Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Чем ныне принято мазать кожу вокруг глаз в 30 лет?

Есть у меня сильно выраженные мимические морщины вокруг глаз, особенно когда улыбаюсь. Смотрю вот на фото недавние и печалюсь... Месяца 2 уже мажу Лореалевским кремиком "коллагеновый заполнитель морщин", что-то эффекта не вижу... Вернее он есть чисто визуальный - за счет светоотражающих частиц, но в целом разница невелика с ним или без него.
Вот в предверии 8 Марта хочу мужа разорить на что-нибудь из люксовой косметики.
Посоветуйте, плиз, кремики, чтоб реально воздействовали на морщины. Ботокс не предлагать:), к нему я еще точно не готова.
02.03.2012 17:27:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
предположу, что в 30 лет Ваша кожа все еще достаточно эластична, чтобы восстановиться
т.е. появление морщинок свидетельствует о том, что коже не хватает увлажнения и/или питания, но в 30 лет это обычно компенсируемо
лореалевский кремик, как я понимаю, не дает ни того, ни другого, только маскирует - это хорошо лет в 50+, когда альтернатив остается не так уж много
посмотрите поиском, не так давно эта тема обсуждалась
абсолютный лидер (правда, в т.ч. и по цене :() - Ля Мер (крем или бальзам - это уже надо индивидуально смотреть)
неплохая альтернатива - Estée Lauder Advanced Night Repair Eye
еще очень хвалили девы Clinique All About Eyes Rich (именно Rich, он есть еще обычный)
05.03.2012 14:31:11, arte
Боюсь, что таких кремиков нет, чтоб прям воздействовали на морщины и останавливали процесс старения ;) По люксовой косметике я не подскажу, т.к. никогда не пользовалась. Но ниже абсолютно правильно советуют помимо крема делать гимнастику для лица, массаж, добавлю еще больше отдыхать и гулять на свежем воздухе, это очень хорошо разглаживает лицо. 03.03.2012 17:25:43, Йоко
Не смотрите,что дёшево,это очень действенные масочки под глаза из серии Домашний косметолог. 03.03.2012 12:35:47, Букина
Nanik
Реально действуют массаж, гимнастика, витамин С и, разумеется, контролировать мимику. Периодически маски с гиалуронкой. У меня была с одной стороны в уголке морщинка от привычки щурить глаз, теперь нету. "Кремики" не помогут.

Теперь еще хочу подобрать что-то для "полосок" на нижнем веке, пока вот что-то не удается.
02.03.2012 17:36:56, Nanik
nightflyer
Вопрос не в том, как мне глобально "сделать" лицо... Мне нужна именно консультация по хорошим кремам для глаз. 03.03.2012 11:40:12, nightflyer
Nanik
Попробую еще раз: ни один крем не убирает морщины. Он может немножко увлажнить кожу и улучшить тургор или снять отечность, но не более того. Никаких чудес не будет, морщины никуда не денутся.

У меня Аvene Ystheal+. Берите любой, какой понравится по текстуре, запаху и цене. Я так понимаю,вам просто надо деньги потратить, потому как ожидать, что крем уберет мимические морщины... по меньшей мере наивно.
04.03.2012 06:43:39, Nanik
Вы, как видно, вообще не понимаете, о чем вам толкуют? Заполнить морщину можно только вколов в нее что-то, изнутри залить залом на коже. А вы спрашиваете что-то наподобие "чем намазать старый башмак, что все подумали, что он новый" 04.03.2012 01:51:58, Violetera
а подроьнее нельзя? какая гимнастика? маски с гиалуронкой самим делать?
спасибо
02.03.2012 20:59:24, Хехе
Nanik
фейсбилдинг. Упражнения выбирайте под себя, в зависимости от проблем и от того, что "пойдет". Мимика у людей разная,поэтому то, что хорошо "расправляет" одного, другому помогает мало. Ну, учиться "держать лицо", не щуриться, не гримасничать, не кривиться, не подпирать кулаком щеки и все такое – это, наверное, не надо подробно расписывать? Массаж банальный, для лица отдельно, для области вокруг глаз отдельно, найден на просторах интернета. Маски обычные, типа diziao или как его там. Крем Avene, тот, что с дозатором. Кстати, из моих находок – перестала красить ресницы тушью, если это не работа-встреча-праздник, крашу краской для ресниц, вечерами наношу масло для ухода, отлично и кожу увлажняет. 02.03.2012 22:52:33, Nanik
краска для ресниц - это один раз и надолго?
за советы спасибо
02.03.2012 23:36:05, Хехе
Nanik
Да, две-три недели держится стабильно яркий цвет. 02.03.2012 23:46:23, Nanik
спасибо, а каким конкретно упражнением вы убрали морщину у глаза, не подскажете? 04.03.2012 23:31:46, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!