Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Резюме по уходу за волосами

Всем привет!
В развитие моей темы по уходу за воосами [ссылка-1] провела некоторые изыскания в сети по этой теме. Написала для себя краткое резюме. Решила поделиться : Может быть, кому-то будет полезным.
Любые комментарии приветствуются!:)

Правила :
1. не расчесывать мокрые волосы
2. ополаскивать холодной водой, чтобы закрылась кутикула
3. правильная расческа - из ясеня или свиной щетины
4. витамины группы B, железо, белок
5. ополаскивать отваром крапивы - лучшее средство???
6. масла : касторовое, оливковое, кокос, жожоба, репейное
7. Стимулировать кровообращение скальпа : массаж, контрастный душ
8. Крыгина о домашних средствах : ерунда! Индустрия красоты высокотехнологична!
9. Механическое воздействие минимизировать: Реже делать хвост, сушить аккуратно промакивая.
10. силиконовые спиральки для хвоста
11. Красить безаммиачной краской
12. Регулярно стричь сеченые кончики
13. Защищать от солнца

Мои шампуни и средства (заметила положительный эффект от использования):
1. Loreal absolu маска для волос
2. Клоран хинин
3. Себастиан volupte шампунь и кондиционер+спрей мультицелевой
4. Short sexy hair спрей для разделения прядей
5. Воск для светлых волос John Frieda
6. Moroccan oil

Попробовать средства ухода с хорошими отзывами :
1. Shiseido adenovital шампунь и treatment
2. Tigi catwalk roots boost spray
3. Tigi Bad Head roots spray
4. Kондиционер для волос [ссылка-2]
5. расческа [ссылка-3]
6. шампунь и бальзам Kiehls
7. шампунь Organic Thai: [ссылка-4] , [ссылка-5]
8. маска для волос dsd de luxe [ссылка-6]
9. краска для волос BioKap
[ссылка-7]
10. масло Oribe
11. сухой шампунь Syoss / Osis+, Klorane
12. Резинки-пружинки Invisibobble (www.makeup2makeup.ru
13. спрей-соль Label.M ( Крыгина)
14. Витамины : Пантовигар; Solgar Skin Nails and Hair; Oenobiol

Источники информации :
1. [ссылка-8]
2. Iren Vladi YouTube
3. Krygina youtube
4. Harmony of beauty youtube
5. 7ya.ru форум мода и красота (моя тема про волосы)
27.01.2016 12:07:12,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
крИСТИНА
Репейное масло сушит, не советую. Масло еще и краску вымывает. 27.01.2016 21:40:32, крИСТИНА
п 6 - аргановое еще есть
расческа из шетины некоторые волосы не прочешет, застрянет
27.01.2016 17:05:18, Afortunada
да, забыла про него. спасибо! 27.01.2016 19:39:00, VarvaraVarvara
Крапива
1. не расчесывать мокрые волосы
нет. Не расчесывать чем попало, делать это без фанатизма, не рвать концы, которые путаются. А так - можно и нужно расчесывать, например, в процессе нанесения маски/кондиционера.

2. ополаскивать холодной водой, чтобы закрылась кутикула.
Можно. Но еще можно мыть и ополаскивать волосы бутилированной водой. И еще есть специальные финальные ополаскиватели и опрыскиватели, восстанавливающие кислотность и закрывающие кутикулу.

3. правильная расческа - из ясеня или свиной щетины.
В какой момент она правильная? На мокрые волосы вторая не годится. И вообще, щетина не обязательна.

4. витамины группы B, железо, белок
по показаниям. Но диеты для похудения и пробелы в питании, да, прежде всего бьют по состоянию волос.

5. ополаскивать отваром крапивы - лучшее средство???
Нет. Во-первых, это только для темных волос, светлые позеленеют. Во-вторых - см. п.2

6. масла : касторовое, оливковое, кокос, жожоба, репейное
Кокосовое еще. Надо понимать - зачем. Надо брать качественные масла, а репейное сейчас в большинстве случаев одно название.
Надо знать, чем их смывать.

7. Стимулировать кровообращение скальпа : массаж, контрастный душ.
Расчесывание волос еще. Красный перец, масло апельсина, ниацинамид (витамин PP) туда же.

8. Крыгина о домашних средствах : ерунда! Индустрия красоты высокотехнологична!
В топку.

9. Механическое воздействие минимизировать: Реже делать хвост, сушить аккуратно промакивая.
Смотря чем делать хвост, смотря чего опасаемся.

10. силиконовые спиральки для хвоста

11. Красить безаммиачной краской
Маркетинг.

12. Регулярно стричь сеченые кончики
Не доводить до сечения.

13. Защищать от солнца
однозначно.

Мои шампуни и средства (заметила положительный эффект от использования) (?? от какой проблемы, они разные):
1. Loreal absolu маска для волос
2. Клоран хинин
3. Себастиан volupte шампунь и кондиционер+спрей мультицелевой
4. Short sexy hair спрей для разделения прядей
5. Воск для светлых волос John Frieda
6. Moroccan oil

Попробовать средства ухода с хорошими отзывами :
1. Shiseido adenovital шампунь и treatment
хороший реально

2. Tigi catwalk roots boost spray
3. Tigi Bad Head roots spray
4. Kондиционер для волос [ссылка-2]
5. расческа [ссылка-3]
6. шампунь и бальзам Kiehls
7. шампунь Organic Thai: [ссылка-4] , [ссылка-5]
8. маска для волос dsd de luxe [ссылка-6]
9. краска для волос BioKap
[ссылка-7]
10. масло Oribe
11. сухой шампунь Syoss / Osis+, Klorane
12. Резинки-пружинки Invisibobble (www.makeup2makeup.ru
13. спрей-соль Label.M ( Крыгина)
14. Витамины : Пантовигар; Solgar Skin Nails and Hair; Oenobiol

В целом, извините, бессистемно.
27.01.2016 12:55:54, Крапива
Да, согласна, что сумбурно. За кадром осталось главное : состояние моих волос!:) Собственно, почему я и занялась этой темой. А волосы у меня : жидкие, редкие, безжизненные, секущиеся, крашеные, обычно завязанные в хвост, периодически выпадающие. Держа это все в уме, просто выписывала из сети то, что мне может пригодиться.

Спасибо за Ваши комментарии. По Вашему совету заказала Adenovital. жду-не дождусь доставку!
27.01.2016 13:20:49, VarvaraVarvara
В действительности Вам пригодится одно, но очень простое средство - поход к трихологу. :) 27.01.2016 16:19:33, SillyBilly
а знаете, схожу, наверное!:) хотела сначала ответить - я им не доверяю, отзывы в сети итак прошерстила, волосы всегда такими были, бла-бла-бла... Но - схожу!
А Вам известны достойные трихологи в Москве?
27.01.2016 19:41:01, VarvaraVarvara
Идите в ЦНИКВИ. Поищите здесь поиском, рекомендовали даже кого-то поименно. Мне пока не надо. :)) 28.01.2016 00:03:41, SillyBilly
Крапива
хотя бы для диагностики, да. 27.01.2016 16:56:36, Крапива
да!:) 27.01.2016 19:41:14, VarvaraVarvara
Да, правильное уточнение. Два средства нужны. :)) 1) Поход к трихологу первичный, чтобы получить направление на исследования, и 2) поход к трихологу повторный, чтобы получить консультацию по лечению. 27.01.2016 18:45:03, SillyBilly
Крапива
да просто надо понять, в чем проблема, они разные.
какое выпадение (если оно есть) реактивное или андрогенетическое (АГА).
Что с кожей головы, есть ли себорея или еще что-то в этом роде. Сколько волос в какой фазе (анаген, телоген, катаген) и так далее.
от этого и плясать дальше.
Чем мыть голову, что принимать внутрь или нет, что втирать и так далее - все от этого зависит.
но у вас АГА вряд ли. А себорея - может быть. А может, просто волосы питать надо.
27.01.2016 20:12:02, Крапива
В том-то все и дело, что вот таких особенных проблем, которые нужно лечить, у меня нет - ни облысеня, ни перхоти, ни зуда. В общем-то, у меня всегда были такие волосы Как сейчас. Ну, может, в юности чуть получше и побольше, но не намного.
Поэтому и сомнемваюсь на счет похода к трихологу : лечить особо нечего, а рекомендации общего характера я как раз сама и выписала себе из интернета.
Но схожу все равно. Для полноты картины.
28.01.2016 08:25:10, VarvaraVarvara
Крапива
ну тогда просто посмотреть, сколько волос в какой фазе и ослаблены ли они против нормального состояния. 28.01.2016 10:52:59, Крапива
+1 трихограмма и взгляд профессионала 28.01.2016 12:56:49, Lancel
Спасибо, но мне как раз диагноз по интернету не требовался. :))) 28.01.2016 00:04:24, SillyBilly
Крапива
это вообще не вам и вообще не диагноз:) это эээ... диалог на тему похода к трихологу. Был. 28.01.2016 10:52:05, Крапива
ценная инфа
я тоже сижу на Аденовитале
особенно, мне нра их тоник несмываемый. Если в него еще пептид прокапил налить, то просто - бомба.
Но, увы, пачкает волосы

но я расчесываю волосы с ним. Купила японскую расческу и расчесываю волосы и с шампунем и с маской и вообще
расческа клевая, жаль, что дорогая в мск, пришлось на ебее купить
27.01.2016 15:33:34, Lusya123
можно увидеть Ваши волосы на фото?
Не хотите постричь покороче и начать всесторонне лечение?
27.01.2016 14:10:57, Lancel
Выложила пять фотографий [ссылка-1]

Честно говоря с прической - я в тупике! Я уже смирилась с мыслью, что хвостик - это мой крест:) Делала каре - без укладки оно не смотрится. Частая укладка только усугубляет ситуацию... Когда мои теперишние волосы средней длины распущены - через полчаса они повисают сосульками, пушатся. Ну если, конечно, добавить море пенки для укладки и сбрызнуть лаком - да, может, оно и продержится подольше. Однако этот вариант - не для меня...

Выбрала себе нсколько вариантов пучков, низких хвостиков. Думаю на этом и успокоится. Вот картинок насобирала : [ссылка-2]

Лечение? А они у меня всегда такими были... Но задумалась : может и правда к трихологу сходить... Лишним не будет...
27.01.2016 19:35:20, VarvaraVarvara
Присоединяюсь сразу к двум мнениям: а) хвост на эту длину уже не стоит, хвост Вас старит и упрощает, не тот образ, совсем не тот, хотя - и это не комплимент - выглядите Вы прекрасно и молодо, б) ничего ужасного на фото совсем не видно.
По-моему, Вы несколько драматизируете. Ищите средства, которые так не портят, масло используйте только на кончики и только специальное (ищите легкое), чистое масло Вам только навредит. мыть и укладывать каждый день.
Каре и разные варианты коротких (но не под мальчика) стрижек Вам пойдут, подбирайте мастера, пробуйте.
28.01.2016 12:55:58, Lancel
Спасибо Вам за "прекрасно и молодо"!:) хотя я думаю, что тут просто фото удачное - в полумраке:)))

По поводу "ищите средства, которые не так портят" - вот именно с этой целью и провела свои изыскания в сети" - чтобы пользоваться лучшими и проверенными средствами!

И главное про образ : а какой Вам на ум пришел образ? Если будет минутка, киньте пару фоток, пож-та. У меня взгляд на саму себя настолько замылен, что жутко интересно, что со стороны видится.
Спасибо Вам за все советы и комментарии! Это очень ценно!
28.01.2016 16:26:01, VarvaraVarvara
Я, честно говоря, совсем не спец в подборе образов, вот у нас тут у Юли Крёстной это хорошо получается, по крайней мере, мне нравились ее варианты стрижек для участниц, я помню.
Мне на ум пришла вот эта плохая-но-сексуальная)) актриса, посмотрите разные варианты. Где-то у нее явно истерзанные волосы, но где-то очень неплохие варианты [ссылка-1]
28.01.2016 17:34:32, Lancel
Но у нее, конечно, очень хорошие!:) Вот и вариантов много!:) 29.01.2016 16:07:22, VarvaraVarvara
у нее они уложенные, особенно для фотосессий). очень хорошими я бы не назвала. Просто у вас типажи немного похожи. Не обязательно Вам так витиевато). 29.01.2016 16:14:04, Lancel
Спасибо, интересный типаж. Возьму на заметку!:) 29.01.2016 16:06:23, VarvaraVarvara
Ну вот этот вариант прически мне точно не нравится
картинка
, а вот цвет и блеск очень даже ничего. Каре даже и на густых волосах не очень, а на не очень густых совсем плоховато.

Еще я ничего прям такого ужасного с Вашими волосами не увидела. То что они у Вас совсем не густые, так это природа так распорядилась. И если генетически заложено, что у Вас "три волоса", то десять их никогда не станет, чтобы Вы не намазывали.

Из ухода я бы однозначно при окрашивании добавила бы Олаплекс и ему подобные варианты, добавила бы в основной уход масла (я люблю карите и арагановое). Ну и конечно, сделала бы стрижку, и по необходимости (типа на выход :) ) просто использовала бы средства для придания объема.

Расскажите, как Вы укладываете волосы при стрижке. Просто сейчас достаточное количество защитных средств, чтобы не портить волосы феном.
27.01.2016 23:27:58, ПчЁлКа
а мне очень! американский стиль. 28.01.2016 16:59:51, Afortunada
Да это и не прическа никакая : я просто распустила свой обычный хвост, чтобы были видны волосы:)

Вы правы : у меня генетически - три волоса. Но хочется хотя бы их не потерять!:))) Поэтому затеяла для себя обзор темы правильного ухода.

Укладываю обычно : круглая щетка и фен. Укладочное средство для объема. Или масло Moroccan oil. Но укладка практически не держится и волосы укладки особо не поддаются. Потому что тонкие и мало. Даже после парикмахерской укладки.
28.01.2016 08:36:07, VarvaraVarvara
Попрейте использовать не средство для объема, а средство для термо защиты волос, они волос делают толще и дают небольшой объем. И при окрашивании я все таки добавила бы восстанавливающие эффекты. Средствами для объема Вы только портите волосы, их можно использовать разово, ну типа на выход и все! 28.01.2016 12:12:48, ПчЁлКа
Дитя дождя
Думаю, отрасти я хвост был бы он такой е густоты как и у вас.
Но... у меня короткая стрижка, каждое утро укладка по полной (масло, пенка, лак) и окружающие считают, что у меня хорошие волосы (может стрижки не всегда удачные)
Иллюзия - наше все)
28.01.2016 09:31:37, Дитя дождя
и фен? и как чувствуют себя волосы на фоне ежедневной укладки? 28.01.2016 09:43:27, VarvaraVarvara
Крапива
насчет ежедневного мытья я бы поэкспериментировала, поскольку (это не про нерях и грязнуль) в некоторых случаях кожа головы и корни волос страдают от ежедневного мытья.
Всякие безсульфатные шампуни, но с акцентом на сохранение объема я бы поискала. Но пока и японцев хватит, это на будущее.
Безсульфатное дешевое ничего не покупайте, толку не будет.

Что касается укладки - надо пробовать альтернативные фену варианты. Крупные термобигуди. Или несколько пучочков закручивать на голове во время просушивания, у Глюкозы в видеоблоге было неплохо показано, это совсем не травматично.
28.01.2016 13:38:00, Крапива
Дитя дождя
Нормально. Стрижка короткая и кончики остригаются каждые 1,5 месяца.
Если стоит дилемма "приличная голова в активный период жизни и ужас в старости или так себе голова всю жизнь", я выбираю первый вариант)
28.01.2016 12:28:55, Дитя дождя
По поводу правил
1. вполне можно расческой с редкими зубцами
2. из серии взгляд и нечто, сорри))
3. только пластмассовые считаю нормальными - опыт, опыт
4. витамины - те, которые нужны конкретному организму (да, я буду повторять это, пока окончательно не покину МиК)
5. лишние хлопоты
6. специальное масло для волос приличного производителя
7. контрастный душ - нет
8. ну и хорошо, что я ее не знаю
9. что страшного в хвосте - вообще не понимаю, просто миф
10. что это?
11. скорее всего
12. непременно
13. да, и единственная правильная защита - полностью закрывать волосы физически на жарком солнце, в нашей полосе никакой защиты обычно не требуется, в прочую защиту в спреях и маслах практически не верю, на всякий случай покупаю на отдых легкое масло с спф, так, для самоуспокоения
27.01.2016 12:40:57, Lancel
Про хвост и резинки для него - это я о своем, конечно. Просто я очень часто его делаю. Почти всегда. Возможно, это не очень хорошо для волос - быть все время стянутыми. Поэтому и решила поработать над этим и заодно попробовать хваленые резинки-спиальки в качестве альтернативы простым резинкам.

По витаминам - согласна, что панацеи нет. Нужно пробовать. выделила те, которые, опять же, хвалит большинство.

Спасибо!
27.01.2016 13:27:24, VarvaraVarvara
Крапива
Если у вас информация в реге правильная, то зачем вам при таких вводных резинки? Нет, я понимаю, что когда спорт или еще какие-то такие обстоятельства, то волосы надо убрать, но в остальное время резинка - это не прическа. Вам, скорее, нужна стрижка, чтобы резинку использовать только как сос-средство. Так и волосам будет легче. 27.01.2016 18:22:32, Крапива
резинка не прическа. ПОЧЕМУ??? 28.01.2016 16:49:35, Afortunada
почему резинка - не прическа? 28.01.2016 16:48:40, Afortunada
Крапива
У которых грива длинных вьющихся волос, тем любой вариант - прическа:) и 28.01.2016 18:09:21, Крапива
А что там у меня в реге? Что я домохозяйка? да! в этом-то и проблема:))) детей в школу отвезти да в магазин за картошкой в магазин! хвотик - идеален!:)))
На самом деле - ниже ответила Lancel : стрижка для меня - это укладка. частая Укладка для моих волос - это катастрофа!
Совсем короткую - не решусь. Хотя хожу вокруг да около, но - боюсь, не мое это совсем...
27.01.2016 19:44:53, VarvaraVarvara
Крапива
нет, возраст. Хвостик старит, если он не обдуман, как прическа и к нему не прилагается продуманное все, начиная с макияжа.
хорошая стрижка на ваших волосах не будет требовать трудоемкой укладки. Но будет требовать навыка и мотивации, да.
и вы правы, волосы страдают, если они все время стянуты в хвост.
27.01.2016 20:18:16, Крапива
А как обойтись без хвоста? Вот, у меня, например, длина до плеч, волосы в "отросте", только целиком стали в хвост собираться. Подстричь их еще месяцев 8 будет невозможно, потому как тогда они не будут собираться в хвост и в распущенном варианте носить невозможно, ибо это просто гнездо, и даже, когда это гнездо укладываешь, то, чтобы оно лежало безукоризненно надо столько химии вылить, что резинка даже и не только не вреднее, но даже полезнее будет ;)) 27.01.2016 19:14:48, ПчЁлКа
Крапива
тебе хвост для чего? на спорт? или куда-то еще?
четыре раза в неделю спорт - это стрижка:) см. Полину Киценко:)
или длинные волосы, да.
27.01.2016 20:20:00, Крапива
Для поддержания фигуры в тонусе после 35 (ну ладно 40) спорт 4 раза в неделю это норма, что же всем с короткими ходить? 31.01.2016 14:52:40, Пирожки от Ловетт
На спорт у меня только хвост. И он у меня, спорт в смысле, 6 раз в неделю :))

Собственно вот я про такую стрижку и думаю [ссылка-1] , но жалко конечно, вроде год уже отращиваю.

Мне вообще не понятно как девушки без хвоста обходятся, я вот очень хочу научиться распущенные носить, но пока не могу. Ну может подлиннее станут, тогда можно будет что-нибудь придумать.
27.01.2016 23:15:31, ПчЁлКа
Крапива
а, так я в точку:)
с таким количеством спорта для укладки места нет. Как некоторые гламурные дамы умудряются ходить на спорт с волосами - мне непонятно. С такими, распущенными:)
27.01.2016 23:35:16, Крапива
У нас много девочек ходит с распущенными, но они в основном ходят качать мышцы языка :)), поэтому видимо не потеют совсем и укладка у них не портится :)) Мне тоже непонятно, я даже не могу представить вид активности, при которой волосы не мешают.

Но для себя я решила, что пока еще минимум год будет хвост, так как за хорошей стрижкой надо в Альдо Кополла топать, а ценник у них просто космос стал и мне в этом году точно не по карману.
28.01.2016 01:10:50, ПчЁлКа
Я хожу шесть раз на спорт "с такими распущенными". Но, правда, я не очень гламурная, и мне крайне повезло: нормальная кожа головы. Нормальная. Не жирная, не сохнет, и волос "достаточное количество". Не сильно много, но и не мало. :)) 28.01.2016 00:09:21, SillyBilly
Каким спортом Вы занимаетесь? Мне не совсем понятно, как можно после интенсивной тренировки в тренажерке и часового бега на дорожке, когда на мне форму можно выжимать, потом нести с гордостью распущенные немытые волосы, а помыть и уложить даже мои коротыши - это минимум 35 минут к приведению себя в порядок после тренировки. 28.01.2016 01:05:50, ПчЁлКа
у меня лоб потеет. Челку надо стирать, а вся остальная голова прекрасно выглядит и ощущается 28.01.2016 16:51:37, Afortunada
Силовые + плаванье. Я не бегаю. Домой несу собранные. 28.01.2016 02:51:01, SillyBilly
И что дальше? Вы каждый день их моете? 28.01.2016 14:51:27, ПчЁлКа без реги
я не каждый :-))) раз в три-четыре дня. 28.01.2016 16:52:09, Afortunada
А спортом занимаешься каждый? 28.01.2016 18:31:37, ПчЁлКа
нееее :-))) 28.01.2016 18:47:34, Afortunada
Каждый, да. Но я, кроме спорта, по большому счету никуда не выхожу. Поэтому сушить быстро и феном необходимости нет. 28.01.2016 16:05:55, SillyBilly
А волосы потом распущенные без укладки и сушки феном нормально выглядят, у меня просто гнездо без укладки на расческу, все висит и облепляет голову, я похожа на хиппи :) 28.01.2016 18:33:00, ПчЁлКа
Я обычно на спорт или вечером, если никуда потом не иду, то могу и с распущенными, до лопаток. Или утром, тогда мою после спорта. Но я каждый день голову мою. 31.01.2016 14:54:58, Пирожки от Ловетт
Ну, в общем, я тоже похожа на хиппи, но меня это не смущает. :)) 28.01.2016 23:01:55, SillyBilly
Ну тогда это многое объясняет :))) 29.01.2016 09:41:45, ПчЁлКа
А я сразу предупредила, что от гламура далековата. :)) 29.01.2016 10:54:30, SillyBilly
Крёстная
Таня, если мне память не изменяет, то у тебя там такие волосы, что дай Бог каждой))) тяжелые и густые, можно и хиппи походить 29.01.2016 17:35:05, Крёстная
Спасибо большое! Остригла до плеч. Хожу теперь с распущенными. :)) Чумичкой. :)) 29.01.2016 22:39:27, SillyBilly
Я думаю, отказ от резинок скорее в пользу более красивых причесок. Спиральки не люблю, для меня это выглядит пОшло. Ну это мои ощущения только.
Про витамины я как раз имела в виду другое: не пробовать, а знать (анализы). Имею большой опыт на эту тему. Проблемы решили только конкретные витамины, дефицит которых был диагностирован. Боже, постоянные участницы, наверное, уже скоро меня побьют за один и тот же комментарий годами)).
27.01.2016 14:09:54, Lancel
А поделитесь, пож-та, опытом! Анализы и потом к трихологу? А трихолога не посоветуете в Москве? В нашей кипрской деревне точно не пойду!:) 27.01.2016 19:38:08, VarvaraVarvara
Сначала к трихологу, пусть он назначит анализы, необходимые именно Вам. Я была в ЦНИКВИ и вполне довольна результатом, но у меня ничего сложного не было. Вроде там все трихологи неплохие, только записаться не так просто. И да, не сдавайте анализы там (дороже) и не покупайте ничего в их аптеке (дороже в 2-3 раза). 28.01.2016 12:44:42, Lancel
Расскажи, а лучше покажи красивые прически, особенно для стрижек типа каре до плеч, да и при этом всем, волосы должны в хвост собираться. 27.01.2016 19:16:33, ПчЁлКа
Кать, я каре до плеч не понимаю, каре - это или едва прикрывающие ухо волосы, ну или до подбородка. Прическа для него одна - уложенные распущенные.
Относительно причесок для длины по плечи тоже ничего из личного опыта не посоветую. У меня всегда длиннее. Но я скажу сразу - для себя (и для тебя) я в хвосте не вижу ничего плохого. Я делаю различные варианты хвоста. Ношу распущенные (у меня умеренный, вполне скромный и легко укладываемый каскад). Распущенные в двух вариантах - вытянутые или накрученные. Еще я делаю а-ля мальвину, меня она теткой не делает, мне лично идет. В ФБ была ссылка с видео на тему причесок для волос среднедлинных, могу тебе дать, мне показалось, что кое-что реально.
Но - честно - мне на эту тему реально дельное не посоветовать. У меня легко укладываемые волосы, средствами для укладки я пользуюсь редко.
28.01.2016 12:50:34, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!