Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпадают волосы

У меня беда – лысею на глазах. Началось с того, что очень хотела похудеть к лету и села на диету – никакого хлеба, естественно, выпечки и т.д. Похудеть то я похудела, но вот волосы стали выпадать – сначала не придала этому большого значения, но за полгода от моего хвоста осталась половина. Как остановить выпадение волос? Не хочется в 30 лет остаться совсем без шевелюры.
09.02.2015 17:13:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помог "Эксперт волос" (Эвалар)
Волосы сыпались как листья осенью.Особенно при мытье головы.
Я ходила к трихологу, сдавала кучу анализов (гормоны щитовидки и еще что-то)
Все было в норме.Причину выпадения так и не установили.
В итоге купила себе этот БАД и уже 3 года его принимаю курсами - 3 месяца пью, 3 месяца перерыв.
Кстати и на вид волосы стали гораздо лучше.
17.02.2015 11:27:17, Kapitolina
compromiss
Помню, трихолог говорила, что к ней приходили пациенты, у которых после диеты волосы лезут пучками. Это нехватка каких-то микроэлементов. Пока начинайте пить витамины, меньше массируйте и чешите волосы, чтоб не потерять еще больше. И идите к трихологу,сдавайте анализы. Думаю,после нормализации питания и восполнения организмом необходимых микроэлементов волосопад остановится. Вот когда он остановиться, тогда можно и луковые маски поделать и массировать для улучшения кровообращения. 16.02.2015 14:14:59, compromiss
[-] 15.02.2015 17:01:02, Nika79
compromiss
У Алераны действующее вещество- миноксидил. Есть более дешевый препарат, с тем же самым меноксидилом-Генеролон. Состав у обоих препаратов одинаковый, толька цена у Генеролона пониже.
Миноксидил применяют при АГА и у него есть эффект отмены.
Вот статья про механизм действия:
16.02.2015 14:36:19, compromiss
Срочно к врачу-трихологу. И сдать анализы обязательно.
Выпадение может быть диффузно или АГА. Нужно к врачу. Не занимайтесь примочками и притирками, я на этом деле зубы съела.
10.02.2015 16:39:11, Косулечка
к трихологу ходили? 10.02.2015 12:20:28, Dafna
Начинка
Искать причину в момент за 3 месяца до начала выпадения волос. Как говорила моя врач, волосы отмирают в какой-то момент, а выпадать начинают примерно через 3 мес.
Это может быть стресс, потеря организмом витаминов или микроэлементов и прочее.
10.02.2015 09:51:27, Начинка
Биотин внутрь, мезотерапию по поверхности скальпа, косы подстричь, подобрать ампулы и средства отверждения волос. Сдать анализы на яйца глист, пересмотреть диету.
Если ситуация не изменится в течении месяца, то топать к врачу.

Еще самый быстрый итдейственный способ - луковые маски, эффект шикарный, но вонь от волос адскаяяяя.
09.02.2015 23:15:41, ПчЁлКа
Мне в аналогичной ситуации после мучения масками и витаминами помог эндокринолог.Вероятно щитовидка так отреагировала на диету. 09.02.2015 20:37:53, Микулишна
1. Витамины, жел-но привезенные из Европы или Америки для красоты (ногтей, волос и тд) или купить что-то типа Витрум Бьюти и пить каждый день
2. к парикмахеру для подбора ухода и укорочения (считается, что если подрезать волосы на несколько см, то они не будут так выпадать).
09.02.2015 19:03:14, kuvshin
мама Юля1976
Мезотерапия ваше спасение.Проверено! 09.02.2015 17:41:46, мама Юля1976


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!