Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудение без мучений

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
24.04.2002 11:25:19,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну интересный метод конешно:) Мне ваша сестра очень понравилась:) надо срочно купить новые джинсы на пару размеров меньше и выкинуть голдлайн который я пью а результата не вижу.. 07.05.2013 00:28:36, Котовская Наталья
5 баллов, красная статья 17.07.2007 12:26:03, Марина
Этовсе класно написано ии работает е сли ты в прошлом худышка а сейчас разжирела, скажите в чем мне себя ограничить и куда еще бежать при условии что я:1.никоглда не ем сладкое (последние 18 лет точно)2.никогда не ем макроны и картошку 3.бегаю по работе какк заведенная по 4-5 часов в день на высоченной шпильке(см 10-12)4.енм вообще один раз в день утром и то чере раз
И ВСЮ ЖИЗНЬ ВЕШУ НА 25 КГ БОЛЬШЕ НОРМЫ
21.06.2006 20:10:24
Когда-то давно, еще до рождения ребенка, я работала и училась на вечернем отделении института. Целый день занималась легкими перекусами фруктами и т.п. Приходила домой в 10-10.30 - а там муж, который хочет есть. Хочешь- не хочешь, занавешивай холодильник - не занавешивай , но открывать его и кормить мужа надо. А там и сама за компанию. А потом уроки до 1-2 ночи. А в 7 утра подъем. При таком ненормальном режиме за 2 года поправилась на 7 кг. Уже родила дочь. сбросила набранные за беременность и кормление 10 кг, но эти 7кг сдвинуть с места не могу. Думаю опыт автора скорее случяайность, чем закономерность. 28.08.2005 01:21:47, Ната Г.
Мой опыт таков: -27 кг за практически 10 месяцев. Как? Я просто начала: есть...и шоколад, и пиццу, просто ВСЕ и перестала думать о еде. Можно и больше сбросить. Первые месяцы килограмы прям падают. Организм не боится, не экономит энергию в форме жира и сжигает ВСЕ и более. Не наступает йо-йо. Без таблеток, больше спать, больше мечтать, думать о своей новой фигуре и новых шмотках. Просто жить и на все на свете забыть. Это факт. Конечно, кожа начнет отвисать, для профилактики надо просто начать заниматься чем-то, каланетикой, ни в коем случае роликами или аэробикой. Подруга похудела 48 кг за 11 месяцев. Далой мысли о калориях, надо просто: начать жить. Любить себя и других и вообще забыть о стрессе. 10.01.2005 00:53:41, Люба
volosiki
крутая диета!! поклонники джанк-фуда скоро будут греметь костями при ходьбе! 05.07.2011 15:06:34, volosiki
Прансе
вы что, издеваетесь?:( 10.01.2005 23:14:49, Прансе
Я совершенно согласна с последним высказыванием, но как правило установить принцип намного проще чем выдержать его. Мои советы для тех кто не может убежать на курсы, а даже наоборот находиться постоянно дома, в пределах непосредственной досягаемости холодильника и плиты, кто регулярно готовит. Им очень трудно бывает удержаться и не бросать в рот вкусненькие кусочки. Я сама нахожусь в такой ситуации и мой опыт борьбы с лишним весом насчитывает уже 25 лет. Надо сказать он довольно успешный, сейчас я вешу 52 кг (правда рост всего 157), летом была 50 кг, расслабилась, теперь надо срочно ликвидировать излишек. Я не буду садиться на какую-то особенную диету, просто я вообще никогда не ем хлеба, тортов, булок и макарон. Но я хотела рассказать о некоторых моментах, соблюдая которые вполне реально сохранять хорошую фигуру даже не изнуряя себя особо.
1. Никогда не есть если не очень голодна. Какая бы ни была душевная компания и как бы аппетитно все не выглядело, если вы не умираете с голоду - не ешьте.
2. Никогда не ешьте на ходу, за неприбраным столом и из кастрюли. Обязательно положите небольшую порцию на маленькую тарелку, возьмите маленькую вилочку, а еще лучше китайские палочки и
3. Ешьте ОЧЕНЬ медленно, малюсенькими кусочками или глоточками. Смакуйте каждую крошку. Так вы съедите гораздо меньше, а чувство сытости придет быстрее.
4. Не добавляйте порцию если даже не наелись. Выпейте минералки или чаю. После этого сразу почувствуете сытость.
Если соблюдать эти нехитрые правила и исключить из рациона особо калорийные продукты, то вполне реально прилично похудеть без особых мучений (не сразу конечно), а если еще добавить зарядку или бассейн, то киллограммы будут таять на глазах. Желаю успеха.
28.11.2004 22:10:05, Татьяна
Я совершенно согласна с последним высказыванием, но как правило установить принцип намного проще чем выдержать его. Мои советы для тех кто не может убежать на курсы, а даже наоборот находиться постоянно дома, в пределах непосредственной досягаемости холодильника и плиты, кто регулярно готовит. Им очень трудно бывает удержаться и не бросать в рот вкусненькие кусочки. Я сама нахожусь в такой ситуации и мой опыт борьбы с лишним весом насчитывает уже 25 лет. Надо сказать он довольно успешный, сейчас я вешу 52 кг (правда рост всего 157), летом была 50 кг, расслабилась, теперь надо срочно ликвидировать излишек. Я не буду садиться на какую-то особенную диету, просто я вообще никогда не ем хлеба, тортов, булок и макарон. Но я хотела рассказать о некоторых моментах, соблюдая которые вполне реально сохранять хорошую фигуру даже не изнуряя себя особо.
1. Никогда не есть если не очень голодна. Какая бы ни была душевная компания и как бы аппетитно все не выглядело, если вы не умираете с голоду - не ешьте.
2. Никогда не ешьте на ходу, за неприбраным столом и из кастрюли. Обязательно положите небольшую порцию на маленькую тарелку, возьмите маленькую вилочку, а еще лучше китайские палочки и
3. Ешьте ОЧЕНЬ медленно, малюсенькими кусочками или глоточками. Смакуйте каждую крошку. Так вы съедите гораздо меньше, а чувство сытости придет быстрее.
4. Не добавляйте порцию если даже не наелись. Выпейте минералки или чаю. После этого сразу почувствуете сытость.
Если соблюдать эти нехитрые правила и исключить из рациона особо калорийные продукты, то вполне реально прилично похудеть без особых мучений (не сразу конечно), а если еще добавить зарядку или бассейн, то киллограммы будут таять на глазах. Желаю успеха.
28.11.2004 22:09:42, Татьяна
Просто надо жрать меньше, и не надо никаких ухищрений. 03.11.2004 10:49:11, Оля
На самом деле, просто жрать надо меньше!!! Вот и весь рецепт. 02.12.2003 15:25:59, Лида
Идея со штанами не плохая, а вот по поводу курсов я несогласна. Придя вече6ром домой, набегавшись и наголодавшись человек метает из холодильника все подряд, потом идет спать, набирает жир. Кроме этоо питание на бегу очень опасно и вредно. Тут ожирение обеспе6чено! 08.05.2003 15:27:45, Екатерина
ВНИМАНИЕ, вопрос к модераторам!
А нельзя ли удалить эту статью?
Она была очень написана давно, года 4 назад, для журнала "Shape", обожающего публиковать подобные опыты (еще и приз выиграла:-(().
Написано это под впечатлением эйфории от похудания (оказавшегося чуть более легким и удачным, чем предыдущие).
Но, увы, как и во всех случаях низкокалорийных диет, конечный результат был плачевен: +еще около 15 кг к изначальному весу после возвращения к нормальному (хотя и вполне умеренному) режиму питания!!!
Очень, очень прошу удалить эту статью!
Признаю свои ошибки и переживаю по поводу возможного вреда в том случае, если кто-то чересчур вдохновится этим опытом:-((...
24.04.2003 09:44:41, Инанна
когда ты занят по самое немогу домашних дел, как ни странно, успеваешь сделать больше, чем когда ты целый день дома, и на ребенка времени хватает! а самое главное начинаешь верить в свои силы! согласитесь что начинать худеть лежа на диване сложнее!!! 01.04.2003 14:01:25, Пампушка
Очень верное наблюдение. Вот я когда в институте училась, то ходила туда пешком (40 минут быстрым шагом). Ела при этом всяку дрянь, которую в киоске продавали. И еще у моего бойфренда не было машины, поэтому провожал он меня, гуляючи (тоже 40 минут). После года размеренной семейной жизни с машиной и регулярным питанием я поправилась кил на 5, а он на 10. И про штаны идея классная. Я вот весы перед холодильником поставила... 12.03.2003 07:13:00, Ленулька
Увы , прежде чем решать заменять одни продукты другими - хорошо бы знать калорийную ценность...
Например - лучше съесть отбивную - голод пройдет да и калорий меньше чем в одном стаканчике (!) йогурта или в кураге, а тем более в мюсли!
Осторожнее с употреблением йогурта , когда на стаканчик приходится 190 калл... На эти 190 калл , можно съесть салат и отбивную, или кусочек 100 гр. курицы. Так что разумный подход в похудании точно приведет к желаемым результатам
23.01.2003 14:05:51, Vera
А у меня есть штаны, которые мне велики, но которые очень хочется одеть. Куда бы их-то повесить? 24.04.2002 15:00:58, Lesha
Кондратея
Смотрю, все автору пеняют, что это только для молодых и свободных женщин. Ну что это за недостаток! Зато принцип описан совершенно верно, что и обсуждение подтверждает - действительно, когда мы все были столь молоды и только овладевали культурным наследием (в виде институтов, курсов и прочей лабуды) - мы ТОЧНО были худее, чем сейчас. Причем я бы еще и недосып прибавила - на меня он резко похудательно действует.

И точно, когда мне было 18-20 лет, я отлично училась на мат-мехе и успевала из пригорода ездить в город и прилежно учить языки (французский, затем латынь и греческий), а в свободные от языков дни подрабатывать программистом - я была легче пуха. Конкретно - на 10 кг легче сегодняшней, при том же росте.

Так что система работает 100%. Другое дело, что а)я не хотела тогда быть настолько худой, б) как только обстоятельства ЧУТЬ полегчали - я поправилась, хоть и не радикально и в) в разное время жизни даже и худеют ДЛЯ РАЗНЫХ ЦЕЛЕЙ. В юном возрасте малый вес был побочным эффектом моей активной жизни, непреднамеренным и нежелательным. Отвлекаясь от вопроса, что сейчас я и вовсе худеть не хочу - если бы хотела - то специально (именно похудеть) и как раз НЕ ВЛИЯЯ на другие обязанности и занятия повседневной жизни. О чем так хорошо и подробно и написали участницы обсуждения.

Да, а штаны на холодильник - круто, вне зависимости от похудания! Инсталляция, однако. Я, наверное, просто так попробую.
24.04.2002 13:42:21, Кондратея
:-)Ваше мнение мне особенно ценно.
Всегда с удовольствием читаю Ваши умные и серьезные высказывания.
25.04.2002 09:08:00, Инанна
Наташа С.
Почему пеняют? Не пеняют, а вспоминают себя в ТЕ времена...Эххх! Правда, тогда, действительно не надо было худеть - было как раз то, что нужно!:) 24.04.2002 14:41:31, Наташа С.
Кондратея
Это вообще от восприятия себя зависит:-) Я не "похудатель", поэтому редко сюда хожу и того реже пишу. Но высказываю запоздалое восхищение - ваше похудение достойно воспевания как произведение искусства! Обычно слышимые истории о "похудела на N кг" - голос крови и пота, а у вас все так элегантно.
24.04.2002 22:43:44, Кондратея
Наташа С.
Ой, спасибо!:))) Даже не ожидала такой отклик получить!:) 25.04.2002 09:37:50, Наташа С.
Курсы можно заменить и еще чем-то, до чего надо долго идти. Я, например, отдала ребенка в сад, который не за забором моего дома, а до которого надо идти 20 минут и в гору (конечно это не подходит тем, кто несется на работу часов в 7 утра). Результаты радуют- худею медленно, но верно. 24.04.2002 12:03:42, Ольгуша
Тому, кто несется на работу в семь утра, вообще садик не подходит. Он в самом лучшем случае в 8 откроется. Если воспитательница не опоздает... Ну и пессимист я сегодня, самой противно :) 24.04.2002 12:30:17, Лада
:))Вообще,описанные способы для очень благополучных женщин:))У которых нет ДРУГИХ проблем,кроме похудения:))И похудение достигается приобретением проблем:) 24.04.2002 12:43:21, BelKa
Именно-именно... Я об этом же подумала... :( 24.04.2002 13:33:50, Чудик
Белка, Пользуюсь случаем выразить свое "спасибо" по поводу совета по поводу чая "Похудей" (во как завернула). А то я была на грани отказа от диеты - запоры и отеки одолели. И то и другое нормализовалось в течении двух дней буквально. Продолжаю худеть. И вкусно опять же. 24.04.2002 13:00:39, Лада
Успехов:)) А чай и правда,вкусный:)) 24.04.2002 13:15:24, BelKa
[пусто] 24.04.2002 12:50:06
Э... мы немного о других проблемах говорим :-)). Ваш способ хорош, когда нет детей, когда не приходится обеспечивать семью, когда вечером не несешься домой забирать ребенка из сада и кормить ужином, а можешь себе позволить нестить на другой конец города на курсы. Это не проблемы, это - мечта :-)))) 24.04.2002 13:36:45, Чудик
Чудь, у всех свое понятие о проблемах:)
Пока этого не поймешь, будешь иметь много проблем:)
24.04.2002 13:39:22, BelKa(строгим голосом)
Лен, всё понимаю :о)
Понимаю, что проблема, например, бывает такая: родители подарили на свадьбу квартиру, но за это настаивают на том, чтобы их не забывали со всеми праздниками поздравлять. Сволочи! :о)
Конечно, проблема. Притом очень серьезная :о))))
Да много таких, чего всё перечислять... Жизнь у людей тяжела-а-а-я...
24.04.2002 13:41:45, Чудик
Нет,ты не понимаешь!:)) Надо ПРИНЯТЬ,что для них,с подаренной кв:)) это трагедия. Я серьезно.Меня уже давно Газель научила.И я ей благодарна.
Мне и правда,стало полегче жить,когда я смирилась с этим.Срывы бывают,но про них уже никто не догадывается:)
24.04.2002 13:47:16, BelKa
Да я как раз понимаю это, Лен :-)
Честное слово...
Ты знаешь, такой пример грустный... У меня был однокурсник, который 10 лет лечился от лимфоонкологии, и знал, что не вылечится всё равно - вопрос только во времени.
Так вот он мне как-то сказал: "Ты знаешь, иногда спрашиваю знакомых, как дела. И они начинают говорить - вот, мол, проблемы с тем, проблемы с этим. Дети не слушаются, запоры мучают, собака линяет, токсикоз, мигрень, зарплату задерживают"... Ну и так далее.
И мне, понимаешь, становится так СТРАННО. Просто странно. Но я понимаю, что объяснить им, как бы я мечтал о ТАКИХ проблемах - невозможно. Нереально и всё :-(("
Вот... Два года назад похоронили его...
24.04.2002 13:56:30, Чудик
:(((
Плохо то,что меня моя смерть не пугает абсолютно.
24.04.2002 14:08:05, BelKa
Лен, а меня моя пугает... Мне кажется, я еще только-только жить начинаю... :-))
И кроме того, я знаю, что кроме меня о Сашке совершенно, ну то есть абсолютно некому позаботиться... :(
24.04.2002 14:34:48, Чудик
:)Я пока не начала жить,видно:))
А детки - да,держат:)
24.04.2002 14:36:02, BelKa
Так начинай же :-)))
Кстати, я тут с Татьяной разговаривала по телефону :-). Может, на той неделе увидимся с ней :-)
О! Надо тебе книжку будет передать! :)
24.04.2002 14:55:21, Чудик
:)Стараюсь..:)А у меня к ней муж ходил в СБ. Во,довела я его:)) 24.04.2002 15:17:19, BelKa
О! Ну и как? Может, мыльнешь?.. 24.04.2002 15:26:59, Чудик
Не могу в почту свою зайти:((Как налажу - отпишу:)В целом - сдвиги к лучшему сильные:) 24.04.2002 16:18:18, BelKa
Урря :-)
Буду ждать письма :-=))
24.04.2002 16:27:26, Чудик
Ох,Инанна:)) Я ,конечно,извиняюсь,но МЕНЯ уверять,что внутренние резервы НАДО задействовать..:)))Да и Ладу тоже..:))У нас ВСЕ задействовано уже:) 24.04.2002 13:28:15, BelKa
Ага, так вот в чем дело - деток у вас тогда не было. А я думаю, что-то тут не срастается... 24.04.2002 12:56:12, Лада
[пусто] 24.04.2002 13:01:25
Хи, у меня сыну старшему - 15,а я тоже не могу:)) 24.04.2002 13:15:56, BelKa
Ну моей дочери почти восемь, но еще не предвидится тех времен, когда это станет возможным... Может только, когда замуж её отдам :) 24.04.2002 13:10:16, Лада
Моей летом десять будет. Очень надеюсь, что через два-три года, ЕСЛИ переходный возраст не подкинет сюрпризов, смогу себе позволить такую роскошь, как пара-тройка вечеров в неделю для себя... Курсы, свидания, выставки, дискотеки... эх... размечталась... :о) 24.04.2002 13:38:21, Чудик
Гы:)Хотя..кто-то должен быть первым:)Почему не ты? 24.04.2002 13:39:48, BelKa
Действительно... :-)))) 24.04.2002 13:42:31, Чудик
Не факт:))Там внуки пойдут:) 24.04.2002 13:17:22, BelKa
А чем внуки так напрянают???? Особенно, если живут отдельно? 24.04.2002 23:04:51, Харас
Ну вот период между свадьбой и внуками и надо ловить :) Несколько месяцев у меня будет, надеюсь :) 24.04.2002 13:56:21, Лада
А вообще, мне еще детей хочется. Эх, покой нам только снится. 24.04.2002 14:02:14, Лада
Да,мне тоже хочется.Но я держусь:) 24.04.2002 14:08:34, BelKa
:) Тебе легче, у тебя уже двое :) 24.04.2002 14:17:21, Лада
Не-а:)) Не легче:)) Знаешь,еще труднее.Потому как совершенно не смущают бессоные ночи и пеленки..Уже не проблема это..:))Эх,хочу!:)) 24.04.2002 14:35:01, BelKa
А почему не смущают? Ну пеленки понятно - памперсы, машинка-автомат - а от бессонных-то ночей пока ничего не придумали. Или ты в смысле, что готова к этому? 24.04.2002 14:54:14, Лада
Готова,готова:0 ) Знаю.что это можно пережить. 24.04.2002 15:17:51, BelKa
Наташа С.
А я когда прочитала - подумала, что завидую, т.к. описан образ жизни молодой, не обремененной детками и мужем девушки, которая может себе позволить повышать свой культурно-научный уровень курсами на другом конце города и покупать всякую только себе здоровую пищу... И штаны на холодильник - мой бы муж меня не понял, если бы я штаны вывесила на холодильник...:))) 24.04.2002 12:49:24, Наташа С.
Я "обременена" и мужем и ребенком, но позволяю себе повышать свой уровень курсами (правда, не на другом конце города, но в 40 минутах ходьбы). Правда, в душе я себя о-очень молодой ощущаю. 24.04.2002 15:05:44, Lesha
Наташа С.
А я себя молодой ощущаю не только душой, а и вообще. Просто не могу я деток бросать по вечерам и всё. А все курсы, на которые мне хотелось, я до 30 уже прошла. Последние (курсы косметологов) - в 29 лет закончила, кстати.:)) Сейчас покупаю книжки и сама образовываюсь, если очень уж хочется. По ночам, когда мои все спят.:) 24.04.2002 15:48:46, Наташа С.
А я все курсы наверно и до пенсии не осилю. Но очные - скорее всего, эти последние. Исключтельно в силу малой эффективности. Хотя, кто его знает? 24.04.2002 15:52:16, Lesha
Вот и я не могу бросать детку, а прошла еще далеко не всё, что хотелось бы... %) 24.04.2002 15:50:29, Чудик
Ну что значит - бросать? 24.04.2002 15:53:16, Lesha
То и значит. Не прийти с работы домой (я и так туда только к восьми попадаю), а пойти по своим делам. Это значит, что ребенок один с четырех часов дня и до упора.
Одна ужинает (всухомятку, конечно), не может рассказать мне, как дела. Ложится спать без маминого поцелуя. Засыпает, не слыша моих шагов за стенкой...

Мне, конечно, приходится изредка так поступать. Но на регулярной основе - нет, рука не поднимается... А вы бы сочли это нормальным??
24.04.2002 15:57:36, Чудик
Во-первых, "регулярная основа" - это пару раз в неделю. Потом, курсы же не до полуночи - засыпает она как раз с моими поцелуями и сказками. Зато она практически никогда не видит меня раздраженной и недовольной - а это много значит. 24.04.2002 16:01:58, Lesha
Абсолютно верно, ИМХО:-)! 24.04.2002 18:04:35, Инанна
Лёша... Ну давайте не будем, право же...
Вы до скольки работаете и где? Кто у вас ребенка ужином кормит?
Я (повторяю) при наилучшем раскладе прихожу домой около восьми. С курсов, значит, буду приходить после 10-ти.

Два раза в неделю есть в одиночестве холодный ужин и самой укладываться спать - на мой взгляд, в неполные 10 лет нехорошо. Грустно. И чревато проблемами в дальнейшем.

Был бы дома еще кто-то взрослый, вопрос бы вообще так не стоял. Так что, если Вы рассуждаете чисто теоретически... то не будем спорить, хорошо? :о)
24.04.2002 16:06:27, Чудик
Да нет - я конечно же не призываю всех сегодня же отправляться на курсы/свидания/пр. И не утверждаю, что моя модель поведения - единственно верная. Я прекрасно понимаю, что и ситуации и дети и потребности у всех разные. Я же пишу только про свою ситуацию и про свое мнение на этот счет, ну, возможно пытаюсь поставить себя на Ваше место (что объективно невозможно).
Так что и в мыслях спорить не было.
24.04.2002 16:11:24, Lesha
ОК :-))
Действительно, объективно невозможно :-)

Полу-офф: а сколько Вашей дочке? Они с моей третьеклашкой тезки :-))
24.04.2002 16:17:03, Чудик
Моей 2,10. Что тезки - уже заметила. Вот ведь с детства знала, что своего ребенка Сашей назову - и такое редкое имя в то время было. А получилось... 24.04.2002 16:19:19, Lesha
Кстати, в таком мелком возрасте мне было гораздо проще оставить её с кем-то, хотя бы с няней или бабушкой (тогда была такая возможность).
Сейчас уже у неё очень ЛИЧНОЕ отношение ко всему. Можно нанять соседку, но с соседкой ей неинтересно и не хочется обсуждать свои дела, свои проблемы, музыку, фильмы и проч. Шутить НАШИ шутки, говорить на НАШЕМ языке...
Ей нужно конкретно со мной, и каждый день - неотложно... :-)
24.04.2002 16:30:32, Чудик
Во,точно..Это иллюзия,что большому реьенку мама не нужна. Еще больше нужна!Как раз механический уход иожно няне поручить.А вот душевный контакт.. 24.04.2002 16:34:22, BelKa
Да-да, я как раз об этом... 24.04.2002 16:35:51, Чудик
Мне раньше тоже проще было. 24.04.2002 16:33:14, Lesha
:-)) 24.04.2002 16:27:45, Чудик
Наташа С.
Наверное, инстинкт материнский очень силён у нас, да?:)) 24.04.2002 15:51:53, Наташа С.
%-)))) 24.04.2002 15:57:48, Чудик
Наверное, Вам есть с кем оставить ребенка на время курсов? :о)

Мне вот не с кем, так хоть чувствуй себя молодой, хоть нет, от этого дело не меняется...
24.04.2002 15:09:10, Чудик
Ну это само собой - не одна же она дома сидит. Муж на крайний случай может посидеть.
А насчет чувствуй-не чувствуй - дело не меняется - Вы не правы, по-моему.
24.04.2002 15:14:26, Lesha
Почему же я не права, объясните? :-)

Вот я живу вдвоем с дочкой, чувствую себя, безусловно, молодой. Очень даже хочу ходить на курсы, танцы, фитнес, а также в кафе и дискотеки... Но мне просто не с кем её оставить, поэтому моё "чувствование себя молодой" действительно никоим образом дела не меняет. Вы не согласны? :)
24.04.2002 15:31:06, Чудик
Знаешь, у меня есть приятельница, которая всегда и везде таскала с собой ребенка. Почти с рождения, в кино, в театр, в гости. Везде. 24.04.2002 23:08:11, Харас
Вот в 10 лет трудно таскать:(( До трех лет и с рождения - без проблем..Не в этом трудность-то.. 25.04.2002 10:16:00, BelKa
Не согласна. Разве такое ощущение не придает Вам сил, хорошего настроения? А разве от этого не зависит Ваше самочувствие? Вообще, молодость души дает больше шансов жить в гармонии с собой - не зависимо от параметров.
А дочка-то уже не маленькая - может пару вечеров и одна дома побыть (или у подруг) - я бы в том возрасте была рада такой возможности.
24.04.2002 15:41:30, Lesha
Лёша, я же не говорю о том, что это ощущение (себя молодой) ВООБЩЕ не важно. Очень важно, и сил придает, и всё такое :-)))).

Но вот конкретно проблему того, что я за 10 лет устала все вечера проводить дома и что очень хотела бы ходить на кучу всевозможных курсов, оно не меняет абсолютно :(.

А дети все разные... Моя достаточно времени днём проводит одна, а вот вечером, когда спать нужно укладываться, ей позарез нужна мама...
24.04.2002 15:53:44, Чудик
Это все понятно. Но совсем забывать о себе - последнее дело. Я бы хотя бы один вечерок выкроила для себя любимой. Мне немного не хватает возможности свободно сходить в кафе, кино, записаться в танцевальный клуб и пр. - но с этим я спокойно мирюсь. Но курсы - это и мой профессиональный рост в том числе. А это нужно не только мне, но и ребенку. 24.04.2002 16:05:50, Lesha
А у меня профессиональный рост на работе происходит. Мне именно кино, кафе, выставок, спортзала и танцпола не хватает... :(
Очень сильно не хватает, на самом деле :(
24.04.2002 16:08:36, Чудик
Совершенно точно подмечено!
Именно для таких, самостоятельных и живущих отдельно женщин...
А разве таких ничтожно мало в наше стремительное время:-)?
ЗЫ Впрочем, если силы воли хватает, и семейная женщина может покупать "только себе здоровую пищу":-).
24.04.2002 12:53:46, Инанна
Таких много:))Но в том возрасте и в той ситуации как-то все легче решалось:) 24.04.2002 13:17:06, BelKa
:-)))
"И не говори, кума!"...
24.04.2002 13:43:17, Инанна
:)) 24.04.2002 13:48:43, BelKa
Наташа С.
Я согласна совершенно!:) ПРосто завидую, т.к. давненько не была такой.:)) Я тоже покупаю только себе вообще только здоровую пищу, но помимо нее покупаю всякие "запретные" для меня продукты для детей и мужа (те же бананы, творожные сырки, хлеб, сыры-колбасы и т.п.), поэтому почти всегда притаскиваю домой полные сумки. 24.04.2002 12:59:47, Наташа С.
Кстати, Наташа, вы писали, что вас подвигло на похудение здоровье вашего сына... А у него как дела? Тоже похудел? 24.04.2002 13:03:05, Лада
Наташа С.
Он, увы, не смог больше месяца продержаться на прописанных продуктах и от второго анализа отказалося напрочь! Самое ему было сложное таскать в школу отдельную еду, когда весь класс ел в столовой стандартный обед, я его понимаю. Ну и после школы - все в ближайший киоск за Кокой, сникерсам и чипсами, а он - гордо пьет воду без газа - маловат еще оказался для таких подвигов...
Зато всю зиму по 3 раза в неделю занимался (да и сейчас продолжает) в тренажерке и после тренажерки - на час в бассейн. Главное, перестал поправляться и очень вырос. Сейчас, глядя на меня, очень старается раздельно питаться, тем более, что дома всегда есть возможность. Вроде сейчас стал уменьшаться, хотя очень трудно сказать - он стремительно растет вверх и вширь в костях - осенью был около 165 см, а сейчас - около 173, нога - 45, вес остался тот же.
24.04.2002 13:09:47, Наташа С.
Тут дело не в возрасте:)) А в том,что он не женщина:)) 24.04.2002 13:30:47, BelKa
Наташа С.
Да ну, сейчас начал на девушек засматриваться - и вот хлеб-то не ест уже месяц!:) Так что возраст тоже ого как значит!:)) А я в его возрасте тоже была пончик тот еще - и мне было вообще начхать на это, потом сама вдруг постройнела к 15 годам, ничего для этого не делая.:) 24.04.2002 14:36:23, Наташа С.
:))Ой,умора:)) А мой сын наводит критику на девушек больше 46 размера:))Толстопопые они для него,видите-ли:0) Смех:0) Сам-то давно 52:)) 24.04.2002 14:42:10, BelKa
По мне, так лучше 52-го размера "мальчики", чем 46-го. И чего к мужикам вяжетесь?
Тут никакого сравнения не может быть с девочками.
24.04.2002 14:53:11, Натали_ДНИ
Наташа С.
Я вяжусь по причине ожирения 3й стерени - при росте 160 см он имел 105 кг. Сейчас при росте 173 имеет 100. Намного лучше смотрится и чувствует себя. 24.04.2002 14:57:08, Наташа С.
А я своего давно не взвешивала.НЕ дается:(( 24.04.2002 15:19:00, BelKa
Наташа С.
С нашим бы папой дался!:))) 24.04.2002 15:23:24, Наташа С.
Наташа, не знала, пардон.
У меня родной братец был, ну очень перекормленный мамой, спасли интенсивные физические нагрузки, стал заниматься спортом (уже где-то в подростковом возрасте, то есть поздно как бы). К 10-му классу все забыли об этой проблеме.
Так что, все у вас получится!
24.04.2002 15:04:35, Натали_ДНИ
Наташа С.
Он не перекормлен, у него астма... Во всех лекарствах, которые он принимал побочный эффект "увеличение массы тела". Но я тоже надеюсь, что все будет нормально. Спасибо!:)) 24.04.2002 15:23:02, Наташа С.
:-)))
Главное: он все равно - молодец, есть, за что порадоваться!
24.04.2002 13:47:35, Инанна
Наташа С.
Спасибо!:) 24.04.2002 14:37:04, Наташа С.
Хи-хи, а что делать програмисту, для которого английский - второй родной, а бухгалтерию знает как свои пять пальцев :))) Ну можно, конечно, поизучать японскую поэзию или итальянскую живопись... На худой конец, немецкий с французским выучить до кучи... Да я и не о том. Для того, чтобы пересмотреть свои взгляды на питание, не нужны курсы (которые к тому же немало денег стоят, да и они - курсы - имеют обыкновение кончаться). Нужно просто захотеть это сделать. А вот про штаны на холодильнике - это сильно, согласна. Но их нет у меня, увы. Надо прикупить. 24.04.2002 11:48:31, Лада





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!