Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

выпадение волос

Здравствуйте!
Прошу помощи в данном вопросе. Волосы выпадают пучками. Всякие наружные средства типа шампуней, бальзомов масок от выпадения не помагают, пью витамины Витрум Бююти, правда не долго, до этого пропила Мерц, как то никакого эффекта.
Хочу начать комплексный подход, сходить к трихологу, сдать анализы, но не знаю чего начать.Есть страховка на работе, наверно можно было бы некоторые анализы сдать.
Буду благодарна за любые советы и контакты. Хотелось бы каких то реальных процедур, а не попасть на выкачивание денег.

Спасибо.
16.03.2015 10:24:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
RED-BLUE
Вы не отменяли контрацептивы? У меня такое волосопад случился после отмены пластыря Евра. До сих пор (а прошло два года) прежняя шевелюра не восстановилась. На это жалуются очень многие принимавшие. 29.05.2015 19:02:20, RED-BLUE
Надо пойти к эндокринологу. И сдать не только анализы на гормоны ЩЗ и гормон гипофиза ТТГ, но и на антитела к ЩЗ. 26.05.2015 20:06:29, 1637
такое бывает от недостатка железа в организме, железодефицитная анемия, влияет на волосы, кожу и т д. У меня по анализу крови в обычной поликлинике терапевт увидела. 23.03.2015 01:06:50, ellastica
Знакомая проблема. Года 2 я пыталась самостоятельно применять всякие шампуни, Мерц и прочее.
Потом пошла к трихологу. Сдала кучу анализов, которые мне назначили (в том числе и на гормоны щитовидки), все оказалось в норме.
Помог мне БАД от Эвалара "Эксперт волос". Вот никому б не поверила, если бы не испытала на себе.
Через месяц после начала применения волосы стали гораздо меньше выпадать, стало это заметно при мытье головы.
Уже 3 года применяю курсами - 3 мес. пью, 3 мес. - перерыв.
И на вид волосы выглядят гораздо приличнее (раньше была мочалка прям)
Вам бы советовала все-таки сходить к тирхологу.
19.03.2015 14:22:23, Kapitolina
London
А трихолог вам ничего не назначал? 19.03.2015 15:31:51, London
Вод даже не помню. Мне кажется, что ничего.
А , вспомнила - Пантовигар! Ужасно дорогой. Пила его честно сколько надо. Не помог.
Трихолог меня отправила к эндокринологу, я делала УЗИ щитовидки, тоже все нормально, как и анализы.
В общем эваларовски БАД я сама себе в итоге выписала )))
20.03.2015 09:59:56, Kapitolina
London
:))
главное, что помогло. надо посмотреть мне описание, может тоже попробовать.
а можно узнать, вы к трихологу куда ходили (в какой медцентр)?
20.03.2015 11:01:15, London
Я не в Москве 20.03.2015 19:43:00, Kapitolina
Мне кажется, для начала надо сходить к эндокринологу.
Это вполне могут быть проблемы с щитовидкой.
16.03.2015 20:31:58, Helen*
Почитайте. Может сходите к трихологу. 16.03.2015 14:35:55, Изольда Автандиловна
ВиОла
О! Вот только тебя вспоминала:)Надо чаще встречаться:)
По теме не подскажу...может весеннее, пройдет? Авитаминоз и все такое.
16.03.2015 13:53:45, ВиОла
Конечно, же Вам надо сходить к трихологу. Например, в ЦНИКВИ в Сокольниках. Наверняка назначат анализы на микроэлементы и гормоны и т.д.
Основные "проблемные" микроэлементы можете сами сдать заранее: железо, цинк, селен, медь
16.03.2015 12:04:20, Эжени
Крапива
надо знать, что сдавать, просто анализ на железо не показателен. 16.03.2015 12:51:12, Крапива
у меня был и общий показателен - стремился к нулю. А так еще и латентный нужен. Остальные три обычные 16.03.2015 14:54:00, Эжени
ЧерниКа
Трихолог мне поможет? Скажет что сдавать? 16.03.2015 13:05:56, ЧерниКа
London
привет))
у меня аналогичная проблема, посоветовали вот сюда [ссылка-1]
я сходила на прием, они сделали там спецанализ (трихолограмма что ли?), направили на расширенный анализ крови, и сказали применять средство для укрепления волос (сейчас не вспомню название, дома стоит).
средство применяю, толку пока никакого.
на повторный прием пока не могу записаться (см. тему выше).

из народных средств более менее помогает маска с красным перцем
19.03.2015 13:14:42, London
Конечно, даже даст направление с перечнем анализов. Понятно, что все сдают биохимию, пару основных гормонов и пару основных микроэлементов. Но в результате осмотра и беседы врач может предположить, какой тип выпадения. И, соответственно, добавить пару анализов. 16.03.2015 14:22:07, Lancel
Крапива
у тебя, поди, хронический стресс еще?
лучше, конечно, если первый раз, то по направлению трихолога сдавать.
16.03.2015 13:40:59, Крапива
Мне помогло это [ссылка-1]
Сейчас заканчиваю пить уже и перестала вообще в ванной после мытья волос замечать волосы, а то обычно пучками оставались в руках...еще и перхоть замучила, а сейчас нет..попробуйте, может поможет
16.03.2015 11:27:24, птичка-невеличка
London
а можно узнать - кто вам это назначил? в смысле - трихолог или просто кто то посоветовал? там в описании написано - Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. 19.03.2015 13:07:46, London
)))) 19.03.2015 16:02:57, улыбнуло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!