Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натуральные кремы

Подарили мне крем хэндмейд, состав - одни масла: кофе, какао, льна, ши и эфирные, +воск. Ни одного консерванта или другой химиии. Консистенция почти твердая, в руках тает.
Как думаете, каково такое кожи лица?
01.03.2014 19:44:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Love Me Tender
Отличный крем для сухой кожи на холодное время года. Я только подобными и пользуюсь, впитывается насухо. Не под макияж, конечно. И состав более чем уходовый, если ещё эфирные масла, они есть очень даже целевые.
Я даже больше скажу, на таком составе вполне можно спокойно прожить лет до 40 без специфических антивозрастных средств. Что я и делала, собственно.
02.03.2014 16:35:44, Love Me Tender
СамаНочь
этот крем хорош только в качестве защитного средства в холода 01.03.2014 21:29:43, СамаНочь
Почему? Вообще крем без искусственно созданных компонентов может быть достаточным для ухода за кожей? 02.03.2014 00:21:22, Не красотка
СамаНочь
в составе, что вы привели- одни масла и воск, такой крем может кратковременно смягчать кожу и прекрасно защищать. Но ни увлажняющих, ни каких-либо активных компонентов там нет.
можно ли изготовить полноценное средство для ухода за кожей лица "на кухне"- сомневаюсь. Полноценные средства с только натуральными ингредиентами- полно,любая сертифицированная органик-косметика.
02.03.2014 10:01:03, СамаНочь
Love Me Tender
"Но ни увлажняющих, ни каких-либо активных компонентов там нет."

Это как так? Масло ши позиционируется исключительно как увлажняющее, какао питательное. Масло кофе я не совсем понимаю, что это, но по логике и аналогии с антицеллюлитными средствами, где широко применяется кофеин - усиливающее лимфоток, следовательно, снимает отёки с лица, подтягивает. Эфирные масла - активнее некуда.
02.03.2014 16:40:47, Love Me Tender
СамаНочь
я не считаю ни одно масло "увлажняющим", на основании изученной матчасти - оно масло 02.03.2014 21:21:38, СамаНочь
Love Me Tender
На основании какой матчасти? Масла как ничто родственны поверхностным слоям нашей кожи.
Масло ши содержит биодоступный витамин А и олеиновую кислоту, которая отличается высокой совместимостью с нашей кожей и кожным салом, выделяемым ею, встраиваясь в дерму.
02.03.2014 22:58:13, Love Me Tender
СамаНочь
разве это именно увлажнение? это питание
наверное время сказать что все очень индивидуально)) мою кожу например любые масла страшно сушат, это не сразу заметно, но факт. притом что кожа не сухая. мне обязательно нужен для ежедневного ухода увлажнитель в составе
03.03.2014 07:30:38, СамаНочь
Love Me Tender
Увлажнение для кожи бывает разных видов. Гиалуроновая кислота пресловутая типа доносит влагу в дерму, окклюзионные средства покрывают лицо плёнкой и сохраняют влагу от испарения. Но это всё временные меры. Надо, чтобы был в норме липидный обмен в коже и естественное удержание влаги на должном уровне. Липиды формируют основной барьер от потери влаги, а это - жиры, т.е. масла. 03.03.2014 11:42:25, Love Me Tender
СамаНочь
все это верно, но важно (опять я лично про себя, конечно)) в какой форме наносятся масла, эмульсии масло-в невысокой концентрации-в-чем-то-еще кожа, как правило, воспринимает гораздо лучше, чем чистое масло 03.03.2014 22:34:01, СамаНочь
Love Me Tender
Я выше тоже о себе) Сухая кожа впитывает чистые масла практически насухо. Всякие, жидкие, твёрдые... 03.03.2014 22:57:59, Love Me Tender
Увлажнитель - это что? Какие вещества? Мне тоже нужно увлажнять кожу. 03.03.2014 10:00:12, Не красотка
СамаНочь
самый распространенный и эффективный- гиалуроновая кислота
при влажности воздуха более 60%- обычный глицерин
когда руки сохнут в отопительный сезон- мне отлично помогают не масла, а чистый алоэ-гель
а масла-воски перед выходом на улицу в мороз или ветер прекрасно
03.03.2014 22:36:49, СамаНочь
Попробуйте-расскажете)) Я бы не рискнула,если только на руки.У меня был печальный опыт,знакомая старалась.Я намазала и выдержала где то час-потом побежала умываться.Ощущения очень неприятные были ,что то липкое и тяжелое)) 02.03.2014 07:01:54, читаючасто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!