Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

Как завить волосы девочке

Хотелось бы на 1 сентября сделать девочке прическу а-ля Мальвина, т.е. сзади бант, а волосы завить. Сразу оговорюсь, что не умею общаться с детскими волосами, а девочка появилась недавно. Но мне именно так видится ее первосентябрьская прическа. Но не знаю с какой стороны подступиться. Нужны щипцы, бигуди или еще что-то?
05.08.2013 14:02:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аллю
Дочери всегда завиваю на папильотки (полоски ткани с вложенной бумагой), завязываю бантиками. Спит на них без проблем.
С утра с распусканием волос справится даже папа...))
09.08.2013 23:37:25, Аллю
Ласка М
Я дочке накручиваю на гнущиеся бигуди. Свежевымытые, слегка подсушенные волосы, спит в бигудях всю ночь. Утром снимаю их и сами локоны не расчесываю, только расплавляю пальцами и фиксирую лаком.

Плойкой пробовали, но держится намного хуже.

В этом году тоже думаем о такой прическе :-)
05.08.2013 20:11:31, Ласка М
Кузя и сын
Пойду покупать и репетировать ;), пока время еще есть. 06.08.2013 11:25:17, Кузя и сын
red_frog
Дочке закручивала мягкие бигуди-палочки. На пенку для укладки, потом еще лаком. Волосы у дочки идеально прямые и гладкие, но на празднике в саду и на свадьбе часа на 2-3 выглядело очень даже прилично :)) 05.08.2013 15:23:02, red_frog
Кузя и сын
А на них ночью спят? 05.08.2013 15:37:39, Кузя и сын
red_frog
Один раз спала, под шею валик из полотенца клали, но они мягкие довольно. А второй раз - нам после обеда кудри были нужны, я с утра крутила. Оба раза до места назначения ехали с "палочками" на голове, раскручивала прям на месте. Дело одной минуты. 05.08.2013 15:40:02, red_frog
Грёмдыхана Быблогрузева
ой, я кажется знаю про второй раз:)))) 05.08.2013 19:13:28, Грёмдыхана Быблогрузева
red_frog
Ой, тогда 3 получается :))) 05.08.2013 19:19:18, red_frog
Крёстная
какой длины волосы, насколько густые? Бигуди я бы исключила, не сидят они с бигуди))) Плойка или wand (там пост ниже посмотрите, девушка дочку накручивала им) 05.08.2013 15:02:15, Крёстная
Кузя и сын
Длина до середины спины, густота средняя.
А плойкой надо утром или на ночь тоже можно?
Проблема в том, что может так случиться, что я не смогу ее с утра проводить и подготовить. Если только с вечера :(
05.08.2013 15:39:28, Кузя и сын
Крёстная
а что значит "девочка недавно появилась"?)) 05.08.2013 15:00:43, Крёстная
Кузя и сын
:) Но это же не суть вопроса ;) 05.08.2013 15:36:52, Кузя и сын
)))) 05.08.2013 17:17:31, Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!