Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milen4

С кислотами для сухой кожи (негативный опыт - делюсь)

Попробовала Bioderma sebium serum concentrate renovateur purifiant - содержит АХА. Получила стойкое покраснение в области носогубок(при том что моя кожа не относится к чувствительной и аллергичной), так что при сухой коже - не рекомендую. Опиралась на вот этот отзыв:
16.11.2013 22:39:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
удивила меня(((( Уверена, что не подделка??? Я только на нее и уповаю, в надежде, что она для супер чувствительных кож... 17.11.2013 21:47:54, Крёстная
Milen4
Юль, не думаю что "левая"( Покупала в аптеке, что, конечно, не панацея) 17.11.2013 23:26:33, Milen4
увы, у всех кожа разная :(
сейчас-то вам получше?
Тийна на вебинаре ( у меня теперь новый Гуру :):) говорила, что с кислотами надо осторожнее, не делать большие по времени курсы ( 3 мес ), не пользоваться кислотами постоянно , составы - максимально простые и лаконичные, четкие продуманные курсы
говорила, что если у вам тонкая и чувств кожа, то использовать кислоты в масле ( оказывается такие пилинги есть. я не знала )
19.11.2013 06:50:19, Фроликова
Крапива
с куперозом (не на вебинаре) она советовала ABR холи лэндовский. Курсом, в салоне.
А дома (это уже мой личный опыт), можно молочную кислоту использовать, у Biologique Recherche есть прекрасный лосьон P-50, и вообще у них средства домашнего ухода интересные.
19.11.2013 10:34:39, Крапива
У меня на какой-то препарат из этой же серии SEBIUM оказалась худшая реакция - выступили сосуды((.
Убрать их не получается, пробовала уже несколько раз.
17.11.2013 10:14:00, Werta.
Fine de Claire
я пользуюсь этой сывороткой. Но у меня кожа комби.
Вся серия себиум идет для жирной/комби, разве нет? Мне как раз биодерма очень подходит.
17.11.2013 09:18:56, Fine de Claire
а какая цель была в применении этотого средства?
и какая схема остального ухода - это же важно очень
17.11.2013 09:00:36, Фроликова
Milen4
Цель - отшелушивание отмерших клеточек и рост новых + увлажнение. В составе там гликолевая кислота и пантенол 17.11.2013 13:18:49, Milen4
это я поняла
а схема применения какая была?
что наносили на лицо утром, что вечером и прочее
17.11.2013 14:00:32, Фроликова
Milen4
Эту сыворотку я наносила на ночь - сначала ее, потом, чтобы не стягивало - крем питательный christina Ginseng Nourishing Cream (по ссылке). А с утра - обычный свой уход - увлажняющий крем с морковным маслом от Кристины. 17.11.2013 21:00:21, Milen4
Увы, нигде не увидела фото с составом препарата
что там написано сзади на коробке?
и где указан РН?
Тийна расскзывала, что:
- кислоты нужны любой коже. Вопрос кому какие и в каком составе
- если у вас сухая кожа, то вам нужны кислотные средства на масляной основе
- зона носогубок всегда самая сложная и ее и ретинолом надо аккуратно мазать и кислотами

на мой взгляд, самый оптимальный АХА препарат вот этот
[ссылка-1]
там и РН отличный и состав, и для тонкой кожи он подходит
НО!! все в комплексе работает
17.11.2013 08:59:48, Фроликова
Крапива
боюсь, дело не в сухой коже.
Если у вас такая реакция, то гликолевые пилинги, АХА, БХА и ретинол тоже, увы, надо с большой осторожностью использовать:(
16.11.2013 23:27:33, Крапива
Milen4
Я делала пилинги и не один раз. Такая реакция впервые( Списываю на конкретное средство. Конечно, это может быть и индивидуальной реакцией. Сначала было все хорошо, кожа ровненькая и увлажненная, а потом БАЦ - и красные пятна( 17.11.2013 00:04:37, Milen4
Крапива
а что-нибудь провоцирующее делали накануне? пили алкоголь? ели острое? какие-нибудь скрабы? перепады температуры? ну и это... какой день цикла был? 19.11.2013 11:24:20, Крапива
Milen4
Вау! И это все могло спровоцировать мою красноту!? Сейчас, конечно, не вспомню, но каждый фактор мог иметь место((( А цикл тоже имеет значение? - и в какой период опасность возникает? 19.11.2013 12:25:05, Milen4
Крапива
увы, да, могло.
алкоголь и острая пища (парная, баня - туда же) вызывают расширение сосудов и, как результат, более глубокое проникновение препарата (и повреждение, соответственно), если я правильно помню механизм возникновения рисков.

В зимние периоды к риску приводит нахождение на морозе. После салонных пилингов хорошие косметологи рекомендуют возвращаться только на машине. Ну и до желательно тоже как-то щадяще добираться.
цикл - вторая половина, ближе к концу, чем ближе, тем реактивнее кожа может реагировать, опять же, если я правильно помню.

Проблема в том, что однажды полученный нежелательный эффект может закрепиться и в дальнейшем, в лучшем случае, сопровождать всю жизнь, а в худшем - прогрессировать.

Для себя, как решение этого вопроса, я поняла, что за пилингами, кроме тоника с молочной кислотой и энзимного, я буду ходить в салон к косметологам, имеющим врачебный диплом и приличный опыт, в том числе - подготовки к пилингам, постухода и нейтрализации аллергических явлений и прочих побочных эффектов.

19.11.2013 12:58:17, Крапива
Milen4
Да, да и еще раз да) Это я про "решение вопроса". У меня эта краснота уже месяц держится - то ярче, то бледнеет, но потом опять краснеет( 19.11.2013 21:29:21, Milen4


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!