Раздел: Уход за лицом (Нужно ли использовать для очищения лица?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер Перемен

Гидрофильное масло

Меня терзают смутные сомнения... :) Нужно ли использовать для очищения лица гидрофильное масло перед пенкой/скрабом, если никакой декоративной косметикой я не пользуюсь?
11.05.2021 12:47:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odinoka
Впервые слышу, что гидрофильное масло помогает в борьбе с чёрными точками, нужно будет попробовать. Я пользуюсь умывалкой от Виши [ссылка-1] , кожа стала заметно чище, но ещё есть над чем работать. Хочу на чистку механическую записаться, но боюсь, что ещё хуже станет потом. Кожа у меня очень чувствительная.
01.06.2021 20:56:49, Odinoka
Если есть санскрин, то нужно. Гидрофильное масло неплохо очищает от черных точек, когда делаешь массаж, некоторые поры очищаются. У меня вечером идет мицелярка биодерма, затем очищающий бальзам элеминс( вместо гидрофильного масла), потом умывание гелем, тоник, сыворотки. Поры стали чище, воспаления акне от маски на подбородке тоже сошли на нет. Попробуйте, кожа скажет спасибо. 12.05.2021 07:17:02, Без. Ника
Я обязательно использую гидрофильное масло, если утром наносила санскрин, особенно если водостойкий, он просто пенкой может не смыться нормально, а для моей кожи - это прямой путь к прыщам. 11.05.2021 18:09:40, непомнюпароль
Марго.
Смотрите на потребности именно вашей кожи. Если пенка не очищает так как Вам нужно, добавляйте дополнительное очищение. Прислушивайтесь к своим ощущениям. Обычно схема очищения такая: Специальное средство для снятия косметики с глаз, очищение для лица (пенка, гель, молочко по типу кожи) можно со специальной очищающей щеточкой-устройством, умывание водой, и потом тоник. 2 раза в неделю - скраб, маски. 11.05.2021 14:07:19, Марго.
Ветер Перемен
Я не пользуюсь декоративной косметикой. В связи с этим и вопрос.
А щетки для лица не рекомендую. Травмируют кожу. Лучше губку из конняку.
11.05.2021 14:12:50, Ветер Перемен
Марго.
Очищаем кожу мы не только от косметики. Кожное сало, уличная пыль...и т.д. Щетки не подходят, если кожа чувствительная. А если жирная и толстая- почему нет? Но все надо пробовать и подбирать по себя, под свои ощущения. 11.05.2021 14:43:04, Марго.
Ветер Перемен
А разве пенка с этим не справляется? Я пытаюсь понять, для чего нужно именно масло до пенки...
11.05.2021 14:46:58, Ветер Перемен
Марго.
Конечно справляется и одна пенка. Масло - это для тех, кому одной пенки мало. Мы все - люди разные.
11.05.2021 23:33:59, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!