Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Жирная ,пористая, быстро загрязняющаяся кожа!

Девочки, подскажите, кто как ухаживает за своим таким вот распрекрасным личиком? Или может кто лечит такую кожу!
Чистка помогает на пару недель, потом опять все забивается, жуть. Косметолог говорит, что такая кожа долго не стареет... но утешение слабое, да и сейчас хочется хорошо выглядеть. А то через месяц после чистки цвет лица опять серый. Еще, какие масочки в домашних условиях посоветуете?
03.03.2002 20:35:36,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для такой кожи великолепно подходит косметика Клиник. 06.03.2002 14:38:19, Биги
Бутурлина Юлия
Здравствуйте! МК - это что за линия? Совсем я от жизни отстала? 04.03.2002 19:34:43, Бутурлина Юлия
Мимоза
Мэри Кей, видимо 04.03.2002 23:40:53, Мимоза
INGA
Да :) 05.03.2002 11:34:23, INGA
INGA
Все средства по уходу за жирной и пористой кожей, имхо, должны быть non-comedogenic.

Раз у Вас есть хороший косметолог, то стОит обсудить с ней линию именно по домашнему уходу, особенно, раз Вам нравится результат, который Вы получаете в салоне. Возможно, что есть "домашний" вариант салонных средств.

Особый упор, в жирной коже делается на средства глубокой очистки. Это могут быть и маски на основе глины, или другие продукты, но в названии или аннотации должно быть это сочетание "глубокая очистка" и "для жирной кожи".

Если у Вас такой тип кожи давано, то я бы не настраивалась на возможность его изменения в ближаешем будущем с помощью наружных средств. Работа сальных желез все таки регулируется "из внутри" :)
04.03.2002 16:35:28, INGA
Бутурлина Юлия
Я сладкий наркоман... вот в очередной раз с понедельника решила новую жизнь начать. Все из детства... 04.03.2002 19:36:36, Бутурлина Юлия
Luvilla
Такая кожа требует не чисток, а именно лечения, сейчас ведь очень много препаратов, которые и в домашних условиях позволят ухаживать за лицом полноценно - обратите внимание на New Youth - там есть и серии для Вашего типа кожи, и подобных проблем. Это серия - профессиональное лечение в салонных условиях, плюс - домашний ПОЛНОЦЕННЫЙ!!! уход.
У меня на такой косметике есть несколько клиенток, среди которых и совсем молоденькие девочки, с кожи которых жир просто "льется", а сказать, что поры быстро забиваются - это ничего не сказать, но ! у первой - улучшение наступило через 3-4 дня после начала использования комплекса, а нормальной кожа стала через 3,5 !!! месяца!!! - это очень хороший результат. Конечно его приходится поддерживать, но уже не такими титаническими усилиями. Сейчас девушка пользуется средствами Ahava и Леди Лот - для комбинированной, а что-то для нормальной кожи, замечу!! НЕ ДЛЯ ЖИРНОЙ.
Кожа требует именно лечения!!! чистки - всего лишь поверхностный результат, который вытягивает из Вас деньги, а удовлетворения не приносит все равно:(
И еще - ЖКТ конечно...оттуда все на лице отражается...
Удачи!
Не опускайте руки!
04.03.2002 14:51:14, Luvilla
А где вот эту New Youth можно найти? 06.03.2002 17:42:40, Молли
Кириллна aka Ирка
А грязевые маски не пробовала? Мне очень здорово помогают. 04.03.2002 10:07:30, Кириллна aka Ирка
Бутурлина Юлия
В смысле с глиной? А какими ты пользуешься? 04.03.2002 13:07:34, Бутурлина Юлия
Кириллна aka Ирка
Насчёт глины не знаю, у меня с грязью Мёртвого моря от Ahava. 04.03.2002 13:42:19, Кириллна aka Ирка
Есть и грязевые, и глиняные.
Грязевые есть у Ахавы и Sea Beauty, а глиняные мне нравятся у Freeman.:))
04.03.2002 14:19:24, Лёлик
Могу порекомендовать средства с гликолевой или какой другой кислотой - отшелушивается верхний слоя кожи и поры не закупореваются 04.03.2002 09:46:24, Ircher (ex Ириша)
Бутурлина Юлия
А это не в салонах только продается? Что-то я не встречала такое, хотя может не обращала внимание...
Кстати, в дорогом салоне, куда я обратилась, в который не по карману особо сейчас,мне вместо чистки сделали какую-то процедуру с кислотой... 500р. я отдала за нее. чИСТКУ НЕ СТАЛИ ДЕЛАТЬ, потому как раздражение какое-то (весна) было. Кожа стала очень чистой, лучше чем после чистки и не было малиновой рожи. Но щелущение было и покраснение на 2 дня. Но мне сказали, все бестолку, надо заниматся этим постоянно.
04.03.2002 13:06:31, Бутурлина Юлия
Есть Фруишн от ЕЛ, есть Тенэрраунт Клиник, у меня MD formulation дл чуств.кожи (салонная косметика) покупаю у косметолога Деклеоровского, они "дружат" эти две фирмы 04.03.2002 17:07:05, Ircher (ex Ириша)
"дружат" - в смысле на коже не конфликтуют :) 04.03.2002 17:38:44, Ircher (ex Ириша)
У меня есть такой тоник от Хелены Рубинштейн - очень классная штука, я писала тут в начале января, где-то числа 10-12.:)) Можно найти по поиску. 04.03.2002 14:23:01, Лёлик
из народных средств- дрожжевые маски. 04.03.2002 09:27:31, Искра
Бутурлина Юлия
А как выее делаете, или магазинный вариант? 04.03.2002 13:07:06, Бутурлина Юлия
Разводите с водой до кашицы , можно со свежевыдавленым соком( лимона, например), можно с белком, с молоком - поймете со временем, что вам больше подходит. Наносите на лицо, пока не застынет, смываете прохладной водой . Магазинная лечилка называется ОХY5 , что ли ( точно не помню). лечит просто отлично. 04.03.2002 23:19:03, Искра
Юля, у меня к Вам встречный вопрос. Возможно, слишком интимный. Вам в какую сумму уход за таким "везеньем" обходится? :) И еще, у вас на этом фоне, извините, прыщи появляются? Я просто в отчаяньи, правда. Я к косметологу не хожу. Но дома со всем этим, конечно же, не справляюсь. А на леченье, думаю, мне все, заработанное непосильным трудом, отдавать придется. Я даже на чистку не хожу. Может и зря.Но не вижу смысла. У меня через 2 часа на месте удаленных новые появляются. ЖЖуть. Я хожу в солярий, когда совсем уже невмоготу. Может это и крайняя глупость, но становится получше. А из средств ухода - маски с глиной, умывалки/крем для нормальной /комб. кожи , для проблемной - как мертвому припарка, но у меня и кожа то не жирная, в принципе. Причем на ценовую категорию я тоже стала класть (говорю же, руки опускаются). Не вижу разницы между др найчюрем каким нибудь или калиной. Можете надо мной смеяться. 04.03.2002 00:00:05, Махнула на себя рукой
Бутурлина Юлия
Расскажу по порядку...
У меня всегда была плохая кожа (спасибо папе и немного маме за пористость), в подростковом возрасте постоянно вскакивали прыщи. которые тут же замазывались тональным кремом... Мозги вправить было не кому, за руку ко врачу никто не вел, т.к. девизоами моей мамы всегда было - "само пройдет" и второй - " пойдешь работать - заработаешь". В результате имею такой дивненький пористо-жирный-с последствиями бурной молодости-периодически вскакивающими прыщиками вариантик. После двух родов подряд прыщи практически перестали вскакивать, до этого было чаще. Но очень быстро все грязнится, лицо блестит, постоянно чем-то пользуюсь (гели для умывания, маски с яйцом...) Помогает мало, надо что-то кардинально лечить, нет времени катастрофически. поэтому про домашние условия и спрашивала.
Есть у меня хороший косметолог, в свое время она меня просто спасла, но это был 98 год... потом еще и уехали оттуда, сейчас ее навещать нет возможности. Пошла в хороший салон, но каждый поход к косметологу(попробовала пару сеансов - хороший эффект)обойдется 1000 рублей примерно, ходить надо минимум 2 раза в неделю... Обещали помочь, но денег на это не выкрою, да и времени тоже. Вот...
Пора плюс к клубу худеющих организовывать другой клуб...

Знатоки, отзовитесь!!!!!!!
04.03.2002 07:41:20, Бутурлина Юлия
Devocki, ne otchaivaites! Ya takaya ze. Eto moy kompleks s 12 let. Dumala,chto posle rodov proydet, a net. Ruki opuskayutsya.. Chto delat? Lico blestit..Pereprobovala mnogo-mnogo raznoy kosmetiki. K sozaleniyu, nichego ne moru posovetovat :( Chitayu vse soobsheniya, soveti. 05.03.2002 05:30:58, Ya za!!
Да, правда есть одно средство. Маска из яичного белка. Наносится слоями, слой высыхает - следующий. В результате кожу стягивает жутко, потом, если повезет, снимаете ее как пленку, я чаще просто смываю. Здорово сужает поры. На время, эхх :) 04.03.2002 00:09:11, Я же
Бутурлина Юлия
Да, я еще молотый в кофемолке геркулес добавляю и лимон капаю, еще лучше эффект, но пару дней... 04.03.2002 07:42:33, Бутурлина Юлия
Манечка
У меня тоже есть зоны с расширенными порами на щеках, кстати на области совсем нежирной кожи, из-за этого тональный крем в этих зонах ложится не очень эстетично. Я читала где-то, что сузить поры реально только глубоким пилингом( как правило это кислоты- трихлоруксусная или фруктовые). После этого , если есть погрешности в уходе, проблемы возвращаются. Среди распространенных погрешностей- умывание горячей водой, например.
Из домашних средств предлагают обычно дрожжевые маски с перекисью водорода( не пробовала), и протирание проблемных участков соком лимона, причем регулярно. Эффект есть, но недолгий, плюс у меня это вызывает сухость кожи, я плюнула морочиться.
04.03.2002 22:18:01, Манечка
Манечка
Вай-вай забыла! Если принимаете ОК то ваши проблемы могут быть от них, когда я отменила тризистон, который пила с небольшими паузами около семи лет, моя кожа стала существенно лучше. Вот. 04.03.2002 22:32:28, Манечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!