Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Химия - "плюсы" и "минусы" ?

Очень хочется чего-нибудь новенького, а чего - сама не знаю? :-) Может химию попробовать сделать?
Кто делал, расскажите, пожалуйста, все тонкости...
-долго ли держится
-не сильно ли волосы портяться
-очень ли тяжело ухаживать
...да и вообще, стоит ли делать?

спасибо :-)
18.04.2002 09:49:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала химию пару раз. Последний раз был очень удачный. Сделала легкую химию, которая держиться уже больше года, но выглядит очень естественно. Волосы сначала не очень. Чем дольше, чем лучше становилось. Волнистость крупная и естественная, никто даже не скажет, что это остатки химии. Ухаживать легко. 19.04.2002 06:24:41, Наташа В.
делала с 8-го класса каждые полгода в течение 8 лет в салонах разного уровня. Эффект один: волосы портятся очень сильно:( если бы не рецепт мази, который мне по секрету наши гримеры присоветовали, давно уж б без волос осталась:( 19.04.2002 00:49:32, francaise
LubaM
н-да...думаю что издевательства над моими волосиками в виде африканских косичек(несколько месяцв назад
) хватит ,
решила, что химию делать не буду,

всем огоромнейшее спасибо! :-)
18.04.2002 16:54:15, LubaM
Скарлетт
Делала один раз. На Канарах. В дорогом салоне. Получился клоун Клёпа. ТАК я наверное мало когда рыдала. Потом после каждого мытья головы на эту красотищчу мне требовался ФЛАКОН геля. Волосы стали рыжими (делали на окрашенные). Про качество я молчу. Первые мес 3 расчесываться нереально вообще. Вообщем пакость и дрянь. Если мне хочется сделать себе кудри я просто мою голову чуть подсушиваю и накручиваю на палочки. Получаются офигенные спиральки. Что важно на мой взгляд - на след. день можно уже опять бысть с прямыми волосамм. 18.04.2002 15:37:24, Скарлетт
Вика*
Я делала три раза и все три раза горько жалела:-))
Второй раз сделала в очень хорошем и дорогом салоне,мне гарантировали супер результат,я заплатила просто фантастическую цену:-))Потом началось самое страшное,у меня просто начали выпадать волосы,а челка отвалилась совсем,мне пришлось долгое время лечить волосы и я была полулысой...И волосы не просто выпадали,они просто отваливались,как будто их ножом срезали...
18.04.2002 14:30:25, Вика*
Наташа С.
Это Вам неправильно закрепили палочи для завивки. Слишком туго. Странно, т.к. очень дорогие химии обычно накручиваются и креппятся совсем не так, как более дешевые. У меня так было пару раз, слава богу, только на одном месте , я потом всегда предупреждала мастера всегда об этом и больше это не повторялось. 18.04.2002 14:37:49, Наташа С.
Вика*
Это было лет 8 назад...А вообще сколько сейчас стоит хорошая химия в хорошем салоне? 18.04.2002 15:35:49, Вика*
Наташа С.
Я не делала уже год. А чуть больше года назад около 2000 руб. стоила. Ну, на волосы длиной до плеч. Но в салоне среднем у хорошего мастера.:) 18.04.2002 15:56:58, Наташа С.
Оська
Я делала 1 раз. Делала в ОЧЕНЬ приличном салоне. БОльшей пакости на своих волосах я не видела: волосы просто "сдохли". Они стали сечься, выглядели какими-то соломенными. И потом ОЧЕНЬ долго я избавлялась от последствий этой "красотищи". По части укладки: не могу сказать, что эта "бобриная хатка" мне нравилась и укладывать её-просто бесполезный труд. Думаю, гораздо лучше сходить к хорошему парикмахеру,красиво покраситься. А те локоны, что демонстрируют нам модели с экрана-не химия, а хорошая укладка. Да, кстати, сейчас появились новая укладка такой штуковиной (простите, забыла, как называется) типа тостера. Проводят по волосам-и они либо идеально прямые (тоже наверняка видели), либо ровными волнами. От этого волосы тоже сушаться, но не "дохнут". 18.04.2002 14:24:06, Оська
Кстати, для локонов очень удачна пенка "Велла-дизайн для локонов". Пенка плюс полчаса термобигудей делают на голове такую кудрявость, что можно только радоваться:) и держится до 3 дней (дольше не пробовала - я часто голову мою:)) Мягкость и естественность гарантирована:) 19.04.2002 12:23:41, francaise
Скарлетт
Этим "утюжкам" уже лет 10 точно :) Я себе привозила из Польши еще черти когда :) Имеют три насадки - покрупнее, помельче, гладкие. Гладкими отлично выпрямлять волосы. 18.04.2002 15:34:51, Скарлетт
Оська
Правда? А я думала, что это-новинка... Просто раньше не видела, наверное... 18.04.2002 15:58:31, Оська
Я перед Новым Годом сделала. С волосами все впорядке, не секуться, не потускнели. Единственное посуше стали, но мне это даже лучше.

Как смотрится, не нравится. Наверное, потому,что слабую сделали. Т.е. на голове хорошо только первый день,точнее часов 10 после мытья, а потом ни рыба, ни мясо. Состригать пока жалко:( Я бы ещё раз сделала посильнее, а потом бы подстриглась.
18.04.2002 13:12:54, Лея
-- держалось долго - пока все не обрезала, т.е. через год получилась половина головы барашки, половина прямая :)
-- после химии первый раз в жизни посеклись волосы
-- я больше делать не буду.. не нравится мне когда отрастает, если красишь - неравномерно очень получается, парикмахерам трудно подгадать, чтобы кончики совсем темные не стали
18.04.2002 11:24:15, Свинуля
LubaM
ну хоть что-то положительное было? :-), а? хоть первое хорошо все было? :-)
18.04.2002 12:54:14, LubaM
ну да, месяца 2-3 очень хорошо - прям загляденье, но потом год мучаешься :) 18.04.2002 13:02:33, Свинуля
Наташа С.
Может, Вам пережигали? 18.04.2002 13:11:05, Наташа С.
не знаю, но сначала ведь красиво было :)

хуже всего, что из затылка-то они быстрее растут и получается, что около лица еще все в кудряшках, а затылок уже наполовину прямой.. мраки вобщем, но потом :)
18.04.2002 15:39:19, Свинуля
Наташа С.
Да, если бы пережгли - сразу бы видно было... 18.04.2002 15:57:37, Наташа С.
Химию я сделала раза три с интервалом в 3-4 месяца.
Плюсы: Про укладку забыла - помыла, головой встряхнула, и все... Феном сушила, только если нужно было сразу идти на улицу или неохота спать всю ночь на мокрой подушке.
Минусы: Хотя волосы всегда отличались здоровьем, кончики стали сечься заметно сильнее, и вообще выглядеть как-то не так.
Итог: Объем от химии был черезмерный, сейчас химию срезаю по мере отрастания, и больше делать не буду.
18.04.2002 11:08:29, Думочка
LubaM
читала и думала: "все, делаю, как все здорово"... пока нежошла до последней фразы :-)...теперь призадумалась :-) 18.04.2002 12:51:40, LubaM
Если вам хочется, что б был - ОБЪЕМ, то тогда смысл имеет. А для разнообразия - потом будете срезать, и сразу будет видна разница - где волосы нетронутые и здоровые, а где после химии безжизненные. А вообще я лет 5 мучилась, а потом сделала, и поняла наглядно, что не надо. 18.04.2002 14:02:31, Думочка
Наташа С.
Я долго делала химию по 2 раза в год (лет 15, наверное). Держится - до 4-5 месяцев, но на каждый тип волос ложится по-своему. На мои "ложилась" только "наша", самая крутая:). Пробовала "американскую" - через2 неделт не было и следа от этой химии, хотя делала в хорошем салоне и заплатила в 3 раза дороже, чем за простую. У меня очень непослушные, очень прямые сухие волосы, хотя и довольно тонкие. Портятся волосы не сильно - немного светлеют от закрепителя, немного больше секутся на концах. Ухаживать - точно так же как и за волосами без химии, только ополаскиватель я покупала "Для химически обработанных или поврежденных волос", и держала немного дольше до смывки, чем обычно. На опыте, после нескольких лет проб перешла на "бумеранги" - такие пластиковые мягкие палочки для накручивания, мои волосы с такой химией смотрелись лучше всего. Но все равно, после мытья всегда приходилось укладываться - бигуди или щипцы, иначе выглядело не очень. Ну, у меня волосы такие непослушные.:) У многих достаточно вымыть, нанести мусс или жидкость для укладки, помять руками, чтобы спиральки сформировались - и готово. С моими волосам этот номер не проходил. Сейчас хожу в прямыми.:) 18.04.2002 10:42:18, Наташа С.
LubaM
cпасибо за такие подробности, но я совсем не ожидала, что все-равно надо укладываться с химией...думала, что сделала и все, забыла, несколько месяцев красоты и ничего не надо делать :-).... 18.04.2002 12:49:36, LubaM
ага, щаас!:)) Красота эта весьма и весьма относительная:(
Я в свое время начала делать химию только для того, чтоб хоть как-то совладать с волосами - они у меня тонкие, редкие и прямые. даже ночь на бигудях не спасала - все тут же делалось ровным:( А после "ломки" химией их хоть можно было уложить с помощью пенки, бигудей, плойки и лака.
19.04.2002 12:27:25, francaise
Ой какая у Вас спаленка!!!! БЛЕСК! тож хочу такой шкапчик.:) а на фото Ваши волосы совсем и не тонкие , и не сухие, и не прямые... 18.04.2002 11:48:37, Олишна
Наташа С.
Дык на них же Шварцкопфcовская жидкость для укладки и лак!:))) А за то, что обратили внимание на спаленку - спасибо!:)) Мы очень долго решали, какую её сделать.:)) 18.04.2002 11:52:30, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!