Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папулы от уколов

Вчера впервые сделала себе биоревитализацию. Лицо еще ничего, а вот шея вся в папулах от уколов. Это обычно как быстро проходит? Сижу на работе прекрываясь шарфом, вся в бугорках...
И еще я обратила внимание, что после нанесения обезболивающего средства (название не запомнила, но знаю что с лидокаином)кожа стала пунцовой, а чувствительность существенно не уменьшилась. Это нормально? Я вообще не отношу себя к аллергикам, но очень похоже на аллергическую реакцию. Я даже не ожидала такого. После завершения процедуры краснота прошла минут через 10.
21.03.2012 10:49:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
У меня 3 или 4 дня держались. В водолазке было некомфортно, обвязывалась платочком шёлковым.:) 23.03.2012 10:10:25, Marynika
лидокаин многих вообще не берет (меня, например :) 21.03.2012 20:57:37, Сэй Сёнагон
я делаю без эмлы. Не люблю ее и еще читала, что она очень сушит кожу и при использовании эмлы эффективность рпоцедуры ухудшается на 20%.
мой кометолог колет 1.1 мл ИАЛа за 8 минут. Вполне можно потерпеть :)

По теме: на шее очень тонкая кожа и у меня там папулы держатся 3 дня.Это нормально для меня :)
21.03.2012 13:22:04, Фроликова
а сколько нужно ИАЛа на одно лицо?) 21.03.2012 15:11:29, tuele
смотря какое лицо :). его состояние :)
я делаю 3 мл - лицо + шея. Но мне 40 :)
21.03.2012 16:31:35, Фроликова
понятно. спасибо!) 21.03.2012 23:03:04, tuele
Niko
У меня за сутки. И обезболивающую мазь сколько держали? Я минут 15 - 20 держу, но все равно в некоторых точках чувствительно. 21.03.2012 12:07:45, Niko
Примерно столько же - минут 15-20. 21.03.2012 12:09:48, МИЛ
Apfel
у меня мазь начинает действовать только через час 21.03.2012 14:10:10, Apfel
INGA
мдя.. сочувствую.. имхо - не нормально. Но и не трагедь, т.к. на лице всё ок. Позвоните где делали и спросите - чем посоветуют снять реакцию.. У них должны быть инструкции на такие случаи.

Знаю даму, у которой половинки лица реагировали по разному.. одна сторона припухала заметно более, чем другая. Она ничего особенного не делала - просто дома была лишних 3 дня. Что-то традиционно-антигистаминное пила, на всякий случай..

>после нанесения обезболивающего средства (название не запомнила, но знаю что с лидокаином)кожа стала пунцовой, а чувствительность существенно не уменьшилась

сообщите об этом обязательно! Меня вот тоже лидокаин не берёт :))) у стоматолога на мне "крестик" стоИт :)))) другим обезболивают.. в три этапа.. :((

Обезболивающих сейчас много разных, Вам обязаны подобрать другое.

хм.. а обычные уколы в обычные места ;)) Вы нормально переносите? Лицо и шею одним и тем же кололи?
21.03.2012 11:13:01, INGA
Обычные уколы в обычные места переношу нормально. Со стоматологом тоже проблем нет. А тут такая реакция!
Колола ИАЛом и лицо и шею.
21.03.2012 11:18:07, МИЛ
INGA
ну бывает.. не расстраивайтесь! Позвоните, проконсультируйтесь - делать что-то или само рассосётся.. При таком хорошем анамнезе, возможно, что за день-два всё нормализуется :)
Места папул не припухают с течением времени? т.е. нет ощущения, что реакция усиливается?
21.03.2012 11:26:34, INGA
Пожалуй нет. Наоборот вчера вечером было хуже. Просто я рассчитывала, что утром следов не останется... В следующий раз умнее буду.... 21.03.2012 11:59:35, МИЛ
Возьмите себе за правило делать био в пятницу и к понедельнику все будет более-менее прилично. Но у меня на шее и в понедельник заметно, только к среде проходит. А на Эмлу у большинства такая реакция, доп пилинг, можно сказать, идет бонусом :) Чтобы чувствительность существенно уменьшалась нужно мазь держать не меньше 20 минут и только после этого начинть процедуру. 21.03.2012 11:12:09, Ольга.Екатеринбург

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!