Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sos!!!

Девочки, милые,помогите!Жизнь моя как у загнанной лошади.Остановилась. Глянула в зеркало.Чуть не разревелась.
Плохо все.Фигура, кожа на лице и теле,а шея... Гардероб тоже, но это в последнюю очередь.42 года.Стыдно сказать не умею ухаживать за лицом, телом, волосами.Кожа на лице жирная. Волосы тоже. Пожалуйста, кто что может,накидайте ссылок и советов. Всем буду очень благодарна.Комп соседский. Верю в добрых людей, надеюсь завтра с работы будет что распечатать.
01.02.2015 12:01:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, лучше всего поможет справиться с проблемами пластическая хирургия))) Ну и профессиональный косметолог. Я не так давно на форуме и поэтому не уверена, что могу давать ссылки. Но наберите в яндексе жирная кожа и акне после 30 лет и первой выпадет статья с аналогичным названием. Там очень грамотные советы от косметолога.
С волосами жирными, мне кажется, ничего не сделать. Только подобрать шампунь, при использовании которого они будут хорошо смотреться, и мыть ежедневно. У меня та же проблема, перепробовала все и смирилась. Если, конечно, у вас нет себореи - с ней бороться можно, но сложно.
05.02.2015 17:04:47, Dagon
Девочки, спасибо большое, кто нашел время.Встряхиваюсь. Открываю для себя новое.Прям наука. 02.02.2015 19:38:11, Автор
Да, главное - пнуться) и начать. Успехов Вам на приятном поприще преображения!) 02.02.2015 20:36:11, К.Шапочко
Крёстная
да, это точно))))) из своего рабочего опыта - правильный интеллигентный пинок творит чудеса с женщинами)))) Надо завести у себя услугу "Волшебный Пинок"))))))) 03.02.2015 08:45:32, Крёстная
Крёстная
1) в спортзал (лучше с бассейном, каждый день по часу, либо хотябы три раза в неделю)
2) к косметологу (разобраться с кожей, сделать sos- процедуры, подобрать грамотный домашний уход)
3) к парикмахеру и визажисту (подобрать цвет и форму стрижки, научиться делать себе базовый мейкап на каждый день, купить минимум косметики для ежедневного пользования)
4) к стилисту (сделать персональный цветоанализ и анализ фигуры, разобрать гардероб, составить список срочных и долгосрочных покупок с учётом бюджета)
02.02.2015 08:43:17, Крёстная
5). Питание
6). Свежий воздух
7). Сон
02.02.2015 20:46:22, К.Шапочко
буду рада помочь! давайте встретимся, не видя фронта работы, как тут помочь ;) напишите мне в конвертик Ваш контактный телефон для связи. 01.02.2015 21:35:38, LMB
Спасибо за предложение, но мы"сУрала" 02.02.2015 19:35:55, Автор
пусть и с Урала, это не мешает дружбе ;)) тогда заведите скайп и напишите его мне ;) 02.02.2015 19:43:27, LMB
СамаНочь
Не видя состояния кожи, все советы- плевок в пустоту,к сожалению. универсальная рутина хороша в 20 лет, подбором средств, способных улучшить состояние кожи, справится только косметолог. Если есть хотя бы час в неделю, очень хорошо походить на уход к нему же- оченно помогает! Короче, начать надо с визита к косметологу.
волосы-соответственно, к мастеру-парикхмахеру, он и подстрижет, и покрасит, и посоветует домашний уход.
после этого вы точно станете выглядеть существенно лучше, а там можно и за фигуру с гардеробом взяться:)
01.02.2015 21:26:33, СамаНочь
Ну чего там, идёте в магазин и покупаете себе пенку для умывания + тоник + крем, всё для жирной кожи. И вперёд. Утром и вечером.
Плюс к косметологу на консультацию (Это даже лучше сначала сделать).
Массажи поделать можно ещё. И спорт для подтяжки и тонуса.
01.02.2015 19:46:14, Чемберлен
БАСИК_Масик
Обычно умывают, затем протирают тоником (можно подобрать для начала не оч.дорогой(имхо)), затем крем нанести. Раз у вас жирная кожа- посмотрите крема для жирной кожи. Планета Органика, Натур.Сиберика. Как у вас с финансами? Мне кажется не стоит сразу брать дорогие крема и проч. Утром и вечером также. И маски тоже под тип кожи- увлажняющие, питательные.

Я раньше по глупости пропускала этап очищение тоником. Чуть кожу не испортила.
01.02.2015 18:53:32, БАСИК_Масик
БАСИК_Масик
Да, для волос у Пл.Органики есть неплохие маски. 01.02.2015 19:35:45, БАСИК_Масик
Как лошадь у лошади спрашиваю,какой уход сейчас???
Что утром,что на ночь ,как очищаете???
У меня состояние стало другим,как только перестала ленится тщательно умываться на ночь( скрабы, скатки и проч...)и всегда применять не только крем,но и тоник перед кремом.С шеей что??
01.02.2015 13:32:28, Еленка...
Немножко не так выразилась. Не шея, подбородок есть еще какой...
Да тоник не пробовала и скрабы скатки с какой периодичностью?
01.02.2015 19:56:06, Автор
раза 2 или 3 в неделю мне точно надо.А так схема очищение( гидрофильное масло,пенка) тоник, сыворотка,крем.По косметике полезно посмотреть мастер классы Елены Крыгиной.
С подбородком можно бороться массажем ,липолитиками например, сама не делала,мне не очень актуально.Но нужно понимать что все это требует затрат денег и времени и изменение образа жизни.Не бывает бархатной кожи,если по 10-12 часов работать.Спать нужно,отдыхать контролировать питание и спорт полезен.У меня после йоги морщин на шее стало меньше,холмик на спине ушел,но это годы!
02.02.2015 10:42:30, Еленка...
MamaCholy
+1 тоже убедилась что главное-это регулярное правильное очищение кожи. не лениться делать пилинги, маски. купить лучше 1 хороший крем по потребностям кожи в данный момент, чем 10 супер-кремов от всяких "бабушек-дедушек". с волосами также- купить профсредства для своего типа, закупок в опто множество на любой кошелек. с гардеробом и фигурой сложнее 01.02.2015 17:21:45, MamaCholy
как же вам советовать без фотографии?_) 01.02.2015 12:38:58, gazelle
Я пока не о гардеробе. Уход за "потерянным" лицом, волосами,шеей. Надеюсь после встряски гардероб поменяю на меньший.
Мне правда очень плохо.
01.02.2015 13:11:37, Возьмите шефство надо мной
поняла вас)
к сожалению, я не спец в этих вопросах, но со своей стороны я всем рекомендую занятия спортом.
как у вас с ним_?
по моим наблюдениям, физическая нагрузка, способствует
поддержанию приличного внешнего вида.
по крайней мере ,это единственное,что включено в мой "уход за собой".
01.02.2015 15:01:40, gazelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!