Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вы носите и коллекционируете одновременно?)))

Знаю, что не я одна такая у нас тут :-).

Как-то мой подруга, рассматривая мою маленькую коллекцию Frey Wille, спросила: а зачем тебе два одинаковых кольца?
:-) речь шла о кольцах одного размера и даже одной коллекции - "кувшинки" и "ирисы".
В общем-то я вполне и с удовольствием надеваю то, что условно можно назвать предметами коллекции. Да и вообще особо не увлекаюсь на самом деле.
Но получается, что Frey Wille, платочки (в идеале хотелось бы большую коллекцию Hermes) и сумки сами знаете какие я в некотором роде коллекционирую. Так именно получилось.

Что вы коллекционируете? Я только о носибельном.
И что коллекционировали бы, если бы средства были ну если не безграничными, то пусть более свободными?

Я бы, наверное, коллекционировала еще пальто и кольца со всеми камнями на свете, а также шелковые платья.
04.08.2012 11:04:50,

150 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечное сплетение
Подумала и поняла что ни-че-го!Ничего не коллекционирую и не увлекаюсь даже мелочами как то помада красная порядковый № 125 в коллекции.Может быть раньше на что-то и "западала" но не было возможностей покупать а сейчас выработалось вселенское спокойствие к вещам.Не знаю радоваться этому или огорчаться.
ps Да и тема такая классная, "девочковая", прочитала ветку с удовольствием:))
09.08.2012 17:57:31, Солнечное сплетение
:-)
а я западаю, причем иногда совершенно по-детски. у меня вот с детства любовь к книгам и страсть их собирать никак не утихомирится.
да и сумочек я с детства мечтаю иметь мульон.
09.08.2012 23:14:30, Lancel
хухра-мухра
Наверное, платья. :)
Но не только шелковые - всякие!
И еще украшения Pandora - есть у меня один браслетик и одно колье, но этого мало, конечно.
Еще я бы коллекционировала сумки (ну, собс-но, их и сейчас довольно много),и Frey Wille -это обязательно! Да, еще пальто и высокие сапоги. Но для этого мне бы понадобилось купить еще одну квартиру, или, в крайнем случае, небольшой скалд в Подмосковье:) Так что денег на такое хобби понадобилось бы много!!!
08.08.2012 16:28:03, хухра-мухра
да-да, для некоторых моих увлечений тоже нужны отдельные помещения)). 09.08.2012 23:15:27, Lancel
получается, что я коллекционирую браслеты, туфли, нижнее белье, платья-рубашки, товары английских брендов. многое явилось просто следствием того, что два года пришлось провести в лондоне. ну burberry, но могло быть и что-то другое. туфли sf - вынужденная необходимость ибо наиболее комфортны для моей ноги. другие менее комфортны.

а браслеты коллекционирую, да. забавно, что пару недель назад решила провести инвентаризацию браслетов, разложить по мешочкам. думала, что у меня их пять, ну не больше десятка. а оказалось сильно, сильно больше:)

хотела бы коллекционировать картины.
07.08.2012 13:03:48, Dafna
Разностороннее весьма)).
А что это за обувь? В России есть? Мне что-то совсем незнакомая марка.

я тоже очень люблю браслеты, правда у меня их всего около 10, наверное. кольца я люблю таки больше)).
конечно, браслеты надо уметь носить, что ни говори.
07.08.2012 13:36:37, Lancel
arte
sf - Salvatore Ferragamo? 07.08.2012 16:14:38, arte
да-да, это он:) 07.08.2012 17:08:59, Dafna
а, мм, я подумала, что речь об английской марке.
мне феррагамо, похоже, совсем не подходят...
07.08.2012 16:26:13, Lancel
Juli.
Часы и джинсовые юбки. Если были бы средства часы были бы другие. 06.08.2012 19:54:37, Juli.
Джинсовые юбки, пожалуй, самый оригинальный ответ)). 06.08.2012 21:12:24, Lancel
Juli.
Ну вот так получилось, и новые покупаю довольно часто, то длина понравится, то цвет, то складочки какие или рисунок на кармашках сзади:) Еще люблю кофточки-рубашки с флорестичиским рисунком, как раз к моим юбкам их тоже много не бывает. 07.08.2012 19:38:55, Juli.
Love Me Tender
А вот джинсы же многие имеют по 10 штук, не раз тут писали )

И ещё Ирис пальто коллекционирует.
07.08.2012 00:38:07, Love Me Tender
джинсы, наверное, необходимость! :-)
я всегда в поисках хорошо сидящих. мне это очень-очень трудно((. и то умудряюсь пар пять иметь в активе.
07.08.2012 15:45:06, Lancel
Покупаю всегда с удовольствием и ношу активно (ответ строго по теме;) нижнее белье, пожалуй. То есть его много, разнообразных стилей и всевозможных цветов и все носится. И комплекты и отдельно очень много всяких "штучек":) под разную одежду разные фасоны и даже оттенки. Только телесного гладкого 4 разных оттенка и все ношу:) и нет лишнего:) 06.08.2012 13:44:05, *Katherine*
Вот такое я люблю: много всего и ничего не лежит без дела!)) Молодец!
про марки спрашивать очень интимно?)) Я в поисках, хотя я и похудела до добеременного веса, весь мой богатый ассортимент неглиже не очень подходит...
06.08.2012 21:11:51, Lancel
ChiChi
Я очень скромный коллекционер:) У меня только шелковые платья (и немного других вещей) британской фирмы EAST, что поделать, если на нетоненькую мою Х-фигуру платья "садятся" только этой марки. И принты мне их нравятся.
Если бы средства были более свободными, коллекционировала бы обувь,сшитую в Италии индивидуально по моей лапе :) Или серьги с изумрудами.
06.08.2012 13:40:14, ChiChi
Ой, напомнили, как давно я хочу кольцо с изумрудом! надо будет опять заняться вопросом)). 06.08.2012 21:09:19, Lancel
Крёстная
Черный гардероб. У меня весь гардероб как у сицилийской вдовы)) Влияние Италии, где столько времени много проводила раньше... Сейчас пытаюсь разбавлять (серый, вот, после жизни в Англии, завелся)) Но черный все равно любимый цвет. 06.08.2012 12:37:34, Крёстная
Черный, конечно, благородит)), но тебе много всего яркого пойдет.
У меня серый и сиренево-фиолетовая гаммма в фаворитах, хотя в общем-то мой гардероб чрезвычайно разнообразен в плане цветов.
06.08.2012 21:08:17, Lancel
Купила платье насыщенно-фиолетового цвета и активно ношу этим летом. А в конце весны сшила сиреневое. Это не говоря об уже имеющихся сиренево-фиолетовых вещах:) О чем говорит увлечение лиловой гаммой в одежде, интересно? 09.08.2012 11:43:36, *Katherine*
вот не знаю, о чем говорит, разве что о том, что Катерины на этот цвет западают))).
фиолетовые платья - это очень красиво, но я свое пока не нашла).
09.08.2012 23:17:12, Lancel
arte
о том, что она тебе идет :))) 09.08.2012 14:32:53, arte
Love Me Tender
Про цвет, можно сказать что у меня коллекция серого, всех оттенков, структур и в разных вещах (обувь, сумка, одежда...). Только за последние пару месяцев куплено 6 предметов... 06.08.2012 15:29:54, Love Me Tender
Обувь определенной марки - страсть , швейцарские часы - два в одном и страсть и коллекционерование. 05.08.2012 22:15:29, ПчЁлКа
а какой марки?))
ты имеешь в виду часы вообще или именно те, что носишь? много у тебя их уже? их ведь еще замучаешься обслуживать, ну если по правилам)).

офф ты вернулась или еще отдыхаешь?
05.08.2012 23:31:23, Lancel
Это три марки. Именно часы, которые носила и ношу. Все часы находятся в ценовой категории до определенной суммы, покупаются по принципу сильно понравились или нужны определенные, соответствующие заданным условиям:) Марки следующие: Омега как красивый женственный вариант, Тагхайер как спортивный вариант, Радо как супер мега удобные часы, раньше еще Бритлинг был в списке, но как-то интересные идеи у него закончились и с качеством проблемы. Часов пока немного, всего семь:), но я не так давно таким коллекционированием стала заниматься:) всего-то года три. Обслуживать по правилам не обслуживаю, только в одних поменяла батарейку.
Я уже неделю как вернулась.
08.08.2012 00:57:05, ПчЁлКа
7 для часов не так уж и мало)).
а я свой брайтлинг обожаю, просто души в нем не чаю, более носибельной вещи у меня нет в принципе. а что у них не так с качеством? моему 3 года и все хорошо.
У Омеги мне тоже нравятся отдельные модели.
08.08.2012 10:04:56, Lancel
У друзей на механических моделях этой марки отваливаются головки подзавода и поменять их а) безумно дорого, б) в Москве это сделать непросто. Мой Бритлинг с 2009 года тоже пока жив-здоров. 08.08.2012 13:02:04, ПчЁлКа
да ладно, в Москве года два назад на Белорусской открылся сервисный центр. там можно запросто поменять.
у меня тоже пока головка не отвалилась)).
08.08.2012 13:55:30, Lancel
ничего)))

но это просто потому что даже условно не воспринимаю свои платочке и шарфеги как коллекционирование или, того пуще, собирательство))).

и имеющийся ассортимент оных)) только с изрядной долей иронией могла бы назвать коллекцией.

*призадумалась*

наверное, если бы я целенаправленно собирала Рыбальченко-младшего, Анни Фэвр или Клерка, невисимо от того, нравится ли мне работа или нет, то тогда это была бы коллекция. безусловно)). а сейчас - набор)). любимого.

из носибельного мне бы хотелось обладать эмалевыми эрмесами (особенно широкие хороши). гладкими, без застежек.
05.08.2012 16:41:50, UB40
Видимо, нужно было употребить другое слово, не "коллекция". Может, страсть? :-) Я имела в виду, что даже если у меня (или у кого-то) два или три предмета чего-то, но оно доставляет эстетическое удовольствие, помимо ношения на себе, а также есть желание обладать еще предметами такого плана, то это и есть коллекция.
А коллекционирование в прямом смысле мне вообще чуждо. Я его не понимаю.

Удивила про эмалевые эрмесы. Мне казалось, что у нас с тобой к ним одинаковое отношение, вроде даже обсуждали. Не понимаю их эстетической ценности)).
Но ведь они не так дорого стоят вроде. Если хочется.
05.08.2012 17:28:00, Lancel
если обсуждали, то не со мной, потому что отдельные экземпляры мне хотелось иметь уже очень давно. но я тогда не носила браслетов)). так, чиста ради обладания.

я для себя навсегда, видимо, вычеркнула браслеты FW (я о DIVA, потому что к прочим я относительно равнодушна). это уже запредельно: в Германии белый 830, желтый - 760.

а эрмесы - да. дешевле ФВ)). значительно. самый широкий в белом - около 600.
05.08.2012 17:55:08, UB40
А что-то я даже и не видела диву на тебе или не помню из-за разочарования, как оно ужасно на моей руке)).
моя только та модель с застежкой, она обычно дороже большого, но мне очень идет именно такое.
очень, очень я удачно в МСК купила сиреневого сфинкса тогда...
05.08.2012 18:43:49, Lancel
Оль!!! Приветище, рада видеть-читать!!!

Помню про совет подождать осени и сбора корифеев, тогда запостю темку про мой личный апдейт:-))Или постить прям щас?

А я из Баварии вернулась....не без приключений, но в восторге! Вот это я коллекционирую, но про такое не спрашивали:-)
05.08.2012 17:22:42, Wühlmausi
прривет!))

ты молодец. а у меня все как-то не складывается путь на ваши "юга"(((
05.08.2012 17:57:20, UB40
Оля! Оно само не сложится, надо его сложить усилием воли:-) 05.08.2012 18:28:29, Wühlmausi
Давай пости, не томи)).

про другие страсти не говорим, слишком широко, да)).
05.08.2012 17:29:33, Lancel
Кать, у меня от водолазок шкаф ломицца...только тсссссс:-) Ну и шарфиков тоже есть.... ОЛЯ! Благодаря тебе и тому клетчатому массимодуттиевскому первенцу!!! 05.08.2012 18:30:28, Wühlmausi
ой, а я вспомнила, что еще недавно у меня была таки коллекция водолазок! не могла спокойно уйти из тц без хотя бы водолазки _)) в итоге были всех цветов радуги, с короткими, длинными рукавами, маленькими стоечками, большими, пышными плечами, регланом, водолазки-боди.... усилием воли выкинула основную часть год назад. боже, как я могла забыть! ))) 05.08.2012 18:58:44, Colline
Я обожаю водолазки, они мне идут больше всего другого и носятся лучше всего. Исключительно ради платочков и шарфиков я покупаю некоторые кофточки не с воротом.
кстати шарфами МД я тоже обязана Оле!
05.08.2012 18:42:18, Lancel
Солнечное сплетение
и я, и я!
Вообще не было,ни одного шарфика/платочка а тут на Оле насмотрелась и тоже себе решила прикупить-выбирали с ней вместе,она же меня и накручивать его красиво научила
09.08.2012 18:01:33, Солнечное сплетение
да ты что?! а с какого началось? белый с мелким красным и бирюзовым рисунком? или он был уже потом? 05.08.2012 19:19:24, UB40
по-моему, он и был первый!)) 05.08.2012 21:15:58, Lancel
благодаря вашей теме и обсуждению платков вчера в этом самом массимо купила шарфик на осень ) удивилась сколько фанатов этого дела, а у меня платков практически нет, решила срочно заняться вопросом )) 05.08.2012 19:00:50, Colline
:-) у МД реально хорошие шарфы и платки для повседневной носки, по хорошей цене.
очень носибельные.
я вообще начала носить платки на голове, только потом вошла во вкус. а на голове, мне кажется, всегда носила, идут потому что.
05.08.2012 21:17:39, Lancel
Крапива
а мне кажется большинство шарфов мд очень разреженными по структуре, как марлевка плохого качества, это мне часто мешает.
Еще я сталкивалась с тем, что печать плывет, даже при стирке в холодной воде:( В общем, лотерея.
06.08.2012 00:00:40, Крапива
структура разреженная, это факт. но у меня нет ощущения марлевки плохого качества, скорее вполне себе. один только оказался неудачным у меня в этом плане.
при стирке ни разу еще ничего не поплыло...
кстати мне не повезло с шарфоплатком ММ, оказалась ну просто ужасная структура, неносибельно, сразу образовались мелкие дырочки (настоящие) ну вообще на пустом месте. Очень обидно, он производил приятное впечатление хорошего качества.
06.08.2012 00:14:20, Lancel
это с тем клетчатым шерстяным? странно как. откуда дырочки-то могли образоваться? 06.08.2012 10:01:06, UB40
там такая структура непрочная. и он очень цеплючий(( 06.08.2012 11:21:53, Lancel
клетчатый очень и очень хорош, между прочим. я ж тебе потом присылала ссылку на аналогичный по виду, только сильно другой марки и совсем за другие деньги)) - ты видела? 05.08.2012 18:35:49, UB40
arte
ничего :)) во всем любимом - парфюмах, сумках, обуви, платках, украшениях - нашла свое, настолько свое, что ничего другого просто не надо
(но не исключаю, что это временное состояние :)))
картины и стекло - вроде не носибельное :))) их у меня уже сейчас больше, чем надо, но точно не удержусь от дальнейших покупок
а, ну, исторически у меня все еще немало самодельных серебряных украшений, но и их мне уже слишком много :)))
если бы средства были неограничены, коллекционировала бы виллы в разных красивых местах, причем, в идеале приобретала бы полуразвалившиеся, восстанавливая их в соответствии с собственным вкусом, архитектурным стилем и традициями того места, где они находятся, параллельно изучая эти самые традиции. но это мечты, конечно :))
05.08.2012 13:27:11, arte
Ты имеешь в виду конкретные вещи или марки? Я-то как раз имела в виду СВОЕ (ну перечисленное в посте), то есть то, что мне нравится, близко, и то, от чего я не устаю. Ну ты-то в курсе моих пристрастий)). Просто я помню, что ты тоже эрмесы любила и вроде даже собирала. Или я путаю?

*нескромно так* надеюсь, что когда-нибудь и я надену нечто, сотворенное тобой)).

про прочие увлечения не говорим, нет-нет, потому что это уже бездонная тема, у меня всякие разные безумные мечты, кстати интерьерные тоже...
05.08.2012 14:31:48, Lancel
arte
конкретные вещи :)) количественно
мне больше, чем сейчас есть, и не хочется, и не надо. но, справедливости ради, это у меня впервые ощущение такое, что гардероб в широком смысле оптимален, еще чуть больше - и это уже было бы лишним-ненужным-чрезмерным :)) мне оно ужасно нравится, это ощущение, наслаждаюсь :)))
эрмесы люблю, но имеющихся 8 штук мне даже многовато, чаще ношу жатые х/б-шные или льняные шарфы или пашмины. то есть эрмесы прекрасны, но желания ими обладать у меня сейчас нет
буду очень рада, если ты будешь носить что-то из моего :)))
кстати, все забываю поделиться - единственное, что оказалось мое-мое из Фрай Вилле - это широкий браслет черно-золотой (тот, которых на узкую руку, т.е. меньшего диаметра, больший и правда смотрится грубовато)
05.08.2012 15:24:51, arte
поняла твою мысль)). хорошее ощущение! я уже выше написала, что "коллекционировать" было немного неправильно понятно. В самом деле я же не считаю, что у меня коллекция в прямом смысле будь то сумок, платков или колечек. Тем более что в моем понимании коллекция - это когда винтаж там наличествует или раритеты, если коллекционируемое такое предполагает. Скажем, охотиться за винтажными ланселями или эрмесами... Да никогда)).

я тоже буду очень-очень рада, потому и поборола стыд, написав об этом)).

ты имеешь в виду с застежкой браслет?
05.08.2012 17:40:54, Lancel
arte
а, браслет я имела в виду Diva Adele Bloch Bauer 06.08.2012 16:27:19, arte
Катюш, но это же вроде и есть самый большой.Или у них на разные руки есть? Я такого не знала! 06.08.2012 21:15:03, Lancel
DIVA в двух размерах выпускаются (в смысле, под разные запястья))). мне на своей руке гораздо больше нра L, но он может слететь...

пардон, что влезла
06.08.2012 21:24:23, UB40
arte
ага, а мне как раз наоборот :) 07.08.2012 16:15:32, arte
а мне все одно - кандалы)) 07.08.2012 23:27:16, Lancel
arte
у мнея (дразнюсь :)) самодельных пара таких (широких, в смысле :)), так что я привычная :)))
но, знаешь, это так забавно, я даже не думала, что мне что-то у FW может ТАК понравиться :))
я даже только потому еще не купила, что хочу к чему-то приурочить :)) или уж получить в подарок :)))
07.08.2012 23:33:28, arte
так это, просто широкие у ми тоже есть. вот именно их на мне был плох! на мне все же фигурный с застежкой идеально.
но я всегда знала, что кому-то эта дива может составить хорошую компанию)). я теперь только смотрю на них, это к вопросу о "коллекционировании", которое вовсе и не коллекционирование. при всей эстетической любви к предмету, не куплю, если мне не идет.
покажи потом в жж, как на тебе, интересно.
07.08.2012 23:46:10, Lancel
а! точно, вспомнила. Самый большой с меня слетал в принципе, то есть не мог, а именно слетал)).
почему ж я на тебе не помню?(( зато очень хорошо помню, как ужасно на мне)).
06.08.2012 22:24:27, Lancel
о! Адель прекрасна, особенно на больших поверхностях, когда все загогулины видны)) 06.08.2012 19:31:55, UB40
arte
мне FW в мелком виде вообще никак, вот только широкие браслеты и зацепили. еще с продавщицей повезло - я на цветные смотрела, из Климта же (вообще, на мой вкус, им воплощение австрийских художников куда больше удаются, чем остальных :)), а она сразу достала черно-золотой, и я вдруг поняла, что ничего другого мне и не надо :))) 07.08.2012 16:24:56, arte
arte
я как раз коллекционирование ровно так же, как ты, понимаю, т.е. для меня это только то, что мне нравится безусловно, независимо от востребованности и популярности вообще
эрмес, кстати, один винтажный есть :)) сумки мне немного брезгливо, хотя... вспомнилось, была я в Питере в трепетно-юном возрасте на открытии музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Ахматову тогда боготворила :))) и директор музея Достоевского, если не ошибаюсь, передала в дар музею Аматовой сумочку АА - если не ошибаюсь, белый, расшитый бисером винтажный клатч. Боже мой, как я тогда мечтала ей обладать - времена были малоденежные и безынтернетные, и мечта эта была абсолютно нереальна... вот на такую сумочку я бы не дышала. тогда :)) сейчас - даже не знаю :))
06.08.2012 14:46:31, arte
:-) зато воспоминание на всю жизнь! это ж здорово!)) 06.08.2012 21:23:29, Lancel
arte
да не, если бы не твоя тема, я бы и не вспомнила :) 07.08.2012 18:24:36, arte
Хохо! А у меня есть кольцо "от arte"! И прям такое моё-моё:-) 05.08.2012 15:04:46, Wühlmausi
ишь ты! и звучит неплохо)). 05.08.2012 17:33:36, Lancel
arte
кстати, я его считаю одной из лучших своих работ :))
повезло тебе, Маринка :))))
05.08.2012 15:28:43, arte
Dashut
коллекционирование не люблю, но "страдаю" собаками Радли:) и даже знаю, откуда ноги у этой страсти.
фрай виль очень нравится, хотя я еще не в числе счастливых обладателей, но обязательно стану)
платки, наверное, не мое, не умею, восхищаюсь издалека:)
носибельные вещи коллекционировать не стала бы, я для этого слишком практична, люблю всем пользоваться, соответственно, платья в пол, например, мне нравятся, но носить некуда - их у меня не будет. белье, обувь люблю, но тоже сдержанно. украшения люблю только те, что могу носить.
но вот когда у меня будет большой дом - обязательно буду покупать фарфор:)
05.08.2012 13:04:48, Dashut
ну это и не совсем коллекционирование, конечно. я о том, что и носить хочется, и мало не бывает)).
вот у меня совершенно однозначно сумки есть под любой наряд, под любой цвет одежды, под любую ситуацию. но тем не менее новая сумка доставляет мне радость, при том что я ее вполне ношу и как бы не дышу на нее. я никогда не покупаю сумки, которые мне будет "жалко" или которые только на выход. клатч и сумочка вечерняя - более чем достаточно.

ФВ выгодно покупать в Австрии, Германии, Франции. Где на 30-40% выгоднее. Но, если что, у них по многим картам скидка 10% (голды там всякие, привиледжи и пр.), у меня по ВТБ голд скидка, НО: ее дают по неизвестным мне причинам (много раз пыталась выяснить) не во всех магазинах, в ГУМе не дают и все тут)). В любом случае можно в любой магазин заказать понравившуюся вещь (и нужного размера, если кольцо) из других магазинов. Если что, то скидочная карта тоже есть, но она только 5% вроде.
05.08.2012 14:27:41, Lancel
Dashut
на счет сумок - ну мы же женщины, и совершенно однозначно найдется новый образ/наряд/стиль, который захочется попробовать на себе, и к которому у тебя не найдется подходящей, нет подходящая найдется, но может не будет ИДЕАЛЬНОЙ сумки!:) потому что этот мир безграничен.
ФВ у меня до сих пор и нет, потому, что с тех пор, как я решила, что мне это надо, не была в модных Европах:) но мне не горит, носить все равно особо некуда пока - декрет:) но я вряд ли буду прямо собирать и следить за новинками, кроме них есть еще море интересных украшений, хочу все попробовать!
05.08.2012 21:30:47, Dashut
это верно! всегда нужна идеальная сумка).

мне отпуск по уходу за)) не помеха, как оказалось.
честно говоря, достойной эмали, на мой взгляд, не так уж и много, по крайней мере ничего, способного конкурировать с ФВ, я не вижу. Разве что это в недоступной мне ценовой категории)).
05.08.2012 23:29:58, Lancel
Dashut
эмаль, согласна, у них самая-самая:) 06.08.2012 16:01:55, Dashut
а!

носить хочется и мало не бывает? пальто))
05.08.2012 16:49:40, UB40
ну вот в моем понимании у тебя и их коллекция)).

кстати все забываю спросить: а то коричневое ты носишь?))
белое ждет своего часа, эхм! время от времени проверяю: точно ли хорошо еще сидит)).
05.08.2012 17:42:27, Lancel
))) не, там на коллекцию не тянет. рыжей альпаки, опять же, не хватает. и прошлогоднего ММ серохо верблюжка с кашемиром, с рукавом-кимоно...

коричневое не висит мертвым грузом, ношу иногда.

конечно, белое хорошо сидит))
05.08.2012 18:02:56, UB40
а проверить лишний раз?)) впрочем если оно ТОГДА сидело...)))

я все-таки 90 тыс. за тот кашемировый халатик ну совсем не готова, тем более что из-за кроя ну не будет оно греть как следует, смысл тогда в 100% кашемире. хотя село как индпошив
05.08.2012 18:45:34, Lancel
нене, красОты всегда надо проверить, но уж точно сидит не хуже, правда ведь?)))

про серое. мне и не надо, чтобы грело - для тепла можно пух надеть)). я бы то пальто носила исключительно нараспашку, не под пояс - в движении матовое свечение ткани особенно заметно
05.08.2012 19:16:43, UB40
однозначно не хуже, чем на 6-ом месяце беременности))).

а я-то смотрела именно на холодное межсезонье, чтобы 100% кашемир, интересно даже попробовать, до какой температуры мне будет комфортно)). но оно такое... платьишком)).
05.08.2012 21:24:26, Lancel
Большое Солнце
собираю лимитированные серии духов Lolita Lempicka,каждый год охочусь))) считаю это настоящим коллекционированием...

Сумки, обувь и платочки - мои несистемные постоянные покупки, иногда в состоянии афекта "хочу хочу хочу"
05.08.2012 02:18:12, Большое Солнце
платочки однозначно выходят на первое место))).
я уже не раз тут писала, что большая часть из того, что я покупаю в таком состоянии, оказывается гораздо более носимым и любимым, чем обдуманная и мотивированная покупка.
05.08.2012 11:39:14, Lancel
Большое Солнце
о да + мильён))))))) 05.08.2012 17:18:01, Большое Солнце
Love Me Tender
Я, похоже, перфекционистка, мне или всё или ничего. Поэтому я ещё в отрочестве запретила себе впадать в коллекционирование, чтобы не создавать фин.проблем себе и своим близким.Потому что, если мне дать волю, то в бешеных количествах будет покупаться всё, что можно на себя напялить или намазать. Особенно парфюмы, бельё, туфли, сумки, платки, губные помады, украшения, уходовая косметика, а так же фарфор и цветное стекло. Оправданным для себя считаю только коллекционирование предметов искусства, но для этого у меня нет ни площадей, ни финансов. 05.08.2012 02:14:11, Love Me Tender
:-)) однако очень честно!
я в бешеных количествах не покупаю, иногда в поездках даже не покупаю то, что нравится, потому что не люблю чувство пресыщенности, которое у меня наступает.
05.08.2012 13:32:44, Lancel
Love Me Tender
Я уверена, что будь у меня гардероб бОльший, чем сейчас, я бы одурела размышлять о том, что надеть. Потому что, к примеру, у меня реально плохое настроение, если я не продумаю, какие на мне будут трусы конкретно к этому образу или духи, не подходящие в моём понимании. Я ж чокнусь от многообразия )) Так что из двух зол выбираю меньшее)

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
05.08.2012 16:53:55, Love Me Tender
понимаю)). мне тоже важен этот принцип про трусы-духи)).
я все время в поисках системы. например, 3 дня привязываемся к одной сумке. или одному пальто, или обуви)).
05.08.2012 21:26:37, Lancel
Love Me Tender
Оо, система - это моё всё. И прогноз погоды минимум на 5 дней вперёд.

PS: Искренне завидую женщинам, которые могут что-то на себя надеть, не раздумывая. Это если только платье. Или вот было для меня в молодости потрясением, о котором я помню до сих пор))) В метро, на полном ходу, одна знакомая достала, внимание, из кармана! "губнушку" и намазала губы не глядя))) Ну, почему я не такая?...
05.08.2012 22:05:43, Love Me Tender
:-) я могу на ходу многое, и решить, что надеть, за 3 секунды. но это будет та жизненная ситуация, в которой мне губы просто ни к чему красить.
а обычно тоже надо продумать и все такое. и мне так даже больше нравится.
надел и пошел - это только если решить для себя раз и надолго, что с чем носится и в какую погоду, и больше не экспериментировать, не комбинировать и так, и этак. скучно же)).
05.08.2012 23:34:44, Lancel
я могу достать так же, регулярно на бегу до входа в метро крашу губы. и при этом завидую системным людям, работаю изо всех сил над собой, стараюсь хотя бы спокойно стоя в лифте перед зеркалом накраситься )
в прогнозах погоды вообще не понимаю смысла...
05.08.2012 22:56:00, Colline
Love Me Tender
У меня губы даже перед зеркалом красить не просто, чтоб не криво было, с извилинами.
А прогноз погоды имеет очень даже большое значение. Я поняла, мне очень важно, чтобы мне было удобно на улице. Если обещают дождь, то никогда не надену брюки. Терпеть не могу мокрые штанины, а уж волочащиеся по мокрому вообще ненавижу. Или обкапанные сзади грязью. Поэтому, самое милое дело - это юбки и капроновые колготки, которые мгновенно высыхают и оттираются. Или если непонятно, тепло или прохладно будет, то надо, чтобы было сверху не менее 2-х предметов, чтобы один можно было снять. Не, прогноз погоды очень важен )
05.08.2012 23:52:32, Love Me Tender
о, да((, мокрые штанины - это нечто((

к сожалению, и прогноз погоды, и контрольный взгляд в окно, ничего не гарантируют.
06.08.2012 10:03:22, UB40
Крапива
:) вот поэтому я финально решаю вопрос с одеждой и всем прочим только утром. 06.08.2012 00:02:25, Крапива
Love Me Tender
Утром я в бессознательном состоянии и в цейтноте) Приходится изредка резко менять планы по одежде перед выходом, но может совсем не подойти макияж, который я уже сделала...
PS: Я посмотрела со стороны, как много, оказывается делается для выхода из дома... Я ведь ещё и на голове всякое разное только под конкретный образ ношу что-то. Это очень много пазлов складывается в одну картинку. Не, я вспоминать что с чем и всё менять резко не люблю )
06.08.2012 11:08:53, Love Me Tender
Солнечное сплетение
Женя, я не первый раз читаю про твою систему и каждый раз восхищаюсь....правда-правда!Для меня, в силу моего характера,такая продуманность и детальность были бы мукой но я и твоего результата не имею - ты безупречна!
Муза одним словом!:))
08.08.2012 15:55:55, Солнечное сплетение
аналогично 06.08.2012 00:08:04, Afortunada
червячок
Духи
С платками было вынужденное коллекционирование.
насколько декоративная косметика является предметов коллекционирования?) если да, то тогда все нюдовое - помады, блески, лаки и метеориты Герлен.

Белье, но это, увы в прошлом, сейчас нет того куда его применить)) столько ждет дочку!
05.08.2012 00:07:10, червячок
Мне кажется, ты все равно все не вспомнила)). А браслееееты?))

косметику как предмет коллекционирования трудно расценить по той простой причине, что она портится. я так и не смогла в беременность раздать все свои лаки в огромном количестве. А сейчас уж пора выкидывать, но мне и сейчас пока они не актуальны)).
05.08.2012 01:20:33, Lancel
Серебряные украшения, пояса, платки/ шарфы, обувь. Косметику и все, что около :-)
Коллекционировала бы картины, все остальное считаю просто неограниченным или мало контролируемым потреблением. Но тока про себя. Ну, в крайнем случае стилевая необходимость
04.08.2012 17:13:39, Afortunada
Потребление, конечно :-). Но многие вещи доставляют эстетическое удовольствие, разве нет?
а Вы по каким платкам специализируетесь?:-) Как носите?

Картины да... Как и раритетные книги, которые я бы с удовольствием коллекционировала... Но это уже нужен огромный дом, где все это размещать.
04.08.2012 18:30:43, Lancel
Потребление, конечно, да, эстетическое удовольствие приносят. Но никакой хужожественной уенности и даже руки автора итп..ну, может, совсем чуть-чуть
Катя, мы ж на ты вроде бы...
я по разным платкам. Hermes есть, феррагамовский один, ноунеймы разные, шарфы так просто по цветам и настроению различаются. Есть вывяленные цветы на шелке - это что-то неземной красоты. Из Бишкека мне привезли.
А вот пояса самые интересные максмаровские или спортмакс или марина ринальди.
04.08.2012 23:52:18, Afortunada
На ты я с удовольствием)).

Мне вот эрмесовские платки большое удовольствие приносят. Ну это, понятно, не картины. Это не искусство, а ремесло. Но тем оно и приятно: и носить можно, и посмотреть.
По поясам я вообще ноль, не умею их носить и даже не знаю, куда их приложить в своем гардеробе, хотя по идее мне талию подчеркивать выгодно)).
05.08.2012 01:24:47, Lancel
ну какое потребление, если дышать боишься рядом, вдруг испортится? висит или стоит себе в шкафу, по вечерам достанешь, полюбуешься и назад убираешь, а если сумка, то на полке открытой, чтоб всегда видно было)) 04.08.2012 19:59:03, Colline
сумка на полке - это полный авангард))). 05.08.2012 01:25:44, Lancel
да, подруженция любит надо мной шутить из-за того, что во время обострений по углам квартиры сумки стоят и висят ) 05.08.2012 17:39:05, Colline
у меня нет таких, чтобы я боляась дышать рядом с ними.
Все же вещи для меня, а не я для них.
Вот ежели Ван Гог висеть будет, то да, дыхание затаю -)
04.08.2012 23:53:31, Afortunada
иные сумочки получше ван гога, но конечно в собственности такое не окажется, достаток не тот. но подобие в личном обладании дух может захватить ) 05.08.2012 16:26:31, Colline
а покажите, плиз, сумку получше произведения ван гога
я дороже Лорена за 25 тыщ зеленых и не видела, но там кроокодил и такой кич..
05.08.2012 16:42:33, Afortunada
не покажу, потому что это интимное )) 05.08.2012 16:48:34, Colline
gera
Если это можно так назвать, то я коллекционирую нижнее белье)
Еще галстуки, ремни, белые рубашки, запонки.
Из ювелирки ничего эдакого не коллекционирую) про обувь все уже сказали, но я внесу уточнения, что вся обувь только на высоком каблуке)
Примерно все)
04.08.2012 14:32:16, gera
О! была у меня тема и с нижним бельем, и с туфлями на высоком каблуке. Но я сильно подостыла, когда после беременности я уже и вернулась к прежнему весу, а оно и ничего не подходит уже никак)). особенно жалко пар пять любимых туфель)).
а галстуки у тебя женские или мужские?))
04.08.2012 18:27:50, Lancel
gera
С бельем вообще тема отдельная!) я покупаю даже совершенно непрактичные вещи, а также те, которые ни разу так и не одела. Пояса, подвязки, супер-эротичное белье (агент) и многое другое)
Галстуки мужские, но такого кроя, чтобы можно было и мне носить. Такие вещи редки сами по себе, поэтому если вижу в магазине обязательно покупаю, потом лишь начинаю поидумывать как и с чем носить. Еще люблю брюки босс-они идеально на мне сидят) тоже почти коллекция)
И еще этим летом пристрастилась к часам свотч)
04.08.2012 20:20:41, gera
С галстуками большая сложность, это факт. Я была недавно на свадьбе, присвоила галстук друга жениха (у близких друзей жениха были одинаковые сшитые на заказ совершенно женские, на мой взгляд, галстуки :-))

о! часы! я бы непременно их коллекционировала, если бы денег было много-много)).
05.08.2012 01:29:04, Lancel
червячок
Ага, свотч жуткая зараза особенно этим летом) Хочу фиолетовые и желтые те что прямоугольные с крупными секундами на лбу и переключением функций а-ля а пад. 05.08.2012 00:12:12, червячок
gera
Точно! Особенно этим летом. Уже есть бежевые, белые, цветастые, фуксия на силиконовых ремешках. Я их одеваю вместе с браслетами из бусин, все это переплетается и получается супер шейк))
Но я часы воспринимаю исключительно как аксессуар, по назначению не пользуюсь)
05.08.2012 12:30:36, gera
я обожаю несколько одинаковых вещей надевать одновременно, жаль, что с юбками или платьями это невозможно ) на украшениях отрываюсь. но если из одежды что то нравится, то беру одну модель нескольких цветов, так появились одинаковые блузки разных цветов, босоножки, юбки и тд.
особую страсть к сумкам испытываю. на днях в магазине в прямом смысле зависла у одной сумочки, и так и сяк вокруг нее ходила, за шкирку вытащила себя в соседний сумочный отдел, но там, от мысли, что ту сумку могут сейчас купить, чуть сердечный приступ не случился... и просто бегом побежала обратно. как вспомню, так со смеху помираю ))) если бы были свободные средства, то покупала бы те сумки, на которые как в музей хожу смотреть изза их недоступности для меня, и развешивала бы дома по стенам вместо картин )
платья тоже очень люблю, думаю, что их мало всегда.
с обувью странная штука получается, не люблю я ее, плохо чувствую, в итоге покупается много и одинаковое...
04.08.2012 12:50:16, Colline
а какие сумки покупали бы?
у меня время от времени возникает мысль развешивать платки, на распорках, но это безумное устремление останавливает отсутствие необходимых огромных площадей и свободных стен)). так что приходится ограничиваться регулярным любованием и раскладыванием на диване.
для сумок я придумала отдельную систему хранения в шкафу, тоже приятно, открыл - аони все тут)).
04.08.2012 13:48:08, Lancel
недавно у маленькой милой сумочки медитировала в "цветном", кажется, это была вивьен вествуд. нравятся клатчи alexader mcqueen, celine, многие модели gucci,chloe, плетенки от bottega veneta, классика от dior, старая модель с нашивкой полосок кожи в виде большого цветка от valentino... эх.
тоже иногда вываливаю все и любуюсь ))
а можно поподробнее про систему хранения? а то у меня все в кучу лежит, боюсь, что это неправильно.
04.08.2012 19:54:05, Colline
я вот очень много недостатков вижу у современных сумок, у люкса в том числе. цветок класнный, ага, только вот помню, что он был далеко не в идеальном состоянии в ЦУМе к распродаже.

я выбрала самые стойкие выдвижные вешалки для брюк, на них и размещаю сумки. в идеале еще пару больших крючков надо сделать и на прозрачной полке будут стоять сумки, которым лучше стоять, а не висеть. открываешь и все видно)).
кстати для платков я все еще ищу идеальную систему. пока только вариант хранения в коробках (тогда гладить перед надеванием, а это для меня неприемлемо) и подвешиваю их на обычные вешалки для брюк, защипывая угол платка, но для этого простор в шкафу нужен, чтобы не помялись.
немпущиеся шарфы висят на специальной плетеной вешалке (икейской).
05.08.2012 01:35:18, Lancel
в ЦУМе к распродаже...

там на четвертом этаже бывшие тридцатысячные пиджаки сейчас так висят, чуть ли не по полу бултыхаются((.
05.08.2012 16:45:17, UB40
ну она тогда была очень потрепанная. а ведь ее носить)) 05.08.2012 17:57:37, Lancel
это которая была какого цвета? лавандового? 05.08.2012 18:04:17, UB40
не, цвета кофе с молоком)) 05.08.2012 19:15:39, Lancel
к распродаже обычно вещи проходят такие испытания, что ни дай бог никому )
надо присмотреться к вешалкам для брюк ) мне очень нравится подставочки для сумок в магазинах, но места точно н хватит в шкафу для этих подставок ))
у меня платков не много, лежат просто свернутые в большой коробке. подумала, что раз в магазинах так лежат, то и дома можно )
05.08.2012 15:59:31, Colline
ну я вот ношу сумки не жалея совершенно, но они к такому состоянию не приходят почему-то. у меня вопрос к качеству, если я вижу сумку в таком состоянии.
места не хватит, да, это только для гардеробной хорошее решение, но у меня построение гардеробной в квартире было нецелесообразно.
лежать-то платочки могут как угодно, но тогда они не будут идеально глажеными)).
05.08.2012 21:29:43, Lancel
есть люди, которые носят вещи не жалея, а они все как новые, а есть такие как я, из магазина выйти не успела, уже что нибудь оторвала или сломала ) подруги очень нервничают, когда к их вещам приближаюсь. 05.08.2012 22:53:16, Colline
Большое Солнце
а не пробовали вот такую вешалку приспособить для платков??



у меня сейчас 2 такие, и висит не в шкафу а на двери. не мнется)))
05.08.2012 02:55:25, Большое Солнце
у меня как раз есть такая, надо попробовать, а то я купила и решила, что она ни для чего, кроме мини-юбок, которые я не ношу давно, не годится)). 05.08.2012 14:21:16, Lancel
А вот такие штуки не?

[ссылка-1]
[ссылка-2]
05.08.2012 16:59:44, Wühlmausi
нет, Мариш, такое есть для шарфов, которые не мнутся особо, шелк помнется однозначно. 05.08.2012 17:37:06, Lancel
...зажрались:-) Так как их хранить-то?! На бельевой верёвке в полный рост прищепками закрепить?:-)) 05.08.2012 18:31:42, Wühlmausi
я обнанковенно храню: сложенными в стопочки, тяжелые плотные ткани внизу, легкие - вверху. ну и глажу, конечно)), перед тем, как надеть. 06.08.2012 10:06:24, UB40
+1 по хранению. Заломов не образуется. Ношу на шее, поэтому гладить перед выходом мне необязательно, совсем не критично - не на голове же. 06.08.2012 13:47:45, *Katherine*
arte
и я :)
и не глажу :)))
06.08.2012 16:28:26, arte
висят на кольцах плетеных из икеи и лежат сложенные в спецшкафу
не мнутся
н
06.08.2012 00:08:56, Afortunada
шелковые на этой плетенке из икеа все равно мнутся. по крайней мере если потом их на голову надевать, то ненужная мятость может оказаться прям на затылке)). 06.08.2012 00:22:24, Lancel
Кать, у меня не мнутся, зуб даю
не знаю, в чем дело
06.08.2012 16:15:39, Afortunada
Love Me Tender
Высокая влажность может быть в доме. 07.08.2012 00:49:21, Love Me Tender
:-) надо будет еще поэкспериментировать, может, я их как-то не так сворачивала, когда вешала.
но у меня там отлично шарфы висят, и очень даже эстетично.
06.08.2012 22:02:19, Lancel
Крапива
я сворачиваю улитками все, так меньше мнется.
шарфы - узлами, если они и на шее сворачиваются.
06.08.2012 00:04:14, Крапива
Love Me Tender
От прищепок некрасивые заломы!)) 05.08.2012 22:15:17, Love Me Tender
:-)) ну вот на вешалку на уголок подвешивать разве что. а так смысл-то, если мнутся? мне надо, чтобы я в любой момент могла достать и надеть, не гладить перед. а так они и в коробках отлично живут, если не привязываться к глажке. 05.08.2012 21:15:16, Lancel
Крапива
я не коллекционирую, но накапливается:)
платочки и шарфики, шарфики - больше.
обувь %)
ремешки на руку,
ремни.
из потребляемого - уход для волос.

если коллекционировала бы, то вещи из коллекций отдельных брендов:)
04.08.2012 11:22:04, Крапива
группа по платочкам и шарфикам набирается большая, я знаю :-). ты какие любишь? как носишь?
а ремешки на руку как носишь? я вот с часами приноровилась. ненавязчиво получается. тут в Эрмес присмотрелась к одному чудного неописуемого цвета, но 12 тыс. мне показалось очень слишком. Учитывая, что платок 16... Все-таки несравнимые вещи.
на ремни я тоже подсела в последнее время, причем на плетеные в основном, хотя ремни я редко ношу)).

каких брендов, если не секрет? Я одно время погибала по Соне Рикель. Чисто эстетически погибала)). Носить такое некуда, а если бы было куда и денег было много, то точно ходила бы в ней. Правда, последние коллекции мне не очень.
04.08.2012 13:37:59, Lancel
Крапива
ремешков на руку и им подобных браслетов много, бренд значения не имеет, имеет значение - нравится ли мне:) цвета бывают у эрмеса чумовые, но у нас цены не радуют, а в поездках - ассортимент обычно скудный.
Ремешки, правда, больше амортизируются, чем платки, они не настолько официально-вызывающие:)
шарфы ношу разными узлами, опять же, к определенному бренду не привязываюсь, с соней у меня пока не складывается:)
04.08.2012 13:49:38, Крапива
слушай, я рассматривала ремешок в Эрмесе, удивилась, какой тоненький и хрупкий, консультант очень настояйчиво стала уверять, что у них "лучшая на свете кожа" и ремешки не изнашиваются вообще)). Мне было даже как-то не по себе объяснять ей, что кожа есть кожа, у животных кожа то же по сути, что у нас. И она не может не изнашиваться совсем)). 04.08.2012 18:33:54, Lancel
Крапива
У них хорошая кожа, да. Снашивается так или иначе, но достойно, я знаю, в сравнении, а внешне не заметно особо, любой другой ремешок, например, от часов, уже умер бы. 04.08.2012 19:03:14, Крапива
за эти деньги они, конечно, должны носиться дольше обычного)). но тем не менее это всего лишь кожа животного, все равно износ обязателен. Просто тот ремешок был невероятно тоненький. 05.08.2012 01:37:19, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!