Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tigraduck

Вопрос аллергикам со стажем про лицо

У дочки 3 дня назад была аллергическая реакция в форме сильного отека глаз и лица. Отек сошел, но кожа вокруг глаз и вокруг губ стала как наждачка и очень шелушиться, жесткая и сморщенная. Чем спасаются в таких ситуациях? Обычными кремами боюсь ей предлагать мазать, вдруг опять среагирует, тем более, что мы пока не выяснили аллерген.
17.10.2012 10:07:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marg
Знакомая история :( Скин-кап 18.10.2012 18:17:55, Marg
Кудрявая
У меня в школе так было. Вроде и сезонно, но точно не удалось отследить ни период, ни аллерген. Помню хорошо гормональная мазь помогала, но это ж не очень хорошо. А еще пила в этот период отвар череды и лицо им можно протирать - помогало. Ну антигистаминки 18.10.2012 09:16:55, Кудрявая
tanich
Если готовы финансово, то у биодермы есть крем антирецидив

это в аптеках в районе 1000р
18.10.2012 08:15:09, tanich
tigraduck
биодермой я сама давно пользовалась
спасибо, что напомнили
19.10.2012 16:27:47, tigraduck
Элидел нам аллерголог выписывал, как раз именно на лицо, этот крем помогает восстановлентю иммунитета кожи и т.д., он правда дорогой, но когда ребенок мучается любые деньги отдашь... 17.10.2012 22:49:03, klukva
Крёстная
+1, один из немногих, которые на веки можно. Адвантан еще (но только не крем, а эмульсия), но он гормональный, только тонким слоем 18.10.2012 17:48:45, Крёстная
Sloe
Бепантен и жирный десткий крем. У меня такое быво после укуса осы в веко. УжОс))Но все прошло через пару недель бесследно. 17.10.2012 20:21:50, Sloe
masyanya белая и пушистая
А солкосерилом не пробовали? Только именно крем , а не гель . 17.10.2012 18:08:44, masyanya белая и пушистая
tigraduck
еще ничем не пробовали, сухость и шелушение сильное сегодня началось и она уехала в колледж
придет домой, начнем с детского крема
17.10.2012 20:56:17, tigraduck
Я Радевитом мазала сына, еще врач выписывав какой-то крем без гормонов, но надо дома посмотреть название. 17.10.2012 13:59:33, Йоко
arte
ничто мне так не помогало, как обычная Нивея в синей баночке. причем, наношу толстым слоем, как маску, через 15-20 минут убираю излишки 17.10.2012 13:27:34, arte
Ззз
Радевит хорошо, а еще Бепантен. Если аллерген поступил внутрь организма и на коже только реакция, то смысла не вижу мазать кожу антиаллергенными препаратами. Их тогда тоже внутрь надо. 17.10.2012 12:05:16, Ззз
Zhurol
Эмолиум, продается в аптеках Гексал точно. простой детский крем, как советовали ниже. Или с витамином А, типо Радевит 17.10.2012 11:25:22, Zhurol
Я бы намазала Спасателем.

На втором месте - Пантенолом.
17.10.2012 11:13:31, Kedoo
Наташа С.
Детский крем Собода - ТОЛКЬО КАК ПО ССЫЛКЕ [ссылка-1] , в других - есть добавки, колорые могут вызывать раздражение. В этом - нет. Можно толкьо им мазать осторожно, через минут 5 промокать излишки салфеточкой. А можно сделать мазь - в равных долях этот крем, гомеопатическая мазь календула, гомеопатическая мазт арника, гомеопатичыеская мазь линин. В идеале - еще и гомеопатическую маль беладонна, но её трудно купить. Если чешется - в эту смесь размешать истолченную в порошок таблетку Супрастина. Можно и просто в детский крем Супрастин замешатьЮ если остального купить не получится ( этот рецепт нам дала врач - аллерголог, когда у моего брата была страшенная экзема). Если совсем плохо - есть гормональные мази, но это лучше через врача (Флуцинар [ссылка-2] и т.п.) 17.10.2012 10:23:10, Наташа С.
tigraduck
спасибо
а если не с супрастином крем смешать, а с фенистилом , гель который?
17.10.2012 10:25:26, tigraduck
Наташа С.
Ни мне, ни кому другому из моей семьи Фенистил НИКОГДА не приносил ни капли облегчения, поэтому я не могу его советовать. Супрастин же действует очень быстро. Еще лучше истолочь димедрол - вот это вообще мгновенно действует, но его так просто не купить. 17.10.2012 12:23:42, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!