Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свободное падение немецких марок одежды

После очередного похода по магазинам и попытки найти в однородной массе текстиля что-то интересное наткнулась в журнале на статью о ситуации немецких производителей одежды среднего ценового сегмента: ESPRIT, Gerry Weber, Tom Tailor, S.Oliver, BOSS. После периода достаточно серьёзного роста оборотов и числа магазинов все эти компани находятся в состоянии кризиса. Ок, в причинах и последствиях кризиса есть как общие проявления, так и проявления, характерные для той или иной компани, но вот слова Хосе Мартинеса вскорости после его вступления в должность шефа ESPRIT ситуацию оисали на все 200%:"Только немногие из коллег носили одежду нашей марки."
За последние годы одежда вышеназванных производителей стала взаимозаменяемой и потеряла свою узнаваемость. Если не смотреть на этикетки, то вообще не понятно, о какой марке идёт речь. Всё абсолютно одинаковое, в одинаковой неброской гамме, странного покроя и средненького качества.
В статье упоминали компанию Опус как успешную и популярную. Я сегодня к ней присмотрелась внимательнее...но нет, то же самое, что и остальные...
А какие марки из нелюксового сегмента на данный момент пока сохраняют свой "почерк"? Ваши идеи? А то скучно как-то всё на вешалках...
15.01.2016 22:59:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что ж, все верно. Прямо скажем, не блистал немецкий производитель и раньше, но все перечисленные марки я носила раньше (давно), вернее покупала там иногда вещи, хотя бы базовые, простые. Ну так они и качества были нормального (моему джемперу Esprit лет, по-моему, 8, как новый, а ношу часто). А у того же Esprit были и интересные вещи (да, платья те же). Сейчас же это носить невозможно, даже если нужен просто серый трикотаж. Качество пристойное ушло, но больше-то ничего не осталось((.

Средние марки с почерком - ну Массимо, конечно, Кос, конечно, Адольфо Домингес, наверное...
Есть вот еще такая марка Monki, она даже дешевая, почерк у нее стопроцентно есть, но как бы мне хотелось, чтобы хоть какое-то качество у них было. А качество жуткое((.
Раньше интересное можно было купить в cop copine (и при этом неплохое качество),camaieu, promod (похуже качество, но найти можно было). Да что там, я помню, когда у Mango была т.н. первая линейка, в которой вещи были чудесные и очень хорошего качества.
Ну и где все это теперь?(( Тьфу да и только. Иногда я думаю, и чего я, дуреха, в те времена на закупилась на всю жизнь)). Это как с сумками, сижу и радуюсь, что я фанатично скупала Лансель, когда было что и было на что (и курс другой). Мне хоть есть что носить, а то сейчас для меня дорого уже то, на что я раньше и не посмотрела бы, и это дорогое еще качества ниже среднего.
20.01.2016 12:49:35, Lancel
совершенно верно написано: все одинаковое и странное. у меня в ваших универмагах всегда возникает вопрос: для кого шьется эта пестрая и одновременно унылая одежда устаревших силуэтов? я говорю о среднем ценовом сегменте, так как немецкие марки повыше я никогда не смотрю и их продукции не знаю - не интересует, хватает пары итальянских.

немецкому производителю надо понимать, кто есть его потребитель и с какой готовностью он расстается с деньгами. и если твой бренд ориентирован на молодежь, будь готов менять свои представления о том, что ей нужно - у немцев же я этого желания не вижу. вообще, легкая промышленность - это не лучшая часть немецкого производства. ну, зато у них есть автопром.

а вот по конкретике если... свои сильные стороны есть у uniqlo и cos - но это совсем не про веселье))) история. ну, и к брендам, входящим в ГК Inditex, я раньше неплохо относилась. но так как лет стало больше, а денег меньше, то и мусора, соответственно, покупается теперь гораздо меньше).
16.01.2016 12:51:04, К.Шапочко
Вот точно, по результатам моих примерок получается, что одежду шьют на фигуру с большой задницей и пузом, но с тоненькими ножками. А также у этой фигуры должна отсутствовать грудь и плечи. Пестрая одежда в серо-буреньких тонах...вот реально, это полтора оттенка серого и чёрный, всё.

раньше у среднего ценового сегмента были действительно удачные модели и цвета. Хотя вот этим летом в Эспри я купила два платья, которые действительно можно было назвать платьями: у них присутствовала талия, юбка и верх по фигуре:-)То-есть, это был не унылый мешок без определённой формы:-)

Немецкий производитель одежды именно масс-маркет производит фигню, чущественно упало как качество, так и фактор интересности.

А ну-ка расскажи про uniqlo и cos!! У нас открылись их магазины!!
18.01.2016 11:08:32, НаноМыш
Маринкин, cos тебе не понравится)))

в юникло - летом были достойные льняные рубашки, не убивающих расцветок, чиносы, рубашки подпиджачного) типа - легко стирающиеся и глядящиеся


тонкий меринос вот этот неплохой


в межсезонье - легкие пухи. это то, что нравится мне))).
20.01.2016 10:24:20, К.Шапочко
про рубашки не знаю, мне неактуально, хватит уже). а вот пух и вот эту тонкую шерсть тоже одобряю. 20.01.2016 12:33:16, Lancel
Крапива
и босс тоже нет?
Marc Cain куда отнести, вроде еще не люкс? Airfield ?
голландцы еще есть всякие типа Bandolera. Насчет почерка не уверена, но коллекции посмотреть можно.
15.01.2016 23:28:21, Крапива
Zабава Путятишна
Марк Кейн с эерфилдом не люкс, но по цене и не оливер-тейлор и уж тем более эсприт..
Да и у Кейна с комбинаторикой порой тяжко))
16.01.2016 20:40:08, Zабава Путятишна
У Кейна очень достойные лекала! И модели в принципе интересные: не занудные, но и без бабушкинского шика, как у GERRY WEBER. Но только те, которые относятся к стандартному ассортименту. Всякие изыски ему удаются фигово, на мой взгляд...типа рукавов гармошкой и из болоньи к классическому пальто из шерсти:-)) 18.01.2016 11:13:06, НаноМыш
Крапива
я ассортимент оливера не знаю совсем. У Marc Cain и еще Marc Aurel есть, кстати, много преимуществ - там есть варианты для 30 плюс и они садятся на фигуру с нормальными бедрами. 16.01.2016 21:44:58, Крапива
Если ты не знаешь сортимент Оливера, то ты не много потеряла:-) Он совсем фиговый стал:-(

Вот Марк Кейн да, на меня тоже неплохо садится, но цены...мне не нравятся:-)
18.01.2016 11:14:20, НаноМыш
Крапива
цены и мне не нравятся, особенно сейчас:( 18.01.2016 12:26:20, Крапива
Босс хоть и остается вторым по обороту немецким производителем текстиля после Адидас, но и у них не всё гладко. Акции упали существенно, оборот снизился.
Марк Кейн местами хорош, но на меня произвел впечатление "не знаю, что хочу":-) и цены у него не уровня Эспри:-)
Остальные мне визуально не знакомы
15.01.2016 23:53:06, НаноМыш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!