Конференция "Мода и красота"

Нужны ли для груди и шеи специальные кремы?

Я использую для шеи и декольте тот же крем, что и для лица. Наверное, это неправильно? Нужны ли специальные кремы?
04.04.2002 13:55:24, Катерина Кузовкина
[ответить]
Если кожа на лице комби или жирная, то конечно, кремы по уходу за кожей таких типов на шею и декольте наносить нельзя, поскольку тип кожи там или нормальный, или склонный к сухости и сухой.

Если Вы ограничены во времени, и у Вас "нужный" тип кожи, Вы не озабочены сильно состоянием кожи шеи и декольте, то можно использовать один и тот же крем. Только жедательно, что бы он был не просто увлажняющим, а "продвинутым" хоть немножко. Т.е. давал бы и упругость, и питание, и т.п.

Если же Вас область шеи и декольте заботит сильно, то за этими областями есть специальные уходные средства, практически у каждой фирмы. Но это уже совсем другой вопрос ...:)
05.04.2002 14:10:28, INGA
[ответить]
:) В этом нет ничего страшного, но для профилактики старения, потери упругости можно использовать курсами! крема специальной направленности. Просто шея стареет быстрее, чем лицо, и также, как и руки - "выдает" возраст женщины.
Обычно такие крема содержат водорослевые компоненты, протеины:молоко,шелк, масла-эфиры.
Предназначены для ухода: восстановления упругости, эластичности, питания, укрепления тургора кожи.
Еще есть маски. Но мне больше нравится делать "парки" - крем наносится более толстым слоем, слой пергамента, шарфик, сидим минут 15 - снимаем остатки крема салфеткой либо круговыми движениями вверх вмассирываем крем в кожу очень деликатно. НО! это нельзя делать людям с проблемной щитовидкой и сердцем:(
05.04.2002 09:18:13, Luvilla
[ответить]
Не то чтобы неправильно, но почему бы не использовать специальный?
Кстати, неплохой крем для шеи и бюста у Фаберлик. Попробуйте, он нежирный, не испортит одежду. СтОит копейки - рублей 120 где-то. У них есть доставка.
www.faberlic.ru
04.04.2002 16:53:55, Ник
[ответить]
Я знаю, что специальные кремы есть. Например, у HR (у меня пробник есть). Так и написано, что он для шеи и области декольте. Но нужны ли они на самом деле... 04.04.2002 14:37:18, virus
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.