Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний гардероб

Девушки, всем привет и хорошего настроения!

Тема скорее поболтать, но не скрою, что для меня имеет и практический смысл. В принципе я задачу решила, мне интересно вас послушать.

В недавней теме про неудобный размер и новый гардероб под него, конечно, советы были. Но все же, имхо, не совсем то. Давайте абстрагируемся от причин, почему гардероб нужен новый (вес, деньги, потоп - не важно). Но он нужен, летний. Какие ваши варианты его решения? Минимум, но приличный, для работающей дамы и время от времени выбирающейся на выставку-встретиться с подругами. То есть купить нужно N вещей и все лето ими обходиться.

Дресс-кода нет, но на работу прилично, будем считать, что белая рубашка на случай важного события есть. Спорт и отдых не берем (тут проще, можно же и одним комплектом обойтись).
Вечерние наряды тоже не обсуждаем, но желательно предусмотреть один боле-менее нарядный.
Обувь, аксессуары и сумки не подбираем, предполагается, что дело совсем уж вкуса и тоже есть нейтральные - подо все подойдут. Впрочем как штрихи вполне можно обсудить.

Девушки, мне интересно именно личное мнение, а не "как полагается" и не "Хромченко пишет". Это я и так все знаю, но скучно.
Настроение я себе поднять хочу и с вами со всеми пообщаться, это основная цель, если что :-).
02.06.2014 14:14:24,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня лето специфическое - большую часть времени живу с ребенком за городом, пару раз в неделю бываю на работе, в том числе на мероприятиях, где надо выглядеть, но в разных местах, поэтому можно надевать одно и то же несколько раз :) Так что майки, шорты, толстовки, сарафаны, туники, джинсы не считаю - в них я почти всегда. Официальный гардероб на это лето такой: две легкие блузки молочного цвета, две "цветастые" блузки, широкие струящиеся брюки, три кардигана, шелковый костюм - пиджак и капри, два платья, две юбки - карандаш и колокол. Три пары туфель - двое босоножек и одни закрытые. Но чувствую, что большую часть времени буду носить широкие брюки с молочными блузками, если холодно, буду надевать шелковый пиджак :) 08.06.2014 21:06:50, Shelly
не работа - мечта)).
для пары раз в неделю отличная база.
09.06.2014 13:26:27, Lancel
:) Спасибо! Вообще поймала себя на том, что покупка новых вещей перестала приносить удовольствие... Буквально - примеряю новую вещь, она мне идет, а "не радует" - думаю, и зачем это мне... Еще год назад не было такого. 09.06.2014 20:28:37, Shelly
Это пройдет, пройдет... Увы))).
Я тоже думала, что охладела, новая жизнь началась... А потом по новой)).
09.06.2014 23:06:48, Lancel
Lillyt
Для выставок и встреч с подругами, чаще всего шорты, миниплатьешка. Чтобы и удобно было, и более менее нарядно. Обновляю чаще весной. Пара другая футболок, блузок, комбинезончик имеется.
Мой гардероб достаточно скромен, если честно)). Из последних обновлений поглядываю в сторону платья белого [ссылка-1], заела эта идея. Смотрю на него, гипнотизирую... А как вам такой вариант белого платья?
Размышляю ещё над белыми брюками. С одной стороны незаменимая вещь, с другой - так ведь жарко в них летом... Нужны они? Не нужны?
06.06.2014 02:23:26, Lillyt
по-моему, платье очень милое. у меня есть такого плана (белое, средней нарядности, хлопок+шелк), вполне носибельно в разных случаях. правда, мое прямое, то есть не такое игривое.
у меня на это лето белые широкие брючки из очень тонкого хлопка, при этом, как ни странно, не просвечивают. в них суперски. до +25 обычно у меня есть еще белые или молочные не очень плотные джинсы.
06.06.2014 15:10:38, Lancel
Lillyt
Спасибо)). Вы мне помогли с выбором. Заказала его все же. Подумала, что лишним этим летом не будет. Обещали, на этой недельке привезти. На выходных, надеюсь, уже выгулять обновку.
А часто носите белые брюки? Если буду себе искать, то точно, без просвечивания. Не очень симпатично, когда видно, заправленную блузку или белье.
09.06.2014 22:43:45, Lillyt
Ну и замечательно)).
Белые брюки очень часто ношу, но и стираю после 1 дня носки обязательно, только мои гладить не надо после сушки в машине, это плюс. Насчет заровленной блузки не скажу, но белье не просвечивает, это главное. При условии что оно телесное)).
09.06.2014 23:10:14, Lancel
Вообще ничего из прежнего не годится? Это печаль((, у меня попроще ситуация.

Поскольку я поправилась и выбор, скажем, "низа" у меня подсократился, а платья вообще почти все малы, я меняю (апд: имеющиеся) обувь, "верх" и сумки. Дополнительно покупать дорогие вещи не считаю нужным, обхожусь имеющимися вариантами. Либо это вещи того типа, который садится сейчас, сядет и потом, но это не твой случай, как я понимаю., ибо типы фигур разные.
04.06.2014 18:05:24, К.Шапочко
Оль, к счастью, не совсем. Как раз услышала идеи, чем добить.
Верхи многие мне хороши, даже несколько ранее чуть великоватых рубашек в самый раз сейчас. Плюс у меня было несколько брюк, которые были реально велики и планировались быть ушитыми. Хорошо-то как, что не ушила)).
04.06.2014 21:33:48, Lancel
О, ну)), хорошо). 04.06.2014 21:49:31, К.Шапочко
arte
меряю не количеством, а временем, в течение которого можно не заморачиваться стирками-чистками-глажками при имеющимся образе жизни
то есть, если переводить в твою систему исчисления :), то надо считать возможные луки, а не вещи, как таковые
чем меньше вещей, тем более нейтральными они должны быть - и по цвету, и по фасону, и по стилю. это скучно :))), поэтому обязательно д.б. что-то яркое и с сумасшедшинкой :))
еще для себя поняла, что (мне) лучше всего отказываться от универсальных решений, типа костюмов (на работу), джинсов и трикотажа, и дело даже не в том, что отдельновзятые юбки, пиджаки, брюки и платья более комбинаторны, а джинсы-футболки-джемпера ограничивают возможность выглядеть элегантно, хотя и в этом тоже, а в том, что именно при таких комбинациях у меня возникает ощущение "нечего надеть". но это индивидуально, конечно :)))
иными словами, для комфортного состояния мне необходимы некоторые излишества :)) даже и за счет разумного базового гардероба :)
04.06.2014 16:56:07, arte
для меня это время как раз неделя, потому что гладят у меня раз в неделю, а сама я не глажу.
химчистка, к счастью, в соседнем подъезде.

про нейтральность согласна, как и про тоску. но никогда я еще так активно не носила платки и украшения, как вот при этом, довольно нейтральном, гардеробе. хотя, что греха таить, истинно нейтрального у меня быть не может)).
04.06.2014 17:29:36, Lancel
arte
так а где результаты твоих экспериментов?
неделя (у меня уже 10+ лет - минимум 2 :)) - это, конечно, сложнее, потому что банально надоест, если мы не про отпуск и прочие. но для белыx блузок вполне себе вариант :))
04.06.2014 17:42:48, arte
ты про какие эксперименты?!

2 недели - это в идеале, да. реально у меня где-то 10 дней сейчас получается.
04.06.2014 17:53:50, Lancel
arte
" В принципе я задачу решила..."
Кать, я ж здесь не бываю, я и о причине-то не знаю, не то что о результате :)))
04.06.2014 18:28:21, arte
Катюш, я имела в виду, что я сформировала под эту задачу свой гардероб на ЭТО лето. Интересно было услышать идеи, кто как себе представляет, может, воспользоваться идеями, какими двумя-тремя вещами добить.
У меня получилось примерно так.
льняные брюки светлые
белые брюки хлопок
брюки коричневые широкие со стрелками
черные широкие брюки из очень тонкой ткани
2 шелковые юбки чуть ниже колена
хлопковая юбка длинная
шелковое платье
3 рубашки тонких разных, с длинным рукавом, у двух можно закрутить рукав
2 тонких-претонких джемпера с длинным рукавом
2 топа очень тонких, но приличных
3 кофточки тонкие с коротким рукавом
2 тонких кардигана с длинным рукавом, которые можно с майками носить и просто так (маек много)
2 блузки из тонкого шелка
хлопковая блузка

Вот так я решила задачу. Это то, что реально прилично носить на работу, и большинство вещей хорошо друг с другом комбинируются (верх-низ).
На отдых/в выходные есть еще плюс сарафаны, брюки, майки, но этим я точно обойдусь.
04.06.2014 21:45:17, Lancel
arte
ну у меня на данный момент так:
два театрально-вечерних платья (именно что летние, зимой в них холодно :))) они по сути нейтральные, их можно на любое относительно торжественное мероприятие или романтическое свидание ;)
легкий шелковый пиджак без подкладки - прикрыть плечи, если необходимо
три пары брюк, не костюмных, но и не кэжуал: белые, красные и темно-синие, последние льняные, имеющие право мяться и носиться таковыми несколько дней - для поездок, в основном (мне надо, чтобы и на газоне посидеть, и на парапете набережной - хотя, конечно, пора бы уже повзрослеть ;)). белые и красные гармонично сочетаются как с футболками, так и с блузками-рубашками-пиджаками, с последними смотрятся и делово, и элегантно. у нас практически нет кондиционеров, с голыми ногами не везде удобно, так что брюки на лето - самое то, хотя вообще я предпочитаю платья
есть, конечно, джинсы, но летом я без них обхожусь
блузки-рубашки - много, преимущественно белые. предпочитаю "неофисные" - тонкие-легкие-продуваемые. недавно купила парочку размахаек, которые можно не гладить - очень удобно в поездки. а вид у рубашек, на мой вкус, всегда лучше, чем футболок
футболки - парочка, меня они не спасают, если надеть нечего :)) самые удачные - свободные, с рукавом летучая мышь, сужающиеся книзу, в них хорошо при жаре, если в топе почему-то неудобно
льняная курточка по фасону ака джинсовая
льняной сюртук - он интереснее, чем пиджак на мой вкус
для тепла у меня есть пончо и накидка, ношу чаще, чем джемпера
ну вот, если ничего не забыла, с таким набором (плюс непродуваемая жилетка и тонкий джемпер для тепла) я ездила в Питер на прошлой неделе. холод и дожди не рассчитала по полной программе - пришлось надеть на себя все теплое, что имелось, это было не очень элегантно, так что какая-то куртка или плащ должны быть. хотя дома я на машине, обхожусь
05.06.2014 18:47:10, arte
ох уж мне эти дамы, у которых в базовый гардероб вечерние платья входят!)) 06.06.2014 15:11:59, Lancel
La Tour Eiffel
Я летом почти всегда в платьях, очень люблю

Юбки блузки есть, но до них бывает недоходит, платья то не успеваю по разу за лето одеть

Брюки для холода:)) летом у меня в них попа потеет:)

А фигура удачная, как раз на таких, как я шьют, все сидит отлично даже, когда поправляюсь, потому что толстею равномерно по всему телу
04.06.2014 00:51:28, La Tour Eiffel
Если платьев штук 50-60 летних, то я согласна, нет никакой потребности в другой одежде)). Тем более если удается держать один и тот же вес...
Но только базу из 50 платьев я себе представить не могу на 1 лето. Во-1, это очень дорого, даже если платья весьма среднего сегмента, все равно 400-500 тыс. Во-2, это ж невозможно - сколько времени надо на магазины.
04.06.2014 15:23:46, Lancel
La Tour Eiffel
Не считала, но думаю, не больше 20 летних у меня всего:)) у нас лето короткое

И одежда недорогая, на распродажах большую часть покупаю

Магазины, в обычные не часто хожу, в основном в инет покупаю

Вес да, пока удается держать
06.06.2014 00:09:21, La Tour Eiffel
мой летний гардероб:
5 легких сарафанов-платьев на прогулку днем
5 коктейльных платьев для ресторанов и летних веранд
1 кожаный жакет
1 летний плащ
2 пары вечерних босоножек
1 пара шлепок по району погулять
1 пара босоножек на среднем каблуке дневной и вполне вечерний вариант
3 пары балеток, но ношу только 1
3 пары туфель (лодочки классически, туфли с открытым носом и на танкетке)
шорты и штуки 4 футболки для природы, районных прогулок
1 легкий деловой костю юбка-пиджак
1 костюм брюки-безрукавка
3 юбки-карандаш
3 рубашки (белая, синяя, бежевая)
2 сумки-клатчи среднего размера
1 клатч маленький
1 часы стилизация под хронометр
ювелирка, бижутерия

еще очень надо пару платьев. обожаю платья )) и парочку шелковых брючек с рисунков хочется.

сейчас на работе в дневных босоножках, футблке и юбке-карандаш
03.06.2014 15:55:15, Как-то так )
это Вы свой нынешний гардероб описали?))
весьма разнообразен.
но базой на 1 лето я бы это не назвала.
03.06.2014 16:01:29, Lancel
да, нынешний, что смешного? и почему базой на назвать?
весной переезд был, собирая вещи поняла, что лето надо обновлять, почти все выкинула и купила новое. месяц пользую и вполне все устраивает. раньше намного больше вещей было, много от прошлых сезонов оставалось, но сейчас пришла к тому, что закупается все разом и комплектами, так же комплектами утилизируется. оказалось очень удобно. проблемы что надеть не стоит, варианты на все случаи имеются.
03.06.2014 23:01:29, Как-то так)
Мы с Вами по-разному понимаем понятие "базовый гардероб", тем более "базовый гардероб на одно лето". Я ставила совсем другое условие задачи. Но все же спасибо, что поделились. 04.06.2014 15:20:20, Lancel
Очень спасают шелковые блузки, с коротким рукавом или 3/4. К ним юбки-карандаши и брюки по 3-4 штуки разных цветов. 03.06.2014 14:55:59, Еленка...
а еще при переменах в размере спасают платья-халаты. примерно вот
картинка
У меня трикотажное синего цвета,выручает часто.
03.06.2014 15:00:10, Еленка...
это у кого верх туда-сюда. в бедрах такие платья не очень, если те самые бедра проблема)) 03.06.2014 16:11:35, Lancel
Дикая хозяйка
У меня летний гардероб - это тонкие джинсы и куча разных футболок-маек. 03.06.2014 09:28:34, Дикая хозяйка
Вы, наверное, не работаете?))
на выходные с ребенком у меня тоже этого добра достаточно.
03.06.2014 11:01:06, Lancel
Дикая хозяйка
Работаю :)) Но у меня не было ни одной работы с дресс-кодом. 03.06.2014 19:37:50, Дикая хозяйка
Ты понимаешь, при такой поставленной задаче всякие "так принято" или "Хромченко" не очень помогут имхо. Надо очень хорошо знать себя, что тебе идет.
Есть два подхода к тому, как одеться в офис. Разнообразно vs однообразно. Ну вот реально же есть люди (у меня были такие коллеги), которые на работу ходят в "униформе". Три костюма попеременно, разные блузки, одни туфли - удобно, функционально. Даже серьги поменяет - все заметят, потому что это бывает крайне редко. Причем вне работы и джинсы, и юбки, и платья, и все, что хочешь:) Таким подходом можно воспользоваться, если знаешь, что бюджет не резиновый, а одеться прилично надо.
Мне на работу нравится одеваться по настроению и в зависимости от планов на день. И таки да, одно и то же платье не чаще 2 раз в месяц. Но, кстати, видимо, из-за климата тут принято ходить "каждый день в новом", хотя ты знаешь, что мои коллеги - работники скорее классического труда, если можно так сказать:) "каждый день" - это реально каждый день, то есть юбок штук 10 и топов штук 20 + нескончаемое кол-во платьев...:)
Если нужно купить сразу много всего и не разориться:))), то необходимо очень тщательно придумать, какие вещи действительно будут радовать каждый раз, как их надеваешь. "Свои вещи", Кать. И я, кстати, не считаю, что пара платьев что-то решит, пусть их будет штук 5 хотя бы:) Пара юбок, одни брюки темные, классика, одни брюки светлые, джинсы? МНОГО топов - я бы, наверное, так определила. В качестве верха - жакет классичечкий, жакет casual.
Туфли, сумки, шарфы, аксессуары ( их не надо обновлять, да?) дополнят и разнообразят.
03.06.2014 06:32:40, *Katherine*
Мои мысли :-).
Знаешь, не могу я вот это однообразно... менять блузки к одной юбке, с ума сойду от своего тоскливого вида.
Я кстати очень люблю деловой стиль, который я, как правило, разбавляю. Рубашки, ботинки, шейный платок, галстук, шляпа, яркие запонки, яркий жилет... обожаю просто. Была бы работа с четким дресс-кодом офис, я бы сейчас поупражнялась. Но, поскольку такого нет, то я составила два комплекта на встречи-переговоры-презентации-мероприятия и остановилась пока)).

Покупать платья мне сейчас просто экономически не выгодно даже, а проблему не решат точно :-).

кстати поняла: у меня мало топов, надо этим заняться.
03.06.2014 11:10:43, Lancel
Dashut
Загляни в дешевые магазины за хлопковыми платьями на 3 раза надеть;)
я счас для себя Ostin открыла в плане летних платьев хб, но у меня правда, проблема фигуры немного другая в этот сезон - растет живот:) там как раз нужные мне фасоны. просто, будет время, пройдись по недорогими и "молодежным" маркам, которые ты традиционно считаешь грустными. поверь, летнее вполне можно найти хорошего качества, при этом все же яркое и летнее, и можно позволить себе лишку;)
04.06.2014 10:47:39, Dashut
Даш, это вряд ли... Не смогу я такое носить в приличные места, а гулять с ребенком я предпочту в брюках-шортах. Не видела я в таких местах ничего хорошего качества, исключение был промод. Но и он давно уж испортился. В свое время я купила в Манго несколько платьев, давно, когда у них была т. н. первая линейка. Отличные вещи, до сих пор в прекрасном состоянии. Сейчас же мне просто тошно ходить по таким магазинам. И потом, представь, сколько нужно времени мне, с нестандартной фигурой, чтобы найти эти самые три платья на 3 раза надеть. это ж убицца!)) 04.06.2014 15:28:39, Lancel
Dashut
ну время нужно, да:)
манго я тоже не люблю. но как-то в последнее время мне везет на дешевые вещи:) сочетание цена-качество отличные. именно про летний гардероб речь. зимние коллекции 100% акрил, конечно, тоска:) но у меня, наверное, работа не слишком респектабельная, ну и я не перфекционист в одежде. меня качество всякого наф-нафа по большей части удовлетворяет:)
04.06.2014 17:16:09, Dashut
ну вот потратить больше времени на покупку вещи, которую будешь носить меньше, чем выбирала, я точно не готова. 04.06.2014 17:32:31, Lancel
КАКАЯ ОТЛИЧНАЯ ТЕМА!!
я с удовольствием почитаю :)
у меня платья в гардеробе всегда :), летом особенно
всякие разные :)
03.06.2014 06:16:25, Фроликова
да и у меня немало, но не в этот жизненный период :-). 03.06.2014 11:12:10, Lancel
Крёстная
Кать, что ты любишь больше всего на свете? Я вот люблю платья-футлары нежно. От них и пляшу (если в бизнес), но у меня такая работа, что одеваться надо не совсем бизнес))) Но если бы я работала в офисе, то тожно бы купила бы пару платьев футляров плюс кардиганы сверху надевать (не люблю пиджаки, только если кэжуал, вельветовые, бархатные, яркие, белые и тд). Платья из тонкой шерсти, без подкладки, длиной до колена или на ладонь выше колена. Брюки в офис мне нравятся прямые или широкие. Блузки очень люблю шелковые, атласные. Рубашки с колье))) На шею можно найти сейчас очень интересные вещи неброские, но крупные модные, в бизнес-стиле. Вобще, я как-то уже писала, самые крутые наряды в стиле бизнес у Дианы Локхард в сериале "Хорошая Жена", посмотри, но только со второго сезона, в первом, видимо, стилист другой был в команде))) На выход с подругами можно купить какуюнить клевую юбку макси и носить ее с белой рубашкой(можно наполовину растегнутой, но тогда яркую майку под нее) и тоненьким ярким ремешком. Либо платье себе купи тоже макси, на бретельках тоненьких. Такое летнее-летнее платьице, с летним принтом, везде уместно. И еще белые шорты, мммммм)))) И темно-синюю майку-поло к ним, поймаешь модный морской стиль и шикарно)) 03.06.2014 00:18:30, Крёстная
Its4udo
И героиня сериала тоже классно одета. Она выглядит невероятно элегантной. Сериал очень приличный) 03.06.2014 11:37:12, Its4udo
Юлька, ты просто идеегенератор :-). Очень зацепила юбка-макси с белой рубашкой, очень.
дело в том, что никакого бизнес-стиля не надо нам, я про него в принципе все знаю, ну я про такой - игривый полу_бизнес-полу_джентельмен_лайк, люблю его очень.
Платья футляры как раз не мое, вернее мне идет подвид с очень узкой талией. Но сейчас не то. А если все же удастся вернуться к своему размеру?))
А сериал вообще интересный сам по себе? сколько же я смотрю сериалов и киношек почти исключительно заради костюмов))). Сейчас тащусь от молоденького-премолоденького Пирса Броснана в "Ремингтон стил". Йех, как же он там одет!

офф Юль, можно я тебе еще раз напомню о себе и своих траблах?))
03.06.2014 11:18:12, Lancel
Крёстная
Кать, сериал я поглотила целиком, ждала потом выхода каждой новой серии, действительно интересно и не тупой. Сейчас смотрю Шерлока (хихи))), не поддалась массовой ФБ истерии по поводу него сначала, а потом закачала себе на телефон, потому что сидела 7 часов в Мадриде в пересадке рейсов и понеслось))) Так что если любишь английские расследования, то вперед))) Там они такие прям секси, особенно Камбербэтч, мммм))))
ЗЫ: по проблеме щас напишу в ФБ
03.06.2014 11:54:30, Крёстная
о! буду смотреть. спасибо!

офф прости, задергала тебя))
03.06.2014 12:18:32, Lancel
3-5 платьев (1-2 с рукавами 3/4), три юбки(темная, светлая, по желанию), брючки темные и светлые, джинсы белые и голубые, пара жакетов, 4 джемпера разных фасонов и цветов, несколько блузок и 3-4 футболки более чем достаточно. Всегда можно комбинировать платья с жакетами, юбками, брюками и тд. 02.06.2014 20:27:12, касялик
Исчерпывающе)). Очень совпадаем с Вами. Хорошо, что некоторые жакеты, блузки и джемперы доступны из основного гардероба. А то ведь целое состояние, если с нуля все покупать)).
Пожалуй, вот это в моем понимании тоже не позорная база на 1 лето.
02.06.2014 20:51:43, Lancel
Я рада) а к платьям все же присмотритесь, это очень удобная повседневная одежда, верх с низом подбирать не надо) 02.06.2014 22:53:05, касялик
дело в том, что платьев у меня целый шкаф, на размер 44 :-). я сейчас другого размера, в этом вся беда.
мне категорически нельзя балахоны, поэтому только сидящие по фигуре, желательно с ощущением tailored :-).
их надо искать, выбирать, долго мерить, они стоят денег немалых, а потом один раз я надену, похудею, я надеюсь, что не поправлюсь)), а оно уже велико.
03.06.2014 11:04:35, Lancel
Тогда все понятно. Я думала, вы не рассматриваете платья, как повседневный гардероб. Я, например, раньше тоже была сторонницей костюмов, а теперь они мне кажутся слишком затратными и быстро надоедают, посему обхожусь описанным выше гардеробом. Просто смотрю, чтобы по цвету гармонировало все и сидело хорошо. Правда я не покупаю суперультрамодное, что через год уже выходит из моды. К сезону что-то добавляю, что-то убираю, в том числе и на распродажах, но это уже не так накладно. Мне так удобнее))) 03.06.2014 13:32:30, касялик
Крапива
мне кажется, производителям давно уже пора ранжировать вещи не только по размерам, но и по типам фигуры.
Вот "груша" поправилась, перешла в другой размер, что получилось? Поправились бедра, руки в плече, ноги.
А рубашечки сшиты в основном на тонкие ручки.
И брючки - на тонкие ножки. И на отсутствие талии.
И платья тоже так сшиты.
Как результат - в среднем по больнице одежда на размер больше все равно сидит плохо. Если она не внатяг на "проблемных" зонах, то провиснет в остальных. И никакого желания менять свой хороший гардероб на вот это, странно сидящее, не возникает.
03.06.2014 11:28:44, Крапива
мне кажется, этот вопрос давно решен) у каждого бренда есть свой тип фигуры взятый за основу и на этот тип шьются вещи. я точно знаю брэнды в которых мне совершенно делать нечего, разве что сумочку или браслетик купить. и знаю тех, к кому зайдя, куплю комплект от и до, на мою "грушу" сядет идеально и в бедрах и в талии и в груди. 04.06.2014 09:48:10, Как-то так )
Крапива
Например?
теоретически, я могу поменять здесь производителей, которые не производят, на байеров, которые не закупают. Потому что в некоторых странах я могу в среднем ценовом сегменте купить на себя реально гардероб на сезон. Но наши байеры такого не закупают.
Но, по моим наблюдениям, марки выше среднего страдают именно тем, что я написала.
04.06.2014 10:56:47, Крапива
например, мне совершенно нечего делать в Карен Миллен, не мой рост, соотно не там талия, бедра и т.д. в бердах даже если бы были там, не втискиваюсь никак. а талия ужас какой-то, у меня узкая без живота, у них же ощущения, что на беременных платья расчитаны или недавно родивших.
в Утерк и Массимо Дути такая же ситуация, бедра трещат по швам, грудь утопает в недрах ткани) зато обувь утерковская мне очень удобна, хотя фасоны не очень, но лодочек разных мастей как-то набрала и счастлива. и бижутерия их нравится.
а вот зара идеально садится, как бы меня не бесило ее качество, но многие вещи (кажется линейка зара вумэн) садятся идеально, как влитые. недавно платье купила с открытой спиной, довольно сложное для посадки, но во всех местах от длины чуть ниже колена, нужная зауженность юбки, до талии идеально на месте и без лишних миллиметров до груди, плеч и собственно самой идеально открытой спины, бедра как будто мои замеряли. хотя признаюсь... погоняла консультантов в хвост и гриву... из 15 выбрала свое, то с болтается, то л еле садится) мучилась потому что это платье было практически платьем моей мечты, очень удивилась увидев его там. зашла за джинсами, потому что штаны и брюки их тоже идеально садятся на мои бедра и талию.
04.06.2014 11:12:58, Как-то так )
Крапива
идея понятна, спасибо вам. Но, к сожалению, качество этой марки оставляет желать лучшего, поэтому вещи из зары в моем гардеробе появляются нечасто и живут там недолго. 05.06.2014 18:13:33, Крапива
ага, я именно про идею, безотносительно отсыла за покупками в зару )) 08.06.2014 09:16:07, как-то так)
такое ощущение, что Вы и не Крапиве отвечаете. Вы о чем-то совсем своем. 04.06.2014 15:25:16, Lancel
Золотые слова!! Могу ППКС. 03.06.2014 15:25:31, *Katherine*
Лен, я могу только на 100% поддержать криком "доколе?". Сейчас, правда, произошла фантастика. У меня НЕ поправились руки (впрочем они редко поправляются), талия на месте и при этом ГРУДЬ. Такой у меня не было никогда. ну почему, почему нельзя ее оставить, а 10 кг убрать из других мест. Она не просто больше, она форму имеет, какую всегда я хотела. редкая ситуация: рубашки мне малы исключительно в груди. Но все же в этом размере plus мне жить некомфортно, поэтому я принесу в жертву грудь)).

Но я просто не понимаю, почему нельзя шить ровно по этим принципам, что ты описала? особенно с брюками засада. Если в бедре-галифе нормально, то талию хоть узлом завязывай.
03.06.2014 11:37:52, Lancel
EYa
у меня на лето брючные вариации.
Брюки офисные,
брюки пижамные с принтом,
брюки укороченные,
шорты бой-френды,
джинсы бойфренды (на пятницу).
И разные верха - рубашки, блузки, топики, маечки.
На прохладу - +жакет, тренчкот, пиджак.
Платься ношу редко. Редко нахожу, то что украшало бы.
Ну, и все это "великолепие" разнообразится шарфиками, бижутерией, украшениями, обувкой, раскраской, маникюром.
02.06.2014 18:11:46, EYa
вот примерно так у меня и получилось, да. правда, шорты я себе позволить не могу.
ну и плюс 2 платья, 1 средней длины юбка и 1 длинная юбка.
шарфики и украшения как-то особенно идут в ход, когда выбор одежды не ахти.
02.06.2014 18:20:06, Lancel
Крапива
гардероб я обновляю под настроение, хаотически, а не планово, так что ничего посоветовать не могу:) потому что если я отправлюсь искать "именно такую юбку" или еще что-то в этом роде, то не найду ни за что:)
раньше были магазины или марки, которые 100% что-то привозили на мою фигуру и бюджет при смене сезонов, но теперь, к сожалению, их нет.
офф. ты бы написала, как у тебя дела.
02.06.2014 17:49:46, Крапива
аналогично в нашей деревне с "именно такой юбкой" или "самыми классическими брюками".
увы, у меня не стоит вопрос обновления гардероба (который никогда не знал ни плана, ни стратегии :-)), стоит вопрос временного замещения. в принципе я структурировала то, что имею. жить можно, но скучно((.

напишу прямо сейчас)
02.06.2014 17:59:38, Lancel
Liporella
У меня на лето куплено 4 новых платья фасон карандаш ( они мне идут) , в офис милое дело , да и вечером в таком виде почти везде уместно. Брюки 7/8 и свободная ( по силуэту ) блузка. 02.06.2014 16:55:04, Liporella
универсальность такого платья понятна, я с ней согласна. ну и как дальше: понедельник - платье №1, вторник - №2, среда - №3, четверг - №4, пятница - брюки с блузкой, а с понедельника - с начала? 02.06.2014 17:09:24, Lancel
Liporella
брюк несколько пар . те , что вам идут ( и цветов разных) и несколько блуз . что бы можно было комбинировать, на платья у меня есть еще пиджаки , т е сегодня с пиджаком можно одеть одним завтра с другим 02.06.2014 17:59:30, Liporella
понятно, то есть Вы допускаете надеть одно и то же платье раз 5 в месяц, я правильно поняла? я совершенно не исключаю, что у меня просто какой-ито стереотип на эту тему. но традиционно летом у меня 1 платье надевается максимум раз в месяц. потому я и интересуюсь так подробно.
пиджак жарковат для нашей действительности. я предпочитаю не пользоваться кондиционером в офисе.
02.06.2014 18:22:27, Lancel
как говорит мой муж: да вы - упешная :):)
одно платье - один раз в месяц :)
по меня - я фанат платьев, всяких,есть модели, которые я нежно обожаю
например,у меня есть платье коричневое в белый горох ( как фильме Красотка,помните,Джулия Роберс в нем на скачи ходила ). Оно такое клевое и такое красивое и стильное, что я купила второе такое и плюс к нему еще такую же мдель в синем цвете :)
бывает, что я неделю хожу в горошек :)
03.06.2014 06:14:59, Фроликова
Оля!!! Я в юношестве увидела у мамы такую ткань шелковую - коричневую в белый горох, я просто так ее замучила, маму-то, что она вынуждена была сшить мне платье, тоже почти как у Джулии)).

У меня много платьев, это факт, но я люблю классику, поэтому платье, купленное 10 лет назад в Италии, до сих пор мое любимое и прекрасно носится. ну и я же не только платья ношу)).
03.06.2014 11:22:13, Lancel
Liporella
Думаю да, если лично про меня речь, то пытаюсь бороться со своим огромным гардеробом , пытаюсь научиться составлять грамотные капсулы, когда из нескольких вещей подходящих друг к другу получается нормальный гардероб 02.06.2014 22:26:48, Liporella
у меня, честно говоря, даже разнесены вещи: в одном шкафу - база, комбинируемая, а в другом вещи на максимум раз в месяц надеть. Если грубо. А так у меня рубашки в отдельном шкафу, трикотаж - в отдельном, платья в отдельном, повседневное - в отдельном... много что-то у меня шкафов получилось, а живу вроде в обычной квартире)). Но я зато не путаюсь, все структурировано. Но это мой обычный гардероб, а не тот, что я сейчас составляю 03.06.2014 11:25:00, Lancel
Lilu Sloven
Меня так раздражает сейчас мой гардероб, который не обновлялся глобально лет пять. Что хочу я тыщ эдак триста и три дня свободного времени, без ребенка и без мужа, только на шопинг. 02.06.2014 16:54:41, Lilu Sloven
100 тыс. в день - хорошая такая планка. крик души понимаю.
что бы Вы купили на триста тысяч, чтобы потом все лето только в этом и ходить?))
02.06.2014 17:10:30, Lancel
Крапива
:)) вспомнилось - "моя жена передвигается по магазинам со скоростью пять тысяч долларов в час". 02.06.2014 17:51:54, Крапива
отлично!
муж моей бывшей коллеги, финансовый директор крупной компании, звонил ей примерно на третью покупку и говорил: я смски читать не успеваю и складывать суммы :-)
02.06.2014 17:57:09, Lancel
Lilu Sloven
Ну нет не только на лето:) я бы сшила три идеально сидящих платья и два костюма( это уже сто тысяч) , к ним аксессуары и обувь, это еше сто :)
А на оставшиеся по мелочи- джинсы майки пару курточек. Все :)
02.06.2014 17:15:28, Lilu Sloven
вот я про платья отдельно хочу, потому что платья прозвучали в двух комментах. в моем представлении платье - это скорее вещь уже не базового гардероба. Ну вот не представляю я, что я ношу какое-то платье каждую неделю, тем более несколько дней в неделю. брюки с разными верхами представляю, юбку тоже, костюм универсален - не спорю. Но платье? Оно уже покупается или шьется от излишков, когда насущные позиции закрыты, когда можно купить вещь "в шкаф")).
У меня ситуация противоположная Вашей,я совершенно не хочу тратиться на новый гардероб. Мой "старый" мне нравится. И там столько тех платьев... Но пока фигура не позволяет облачиться во все это.

офф разве можно сшить костюм или платье за 20 тыс.? особенно идеально сидящих.
02.06.2014 17:42:16, Lancel
ох как представления иногда мешают жить ) платье ничем не хоже юбок-брюк-рубашек и точно так же может носиться каждую неделю, оно может быть повседневным, банальным как юбка и как брюки. точно так же собстно как юбка может быть только парадно-выходная, с безумными воланами, кружевами и прочее)) 04.06.2014 10:57:15, Как-то так )
Вам мешают? мне нет. Если мне это некрасиво или неприлично, значит мне это именно так. "Банальную" рубашку-блузку-кофточку я тоже не надену дважды в неделю, это абсолютно исключено. Нейтральные брюки могу, ибо, например, особого смысла в двух черных брюках со стрелками не вижу. 04.06.2014 15:32:14, Lancel
Lilu Sloven
Соглашусь, для базы два костюма. Но тааааааккккк хочу платье .ыыыы 02.06.2014 20:34:53, Lilu Sloven
Мама четырехмесячного дитенка имеет право на покупку самого безумного платья, я считаю!)) 03.06.2014 11:26:08, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!