваши сообщения тоже весьма и весьма категоричны...
14.07.2002 19:31:27, Шутка
Ну дык оверспендерство черта международная :) И штаты от приснопамятного совка в некоторых аспектах не очень отличаются, как и от любого другого общества сытых :Р

Но, ИМХО, в России серьезнее относятся к, не побоюсь этого слова, "аксессуарам", которые подешевле и поближе к телу. Поэтому и под одну гребенку. Для штатов это уровень тинейджерства. Дальше идут дома, машины и клубы, вот уж где у взрослых давка, пыль в глаза и всё такое.
14.07.2002 06:47:17, PMS & red wine
Я согласна. Но всё же не думаю что стоит приписывать оверспендерство по аксессуарам исключительно русским , как тут некотрые сделали. Это действительно черта международная.:)
Наверное это своего рода зависимость. Есть категория женщин кому дейстивтельно необходимо обладать (не по статусу, а просто потому что очень хочется) не просто сумкой и ботинками, а обязательно Келли бэгом и Манолами. Только я не вижу ничего смешного в этом, также как и не вижу ничего смешного в том что некоторые курят, а некоторые делают себе регулярно пластику.
14.07.2002 16:20:39, Corka
Да никто никому ничего не припысывал, успокойтесь наконец. 14.07.2002 16:51:04, Арина
Катер'ОК
Аня, в Москве, как и везде, впрочем, одеваются по-разному. :) И с иголочки, и кое-как. Не знаю, кто Вас информировал, но, вероятно, этот человек ходил только по дорогим ресторанам и бутикам :)))
Сейчас жара, поэтому у многих, ИМХО, крышак сносит :))) - довольствуются чуть ли не фиговыми листочками.
Но в целом все вполне демократично - топы, майки, бриджи, капри, сандалии, шлепки...
13.07.2002 08:48:15, Катер'ОК
вишня
Стильно надо одеваться и красиво! И в Москве и в провинции! 13.07.2002 10:43:11, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!