Конференция "Мода и красота"

Что вы носите и коллекционируете одновременно?)))

Знаю, что не я одна такая у нас тут :-).

Как-то мой подруга, рассматривая мою маленькую коллекцию Frey Wille, спросила: а зачем тебе два одинаковых кольца?
:-) речь шла о кольцах одного размера и даже одной коллекции - "кувшинки" и "ирисы".
В общем-то я вполне и с удовольствием надеваю то, что условно можно назвать предметами коллекции. Да и вообще особо не увлекаюсь на самом деле.
Но получается, что Frey Wille, платочки (в идеале хотелось бы большую коллекцию Hermes) и сумки сами знаете какие я в некотором роде коллекционирую. Так именно получилось.

Что вы коллекционируете? Я только о носибельном.
И что коллекционировали бы, если бы средства были ну если не безграничными, то пусть более свободными?

Я бы, наверное, коллекционировала еще пальто и кольца со всеми камнями на свете, а также шелковые платья.
04.08.2012 11:04:50, Lancel
[ответить]
Подумала и поняла что ни-че-го!Ничего не коллекционирую и не увлекаюсь даже мелочами как то помада красная порядковый № 125 в коллекции.Может быть раньше на что-то и "западала" но не было возможностей покупать а сейчас выработалось вселенское спокойствие к вещам.Не знаю радоваться этому или огорчаться.
ps Да и тема такая классная, "девочковая", прочитала ветку с удовольствием:))
09.08.2012 17:57:31, Солнечное сплетение
[ответить]
:-)
а я западаю, причем иногда совершенно по-детски. у меня вот с детства любовь к книгам и страсть их собирать никак не утихомирится.
да и сумочек я с детства мечтаю иметь мульон.
09.08.2012 23:14:30, Lancel
[ответить]
Наверное, платья. :)
Но не только шелковые - всякие!
И еще украшения Pandora - есть у меня один браслетик и одно колье, но этого мало, конечно.
Еще я бы коллекционировала сумки (ну, собс-но, их и сейчас довольно много),и Frey Wille -это обязательно! Да, еще пальто и высокие сапоги. Но для этого мне бы понадобилось купить еще одну квартиру, или, в крайнем случае, небольшой скалд в Подмосковье:) Так что денег на такое хобби понадобилось бы много!!!
08.08.2012 16:28:03, хухра-мухра
[ответить]
да-да, для некоторых моих увлечений тоже нужны отдельные помещения)). 09.08.2012 23:15:27, Lancel
[ответить]
получается, что я коллекционирую браслеты, туфли, нижнее белье, платья-рубашки, товары английских брендов. многое явилось просто следствием того, что два года пришлось провести в лондоне. ну burberry, но могло быть и что-то другое. туфли sf - вынужденная необходимость ибо наиболее комфортны для моей ноги. другие менее комфортны.

а браслеты коллекционирую, да. забавно, что пару недель назад решила провести инвентаризацию браслетов, разложить по мешочкам. думала, что у меня их пять, ну не больше десятка. а оказалось сильно, сильно больше:)

хотела бы коллекционировать картины.
07.08.2012 13:03:48, Dafna
[ответить]
Разностороннее весьма)).
А что это за обувь? В России есть? Мне что-то совсем незнакомая марка.

я тоже очень люблю браслеты, правда у меня их всего около 10, наверное. кольца я люблю таки больше)).
конечно, браслеты надо уметь носить, что ни говори.
07.08.2012 13:36:37, Lancel
[ответить]
sf - Salvatore Ferragamo? 07.08.2012 16:14:38, arte
[ответить]
да-да, это он:) 07.08.2012 17:08:59, Dafna
[ответить]
а, мм, я подумала, что речь об английской марке.
мне феррагамо, похоже, совсем не подходят...
07.08.2012 16:26:13, Lancel
[ответить]
Часы и джинсовые юбки. Если были бы средства часы были бы другие. 06.08.2012 19:54:37, Juli.
[ответить]
Джинсовые юбки, пожалуй, самый оригинальный ответ)). 06.08.2012 21:12:24, Lancel
[ответить]
Ну вот так получилось, и новые покупаю довольно часто, то длина понравится, то цвет, то складочки какие или рисунок на кармашках сзади:) Еще люблю кофточки-рубашки с флорестичиским рисунком, как раз к моим юбкам их тоже много не бывает. 07.08.2012 19:38:55, Juli.
[ответить]
А вот джинсы же многие имеют по 10 штук, не раз тут писали )

И ещё Ирис пальто коллекционирует.
07.08.2012 00:38:07, Love Me Tender
[ответить]
джинсы, наверное, необходимость! :-)
я всегда в поисках хорошо сидящих. мне это очень-очень трудно((. и то умудряюсь пар пять иметь в активе.
07.08.2012 15:45:06, Lancel
[ответить]
Покупаю всегда с удовольствием и ношу активно (ответ строго по теме;) нижнее белье, пожалуй. То есть его много, разнообразных стилей и всевозможных цветов и все носится. И комплекты и отдельно очень много всяких "штучек":) под разную одежду разные фасоны и даже оттенки. Только телесного гладкого 4 разных оттенка и все ношу:) и нет лишнего:) 06.08.2012 13:44:05, *Katherine*
[ответить]
Вот такое я люблю: много всего и ничего не лежит без дела!)) Молодец!
про марки спрашивать очень интимно?)) Я в поисках, хотя я и похудела до добеременного веса, весь мой богатый ассортимент неглиже не очень подходит...
06.08.2012 21:11:51, Lancel
[ответить]
Я очень скромный коллекционер:) У меня только шелковые платья (и немного других вещей) британской фирмы EAST, что поделать, если на нетоненькую мою Х-фигуру платья "садятся" только этой марки. И принты мне их нравятся.
Если бы средства были более свободными, коллекционировала бы обувь,сшитую в Италии индивидуально по моей лапе :) Или серьги с изумрудами.
06.08.2012 13:40:14, ChiChi
[ответить]
Ой, напомнили, как давно я хочу кольцо с изумрудом! надо будет опять заняться вопросом)). 06.08.2012 21:09:19, Lancel
[ответить]
Черный гардероб. У меня весь гардероб как у сицилийской вдовы)) Влияние Италии, где столько времени много проводила раньше... Сейчас пытаюсь разбавлять (серый, вот, после жизни в Англии, завелся)) Но черный все равно любимый цвет. 06.08.2012 12:37:34, Крёстная
[ответить]
Черный, конечно, благородит)), но тебе много всего яркого пойдет.
У меня серый и сиренево-фиолетовая гаммма в фаворитах, хотя в общем-то мой гардероб чрезвычайно разнообразен в плане цветов.
06.08.2012 21:08:17, Lancel
[ответить]
Купила платье насыщенно-фиолетового цвета и активно ношу этим летом. А в конце весны сшила сиреневое. Это не говоря об уже имеющихся сиренево-фиолетовых вещах:) О чем говорит увлечение лиловой гаммой в одежде, интересно? 09.08.2012 11:43:36, *Katherine*
[ответить]
вот не знаю, о чем говорит, разве что о том, что Катерины на этот цвет западают))).
фиолетовые платья - это очень красиво, но я свое пока не нашла).
09.08.2012 23:17:12, Lancel
[ответить]
о том, что она тебе идет :))) 09.08.2012 14:32:53, arte
[ответить]
Про цвет, можно сказать что у меня коллекция серого, всех оттенков, структур и в разных вещах (обувь, сумка, одежда...). Только за последние пару месяцев куплено 6 предметов... 06.08.2012 15:29:54, Love Me Tender
[ответить]
Обувь определенной марки - страсть , швейцарские часы - два в одном и страсть и коллекционерование. 05.08.2012 22:15:29, ПчЁлКа
[ответить]
а какой марки?))
ты имеешь в виду часы вообще или именно те, что носишь? много у тебя их уже? их ведь еще замучаешься обслуживать, ну если по правилам)).

офф ты вернулась или еще отдыхаешь?
05.08.2012 23:31:23, Lancel
[ответить]
Это три марки. Именно часы, которые носила и ношу. Все часы находятся в ценовой категории до определенной суммы, покупаются по принципу сильно понравились или нужны определенные, соответствующие заданным условиям:) Марки следующие: Омега как красивый женственный вариант, Тагхайер как спортивный вариант, Радо как супер мега удобные часы, раньше еще Бритлинг был в списке, но как-то интересные идеи у него закончились и с качеством проблемы. Часов пока немного, всего семь:), но я не так давно таким коллекционированием стала заниматься:) всего-то года три. Обслуживать по правилам не обслуживаю, только в одних поменяла батарейку.
Я уже неделю как вернулась.
08.08.2012 00:57:05, ПчЁлКа
[ответить]
7 для часов не так уж и мало)).
а я свой брайтлинг обожаю, просто души в нем не чаю, более носибельной вещи у меня нет в принципе. а что у них не так с качеством? моему 3 года и все хорошо.
У Омеги мне тоже нравятся отдельные модели.
08.08.2012 10:04:56, Lancel
[ответить]
У друзей на механических моделях этой марки отваливаются головки подзавода и поменять их а) безумно дорого, б) в Москве это сделать непросто. Мой Бритлинг с 2009 года тоже пока жив-здоров. 08.08.2012 13:02:04, ПчЁлКа
[ответить]
да ладно, в Москве года два назад на Белорусской открылся сервисный центр. там можно запросто поменять.
у меня тоже пока головка не отвалилась)).
08.08.2012 13:55:30, Lancel
[ответить]
ничего)))

но это просто потому что даже условно не воспринимаю свои платочке и шарфеги как коллекционирование или, того пуще, собирательство))).

и имеющийся ассортимент оных)) только с изрядной долей иронией могла бы назвать коллекцией.

*призадумалась*

наверное, если бы я целенаправленно собирала Рыбальченко-младшего, Анни Фэвр или Клерка, невисимо от того, нравится ли мне работа или нет, то тогда это была бы коллекция. безусловно)). а сейчас - набор)). любимого.

из носибельного мне бы хотелось обладать эмалевыми эрмесами (особенно широкие хороши). гладкими, без застежек.
05.08.2012 16:41:50, UB40
[ответить]
Видимо, нужно было употребить другое слово, не "коллекция". Может, страсть? :-) Я имела в виду, что даже если у меня (или у кого-то) два или три предмета чего-то, но оно доставляет эстетическое удовольствие, помимо ношения на себе, а также есть желание обладать еще предметами такого плана, то это и есть коллекция.
А коллекционирование в прямом смысле мне вообще чуждо. Я его не понимаю.

Удивила про эмалевые эрмесы. Мне казалось, что у нас с тобой к ним одинаковое отношение, вроде даже обсуждали. Не понимаю их эстетической ценности)).
Но ведь они не так дорого стоят вроде. Если хочется.
05.08.2012 17:28:00, Lancel
[ответить]
если обсуждали, то не со мной, потому что отдельные экземпляры мне хотелось иметь уже очень давно. но я тогда не носила браслетов)). так, чиста ради обладания.

я для себя навсегда, видимо, вычеркнула браслеты FW (я о DIVA, потому что к прочим я относительно равнодушна). это уже запредельно: в Германии белый 830, желтый - 760.

а эрмесы - да. дешевле ФВ)). значительно. самый широкий в белом - около 600.
05.08.2012 17:55:08, UB40
[ответить]
А что-то я даже и не видела диву на тебе или не помню из-за разочарования, как оно ужасно на моей руке)).
моя только та модель с застежкой, она обычно дороже большого, но мне очень идет именно такое.
очень, очень я удачно в МСК купила сиреневого сфинкса тогда...
05.08.2012 18:43:49, Lancel
[ответить]
Оль!!! Приветище, рада видеть-читать!!!

Помню про совет подождать осени и сбора корифеев, тогда запостю темку про мой личный апдейт:-))Или постить прям щас?

А я из Баварии вернулась....не без приключений, но в восторге! Вот это я коллекционирую, но про такое не спрашивали:-)
05.08.2012 17:22:42, Wühlmausi
[ответить]
прривет!))

ты молодец. а у меня все как-то не складывается путь на ваши "юга"(((
05.08.2012 17:57:20, UB40
[ответить]
Оля! Оно само не сложится, надо его сложить усилием воли:-) 05.08.2012 18:28:29, Wühlmausi
[ответить]
Давай пости, не томи)).

про другие страсти не говорим, слишком широко, да)).
05.08.2012 17:29:33, Lancel
[ответить]
Кать, у меня от водолазок шкаф ломицца...только тсссссс:-) Ну и шарфиков тоже есть.... ОЛЯ! Благодаря тебе и тому клетчатому массимодуттиевскому первенцу!!! 05.08.2012 18:30:28, Wühlmausi
[ответить]
ой, а я вспомнила, что еще недавно у меня была таки коллекция водолазок! не могла спокойно уйти из тц без хотя бы водолазки _)) в итоге были всех цветов радуги, с короткими, длинными рукавами, маленькими стоечками, большими, пышными плечами, регланом, водолазки-боди.... усилием воли выкинула основную часть год назад. боже, как я могла забыть! ))) 05.08.2012 18:58:44, Colline
[ответить]
Я обожаю водолазки, они мне идут больше всего другого и носятся лучше всего. Исключительно ради платочков и шарфиков я покупаю некоторые кофточки не с воротом.
кстати шарфами МД я тоже обязана Оле!
05.08.2012 18:42:18, Lancel
[ответить]
и я, и я!
Вообще не было,ни одного шарфика/платочка а тут на Оле насмотрелась и тоже себе решила прикупить-выбирали с ней вместе,она же меня и накручивать его красиво научила
09.08.2012 18:01:33, Солнечное сплетение
[ответить]
да ты что?! а с какого началось? белый с мелким красным и бирюзовым рисунком? или он был уже потом? 05.08.2012 19:19:24, UB40
[ответить]
по-моему, он и был первый!)) 05.08.2012 21:15:58, Lancel
[ответить]
благодаря вашей теме и обсуждению платков вчера в этом самом массимо купила шарфик на осень ) удивилась сколько фанатов этого дела, а у меня платков практически нет, решила срочно заняться вопросом )) 05.08.2012 19:00:50, Colline
[ответить]
:-) у МД реально хорошие шарфы и платки для повседневной носки, по хорошей цене.
очень носибельные.
я вообще начала носить платки на голове, только потом вошла во вкус. а на голове, мне кажется, всегда носила, идут потому что.
05.08.2012 21:17:39, Lancel
[ответить]
а мне кажется большинство шарфов мд очень разреженными по структуре, как марлевка плохого качества, это мне часто мешает.
Еще я сталкивалась с тем, что печать плывет, даже при стирке в холодной воде:( В общем, лотерея.
06.08.2012 00:00:40, Крапива
[ответить]
структура разреженная, это факт. но у меня нет ощущения марлевки плохого качества, скорее вполне себе. один только оказался неудачным у меня в этом плане.
при стирке ни разу еще ничего не поплыло...
кстати мне не повезло с шарфоплатком ММ, оказалась ну просто ужасная структура, неносибельно, сразу образовались мелкие дырочки (настоящие) ну вообще на пустом месте. Очень обидно, он производил приятное впечатление хорошего качества.
06.08.2012 00:14:20, Lancel
[ответить]
это с тем клетчатым шерстяным? странно как. откуда дырочки-то могли образоваться? 06.08.2012 10:01:06, UB40
[ответить]
там такая структура непрочная. и он очень цеплючий(( 06.08.2012 11:21:53, Lancel
[ответить]
клетчатый очень и очень хорош, между прочим. я ж тебе потом присылала ссылку на аналогичный по виду, только сильно другой марки и совсем за другие деньги)) - ты видела? 05.08.2012 18:35:49, UB40
[ответить]
ничего :)) во всем любимом - парфюмах, сумках, обуви, платках, украшениях - нашла свое, настолько свое, что ничего другого просто не надо
(но не исключаю, что это временное состояние :)))
картины и стекло - вроде не носибельное :))) их у меня уже сейчас больше, чем надо, но точно не удержусь от дальнейших покупок
а, ну, исторически у меня все еще немало самодельных серебряных украшений, но и их мне уже слишком много :)))
если бы средства были неограничены, коллекционировала бы виллы в разных красивых местах, причем, в идеале приобретала бы полуразвалившиеся, восстанавливая их в соответствии с собственным вкусом, архитектурным стилем и традициями того места, где они находятся, параллельно изучая эти самые традиции. но это мечты, конечно :))
05.08.2012 13:27:11, arte
[ответить]
Ты имеешь в виду конкретные вещи или марки? Я-то как раз имела в виду СВОЕ (ну перечисленное в посте), то есть то, что мне нравится, близко, и то, от чего я не устаю. Ну ты-то в курсе моих пристрастий)). Просто я помню, что ты тоже эрмесы любила и вроде даже собирала. Или я путаю?

*нескромно так* надеюсь, что когда-нибудь и я надену нечто, сотворенное тобой)).

про прочие увлечения не говорим, нет-нет, потому что это уже бездонная тема, у меня всякие разные безумные мечты, кстати интерьерные тоже...
05.08.2012 14:31:48, Lancel
[ответить]
конкретные вещи :)) количественно
мне больше, чем сейчас есть, и не хочется, и не надо. но, справедливости ради, это у меня впервые ощущение такое, что гардероб в широком смысле оптимален, еще чуть больше - и это уже было бы лишним-ненужным-чрезмерным :)) мне оно ужасно нравится, это ощущение, наслаждаюсь :)))
эрмесы люблю, но имеющихся 8 штук мне даже многовато, чаще ношу жатые х/б-шные или льняные шарфы или пашмины. то есть эрмесы прекрасны, но желания ими обладать у меня сейчас нет
буду очень рада, если ты будешь носить что-то из моего :)))
кстати, все забываю поделиться - единственное, что оказалось мое-мое из Фрай Вилле - это широкий браслет черно-золотой (тот, которых на узкую руку, т.е. меньшего диаметра, больший и правда смотрится грубовато)
05.08.2012 15:24:51, arte
[ответить]
поняла твою мысль)). хорошее ощущение! я уже выше написала, что "коллекционировать" было немного неправильно понятно. В самом деле я же не считаю, что у меня коллекция в прямом смысле будь то сумок, платков или колечек. Тем более что в моем понимании коллекция - это когда винтаж там наличествует или раритеты, если коллекционируемое такое предполагает. Скажем, охотиться за винтажными ланселями или эрмесами... Да никогда)).

я тоже буду очень-очень рада, потому и поборола стыд, написав об этом)).

ты имеешь в виду с застежкой браслет?
05.08.2012 17:40:54, Lancel
[ответить]
а, браслет я имела в виду Diva Adele Bloch Bauer 06.08.2012 16:27:19, arte
[ответить]
Катюш, но это же вроде и есть самый большой.Или у них на разные руки есть? Я такого не знала! 06.08.2012 21:15:03, Lancel
[ответить]
DIVA в двух размерах выпускаются (в смысле, под разные запястья))). мне на своей руке гораздо больше нра L, но он может слететь...

пардон, что влезла
06.08.2012 21:24:23, UB40
[ответить]
ага, а мне как раз наоборот :) 07.08.2012 16:15:32, arte
[ответить]
а мне все одно - кандалы)) 07.08.2012 23:27:16, Lancel
[ответить]
у мнея (дразнюсь :)) самодельных пара таких (широких, в смысле :)), так что я привычная :)))
но, знаешь, это так забавно, я даже не думала, что мне что-то у FW может ТАК понравиться :))
я даже только потому еще не купила, что хочу к чему-то приурочить :)) или уж получить в подарок :)))
07.08.2012 23:33:28, arte
[ответить]
так это, просто широкие у ми тоже есть. вот именно их на мне был плох! на мне все же фигурный с застежкой идеально.
но я всегда знала, что кому-то эта дива может составить хорошую компанию)). я теперь только смотрю на них, это к вопросу о "коллекционировании", которое вовсе и не коллекционирование. при всей эстетической любви к предмету, не куплю, если мне не идет.
покажи потом в жж, как на тебе, интересно.
07.08.2012 23:46:10, Lancel
[ответить]
а! точно, вспомнила. Самый большой с меня слетал в принципе, то есть не мог, а именно слетал)).
почему ж я на тебе не помню?(( зато очень хорошо помню, как ужасно на мне)).
06.08.2012 22:24:27, Lancel
[ответить]
о! Адель прекрасна, особенно на больших поверхностях, когда все загогулины видны)) 06.08.2012 19:31:55, UB40
[ответить]
мне FW в мелком виде вообще никак, вот только широкие браслеты и зацепили. еще с продавщицей повезло - я на цветные смотрела, из Климта же (вообще, на мой вкус, им воплощение австрийских художников куда больше удаются, чем остальных :)), а она сразу достала черно-золотой, и я вдруг поняла, что ничего другого мне и не надо :))) 07.08.2012 16:24:56, arte
[ответить]
я как раз коллекционирование ровно так же, как ты, понимаю, т.е. для меня это только то, что мне нравится безусловно, независимо от востребованности и популярности вообще
эрмес, кстати, один винтажный есть :)) сумки мне немного брезгливо, хотя... вспомнилось, была я в Питере в трепетно-юном возрасте на открытии музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Ахматову тогда боготворила :))) и директор музея Достоевского, если не ошибаюсь, передала в дар музею Аматовой сумочку АА - если не ошибаюсь, белый, расшитый бисером винтажный клатч. Боже мой, как я тогда мечтала ей обладать - времена были малоденежные и безынтернетные, и мечта эта была абсолютно нереальна... вот на такую сумочку я бы не дышала. тогда :)) сейчас - даже не знаю :))
06.08.2012 14:46:31, arte
[ответить]
:-) зато воспоминание на всю жизнь! это ж здорово!)) 06.08.2012 21:23:29, Lancel
[ответить]
да не, если бы не твоя тема, я бы и не вспомнила :) 07.08.2012 18:24:36, arte
[ответить]
Хохо! А у меня есть кольцо "от arte"! И прям такое моё-моё:-) 05.08.2012 15:04:46, Wühlmausi
[ответить]
ишь ты! и звучит неплохо)). 05.08.2012 17:33:36, Lancel
[ответить]
кстати, я его считаю одной из лучших своих работ :))
повезло тебе, Маринка :))))
05.08.2012 15:28:43, arte
[ответить]
коллекционирование не люблю, но "страдаю" собаками Радли:) и даже знаю, откуда ноги у этой страсти.
фрай виль очень нравится, хотя я еще не в числе счастливых обладателей, но обязательно стану)
платки, наверное, не мое, не умею, восхищаюсь издалека:)
носибельные вещи коллекционировать не стала бы, я для этого слишком практична, люблю всем пользоваться, соответственно, платья в пол, например, мне нравятся, но носить некуда - их у меня не будет. белье, обувь люблю, но тоже сдержанно. украшения люблю только те, что могу носить.
но вот когда у меня будет большой дом - обязательно буду покупать фарфор:)
05.08.2012 13:04:48, Dashut
[ответить]
ну это и не совсем коллекционирование, конечно. я о том, что и носить хочется, и мало не бывает)).
вот у меня совершенно однозначно сумки есть под любой наряд, под любой цвет одежды, под любую ситуацию. но тем не менее новая сумка доставляет мне радость, при том что я ее вполне ношу и как бы не дышу на нее. я никогда не покупаю сумки, которые мне будет "жалко" или которые только на выход. клатч и сумочка вечерняя - более чем достаточно.

ФВ выгодно покупать в Австрии, Германии, Франции. Где на 30-40% выгоднее. Но, если что, у них по многим картам скидка 10% (голды там всякие, привиледжи и пр.), у меня по ВТБ голд скидка, НО: ее дают по неизвестным мне причинам (много раз пыталась выяснить) не во всех магазинах, в ГУМе не дают и все тут)). В любом случае можно в любой магазин заказать понравившуюся вещь (и нужного размера, если кольцо) из других магазинов. Если что, то скидочная карта тоже есть, но она только 5% вроде.
05.08.2012 14:27:41, Lancel
[ответить]
на счет сумок - ну мы же женщины, и совершенно однозначно найдется новый образ/наряд/стиль, который захочется попробовать на себе, и к которому у тебя не найдется подходящей, нет подходящая найдется, но может не будет ИДЕАЛЬНОЙ сумки!:) потому что этот мир безграничен.
ФВ у меня до сих пор и нет, потому, что с тех пор, как я решила, что мне это надо, не была в модных Европах:) но мне не горит, носить все равно особо некуда пока - декрет:) но я вряд ли буду прямо собирать и следить за новинками, кроме них есть еще море интересных украшений, хочу все попробовать!
05.08.2012 21:30:47, Dashut
[ответить]
это верно! всегда нужна идеальная сумка).

мне отпуск по уходу за)) не помеха, как оказалось.
честно говоря, достойной эмали, на мой взгляд, не так уж и много, по крайней мере ничего, способного конкурировать с ФВ, я не вижу. Разве что это в недоступной мне ценовой категории)).
05.08.2012 23:29:58, Lancel
[ответить]
эмаль, согласна, у них самая-самая:) 06.08.2012 16:01:55, Dashut
[ответить]
а!

носить хочется и мало не бывает? пальто))
05.08.2012 16:49:40, UB40
[ответить]
ну вот в моем понимании у тебя и их коллекция)).

кстати все забываю спросить: а то коричневое ты носишь?))
белое ждет своего часа, эхм! время от времени проверяю: точно ли хорошо еще сидит)).
05.08.2012 17:42:27, Lancel
[ответить]
))) не, там на коллекцию не тянет. рыжей альпаки, опять же, не хватает. и прошлогоднего ММ серохо верблюжка с кашемиром, с рукавом-кимоно...

коричневое не висит мертвым грузом, ношу иногда.

конечно, белое хорошо сидит))
05.08.2012 18:02:56, UB40
[ответить]
а проверить лишний раз?)) впрочем если оно ТОГДА сидело...)))

я все-таки 90 тыс. за тот кашемировый халатик ну совсем не готова, тем более что из-за кроя ну не будет оно греть как следует, смысл тогда в 100% кашемире. хотя село как индпошив
05.08.2012 18:45:34, Lancel
[ответить]
нене, красОты всегда надо проверить, но уж точно сидит не хуже, правда ведь?)))

про серое. мне и не надо, чтобы грело - для тепла можно пух надеть)). я бы то пальто носила исключительно нараспашку, не под пояс - в движении матовое свечение ткани особенно заметно
05.08.2012 19:16:43, UB40
[ответить]
однозначно не хуже, чем на 6-ом месяце беременности))).

а я-то смотрела именно на холодное межсезонье, чтобы 100% кашемир, интересно даже попробовать, до какой температуры мне будет комфортно)). но оно такое... платьишком)).
05.08.2012 21:24:26, Lancel
[ответить]
собираю лимитированные серии духов Lolita Lempicka,каждый год охочусь))) считаю это настоящим коллекционированием...

Сумки, обувь и платочки - мои несистемные постоянные покупки, иногда в состоянии афекта "хочу хочу хочу"
05.08.2012 02:18:12, Большое Солнце
[ответить]
платочки однозначно выходят на первое место))).
я уже не раз тут писала, что большая часть из того, что я покупаю в таком состоянии, оказывается гораздо более носимым и любимым, чем обдуманная и мотивированная покупка.
05.08.2012 11:39:14, Lancel
[ответить]
о да + мильён))))))) 05.08.2012 17:18:01, Большое Солнце
[ответить]
Я, похоже, перфекционистка, мне или всё или ничего. Поэтому я ещё в отрочестве запретила себе впадать в коллекционирование, чтобы не создавать фин.проблем себе и своим близким.Потому что, если мне дать волю, то в бешеных количествах будет покупаться всё, что можно на себя напялить или намазать. Особенно парфюмы, бельё, туфли, сумки, платки, губные помады, украшения, уходовая косметика, а так же фарфор и цветное стекло. Оправданным для себя считаю только коллекционирование предметов искусства, но для этого у меня нет ни площадей, ни финансов. 05.08.2012 02:14:11, Love Me Tender
[ответить]
:-)) однако очень честно!
я в бешеных количествах не покупаю, иногда в поездках даже не покупаю то, что нравится, потому что не люблю чувство пресыщенности, которое у меня наступает.
05.08.2012 13:32:44, Lancel
[ответить]
Я уверена, что будь у меня гардероб бОльший, чем сейчас, я бы одурела размышлять о том, что надеть. Потому что, к примеру, у меня реально плохое настроение, если я не продумаю, какие на мне будут трусы конкретно к этому образу или духи, не подходящие в моём понимании. Я ж чокнусь от многообразия )) Так что из двух зол выбираю меньшее)

05.08.2012 16:53:55, Love Me Tender
[ответить]
понимаю)). мне тоже важен этот принцип про трусы-духи)).
я все время в поисках системы. например, 3 дня привязываемся к одной сумке. или одному пальто, или обуви)).
05.08.2012 21:26:37, Lancel
[ответить]
Оо, система - это моё всё. И прогноз погоды минимум на 5 дней вперёд.

PS: Искренне завидую женщинам, которые могут что-то на себя надеть, не раздумывая. Это если только платье. Или вот было для меня в молодости потрясением, о котором я помню до сих пор))) В метро, на полном ходу, одна знакомая достала, внимание, из кармана! "губнушку" и намазала губы не глядя))) Ну, почему я не такая?...
05.08.2012 22:05:43, Love Me Tender
[ответить]
:-) я могу на ходу многое, и решить, что надеть, за 3 секунды. но это будет та жизненная ситуация, в которой мне губы просто ни к чему красить.
а обычно тоже надо продумать и все такое. и мне так даже больше нравится.
надел и пошел - это только если решить для себя раз и надолго, что с чем носится и в какую погоду, и больше не экспериментировать, не комбинировать и так, и этак. скучно же)).
05.08.2012 23:34:44, Lancel
[ответить]
я могу достать так же, регулярно на бегу до входа в метро крашу губы. и при этом завидую системным людям, работаю изо всех сил над собой, стараюсь хотя бы спокойно стоя в лифте перед зеркалом накраситься )
в прогнозах погоды вообще не понимаю смысла...
05.08.2012 22:56:00, Colline
[ответить]
У меня губы даже перед зеркалом красить не просто, чтоб не криво было, с извилинами.
А прогноз погоды имеет очень даже большое значение. Я поняла, мне очень важно, чтобы мне было удобно на улице. Если обещают дождь, то никогда не надену брюки. Терпеть не могу мокрые штанины, а уж волочащиеся по мокрому вообще ненавижу. Или обкапанные сзади грязью. Поэтому, самое милое дело - это юбки и капроновые колготки, которые мгновенно высыхают и оттираются. Или если непонятно, тепло или прохладно будет, то надо, чтобы было сверху не менее 2-х предметов, чтобы один можно было снять. Не, прогноз погоды очень важен )
05.08.2012 23:52:32, Love Me Tender
[ответить]
о, да((, мокрые штанины - это нечто((

к сожалению, и прогноз погоды, и контрольный взгляд в окно, ничего не гарантируют.
06.08.2012 10:03:22, UB40
[ответить]
:) вот поэтому я финально решаю вопрос с одеждой и всем прочим только утром. 06.08.2012 00:02:25, Крапива
[ответить]
Утром я в бессознательном состоянии и в цейтноте) Приходится изредка резко менять планы по одежде перед выходом, но может совсем не подойти макияж, который я уже сделала...
PS: Я посмотрела со стороны, как много, оказывается делается для выхода из дома... Я ведь ещё и на голове всякое разное только под конкретный образ ношу что-то. Это очень много пазлов складывается в одну картинку. Не, я вспоминать что с чем и всё менять резко не люблю )
06.08.2012 11:08:53, Love Me Tender
[ответить]
Женя, я не первый раз читаю про твою систему и каждый раз восхищаюсь....правда-правда!Для меня, в силу моего характера,такая продуманность и детальность были бы мукой но я и твоего результата не имею - ты безупречна!
Муза одним словом!:))
08.08.2012 15:55:55, Солнечное сплетение
[ответить]
аналогично 06.08.2012 00:08:04, Afortunada
[ответить]
Духи
С платками было вынужденное коллекционирование.
насколько декоративная косметика является предметов коллекционирования?) если да, то тогда все нюдовое - помады, блески, лаки и метеориты Герлен.

Белье, но это, увы в прошлом, сейчас нет того куда его применить)) столько ждет дочку!
05.08.2012 00:07:10, червячок
[ответить]
Мне кажется, ты все равно все не вспомнила)). А браслееееты?))

косметику как предмет коллекционирования трудно расценить по той простой причине, что она портится. я так и не смогла в беременность раздать все свои лаки в огромном количестве. А сейчас уж пора выкидывать, но мне и сейчас пока они не актуальны)).
05.08.2012 01:20:33, Lancel
[ответить]
Серебряные украшения, пояса, платки/ шарфы, обувь. Косметику и все, что около :-)
Коллекционировала бы картины, все остальное считаю просто неограниченным или мало контролируемым потреблением. Но тока про себя. Ну, в крайнем случае стилевая необходимость
04.08.2012 17:13:39, Afortunada
[ответить]
Потребление, конечно :-). Но многие вещи доставляют эстетическое удовольствие, разве нет?
а Вы по каким платкам специализируетесь?:-) Как носите?

Картины да... Как и раритетные книги, которые я бы с удовольствием коллекционировала... Но это уже нужен огромный дом, где все это размещать.
04.08.2012 18:30:43, Lancel
[ответить]
Потребление, конечно, да, эстетическое удовольствие приносят. Но никакой хужожественной уенности и даже руки автора итп..ну, может, совсем чуть-чуть
Катя, мы ж на ты вроде бы...
я по разным платкам. Hermes есть, феррагамовский один, ноунеймы разные, шарфы так просто по цветам и настроению различаются. Есть вывяленные цветы на шелке - это что-то неземной красоты. Из Бишкека мне привезли.
А вот пояса самые интересные максмаровские или спортмакс или марина ринальди.
04.08.2012 23:52:18, Afortunada
[ответить]
На ты я с удовольствием)).

Мне вот эрмесовские платки большое удовольствие приносят. Ну это, понятно, не картины. Это не искусство, а ремесло. Но тем оно и приятно: и носить можно, и посмотреть.
По поясам я вообще ноль, не умею их носить и даже не знаю, куда их приложить в своем гардеробе, хотя по идее мне талию подчеркивать выгодно)).
05.08.2012 01:24:47, Lancel
[ответить]
ну какое потребление, если дышать боишься рядом, вдруг испортится? висит или стоит себе в шкафу, по вечерам достанешь, полюбуешься и назад убираешь, а если сумка, то на полке открытой, чтоб всегда видно было)) 04.08.2012 19:59:03, Colline
[ответить]
сумка на полке - это полный авангард))). 05.08.2012 01:25:44, Lancel
[ответить]
да, подруженция любит надо мной шутить из-за того, что во время обострений по углам квартиры сумки стоят и висят ) 05.08.2012 17:39:05, Colline
[ответить]
у меня нет таких, чтобы я боляась дышать рядом с ними.
Все же вещи для меня, а не я для них.
Вот ежели Ван Гог висеть будет, то да, дыхание затаю -)
04.08.2012 23:53:31, Afortunada
[ответить]
иные сумочки получше ван гога, но конечно в собственности такое не окажется, достаток не тот. но подобие в личном обладании дух может захватить ) 05.08.2012 16:26:31, Colline
[ответить]
а покажите, плиз, сумку получше произведения ван гога
я дороже Лорена за 25 тыщ зеленых и не видела, но там кроокодил и такой кич..
05.08.2012 16:42:33, Afortunada
[ответить]
не покажу, потому что это интимное )) 05.08.2012 16:48:34, Colline
[ответить]
Если это можно так назвать, то я коллекционирую нижнее белье)
Еще галстуки, ремни, белые рубашки, запонки.
Из ювелирки ничего эдакого не коллекционирую) про обувь все уже сказали, но я внесу уточнения, что вся обувь только на высоком каблуке)
Примерно все)
04.08.2012 14:32:16, gera
[ответить]
О! была у меня тема и с нижним бельем, и с туфлями на высоком каблуке. Но я сильно подостыла, когда после беременности я уже и вернулась к прежнему весу, а оно и ничего не подходит уже никак)). особенно жалко пар пять любимых туфель)).
а галстуки у тебя женские или мужские?))
04.08.2012 18:27:50, Lancel
[ответить]
С бельем вообще тема отдельная!) я покупаю даже совершенно непрактичные вещи, а также те, которые ни разу так и не одела. Пояса, подвязки, супер-эротичное белье (агент) и многое другое)
Галстуки мужские, но такого кроя, чтобы можно было и мне носить. Такие вещи редки сами по себе, поэтому если вижу в магазине обязательно покупаю, потом лишь начинаю поидумывать как и с чем носить. Еще люблю брюки босс-они идеально на мне сидят) тоже почти коллекция)
И еще этим летом пристрастилась к часам свотч)
04.08.2012 20:20:41, gera
[ответить]
С галстуками большая сложность, это факт. Я была недавно на свадьбе, присвоила галстук друга жениха (у близких друзей жениха были одинаковые сшитые на заказ совершенно женские, на мой взгляд, галстуки :-))

о! часы! я бы непременно их коллекционировала, если бы денег было много-много)).
05.08.2012 01:29:04, Lancel
[ответить]
Ага, свотч жуткая зараза особенно этим летом) Хочу фиолетовые и желтые те что прямоугольные с крупными секундами на лбу и переключением функций а-ля а пад. 05.08.2012 00:12:12, червячок
[ответить]
Точно! Особенно этим летом. Уже есть бежевые, белые, цветастые, фуксия на силиконовых ремешках. Я их одеваю вместе с браслетами из бусин, все это переплетается и получается супер шейк))
Но я часы воспринимаю исключительно как аксессуар, по назначению не пользуюсь)
05.08.2012 12:30:36, gera
[ответить]
я обожаю несколько одинаковых вещей надевать одновременно, жаль, что с юбками или платьями это невозможно ) на украшениях отрываюсь. но если из одежды что то нравится, то беру одну модель нескольких цветов, так появились одинаковые блузки разных цветов, босоножки, юбки и тд.
особую страсть к сумкам испытываю. на днях в магазине в прямом смысле зависла у одной сумочки, и так и сяк вокруг нее ходила, за шкирку вытащила себя в соседний сумочный отдел, но там, от мысли, что ту сумку могут сейчас купить, чуть сердечный приступ не случился... и просто бегом побежала обратно. как вспомню, так со смеху помираю ))) если бы были свободные средства, то покупала бы те сумки, на которые как в музей хожу смотреть изза их недоступности для меня, и развешивала бы дома по стенам вместо картин )
платья тоже очень люблю, думаю, что их мало всегда.
с обувью странная штука получается, не люблю я ее, плохо чувствую, в итоге покупается много и одинаковое...
04.08.2012 12:50:16, Colline
[ответить]
а какие сумки покупали бы?
у меня время от времени возникает мысль развешивать платки, на распорках, но это безумное устремление останавливает отсутствие необходимых огромных площадей и свободных стен)). так что приходится ограничиваться регулярным любованием и раскладыванием на диване.
для сумок я придумала отдельную систему хранения в шкафу, тоже приятно, открыл - аони все тут)).
04.08.2012 13:48:08, Lancel
[ответить]
недавно у маленькой милой сумочки медитировала в "цветном", кажется, это была вивьен вествуд. нравятся клатчи alexader mcqueen, celine, многие модели gucci,chloe, плетенки от bottega veneta, классика от dior, старая модель с нашивкой полосок кожи в виде большого цветка от valentino... эх.
тоже иногда вываливаю все и любуюсь ))
а можно поподробнее про систему хранения? а то у меня все в кучу лежит, боюсь, что это неправильно.
04.08.2012 19:54:05, Colline
[ответить]
я вот очень много недостатков вижу у современных сумок, у люкса в том числе. цветок класнный, ага, только вот помню, что он был далеко не в идеальном состоянии в ЦУМе к распродаже.

я выбрала самые стойкие выдвижные вешалки для брюк, на них и размещаю сумки. в идеале еще пару больших крючков надо сделать и на прозрачной полке будут стоять сумки, которым лучше стоять, а не висеть. открываешь и все видно)).
кстати для платков я все еще ищу идеальную систему. пока только вариант хранения в коробках (тогда гладить перед надеванием, а это для меня неприемлемо) и подвешиваю их на обычные вешалки для брюк, защипывая угол платка, но для этого простор в шкафу нужен, чтобы не помялись.
немпущиеся шарфы висят на специальной плетеной вешалке (икейской).
05.08.2012 01:35:18, Lancel
[ответить]
в ЦУМе к распродаже...

там на четвертом этаже бывшие тридцатысячные пиджаки сейчас так висят, чуть ли не по полу бултыхаются((.
05.08.2012 16:45:17, UB40
[ответить]
ну она тогда была очень потрепанная. а ведь ее носить)) 05.08.2012 17:57:37, Lancel
[ответить]
это которая была какого цвета? лавандового? 05.08.2012 18:04:17, UB40
[ответить]
не, цвета кофе с молоком)) 05.08.2012 19:15:39, Lancel
[ответить]
к распродаже обычно вещи проходят такие испытания, что ни дай бог никому )
надо присмотреться к вешалкам для брюк ) мне очень нравится подставочки для сумок в магазинах, но места точно н хватит в шкафу для этих подставок ))
у меня платков не много, лежат просто свернутые в большой коробке. подумала, что раз в магазинах так лежат, то и дома можно )
05.08.2012 15:59:31, Colline
[ответить]
ну я вот ношу сумки не жалея совершенно, но они к такому состоянию не приходят почему-то. у меня вопрос к качеству, если я вижу сумку в таком состоянии.
места не хватит, да, это только для гардеробной хорошее решение, но у меня построение гардеробной в квартире было нецелесообразно.
лежать-то платочки могут как угодно, но тогда они не будут идеально глажеными)).
05.08.2012 21:29:43, Lancel
[ответить]
есть люди, которые носят вещи не жалея, а они все как новые, а есть такие как я, из магазина выйти не успела, уже что нибудь оторвала или сломала ) подруги очень нервничают, когда к их вещам приближаюсь. 05.08.2012 22:53:16, Colline
[ответить]
а не пробовали вот такую вешалку приспособить для платков??

у меня сейчас 2 такие, и висит не в шкафу а на двери. не мнется)))
05.08.2012 02:55:25, Большое Солнце
[ответить]
у меня как раз есть такая, надо попробовать, а то я купила и решила, что она ни для чего, кроме мини-юбок, которые я не ношу давно, не годится)). 05.08.2012 14:21:16, Lancel
[ответить]
А вот такие штуки не?

[ссылка-1]
[ссылка-2]
05.08.2012 16:59:44, Wühlmausi
[ответить]
нет, Мариш, такое есть для шарфов, которые не мнутся особо, шелк помнется однозначно. 05.08.2012 17:37:06, Lancel
[ответить]
...зажрались:-) Так как их хранить-то?! На бельевой верёвке в полный рост прищепками закрепить?:-)) 05.08.2012 18:31:42, Wühlmausi
[ответить]
я обнанковенно храню: сложенными в стопочки, тяжелые плотные ткани внизу, легкие - вверху. ну и глажу, конечно)), перед тем, как надеть. 06.08.2012 10:06:24, UB40
[ответить]
+1 по хранению. Заломов не образуется. Ношу на шее, поэтому гладить перед выходом мне необязательно, совсем не критично - не на голове же. 06.08.2012 13:47:45, *Katherine*
[ответить]
и я :)
и не глажу :)))
06.08.2012 16:28:26, arte
[ответить]
висят на кольцах плетеных из икеи и лежат сложенные в спецшкафу
не мнутся
н
06.08.2012 00:08:56, Afortunada
[ответить]
шелковые на этой плетенке из икеа все равно мнутся. по крайней мере если потом их на голову надевать, то ненужная мятость может оказаться прям на затылке)). 06.08.2012 00:22:24, Lancel
[ответить]
Кать, у меня не мнутся, зуб даю
не знаю, в чем дело
06.08.2012 16:15:39, Afortunada
[ответить]
Высокая влажность может быть в доме. 07.08.2012 00:49:21, Love Me Tender
[ответить]
:-) надо будет еще поэкспериментировать, может, я их как-то не так сворачивала, когда вешала.
но у меня там отлично шарфы висят, и очень даже эстетично.
06.08.2012 22:02:19, Lancel
[ответить]
я сворачиваю улитками все, так меньше мнется.
шарфы - узлами, если они и на шее сворачиваются.
06.08.2012 00:04:14, Крапива
[ответить]
От прищепок некрасивые заломы!)) 05.08.2012 22:15:17, Love Me Tender
[ответить]
:-)) ну вот на вешалку на уголок подвешивать разве что. а так смысл-то, если мнутся? мне надо, чтобы я в любой момент могла достать и надеть, не гладить перед. а так они и в коробках отлично живут, если не привязываться к глажке. 05.08.2012 21:15:16, Lancel
[ответить]
я не коллекционирую, но накапливается:)
платочки и шарфики, шарфики - больше.
обувь %)
ремешки на руку,
ремни.
из потребляемого - уход для волос.

если коллекционировала бы, то вещи из коллекций отдельных брендов:)
04.08.2012 11:22:04, Крапива
[ответить]
группа по платочкам и шарфикам набирается большая, я знаю :-). ты какие любишь? как носишь?
а ремешки на руку как носишь? я вот с часами приноровилась. ненавязчиво получается. тут в Эрмес присмотрелась к одному чудного неописуемого цвета, но 12 тыс. мне показалось очень слишком. Учитывая, что платок 16... Все-таки несравнимые вещи.
на ремни я тоже подсела в последнее время, причем на плетеные в основном, хотя ремни я редко ношу)).

каких брендов, если не секрет? Я одно время погибала по Соне Рикель. Чисто эстетически погибала)). Носить такое некуда, а если бы было куда и денег было много, то точно ходила бы в ней. Правда, последние коллекции мне не очень.
04.08.2012 13:37:59, Lancel
[ответить]
ремешков на руку и им подобных браслетов много, бренд значения не имеет, имеет значение - нравится ли мне:) цвета бывают у эрмеса чумовые, но у нас цены не радуют, а в поездках - ассортимент обычно скудный.
Ремешки, правда, больше амортизируются, чем платки, они не настолько официально-вызывающие:)
шарфы ношу разными узлами, опять же, к определенному бренду не привязываюсь, с соней у меня пока не складывается:)
04.08.2012 13:49:38, Крапива
[ответить]
слушай, я рассматривала ремешок в Эрмесе, удивилась, какой тоненький и хрупкий, консультант очень настояйчиво стала уверять, что у них "лучшая на свете кожа" и ремешки не изнашиваются вообще)). Мне было даже как-то не по себе объяснять ей, что кожа есть кожа, у животных кожа то же по сути, что у нас. И она не может не изнашиваться совсем)). 04.08.2012 18:33:54, Lancel
[ответить]
У них хорошая кожа, да. Снашивается так или иначе, но достойно, я знаю, в сравнении, а внешне не заметно особо, любой другой ремешок, например, от часов, уже умер бы. 04.08.2012 19:03:14, Крапива
[ответить]
за эти деньги они, конечно, должны носиться дольше обычного)). но тем не менее это всего лишь кожа животного, все равно износ обязателен. Просто тот ремешок был невероятно тоненький. 05.08.2012 01:37:19, Lancel
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.