Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как очищает молочко?

У меня сухая кожа, а посему косметолог сказала ограничить до минимума контакт кожи с водопроводной водой. Очищение сейчас делаю молочком, потом соответственно тоником прохожусь. Смущает вот что: большая часть молочка просто впитывается в кожу. Как оно успевает при этом ее очистить? Декоративной косметикой каждый день не пользуюсь, снимать макияж не надо, но все равно нет ощущения чистого лица, как-будто очередной крем нанесла на лицо, а не очищающее молочко. Так и должно быть, и кожа все-таки чистая после такой процедуры или есть смысл умыть лицо водой после молочка (смыть всю грязь с остатками молочка:)), а потом уже тоник? Спасибо.
13.03.2012 19:42:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я покупаю воду в бутылках. То, что течет в Мск. из под крана - действительно, ужас-ужас. 15.03.2012 13:30:43, хухра-мухра
я купила вот такую воду [ссылка-1] и очень довольна. у меня кожа очень плохо на водопроводную воду реагирует. а этой водичкой прям очень хорошо, никаких проблем и именно ощущение чистого лица, и поры сужаются и никакой стянутости и шелушения. когда пользовалась молочком, то ощущения были как у Вас. казалось, что молочко вместе со всей грязью, пудрой, жиром впитывается в кожу. 14.03.2012 22:50:54, Планетка
LightBug©
о да. присоединюсь к биодерма
у меня голубая для лица (кожа склонна к жирности) и розовая для глаз
для Love Me Tender: вот этот продукт я называю тоником :) не права, да? :)
14.03.2012 23:38:35, LightBug©
Love Me Tender
Ну, да, это не тоник :) Это третий вид очищения, мицеллярная вода, которая типа вода, но тоже с жирорастворимыми компонентами. 15.03.2012 00:00:57, Love Me Tender
LightBug©
ага. буду знать. а то мне косметолог прописала несколько лет назад, когда я плотно лечением кожи занялась, я так и не вникала особо: врач прописал, значит надо пользоваться. потом кожу вроде вылечила, а водичка так понравилась, что я ее так и оставила за тоник 15.03.2012 00:13:56, LightBug©
Не в России (другой климат?) косметолог, с которым обещалась на тему мицеллярки Биодерма, и консультант в салоне Б-ма категорически советуют умываться после использования миц. воды. Исходя из этого трудно назвать эту воду тоником... 15.03.2012 06:25:33, *Katherine*
вот она всегда мне не нравилась :-) 15.03.2012 22:17:30, Afortunada
может быть там водопроводная вода - не такая жесть, как у нас? 15.03.2012 09:07:57, Планетка
:) можно умываться distilled water. Дело не в этом, а в том, что не рекомендуют на коже оставлять миц. воду. Ну то есть считается, это все равно что молочко оставить. Я "влезла", сорри, потому что, насколько знаю, тоник как раз имеет обратное действие. Им кожу протирают, чтобы он на ней остался:) 15.03.2012 10:59:22, *Katherine*
Polaris
у меня тоже сухая. Меня косметолог учила так: нанести на лицо молочко (раньше я им вообще не понимала, как пользоваться), потом в душ..пока в душе, молочко растворяет макияж, потом ватными дисками снять молочко с лица, умыться. Вот. Я без процесса умывания морально не могу 14.03.2012 11:39:15, Polaris
LightBug©
я "умываюсь" тоником. когда по-какой-то причине не использую умывалку. молочко я вообще не понимаю, если честно. понимаю тоник - снять ненужное, и понимаю крем - нанести нужное, чтоб впиталось :) молочко как-то и ни туда, и ни сюда. в общем, использовала бы наверное вместо тоника, если б кожа по какой-то причине не переносила последний. ну и по рекомендации врача/косметолога 14.03.2012 00:09:45, LightBug©
Love Me Tender
Давайте пройдёмся по понятиям :)

Молочко очищающее - растворяет жиросодержащие субстанции (тональное средство, кожный окислившийся за день жир и т.п.). Как само жиросодержащее средство, типа подобное подобным.

Всё пенящееся (гели, пенки) выполняет ту же задачу, но за счёт ПАВ (лаурилы сульфаты разные). Именно они сушат кожу и поэтому для сухой кожи это зло.

Тоник ничего не растворяет и очищающей функции собственно не несёт, он меняет ph кожи на щёлочной, что способствует лучшему проникновению кремов. Т.е. подготавливает кожу к нанесению кремов.
14.03.2012 15:56:29, Love Me Tender
LightBug©
понятно, спасибо за ликбез :)
...но сердцу ведь не прикажешь. т.е. ощущениям :)
14.03.2012 22:29:15, LightBug©
Love Me Tender
Умывайтесь молочком ) Смочите лицо водой, нанесите молочко, слегка помассируйте и смывайте тёплой водой, умываясь как пенками всякими. Потом тоник. 13.03.2012 23:04:48, Love Me Tender
Горлица
Попробуйте вместо тоника Мицеллярную воду..
Я вот сама косметолог, но все равно не советую клиентам даже с самой сухой кожей умываться без воды..Просто надо подобрать мягкое средство для умывания, потом тоник и крем.
13.03.2012 22:48:44, Горлица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!