Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

compromiss

Как самостоятельно сделать лосьон-тоник для волос?

Купила актив с пептидами для волос. Его нужно ввести в базовое уходовое средство в размере 3-5%. Как это правильно сделать?
Правильно я понимаю: если целое равно 100%, а актива нужно 3%, то базы нужно оставшиеся 97%?
Буду делать несмываемое средство. Что-то типа тоника. Нужно ли переводить все это в граммы или миллилитры, или же можно мерить каплями? Например накапать 97 капель отвара трав, а потом в него добавить 3 капли актива?
Посоветуйте, как проще сделать?
21.04.2014 15:01:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какой актив купили?
была инструкция какая-то или еще что-то?
в принципе, если очень по простому, то вы мыслите верно
здесь другой вопрос: ваш актив с базой сочетается?
всякие там кислотно-щелочные балансы в равновесии будут?
21.04.2014 15:11:42, Фроликова
compromiss
Ольга, спасибо что откликнулись!)
Купила Procopil. Инструкции не было. Растворяется в воде.
Я вот тоже не знаю, будет ли актив сочетаться с базой. Хотела добавлять в отвар шишек хмеля, или ромашковый. Сделать что-то типа тоника, чтоб не смывать. А вы можете что-то посоветовать? Из чего базу сделать?
Уже пол года лезут волосы(((
Гормоны, микроэлементы, кровь в порядке...

Нашла на одном сайте рецепты, но они какие-то сложные. За основу берут гидролат крапивы, ромашки или просто воду.
Цитирую:
Изначально была цель найти средство для "ленивых" или очень занятых барышень, сделать средство для роста волос! Для тех кто не может ходить с маской на волосах и целым домом поверх волос! Т. Е. Сбрызнул и пошел не смывая!
"Чудо спрей для роста волос"
1.ВФ
Гидролаты мята, лаванда, ромашка, крапива до 100%
Алое вера гель 10%
2.АФ
Спиртовая настойка на халапенью 5%+Кетон малины 0,3%
НУФ - 5%
Сепитоник 3%
Д- пантенол 2%
Прокапил 5%
Фоликусан 5%
DMI-5%
Молочная кислота для выравнивания pH.
Консервант экогард 0,5%
Ставка здесь конечно была на Троицу прокапил-фоликусан-Кетон малины! И им в помощь DMI пришелся, хотя я его добавила, после того как Кетон дал взвесь, после ввода DMI, все чудно разошлось, но через 2 часа, Взвесь вернулась, еле заметна и окончательно она растворяется через пару суток!
Как все сложно(((

А если просто гидролат крапивы, репейника или ромашки смешать с Procapil, что там будет с кислотностью (Ph)? У меня по химии 3 балла)
Консервант наверно нужно добавить и хранить в холодильнике?
21.04.2014 15:49:07, compromiss
купите что-нибудь недорогое из профа
[ссылка-1]
несмываемое

и на 1 ампулу 10 капель прокапила
и 1 ампула на 2 раза на корни волос
нанесли и втерли
идея в том, что на корни волос наносить надо, а не сами волосы

второй вариант - задайте вопрос технологу-консультанту магазина, где купили актив
они всегда помогают рецептом
21.04.2014 17:25:52, Фроликова
Ольга, можно вмешаюсь и тоже спрошу? Тоже хочу купить порокапил и добавить его в ампулы для волос. Но возник вопрос: со всеми ли ампулами он(прокапил) срчетается? Чего там в составе быть не должно и что должно? Вот, например, с ампулами диксон или матрикс будет сочетаться? 21.04.2014 17:37:23, Amindalia
я в диксон добавляю
полет нормальный
21.04.2014 18:02:41, Фроликова
Вот читаю что ампулы диксона вроде на длину волос надо наносить а не На кожу головы. И тогда не пойму, ведь прокапил именно на кожу надо наносить... Или это какие то другие ампулы?
Спасибо за ответ!
24.04.2014 11:07:12, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!