Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про юбки

Недавно увидела в магазине юбку со складками, сверху застроченными. Так меня она поманила! В течение жизни носила в разном цвете, материале и длины. И это был для меня самый удачный фасон юбки!
И засомневалась... стиль напоминает все же школьную форму. Как это будет смотреться на дамочке 40 лет?
Вот по ссылке пример юбки, сзади складок нет, просто трехклинка.
Хочу купить или сшить такую, но не чувствую, для какой возрастной категории. и вообще, в тренде ли :)
22.10.2013 16:25:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мое мнение таково, что эти застроченные складки никак модель не красят и визуально укорачивают ей ноги. попробуйте, приложите к юбке пальцы так, чтобы был виден только пояс и часть подола - какой эффект, какие длинные ноги)). а так... образуется какая-то "мертвая зона", сильно подчеркнут живот. от того, на сколько сантиметров застрочены складки, зависит многое, фасон очень tricky - как это сказать лучше?))

вторая гораздо лучше, в первую очередь обращаешь внимание на мягкие складки - акцент смещен, пропорции другие.

носить ли в 40 и за 40 - вторую, да, если есть желание)). с каблуками.
23.10.2013 14:06:57, К.Шапочко
спасибо, интересно. для моей фигуры складки от пояса - самоубийство :) но, возможно, высоту застрочки пересмотреть (я ж еще и сшить себе могу). Вторая компромиссная, как я поняла и шить проще :) 23.10.2013 16:36:35, Rosenstock
Polaris
на дамочке плохо. На стильной женщине отлично. Только я же не знаю, 40 это по лицу-фугуре или по паспорту? Может, по внешнему виду больше 30 не дашь, тогда можно покороче..если старше, что длина по колено и ниже ИМХО 23.10.2013 11:26:58, Polaris
по паспорту, по взгляду. у меня область вокруг колена как раз ок, ниже колена юбки не идут, а выше на ладонь примерно, или ровно по колено - отлично.
стилистика отсутствует, джинсы в основном. фоты выложила временно в альбом.
23.10.2013 16:30:06, Rosenstock
Nuts
Мне нравится юбка. Носила бы. Мне за 40 )) 23.10.2013 09:31:39, Nuts
:) у вас тоже прямые бедра? 23.10.2013 16:18:17, Rosenstock
Nuts
Ой )) ну наверное скорее прямые. Но я бы носила с джемпером не взаправку. 23.10.2013 16:44:07, Nuts
ну и я так же. талию не демонстрирую :) сверху и снизу все гораздо веселее. 23.10.2013 16:46:53, Rosenstock
masyanya белая и пушистая
Надо примерять с разным верхом и смотреть . Именно как на фотке -это более молодежное . Но вполне возможно , что с другой курткой или пиджаком все будет гармонично 23.10.2013 09:08:55, masyanya белая и пушистая
ну планирую с коротким "квадратным" жакетом, или курткой. снизу сапожки скорее всего до колена. или туфли. 23.10.2013 16:16:48, Rosenstock
нет, не вижу этот фасон на женщине старше 25-ти. как бы молода она ни выглядела и какой бы хорошей ни была ее фигура. 22.10.2013 21:44:02, Lancel
спасибо за мнение. а вариант ближе к форме "годе" не лучше будет, не конфликтует уже с возрастом?. например, так как-то:
картинка
22.10.2013 22:48:48, Rosenstock
masyanya белая и пушистая
а это только с каблуками , желательно высокими 23.10.2013 09:11:58, masyanya белая и пушистая
я юбки вообще без каблуков не представляю. ну т.е. образ в юбке и без каблуков :) 23.10.2013 16:15:22, Rosenstock
Такую вижу на высокой девушке... И тоже скорее юной. 23.10.2013 01:01:58, Lancel
чувствую классовую ненависть к высоким молодым девушкам. ну все на них шьют! :) 23.10.2013 16:13:53, Rosenstock
ха, ну я вот довольно высокая и довольно молодая, но мне нельзя носить гораздо большее количество моделей юбок, потому как ноги у меня - одно расстройство. 23.10.2013 19:26:28, Lancel
смотря какая фигура и типаж у дамочки 40 лет. Кому-то пойдет, кому-то не пойдет. 22.10.2013 16:34:57, кажется так
типаж - престарелая дюймовочка, фигура компактная.
в общем, сам стиль юбки меня волнует. на меня влияние конечно оказывают моды 20-летней примерно давности, я могу держаться за старомодное.
с другой стороны, если в новых коллекциях такие модели предлагают, то не для старушек же? морочат голову.
если фотографии помогут посоветовать что-то, то приличные найду, выложу в регу. у меня их мало.
22.10.2013 17:26:28, Rosenstock


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!