Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LOO

Химический пилинг

Девочки, поделитесь опытом!
Кто-нибудь делал химический пилинг кожи лица? Если да, то ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
1. Какие кислоты применялись (фруктовые или какие-нибудь другие)?
2. Какой пилинг по глубине эффекта Вы делали (поверхностный, средний или глубокий)?
3. Был ли подготовительный период перед пилингом и в чем он заключался?
3. Каков результат?
4. Были ли осложнения на коже (краснота, аллергическая реакция, рубцы, не дай бог)?
5. Какие проблемы с кожей Вас вынудили на это пойти?
6. Где Вы его делали и сколько это стоило?
Заранее благодарна за отклики.
29.04.2002 12:04:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Всем большое спасибо за ответы. Мне тоже посоветовали дождаться октября. Вот только гложет меня сомнение: после 30 лет в коже вырабатывается коллагена значительно меньше, чем в 20. Не будет ли "новая" кожа по качеству хуже старой, менее эластичной и упругой? Не будет ли она слишком грубой со временем? И не придется ли тогда постоянно делать эти пилинги? Не хочется создавать коже зависимость от этих процедур. Вообщем время еще есть, буду думать. 30.04.2002 10:17:36, LOO
Я делала, отвечаю по пунктам.
1. кислоты были гликолевая или гиколевая и трихлоруксусная, кажется обе фруктовые, первая точно.
2. несколько сеансов поверхностного, штук 5 наверное и один средний, после которого неделю не показывалась на улице, на лице была корочка, которая сходила постепенно.
3. сначала я 2 раза в день мазалась специальным кремом, который порекомендовала дерматолог, в нем совсем небольшое содержание кислоты было, где-то месяц, потом 5 сеансов поверхностного пилинга 1 раз в неделю, потом один средний.
4. Результат - я избавилась от угревой сыпи совсем, т.е. новообразований больше не появлялось, плюс улучшилось состояние кожи, к сожалению все-таки подпортили ее механические чистки.
5. Осложнений не было, я все делала по рекомендации опытного дерматолога. Аллергические реакции можно проверить в период пользования кремом. После поверхностных чисток, например я делала в субботу, конечно в выходные была краснота,но в понедельник уже можно было отправляться на работу.
6. Угревая сыпь, с которой я боролась долгое время. Если бы хим. пилинг появился чуть раньше, ни за чтобы не делала механические чистки.
7. Делала у дерматолога по рекомендации, стоило это для меня тогда прилично, достоверно не помню, но кажется 1 сеанс поверхностного то ли
20 $, то ли 30 $, глубокий дороже где 50 $, но это было года 3 назад.
Общее впечатление положительное.
29.04.2002 13:17:53, karakatica
Дочь самурая
Готовы 2-3 недели сидеть дома безвылазно или ходить в парандже? 29.04.2002 13:08:53, Дочь самурая
Тань,ну почему в парандже?-)Это нверное смотря какой пиллинг..У меня свекровь делает фруктовыми кислотами,кожа просто очень сильно шелушится,но ходить можно.Еще зависит от процента содержания этих кислот. 29.04.2002 16:22:10, Карбонара
Дочь самурая
Вот именно, смотря какой :) Не могу сейчас вспомнить какой именно кислотой делали, возможно трихлоруксусной. (Не мне, слава богу!) После этого пилинга лицо напоминает лицо жертвы ядерной бомбардировки в Хиросиме :(( И действительно 2 недели нельзя нос высовывать на свет. Плюс - пользоваться дорогущей ухаживающей косметикой, масками. Правда потом, когда "ожог" проходит - лицо как у новорожденного, не спорю :) Вопрос именно в том, чтобы решиться 2, а то и 3 недели терпеть. Я подозреваю, что это еще и небезболезненно. 02.05.2002 15:41:37, Дочь самурая
Делаю сейчас, прошла 6 процедур из 10 рекомендованых. Делать их надо с перерывом от одной до двух недель. Используются фруктовые кислоты (Италия). Глубину пилинга я как-то не спросила, знаю только, что концентрация кислот постепенно увеличивается. До курса мне просто врач- дерматолог (я делаю не в салоне) провела курс лечения кожи, с которой у меня были большие проблемы. Реакция была небольшая, в норме - покраснение кожи, которое держится недолго после сеанса, отдельное раздражение может быть в течение 3-х дней, небольшое шелушение. Вид вполне терпимый :-). Состояние кожи улучшилось. Эффекта по снижению пигментации (на что я несколько надеялась) пока нет. 29.04.2002 13:08:42, Нат*
Вот не понимаю,как вам назначили сейчас курс процедур,если у вас и так пигментация???Этого-то и боятся,поэтому не делают пилинг весной.. 29.04.2002 16:23:52, Карбонара
Я еще не делала,но одно могу сказать :делать его можно только осенью,когда солнца уже почти нет,а морозы еще не наступили. 29.04.2002 12:48:22, Карбонара
Я еще не делала, только собираюсь. Делала моя подруга. Кожа у нее стала намного свежее, следы от прыщечков убрались, поры закрылись, да и общий вид стал намного лучше. Но сйчас делать химический пилинг уже поздно. Лучше подождать осени. 29.04.2002 13:43:01, Екатерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!