Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LARKA

Профессиональная косметика

Вот интересно чем же отличается проф.косметика от обычной не проф.
Купила в Арбат Престиже пудру и помаду какой-то проф.французкой косметики. Стоит не дорого. Помада ок. 6 долларов. Пудра ок. 11 долларов. И все-таки чем же она отличается от обыкновенной.
24.01.2002 16:18:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Штатах профессиональная косметика - это, как правило, линии, которые выпускают либо врачи-дерматологи, либо визажисты с громким именем. Цены на нее - от средних (типа Шанель) до очень и очень высоких. Примеры брэндов: Laura Mercier, Sue DeVitt, Bobby Brown, DDF, Paula Dorf - т.е. практически все линии названы именем автора. 25.01.2002 19:42:52, Арина
Котенок
Профессиональная косметика - это линии, на которых работают в салонах и клиниках красоты. Но помимо салонных препаратов они включают в себя и домашний уход. Примеры: Academie, Guinot и т.д.
За 6 долл. проф. косметику не продают, так что это скорее всего просто ее назвали так, а уровень - mass-market.
25.01.2002 17:55:19, Котенок
Luvilla
Для работы в салонах, вообще для работы профессионаллов - декоративка там чаще всего идет для работы с людьми, выступающими на публике - бОльшая кроющая способность, более стойкая, труднее в применении, бОльше гамма - бОльше возможностей для смешивания палитры, спец. частицы добавлены для использования в эфире - для телевидения, для фотосъемок, для работы под софитами - чтобы не текла...много еще чего. Ответила на Ваш вопрос? 25.01.2002 10:20:47, Luvilla
LARKA
Да, но почему она такая дешевая? 25.01.2002 14:10:32, LARKA
Luvilla
У наших производителей тоже есть профессиональная косметика, у поляков есть - цена отличается, где сделана франц. косметика, которую вы купили и что за фирма? 25.01.2002 15:17:45, Luvilla
LARKA
В "Арбат Престиже".
А называется, кажется "BEGOUNE"
25.01.2002 16:46:47, LARKA
Luvilla
:)) Ни разу о такой не слышала:)) а кто производитель-то??? 25.01.2002 16:50:16, Luvilla
А разве в Арбат Престиже сть профессиональная косметика? По-моему, там вся обычная :). Мне вообще не очень термин "профессиональная" по отношению к косметики понятен. Театральный грим, что-ли :)?

Как косметика называется? Марка?
24.01.2002 22:51:03, virus
LARKA
Да, я там много раз покупала и итальянскую и французкую.
Итальянская даже была представлена 2-х фирм. Покупала и помаду, и пудру, и тушь.
Название уже не помню. Выкинула футляры.
А сейчас пудра, фр.фирмы (как мне ее представили) BEGOUNE. Кажется так, если не ошиблась.
25.01.2002 14:13:29, LARKA
Проф.косметика - косметика для салонов (по уходу) и для проф.визажистов (декор). 25.01.2002 09:16:38, Ириша
знаю только про косметику недекоративную - использовала в салоне. Она более эффективная, но применять ее нужно осторожно - обычно она для комплексов всяких. То есть провел один курс и бросил - не для повседневного ухода. Убойная грубо говоря на результат, поэтому нельзя чтобы кожа к ней привыкала.
Насчет декоративки не знаю, но мне всегда казалось, что проф. декоративка просто объемом больше (хотя может и не права).
25.01.2002 10:22:01, Кудряшка Сью
В салонах - одна косметика, а бывает та же проф.косметика для домашнего ухода - меньшие концентрации активных веществ и т.д. Вот ее-то и можно купитьв магазине 25.01.2002 11:39:45, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!