Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VarNa

Про заниматься собой дома

Многие в нижней теме написали, что сами дома ухаживают за лицом, а что вы делаете в домашних условиях? Я совершенный профан, но мне досталась очень приличная (тьфу 3 раза :)) кожа на лице. Я только умываюсь и мажусь дневным кремом. Зимой питательным, а летом увлажняющим.
Но у меня внезапно подросла дочь, которой не так повезло и за лицом явно придется ухаживать, а я не знаю, что ей посоветовать в плане ухода. Она вчера у меня в шкафчике откопала какие-то тоники и собралась ими пользоваться. А я даже не знаю, на кой они нужны...

Апд: а может кто-то еще подростковую линию косметики посоветует?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.02.2015 13:45:28,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Если будете для дочери приобретать средство с салициловой кислотой, то имейте ввиду, что эффективны только не менее 2%. 02.03.2015 02:02:20, Love Me Tender
Каждый день:
утром: протиранье кубиком ромашкового льда, тоник, крем для лица и крем для глаз.
вечер: пенка для умыванья, тоник, ночные крема для лица и глаз
1-2 раза в неделю: скраб + очищающая маска+ увлажняющая маска.
Для глаз: 1 раз в неделю компресс из тертого картофеля с петрушкой + увлажняющая-подтягивающая маска.
27.02.2015 14:09:54, Эжени
Скраб, маска из белой глины, увлажнение какое-никакое ) все. 26.02.2015 18:44:53, ДраКошка
Я не верю в домашний уход за лицом. Сама тоже только пенка/ скраб и увлажняющий крем, и то недавно начала, кожа сохнет.
К подростковом линиям отношусь с недоверием.
Подбирать надо методом проб, по типу кожи и проблем.
Считаю, что если кода у девушки не проблемная, ничего туда вмазывать лишнее не надо.
26.02.2015 18:39:41, Mira
verum
Уход дочери (кожа проблемная) почти 13 лет.
1.Пенка для умывания (2 раза в день).
Пользовались одно время Премиум Пенка нежного очищения для жирной кожи, потом перешли на ТЕАНА Пенка для умывания с лактоферрином , на ней и остановились пока.
2.Тоник, моя пользуется себорегулирующим утром, увлажняющим вечером из того же премиума.
3.Один раз в неделю скраб (у нас фитосраб премиум), но это если нет красных и белых воспаленных элементов.
4. После сраба так же раз в неделю маску противовспалительную, ее можно заменить даже лучше белой глиной из аптеки, теплой водичкой развести и на 10 минут, моя кочевряжется, запах ей не нравится. Если кожа сохнет, можно потом увлажняющую масочку.
5. Крем утро матирующий противовоспалительный, хорошо подошел из ив роше голубенький не помню точно как называется, вечер увлажняющий оттуда же.

Моя часто ленится, приходится зачастую вечерний ритуал прям заставлять делать, но у нее кожа моя (я в юношестве ужасно мучилась), поэтому без ежедневного ухода, прям "цветет" (ну и конечно, чипсы, шоколадки и прочее - это деликатесы из деликатесов) ))

Если кожа не сильно проблемная, мне кажется достаточно будет умывания утро-вечер и тоника. + раз в неделю-две скраб.
26.02.2015 16:36:39, verum
VarNa
Чипсы и т.п у нас вообще табу, она ж танцует... 26.02.2015 17:19:00, VarNa
Эники-бэники
Ничего не делаю. Кремом пользуюсь, смываю косметику не водой, иногда делаю маску для глаз 26.02.2015 16:24:23, Эники-бэники
делаю пилинг фруктовыми кислотами, узи-чистку, кремами мажусь - все это подобрано мной благодаря советам в интернете (в частности в МиК и сообществе в ЖЖ "косметичка")
к косметологу хожу уже за тем уходом, который не могу сделать дома - инъекции, ну и на чистку лица (профилактически), т.к. подобранная косметика помогает в домашних условиях лицо в чистоте содержать, а времени и денег остается больше.
26.02.2015 15:55:26, Оля-Йоля
Я советую начать с посещения косметолога. Он сам подберет для ре то, что ему надо именно сейчас. 26.02.2015 15:02:15, Murcha
ландыш
мыло, тоник, крем, гимнастика для лица. Раз в неделю пилинг, маска. 26.02.2015 15:00:55, ландыш
клиник посоветую, у них есть очень неплохая подростковая линия, именно против прыщей.
ещё посоветую Грин Мама, моей понравилось не меньше, чем Клиник, там тоже линия для проблемной кожи.
а ещё очень прямо посоветую ограничить сладкое и убрать из рациона пищевой мусор.
26.02.2015 14:51:04, douceur
Косметику невозможно посоветовать. Это можно только подобрать опытным путем. Кожа в идеале должна быть нормальный. Если этого идеала нет - к нему надо стремиться. Если у девочки жирная кожа склонная к появлению прыщей - значит нужна подростковая косметика с салициловой кислотой. В целом уход должен быть где-то такой
Утром
1) умывание (гель, пенка)
2)тоник
3)увлажняющий крем
Вечером обязательно смывать косметику. Никаких тоналок! Ну крайний случай ВВ крем именно для жирной кожи склонной к появлению прыщей.
И еще конечно лучше к врачу. Это все гормоны, гормоны. Но вот лично мне даже современные гормоны не помогают! Вернее помогают, но не идеально. С циклом у девочки нет проблем?
26.02.2015 14:41:23, из Одессы
VarNa
Цикла еще и нет, а проблемы на лице уже есть. В целом поняла, что делать, попробуем. 26.02.2015 17:17:45, VarNa
arte
для начала - к дерматологу, убедиться, что нет медицинских проблем. потом - к проверенному косметологу, которых подберет сxему ухода.
а вообще я у себя в закромах нашла книжку "100 минут для красоты и здоровья", 1974 (!) года. переводная, конечно :)), с польского, потому близкая к реальности. каждый раз собираюсь выкинуть и каждый раз, перелистав, выпадаю в осадок, насколько она на все времена. вот, имхо, для начинающих очень полезное чтение
26.02.2015 14:04:07, arte
Natalya d'*
я ее в библиотеке брала и зачитывала до дыр, классная книжка 26.02.2015 16:58:39, Natalya d'*
ландыш
у меня была такая в отрочестве ))) 26.02.2015 15:01:21, ландыш
arte
я тут ее открыла на страничке прибамбасов, необходимых каждой женщине, увидела, в числе прочего, щипчики для загибания ресниц и восxищенно отложила перечитать :))
с щипчиками я столкнулась в реале годаx в 90-х, если не позже :), да и то потому, что в заграницах бывала :)))
26.02.2015 16:56:27, arte
ландыш
я первый раз их увидела в 2001 году, когда лежала на сохранении в роддоме. Там одна сохраняющаяся ресницы загибала.
Я с ней потом сдружилась )).
26.02.2015 17:30:12, ландыш
Если вдруг найдете хорошего специалиста не на другом конце Москвы, поделитесь, пожалуйста. У сына аналогичные проблемы. В Сокольники и т.п. мой точно не поедет. 26.02.2015 14:00:15, hanhi
NLU
Косметолог должен определить, какие средства хороши ее кожи, а какие трогать нельзя. Не навредить - очень важно. 26.02.2015 13:57:58, NLU
Считаю, что хорошая генетика.
Ничем не занимаюсь.
Умываюсь утром водой. Пожалуй, все.
26.02.2015 13:53:42, Птичка снежная
Provinzialka
Самостоятельно без опыта вы ничего не подберёте. Или подберёте бесполезный массмаркет или люкс. Толку от этих тоников и кремиков из магазина нет, к составу вопросы большие. К косметологу сходить проще всего, выбрать и марку, и линию, и конкретные средства для решения конкретных проблем конкретного человека.
К примеру, у меня основной домашний уход - холи лэнд. Сама я ни в жизнь не подобрала бы такое сочетание средств, а мазалась бы наугад, как раньше. И куча денег на ветер без нужного результата.
26.02.2015 13:52:32, Provinzialka
Natalya d'*
про "откопала тоники" - у них там срок годности есть, для открытых - один, для ни разу не открытых - другой.
Что ей надо делать зависит от того в чем именно ей "не повезло".
26.02.2015 13:52:04, Natalya d'*
VarNa
тоники просрочены года 3 назад, я отобрала их и выкинула :)

пористая кожа у нее... черные точки и прыщики постоянно появляются...
26.02.2015 13:54:45, VarNa
Мадам Шредингер
Для начала надо попробовать просто как следует умываться с пенкой или гелем, тоник и легкий крем.
Обычные магазинные средства, причем попробуйте корейские - у них культ чистой кожи и частые проблемы.
26.02.2015 18:02:32, Мадам Шредингер
VarNa
Прочитала ваше сообщение и мне внезапно недалеко от дома попался магазин корейской косметики. Никогда не обращала на него внимания :)
Купила "помидорный" скраб и ромашковый тоник :)
26.02.2015 22:27:01, VarNa
Natalya d'*
скрабы 2 раза в день, типа таких
-scrub garnier pure active
-l oreal scrub pure zone

когда выбирет от какой фирмы, можно на сайте фирмы почитать по остальной уход (тоники, дневной/ночной крем и т д).
но реально от подростковых прыщей хорошо помогают только противозачаточные таблетки, это связано с тем что их вызывает (мне лень писать, думаю, можно по поиску найти, если ввести "подростковые прыщи причины уход лечение")
26.02.2015 14:03:46, Natalya d'*
Nikos
скрабы нельзя применять так часто 26.02.2015 14:55:43, Nikos
Natalya d'*
эти - можно, они специальные для частого применения 26.02.2015 16:54:38, Natalya d'*
Крапива
два раза в день? покажите инструкцию тогда
я вижу, что написано "ежедневно" и "не для сухой/чувствительной кожи". И, в общем, после салицилки нужно адекватное увлажнение.
26.02.2015 18:15:39, Крапива
Provinzialka
Скрабы два раза в день??? Любая так кожу только испортит, травмирует и высушит. Тем более жесть от гарньер и лореаль - это вовсе не то, что стоило бы рекомендовать. Есть давно уже нормальное очищение, многоступенчатые системы. И лучше уж клиник, чем это. 26.02.2015 14:41:12, Provinzialka
Крапива
зачем скраб два раза в день?
в принципе, нормальный рутинный уход и разумные ограничения в еде прекрасно помогают и без противозачаточных в юном возрасте.
26.02.2015 14:38:13, Крапива
Вы лучше какие нить сайты или блоги косметологов поищите где все азы ухода за собой расписаны научно популярно и пусть выучить как отче наш, пополняя капилку в голове дальнейшим изучением новшеств в этой области. Оно существенно полезнее изучения домашнего ухода людей с местами кардинально иными типами кожи, их особенностями и жизненными условиями. 26.02.2015 13:51:20, Nastursia
если сами ничего с лицом не делаете, то отведите разок дочь на консультацию к косметологу (вот как выбрать хорошего для подростка - не знаю), чтобы тот рассказал про типы кожи, про потребности ее кожи в ее возрасте. про то, что нужно/можно делать, про то, чего лучше пока не делать. 26.02.2015 13:49:01, мышка на сервере
Мадам Шредингер
Вот все же посоветую пойти к косметологу. Найдите грамотного. Он и уход порекомендует.

В принципе - умывалка-тоник-крем, но все надо подбирать. Не всегда дорогое подходит и лучше бюджетного.
26.02.2015 13:48:26, Мадам Шредингер
VarNa
А косметолог - это кто? Врач или работник в косметическом кабинете в салоне красоты? Я у последнего недавно спросила по дочь, она посоветовала протирать кожу лимоном и все... 26.02.2015 13:50:20, VarNa
Крапива
если работник без диплома, то не надо следовать его советам.
не надо протирать кожу лимоном. Во-первых, может быть аллергическая реакция. Во-вторых, коже нужен определенный уход - очищение, увлажнение, по возрасту и потребностям.
26.02.2015 14:05:48, Крапива
Точно не салон красоты. Я помню в моей молодости это был центр красоты на ольховке, где на консультации у дерматолога тебе задавали кучу вопросов про здоровье, образ жизни, рассказывали все про тво кожу, какой уход нужен и какие процедуры, подругу на какие то анализы отправляли. Консультация 1,5 часа была. 26.02.2015 14:03:26, Nastursia
NLU
Косметолог, это врач с соответствующим образованием. На Ольхове есть институт для этих целей и он не единственный. 26.02.2015 14:00:22, NLU
заочно спросили?)
тогда "последний" дал самый невредительский совет.
26.02.2015 13:54:01, мышка на сервере
VarNa
ну да, заочно :) 26.02.2015 13:56:09, VarNa
прелестно)) 26.02.2015 13:57:02, мышка на сервере
VarNa
я ж говорю, профан :)

мне казалось, что есть какие-то универсальные методы ухода за кожей подростков... лимон, видимо :)
26.02.2015 13:59:27, VarNa
Мадам Шредингер
врач в клинике лучше всего в плане возможного вреда

Но если вопрос "прыщи и уход" - то вполне и в кабинете может быть, но все равно это должен быть врач.
Почему совет про лимон вам не понравился? а совет про пилинг фруктовыми кислотами - понравился бы? :)))
26.02.2015 13:52:04, Мадам Шредингер
VarNa
Да нет, мне лимон вполне понравился. :)
И дочь пару раз попробовала им протереться, но ей не понравилось... щипет...
26.02.2015 14:00:46, VarNa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!