Раздел: Медицинская косметология (Плюсы и минусы ботокса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Про ботокс...

Всплываю опять с дурацким вопросом, жаль, что не в пятницу. Есть здесь у нас девушки, опробовавшие ботокс? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Лучше позитивными в духе "Кололась, жива, все Ок". Но можно и негативными, чтобы знать уж врага в лицо. Потому что мне его, этот ботокс, прописали в медицинских целях, не в косметических. И вот один доктор прописал, а второй предрекает перекошенное лицо и советует лучше операцию. Всякое консервативное лечение пробую, не помогает. Посылают в институт ботулинотерапии, отзывов никаких не нашла. Пару месяцев не могу решиться. Муж-фармакофоб ещё отдельно радости добавляет, отеки Квинке обещает всякие...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
13.03.2019 21:00:48,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.06.2019 20:34:32, MulenRug
Да идите, не бойтесь. Проверить только надо на аллергию, пробой. Колюсь лет пять два раза в год, никаких побочных явлений. Удачи в лечении 02.06.2019 17:21:22, лорик-лора
Идите и не бойтесь, ботулотоксин уже давно применяют не только в косметических целях, но и в лечебных, в частности в неврологии.Даже детям делают по показаниям. все , что описано в комментах, либо индивидуальная реакция, либо плохой специалист, мы все разные, у кого-то 2 мес держаться будет , у кого то год. Сама в косметических целях использую 3 года, все устраивает прекрасно. А вы вообще в институт собираетесь, так что удачи Вам?? 06.05.2019 18:35:57, Свет-на
Идите и не бойтесь, ботулотоксин уже давно применяют не только в косметических целях, но и в лечебных, в частности в неврологии.Даже детям делают по показаниям. все , что описано в комментах, либо индивидуальная реакция, либо плохой специалист, мы все разные, у кого-то 2 мес держаться будет , у кого то год. Сама в косметических целях использую 3 года, все устраивает прекрасно. А вы вообще в институт собираетесь, так что удачи Вам?? 06.05.2019 18:35:56, Свет-на
Хосподи, сколько же вам лет, что вы его колете? 65-70 наверное? Несчастные бабы)) вы все равно не будете моложе выглядеть, это состояние из нутри должно идти, ощущать себя молодой и, да, инфантильной, наперекор этому социуму, это своеобразный вызов.. Но вы его прое.. Давно) ибо расстратили свою молодость на мужей детей и прочих куей))) 14.04.2019 16:10:35, Немолодая
Колюсь 2 раза в год. Никаких проблем. Кроме того, что морщины убирает, хорошо снимает головную боль напряжения. Только с дозой важно не переборщить, что мимика сохранилась. Подпругам 1 раз в год колет в подмышечную область- иначе жутко потеет, просто одеть в иеговисты не возможно. 14.04.2019 13:04:45, Аканата
Наташа Р
Колола аналог ботокса в лоб и между бровями. Все прекрасно, собственно со стороны вообще не заметно, что там что-то уколото. Только баня и сауна не рекомендуется, и энергичный массаж уколотой области. Чтоб не выводить токсин раньше времени .

А вот под глазами конкретно мне косметолог не рекомендует отключать мышцу, ее работа улучшает дренаж в области глаз, а у меня отеки и мешки под глазами как раз больная тема.

Так что тут надо идти к хорошему лучше всего неоднократно проверенному знакомыми косметологу, который точно не будет ради денег рекомендовать лишнее и сделает все как следует, аккуратно. В принципе, для уколов крупная клиника не обязательна, важнее личность косметолога. Это все же довольно простая процедура, не требует сложного оборудования . А вот включения мозгов и аккуратности требует

Что касается отеков Квинке. Если Вы аллергик и склонны к таким тяжёлым реакциям, то обсудите это с косметологом до процедуры. С одной стороны современные версии препаратов хорошо очищены и редко вызывают аллергию, с другой всякое бывает. Возможно, если есть основания опасаться, имеет смысл сначала опробовать препарат в малой дозе под наблюдением и в клинике с реанимацией под рукой . У нас знакомая мама для своего мальчика- тяжёлого аллергика и астматика так стоматолога искала. Почти нигде за него не брались, еле нашли клинику, где решились. К слову, у него обошлось в итоге без реакции.
23.03.2019 08:23:03, Наташа Р
Крапива
не надо тут идти к косметологу, это медицинские протоколы, нужен врач, причем, практикующий именно в этой сфере.
27.03.2019 10:58:27, Крапива
Nadia.
колола. не стоит. Диспорт такая же фигня.
Филлеры стоят

Вообще не страшно :)
15.03.2019 20:58:41, Nadia.
Колю не ботокс, а диспорт (аналог), лет 5 уже, в лоб и под глаза. Два раза в год, проблем не было (тьфу 3 раза). Колет врач-косметолог-дермовенеролог (по образованию).

Подруга однажды уколола ботокс, глаз почти три месяца не закрывался, промахнулся "дохтур". А я ее к своему косметологу приглашала, но она где подешевле искала ...
14.03.2019 17:25:41, Polett
Молекула
Делаю года 4 в косметических целях, в переносицу. Колола сначала диспорт, но он жестче, и на меня мало подействовал, Ботокс гибче эффект есть, но недолго, колю каждые полгода. Жива, побочек нет вроде, но я и не аллергик.
14.03.2019 13:55:33, Молекула
А я наоборот только дисопрт, под глаза - очень улыбчивое лицо, много мелких морщинок, эффект очень нравится 14.03.2019 15:14:40, Пирожки от Ловетт
А Вы сколько единиц колете? 14.03.2019 14:32:14, ПчЁлКа™®
Молекула
Не помню, то ли 20, то ли 40. Косметолог сказала, что в следующий раз сделаем побольше.
14.03.2019 15:00:03, Молекула
Это всё в переносицу? 14.03.2019 20:30:29, ПчЁлКа™®
Молекула
В переносицу и внешний край брови, может, напутала с количеством. Если важно, я могу спросить у своего косметолога про количество, я как раз начала весенний курс походов к нему.
22.03.2019 17:41:01, Молекула
Пока деньги были делала лицо и радовалась как это круто,эффект обалденный.Денег не стало на уход,хожу какая есть. 14.03.2019 11:33:41, Oly-ly
Вообще-то дисфункция ВНЧС лечится правильно подобранной индивидуальной шиной. 14.03.2019 11:24:19, Talyna
Pilar
Я тоже так думала. Но прикус оказался в идеале, проблема не в нем. Ортопед против шины, только капу и ботокс. Они солидарны тут с неврологом. 14.03.2019 12:34:08, Pilar
А как вам поставили диагноз такой? По МРТ? Если диски не на месте, значит их что-то утянуло оттуда,напряженные мышцы, которые расслабляются как раз капой (или шиной-по мне это одно и то же). Опять же, диски на место встают-прикус изменяется, я так это понимаю. А вы где лечитесь то вообще? У гнатолога были? 14.03.2019 12:43:55, Talyna
Pilar
МРТ+КТ. У меня расслабляются только сочетанием капа+миорелаксанты, их нельзя пить бесконечно, хотя на них все прекрасно. Из этого исходя и хотят ботокс. Просто капа не берет. Очень сильный тонус. Меня лечит ЧЛХ+невролог+стоматолог-ортопед, пока как-то безрезультатно. Гнатолога хорошего мне в Москве никто посоветовать не смог. Где конкретно лечусь, не буду писать, ладно ? :) 14.03.2019 12:59:27, Pilar
Насколько я понимаю, если капа не берет, значит неправильная капа, аксиографию вам делали? Я просто такой же стадалец, как и вы, врачам, конечно виднее, но от ботокса суставы на место не встанут, это временная мера. В контакте есть группа пациентов по ДВНЧС- не были там? 14.03.2019 13:53:52, Talyna
Zllata
колю 7 лет , каждые 8-10 месяцев , но я лицо делаю, если вам для двугих целей, то моя подруга делала ладони, очень сильно потели, нууууу, лучше , но эффект, который обещали не получился
14.03.2019 11:22:15, Zllata
Birke
Одна из подруг подмышки колет)
14.03.2019 11:32:22, Birke
Делала 2 раза. У меня приличные морщины на лбу. Первый раз продержалось 4 недели, и отпустило весь ботокс, хотя да, было красиво. Подумала, что может я сделала чего не так (там же нельзя после процедуры какое-то время лежать, а я прилегла ненадолго). Сделала через год второй раз. Сначала неделю не действовало вообще, потом вроде началось по чуть-чуть, потом все, лоб выпрямился, и через неделю опять отпускать начало. Салон проверенный и с отзывами реальных людей. Просто видимо не мое, а жаль :( 14.03.2019 11:11:26, Olisianka
Zllata
неее, это вам схема не подошла, обычно при таких проблемах делают в 2 этапа, на 14 день докалывают
14.03.2019 11:48:53, Zllata
Лет 7 каждые полгода. Отлично, довольна, аллергий и «перекашиваний» нет.
Но, у вас не стандартная ситуация и нужен грамотный врач.
Любой препарат может подействовать неожиданно. Критичных побочек не встречала и не слышала.
14.03.2019 08:43:42, Mira
Слышала, что на аллергию можно сделать пробы. У друга так искали аллерген - царапина на спине и реакция на препарат, врачи о таком должны знать.
Одна подруга жаловалась, что ботокс быстро перестал действовать, она рассчитывала на несколько месяцев, а ее через пару недель "отпустило".
Удачи и здоровья Вам!
14.03.2019 01:19:58, av10
Pilar
У нас врачи смеются, когда говоришь про пробы. Никто не хочет делать. В крайнем случае предлагают под преднизолоном/дексом внутривенно. 14.03.2019 10:49:29, Pilar
у меня диспорт не встает - водичка (хотя несколько раз первых было отлично), от ботокса фейс припухает и чуть подкашивает, а вот релатокс встает душевно - 6 месяцев как на момент приклеили. есть еще ксеомин, но я его не пробовала.
во всех них есть вспомогательные вещества, только ботокс сам по себе чистенький. в релатоксе есть желатин. смешно, но я думаю, именно желатин все решает.
расскажите это подруге)))
14.03.2019 07:35:13, ML253958
Морщины убирает. Жива. У 2х процентов говорят не действует.
А аллергия дело такое... Шансы всегда есть. Правда как и найти аллерген в любом другом месте. Есть знакомый, который в школьном возрасте поехал в Швейцарию с родителями-учеными. И повели их на экскурсию в Альпы, посмотреть на цветочек, который не каждый год цветет... Возвращался на скорой в коме. Больше ничего и никогда за всю жизнь аллергию не вызывало...
Может попробовать ткнуть куда-нибудь в другое место для начала, И ботокс он же не насмерть отрубает мышцу, а на время. Это я к перекошенному лицу :)
13.03.2019 23:30:38, soltany
Это интересно какой врач вам его прописал?))))))
13.03.2019 22:55:11, FBI
Pilar
Невролог. Там по ходу тройничный нерв ещё зажимается при воспалении. У нас есть, оказывается, ЦИБиАН, туда отправляют. Но доза будет лошадиная, далеко не такая, как в межбровные морщинки или гусиные лапки колоть. 14.03.2019 10:45:02, Pilar
Крапива
те же 10-20 единиц можно ставить. Более того, траумель можно ставить в эту зону, для начала.
28.03.2019 11:13:49, Крапива
Вечная Весна
Гипергидроз? 13.03.2019 21:05:06, Вечная Весна
Pilar
Не, неуправляемый вывих ВНЧС. Это больно на постоянной основе. 13.03.2019 21:12:13, Pilar
Вечная Весна
Я бы пособирала ещё мнений.
Взяла бы направление куда-нибудь туда, где есть челюстно-лицевое направление (или стоматологическое?)
Если есть сомнения, то лучше не спешить, а самой рыть тему, проконсультироваться хоть у десятка хирургов, чтобы решить, что подходит лично вам.
13.03.2019 21:18:18, Вечная Весна
Pilar
Я лечусь как раз в челюстно-лицевом. "Лечусь" - это громко сказано, конечно. ЧЛХ-хирург вот говорит, что перекосит. С сентября ужа не спешу, больно. В капе без водки/снотворного/транков и не уснёшь :( Практически созрела уже на ботокс. 13.03.2019 21:23:03, Pilar
Крапива
много лет знакома с медицинскими протоколами лечения ботоксом и его аналогами, спокойно делайте, не думайте. Медицинские дозировки намного меньше косметических, инъекции точнее, эффект будет виден быстро.
От одного раза ничего не будет, никакой катастрофы, за это время поймете, насколько вам подходит.
27.03.2019 10:56:32, Крапива
Вечная Весна
Если третье мнение услышать?

Я в своё время обошла 5 или 6 ЛОРов, когда встал вопрос об операции. В результате обошлось без неё, хотя почти все прямо гнали меня вырезать миндалины)
13.03.2019 21:28:29, Вечная Весна
жираф Анатолий
Ой пожалуйста, мне нужен ЛОР, сложная ситуация. 13.03.2019 23:03:04, жираф Анатолий
Pilar
Невправляемый. Т9 жжёт опять :) 13.03.2019 21:17:08, Pilar
Birke
"Кололась, жива, все Ок", только во множественном числе (ибо не я одна, а все мои подруги)

Знаю только одну даму , у которой эффЭкт отрицательный (есть редкие случаи , когда он не действует вообще)). Вот у нее не подействовал.
13.03.2019 21:04:59, Birke
Pilar
У меня одна подруга делает регулярно, но она не аллергичная, она все достижения современной косметологии уже опробовала, у неё все отлично. 13.03.2019 21:15:18, Pilar
Странный вопрос. Редкая девушка за сорок не опробовала ботокс)) Я подозреваю, что вас не именно ботокс интересует, а в целом инъекции? 13.03.2019 21:04:35, Титикака
Не знаю про редких, в моем окружении только редкие )) Вообще знаю только одну коллегу, которая точно колола ))
14.03.2019 14:50:36, Иришка-Мартышка
Может они просто не говорят? 14.03.2019 15:16:33, Пирожки от Ловетт
Ерунда какая :) 14.03.2019 08:28:11, Зайчонок
какая я редкая. и вокруг меня сплошь редкости 13.03.2019 22:11:15, Шерлок
И мы с моим окружением редкие))
13.03.2019 22:38:22, муравей
ландыш
я про себя вообще молчу ))
14.03.2019 06:32:04, ландыш
и я молчала) не удержалась))
14.03.2019 09:14:26, рица
Pilar
Согласитесь, нас не очень много тут таких. 14.03.2019 10:45:42, Pilar
Наверно,меня жабка душит тратиться на такое)
14.03.2019 12:29:36, рица
Pilar
Ну я из редких, значит. Меня пока только ботокс, слава Богу :) Может, так понравится, что и морщины потом побегу убирать :) 13.03.2019 21:14:10, Pilar
=^..^=
И вот один доктор прописал, а второй предрекает перекошенное лицо и советует лучше операцию.

а операции, они без риска что ли?
13.03.2019 21:03:33, =^..^=
Pilar
Ну тот, что операцию - это хирург-мужчина. А второй - стоматолог-женщина. 13.03.2019 21:16:20, Pilar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!