Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена Майская

Подводя итоги года-открытия 2011

А что нового must have`ного вы открыли для себя в 2011 году? Что возьмете с собой в 2012, а от чего решительно откажетесь?
У меня открытия такие-масло для ногтей Елена ф-ки Рассвет, шампунь и бальзам Le Petit Marseillais с белой глиной и их же крем для рук с аргановым маслом, пены для ванн (в качестве гелей для душа) от бабушки Агафьи, экологичные сумки-авоськи складные, антистатик для одежды парфюмированный Баги, отпариватель для одежды (которые в ТЦ рекламируют), менструальные чаши (уже писала здесь про них), валокордин или корвалол точечно от прыщей (не ожидала, что поможет)...Наверняка что-то забыла, допишу потом, а у вас что?
13.12.2011 13:05:41,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вот какие открытия:
1. Крем-гель для умывания Diademine - просто чудо, закончится тюбик, побегу за вторым.
2. Шампунь Dove Контроль над потерей волос - хорошо промывает волосы, голову стала мыть реже и вообще экономно расходуется
3. Декоративка Белита - отличное качество за копейки. Уже хапнула две палетки теней и две подводки, и это только начало
27.12.2011 22:40:23, Мирная Гражданка
Елена Майская
а я даже не знала, что у белиты есть декоративка-а где продается?:) 04.01.2012 09:17:17, Елена Майская
Не понравились шампуни - Shauma, H&S, но зато очень понравился - Clear Vita Abe, и от перхоти хорошо спасает, и хороший объём придаёт волосам. 26.12.2011 20:43:08, Mashulya86
Не то чтобы я его открыла "с ноля" так сказать, но про дезодорант Rexona я и раньше знала, а вот в плане использования "открыла" для себя только в 2011-м, потому, что пользовалась другими... И она к моему удивлению не разочаровала, что очень приятно! 22.12.2011 14:50:02, grafinya_ya
Елена Майская
а какая из рексон? 23.12.2011 09:16:51, Елена Майская
Мне из рексоны в этом году очень понравился дезодорант Rexona - Свежесть душа, хорошо спасает от пота, не оставляет ни каких следов на одежде, и имеет лёгенький запах, что не припятствует использованию духов. 26.12.2011 20:39:12, Mashulya86
Проф. уход Natura Bisse итд, в планах филорга.
Estee Lauder Advanced Night Repair.
Шампуни Macadamia natural oil хорошие, но наверное вернусь к Молтобене. Шампунь маска Глисс Кур по совету Гранддамы.
OPI лаки, уход
Тайские маски, кремы для тела и рук.
Крем для рук Caudelie и бодишоповский на ночь (хоть недовольна запахом и крышкой), лаш лимонная сенсация.
Краска для волос Д Таффи.
и ББкрем.
гигиеничка Бельведер, ну и по мелочи массмаркетовских штук несколько.
18.12.2011 19:19:50, Иероглиф
ChiChi
Шампуни Aveda и L'Occitane (5 масел) для чувствительной кожи головы.
Джинсы DrDenim.
Черное мыло для бани (пользуемся дома) от Бабушки Агафьи. Муж и волосы им моет.
16.12.2011 09:49:47, ChiChi
xoxo
Я открыла для себя шеллак!!!!

А, да и в восторге от Dior Addict Lip Glow.
15.12.2011 00:42:46, xoxo
я абсолютно не гламурная, у меня всего пара кремов. Зато я открыла для себя витамины для волос PRIORIN.После месяца приема,на голове заметныи подшерсток) 14.12.2011 22:53:47, gazelle
Для себя решила,что рексона свежесть душа будет со мной и в этом году. Мне она очень нравится)))
gazelle, а что это за витамины?
03.01.2012 19:59:26, Галина7
Inamorata
1. жж skromni-beauty
2. тушь Bad Gal от Benefit
3. водостойкая тушь Blinc, которая смывается теплой водой и спонжем
4. средство для кутикулы burt's bees
5. марка skin biology, в частности эксфолиатор LacSal (8.5% lactic & 1.5% salicylic acid)
6. обувь Via Spiga
7. шеллак
14.12.2011 21:09:48, Inamorata
я для себя открыла Wühlmausi. ее возьму с собой и в 2012, и в 2020, а там посмотрим :)
довольство тем, что есть - и в большом и в малом (и жизнью вообще, и моим в ней местом, и внешностью-косметикой-парфюмерией :)))и душой, и мыслями)
умение жить (и наслаждаться) сегодняшним днем и не планировать "на всю оставшуюся жизнь"
понимание, что возраст обязывает выглядеть определенным образом
а про конкретику подумаю и напишу попозже :))
14.12.2011 19:28:17, arte
конкретика :))

парфюмы. ровно по какому-то там закону философии прозошел у меня переход количества в качество: поняла, что мои запросы практически полностью удовлетворяются Шанелевскими эксклюзивами и Этро. новинками интересуюсь мало. открыла для себя Шалимар Герленовский в самом что ни на есть классическом варианте, очень нра. понравилась Боттега Венета, но простовато-сладковата, имхо. не впечатлила совершенно Прада Кэнди. не запомнилась Valentino Valentina. прекрасно, но не мое фордовская Violet Blonde. Hermessence Santal Massoia и Van Cleef & Arpels Un Air de First еще не тестила, будет, чем заняться в дьюти фри в Дубае. очень понравилась единожды потестенная Dahlia Noir Живанши. а, так и не доехала до шанелевских Jersey, но убедилась, что прекрасный Sycomore - только для успешных ярких блондинок :)
неожиданно полюбила Fille en Aiguille Лютенса, уже вторую осень это мое все, даже мой традиционно-осенний Коромандель практически не доставался

декоративка. тут я не оригинальна, впрочем, с какой стороны посмотреть :)). мне все нравится и все подходит из того, что рассчитано на мою кожу и мой цветотип. единственное - убедилась, что Метеориты за пределами нашей конфы (где все знают о том, что это маст-хэв ;)) - отличнейший подарок, все одариваемые были в восторге, я даже не ожидала

уход. практически весь год пользовалась Кларансом во всем его разнообразии - от серума и бальзама для глаз до крема для рук и лосьона для тела. впечатление хорошее, чудес не произошло, но хорошая "добротная" косметика по доступной (для люкса) цене. сейчас перешла на Герлен Abeille Royale, но сравнивать пока рано. у Герлена баночки, конечно, красивее ;))) хотя я не люблю стеклянные емкости в ванной

шмотки :) очень разочаровала Макс Мара Викенд, для меня табу на будущее. быстро вынашиваются, теряют вид... хотя сидят при примерке идеально. про Luisa Cerano уже писала, пока всем довольна. понравилась оригинальностью осенне-зимняя коллекция Nice Connection - качеством я и раньше была довольна, но модели у них преобладали скучно-классические, но неприятно удивило, что вместо 100% кашемира они теперь предлагают (по тем же ценам) сочетание что-то вроде 70:30 (шерсть:кашемир). платьемания дошла и до меня, особенно прижились те, что носятся с брюками

аксессуары: заметила, что ношу в 90% случаев 3 сумки, причем, не самые дорогие (abro, Mazzini, CDG). то есть, и такое возможно ;). abro продолжает радовать сочетанием немеского качества с итальянским дизайном, надеюсь, что и дальше будут держать уровень. для меня abro, Nannini и Tosca Blu - достойная альтернатива люксу
платки пролежали весь год в шкафу, с этим надо что-то делать :) про украшения вообще молчу, их уже некуда класть :), но ношу раз в пятилетку, да и то больше продемонстрировать новинки :) в общем, платки и украшения - это будет мой to-do на 2012

уффф, отчиталась :))))
23.12.2011 15:42:03, arte
Love Me Tender
Я что-то не в состоянии вспомнить что у меня произошло за год в плане красоты... Может быть, потому, что меня всё устраивает из давно имеющегося?
По-прежнему, львиная доля ухода и косметики от Мэри Кей. Было и будет, каждый день радуюсь результатам. Дочь у меня подрастающая тоже уже успешный пользователь.
Зубные пасты Сплат с полидоном и папаином.

Из нового, но явно в компанию к долгожителям (только бы с производства не сняли!) - из собственной линии аптеки 36,6 из серии Natura (не Pure!) - тоник увлажняющий. Странно, но не могу найти даже приблизительное описание или картинку в инете... Состав, считаю, супер. Большая голубая бутылка. Нам с дочкой за смешные деньги хоть купайся в нём.
Купила пару карандашей для глаз Клиник. Один цвета кофе из лимитированной какой-то линии, второй отличного болотно-зелёного цвета (кажется, Moss). Оба выше всяких похвал, красят мягко, держатся железно, водостойкие.

Из упомянутого здесь, менструальная чаша! Это моя личная эволюция в этом вопросе. Никаких тампонов и прокладок больше никогда!:)

И экосумки! У меня нейлоновые BAGGU, тройной набор по цветовой гамме. Хоть что в них засунь и хоть как на себя повесь - всё удобно:) Пакеты даже в руки больше брать не хочется.
14.12.2011 15:39:11, Love Me Tender
Жень, а какая паста больше нравится (их там много) ?
Я про чашу первый раз слышу, темная совсем ( про точилку карандаша тоже от тебя тогда узнала)))))) Где купить?
18.12.2011 19:45:40, Иероглиф
ChiChi
А можно у вас спросить про Мери Кей? От чего там невозможно отказаться?:) Думаю про покупку на пробу. 14.12.2011 17:56:47, ChiChi
natmet
Менструальную чашу я давно для себя открыла, а в этом году открыла нарощеные ресницы. Как же мне с ними хорошо!))) 14.12.2011 15:20:44, natmet
червячок
Карандаши Urban decay

Chanel:
1. Тени 87 taupe gris
2. Тени Illusion D’Ombre №83
3. Помада-блеск Rouge coco Shine (boy и evasion) – не на пятерку YSL более гуманна к губам.
4. Блеск 46-ой не липкий, без запаха, цвета губ

YSL

1. Помады Volupte sheer candy и блески.Почти идеальная текстура и большая палитра, но запах…..

Armani
Тон Armani SILK
Dior
Блески, все удачные, последняя мини победа Dior Addict Glow 247

Уход:
Маски Кристина, масло арганового дерева (лицо, тело), гоммаж-пилинг HL.
Бальзам для губ: Durance baume des levres ultra nourrissant – лучшее средство, из тех, что я пробовала – переплюноло даже Элизабет Арден.

Парфюм – Bottega Veneta
14.12.2011 11:10:37, червячок
Елена Майская
а где масло арганового дерева в чистом виде продается?уж больно оно мне нравится в составе крема для рук 14.12.2011 11:24:32, Елена Майская
червячок
Лен, есть у Мелвиты.
У меня оно и еще привезенное в качестве подарка сестрой из какой-то страны))
14.12.2011 11:27:22, червячок
хухра-мухра
Вот давно хотела написать - в этом году купила 2 набора для макияжа - Lancome и Dior. То, что продается в дьюти-фри в аэропортах :) Диор - оч. понравилась из набора помада с блеском, которую нносить кисточкой, и еще там было что-то типа консилера - тож мне оч.цвет подошел, особенно на загорелую кожу. Поразило, что Диоровский карандаш из набора до сих пор ни разу не пришлось точить! За полгода. Не знаю, как это у них так выходит. Второй, коричневый, правда, уже точила. Вообще карандаши хорошие, мягко ложатся, оставляют четкий след. Еще там пудра и румяна, тоже норм. Тени хухрик забраковал - они с блестками. Я тож подумала, что блестки днем, да еще в моем возрасте - не айс. :) И купила набор Ланком. Там тени ложатся намного лучше, особенно если на базу, и никаких блесток. Помады тоже хорошие, и румяна, а пудра для меня слишком светлая. Тушь, пожалуй, лучше все-таки Диоровская, она совершенно не скатывается и не склеивает ресницы. А карандаши Ланком мне нравятся гораздо меньше, и их периодически надо точить. Диор -набор вроде этого, но побольше, их вообще целая серия разных, но цвета примерно одинаковые. Ланком -не нашла картинки. 14.12.2011 10:20:11, хухра-мухра
У тебя, как всегда, полно нового и интересного (валокардин какой-то;) с ума сойти, кто б додумался!:).
Из новинок хобби, т.е. декоративной косметики, которой постоянно не пользуюсь, но люблю эти красивые "штучки":)
Тени Шанель Illusion d'ombre - волшебные во всех смыслах этого слова:)
Наверное, тот самый недавно обсуждавшийся "купидон" для губ, если он не из предыдущего года, но примерно новинка для меня.
Карандаши для глаз MUFE crayon khol , посоветованные тут в МиКе.
СУПЕР ВЕЩЬ! Teint radiance - тональный крем от ИСЛ. Невидимый даже на коже, склонной к сухости, но с очень хорошим кроющим эффектом! Пользуюсь редко, но результат каждый раз очень радует.
Опробовала фен-щетку крутящуюся для волос. Хорошо, но эффект без восторга. ИМХО концы волос иссушаются, т.к. конец пряди постоянно на щетке во время ее работы, в отличие от фен + щетка в другой руке, когда на щетку можно положить любую часть пряди: хоть среднюю, хоть у корней, не затрагивая кончики.
По совету VIOKI попробовала уход Герлен. Очень понравился Super aqua day SPF 30 ( triple protection shield, optimum hydration, strengthening). Купила в конце весны в Рив Гош с хорошей скидкой, летом этот крем очень хорошо себя показал:) Думаю, какой бы аналог найти в более дешевом сегменте;)
Cuticle oil+ Orly все же лучший для меня вариант ухода за кутикулой. В течение года перепробовала множество всего - не то:( Даже знаменитый лашевский Lemony flutter не так хорошо ухаживает.
Все беру с собой в следующий год:) И обязательно лучшую гигиеническую помаду всех времен и народов от Биодерма:)
14.12.2011 06:47:34, *Katherine*
Скраб для тела на основе морской соли (название не вспомню сейчас), маленькие пластиковые баночки, продаются в Ашане ))), с берёзовыми листьями или эвкалиптом. 14.12.2011 10:52:02, В. с работы
Елена Майская
Teint radiance - тональный крем от ИСЛ. подпишусь:)

а про валокордин-мне в аптеке же и посоветовали-попробовала-помогло-подсушивает за ночь!правда, запах тот еще, но зато как эффективно.
14.12.2011 08:14:34, Елена Майская
Midnight recovery eye Kiehl's еще. Очень хорошая новинка:) могу не добавить:) Вспомнила, когда увидела ниже сообщение Наташи С. 14.12.2011 06:53:51, *Katherine*
Мантикора
У меня - смывание косметики маслом виноградной косточки, водостойкую тушь им конечно не смоешь, а мой ежедневный макияж вполне. Лучший бальзам для губ - масло ши. Открыла для себя консилер - вещь и базу под макияж - после нее уже собственно можно макияж и не делать ) Очень радуют румяна клиник Fresh Bloom Allover Colour, использую и как пудру, и как румяна, и как тени. 14.12.2011 00:00:57, Мантикора
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
дайте,пожалуйста, ссылку на своё масло ши 14.12.2011 09:28:59, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
на мое надо? :)
14.12.2011 19:42:51, arte
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
надо:))
Эх,где же ты была раньше-я же про их крем с маслом ши для рук на зиму совсем забыла:((
14.12.2011 20:10:45, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
а если просто масло? маской на ночь? 14.12.2011 21:43:36, arte
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Что-то новое,что-то хорошо забытое старое:)
Открытия этого года:
1.восхитительный скраб для тела от Collistar(Talasso-scrub anti-acqua)-он с эфирными маслами поэтому запах на любителя:))
2.мицелярная вода от Биодерма-спасла лицо в летнюю жару
3.витамины для волос Oenobiol в сочетании с шампунем Phyto Phytocyane заметно укрепили волосы
4.крем для рук DiaDerm когда кожа рук требует интенсивного ухода-разработан для диабетиков
5.синий лак для ногтей Dior -нравится даже просто смотреть на него:)))
6.двухцветная компактная пудра бронзер от Clinique и их же румяна 01 peony
"Второе дыхание" обрели:
1.ферментативный пилинг и гель после бритья от Мирра-люкс
2.кремовый гель для душа "Бразильский кофе" от Ив Роше-кофе в их исполнении пробуждает:))
Из верных спутников в новый год со мной:
1.Lip Maximaizer от Dior
2.блеск лак от Rouge bunny rouge №056
3 Стик от мозолей Compeed + гель Hansaplast для тех же целей
Продолжаю искать "свой" дезодорант:)))
13.12.2011 23:40:44, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
А я ничего особо судьбоносного для себя не открыла в этом году, кроме фена BaByliss и помады Clinique High Impact Lip Colour (совсем недавно тут хвалилась).

Из постоянных любимцев:

- кремы для лица от Эсте Лаудер: DayWear и TimeZone
- крем для глаз Клиник All About Eyes Rich
- пенка для укладки волос Aveda Phomollient
- тушь Max Factor 2000 Calorie Mascara
- лак для волос Garnier Strong Hold
- сыворотка Olay Regenerist (сравнивала с Эсте Лаудеровским Перфеционистом - один черт, только в три раза дешевле)
- зубная паста Aquafresh Extreme Clean

Еще мне тут в прошлом году посоветовали пенку для очищения лица от Caudelie - ОЧЕНЬ мне понравилась, сейчас вот сравниваю с подаренным Ланкомовским муссом и, пожалуй, Ланком отстает.
13.12.2011 22:44:44, Petra
Хочу для себя прикупить сыворотку. Хожу кругами вокруг многих. Олей радует ценой. Вопрос: а какие изменения Вы заметили на своем лице после ее применения? 14.12.2011 21:01:54, ПТАХА
Особых изменений от сыворотки я вообще никогда не видела, но для меня сыворотка - это как бы страховка на будущее. То есть "чуда не происходит" сейчас, но как кожа будет выглядеть через 10 лет без сыворотки - вопрос. А так Олей мне нравится тем, что во1, недорого, во2, ровно ложится, никаких раздражений или прыщей, кожа немного сглаживается, общий вид лучше. 15.12.2011 02:41:56, Petra
Спаибо за ответ. В принципе, мне все это подходит. Надо покупать. 15.12.2011 17:48:57, ПТАХА
Kno
О! Мункап, они же чаши, для меня находка еще года как 4 назад:) ВЕЩЬ! 13.12.2011 22:24:29, Kno
а! ишшо!

c муравьиным спиртом. использую точечно при аллергической реакции кожи лица на холод и сырость.
13.12.2011 21:53:25, UB40
Елена Майская
:)))))))))))))
Алаверды
13.12.2011 22:10:39, Елена Майская
блин. извините. картинка должна была быть маленькая, специально размер поменьше искала(( 13.12.2011 21:55:37, UB40
не мода, но, пожалуй, красота)))

эфирное масло чайного дерева (купила немецкое). сильнейший антисептик - симптомы простуды (горло/нос) безвозвратно снимает на раз, но я не развожу, а использую в чистом виде (не аллергик, ттт).
13.12.2011 20:30:57, UB40
А куда ты его в неразведённом виде пользуешь?! Горло-нос?! ну ты и камикадзе... 13.12.2011 21:31:43, Wühlmausi
дада, именно в названные тобой места)). ну, запах и вкус, конечно, очень на любителя, но зато эффект какой! 13.12.2011 21:42:52, UB40
Елена Майская
оно еще и прыщики и воспаления точечно отлично убирает:) 13.12.2011 20:50:05, Елена Майская
это не пробовала, но если верить тому, что пишут, то у него совершенно сумасшедший функционал. дай Бог, конечно, не применить на практике)) 13.12.2011 21:44:24, UB40
Да, Оль, в Австралии ( производят) очень его ценят именно за широкий спектр применения. Сильнейший антибактерицидный эффект, потому на прыщики, укусы комаров и т.д. 14.12.2011 07:15:25, *Katherine*
Елена Майская
еще:
1) фен-крутящаяся щетка (у меня Ровента) - супер укладка получается и волосы не жжет
2) средство для кутикулы Витэкс
3) ромашковый чай при проблемах с желудком (мне помогает лучше всех фесталов, мезимов)
4) шампунь дегтярный 911 - устранил перхоть и зуд с одного раза у меня, сына и двух родственников.
5) триактивная маска из серии All inclusive фирмы Чудо Лукошко [ссылка-1]
6) сообщество в ЖЖ-"косметичка"
7) зеркальный фотоаппарат
8) телевизор с возможностью сёрфа в инете (удобно на большом рекламе смотреть ролики из ютьюба и фильмы онлайн)
Антисредства-шампуни и бальзам для волос syoss
13.12.2011 19:19:34, Елена Майская
Piligrim
Где покупали шампунь дегтярный? 14.12.2011 09:34:51, Piligrim
Елена Майская
в аптеке alfega [ссылка-1] 14.12.2011 09:40:30, Елена Майская
Piligrim
спасибо 14.12.2011 09:55:59, Piligrim
Milen4
И я для себя кое что открыла:
1)масло для осветления волос Farmavita и их же шампуни и маски.
2) израильские кремики Edom - для моей сухой кожи просто находка:)
13.12.2011 19:12:33, Milen4
Наташа С.
У меня это однозначно Kiehl- Midnight recovery concentrate и Powerful strength line reduction concentrate. Еще шампунь+бальзам+жидкость для укладки Avon для объема волос и карандаш для кутикулы Sophin (Германия). И не помню, в этом году или уже раньше появился крем Lierac Coherance LIR. 13.12.2011 17:58:53, Наташа С.
А Keihl у нас в Москве продается? Я в штатах шампунь у них купила, так просто необыкновенные волосы после него 13.12.2011 20:15:25, ПчЁлКа
И в ЦУМе тоже есть,а какой шампунь такой волшебный?А то там много)) 14.12.2011 07:30:14, An die Freude
Какой-то для объема волос что ли. 14.12.2011 14:49:53, ПчЁлКа
точно есть в Articoli в ГУМе. только цены сооовсем не как в Штатах(( 13.12.2011 20:23:01, UB40
Наташа С.
Вот и я в Штатах - один раз заказала, муж привез, а другой раз сама купила. У нас, говорят, в ГУМе есть, но я туда так и не дошла... Видела в Домодедово на вылете их вывеску (летом или осенью, не помню уже), ринулась - а , сказали, продажа пока не открыта... 13.12.2011 20:20:47, Наташа С.
Так это же прекрасно, что в Домодедово они есть :))) Сейчас-то наверное уже продажи открыли :) Я там как раз на вылете в январе и затарюсь. А то ГУМ и ЦУМ мне не по пути. 14.12.2011 14:48:17, ПчЁлКа
ив сен лоран, тач экле моя любовь номер один.

термальная вода для лица после каждого умывания.

скраб для лица ангелы ночи от лаш.

крем и сыворотка payot de choc.

в аптеке надавали пробников авеновских, в итоге у меня появились гель для кожи вокруг глаз, гель для умывания и крем для лица увлажняющий, все очень легкое и нежное. меня сильно нервирует ощущение кремов на коже, чаще всего просто смываю все через минут 10, какие флюиды и тому подобное не пробовала. а эти нанесла и забыла. для меня удивительно )

бальзам для ногтей trind.

кисти для макияжа.

всю косметику и ювелирку упорядочила по чемоданчикам, душа и тело радуются )

блеск для губ вивьен сабо, флер. все помады и блески сушат кожу губ, никакие бальзамы не помогают потом. этот блеск оказался спасением.

клиник, пор минимайзер, серум.

карандаш для бровей люмене.

крем для рук opi, coconut melon juice.

база и покрытие того же opi.

расческу для укладки волос купила, тренируюсь укладку делать сама, прогресс уже имеется.

элос-эпиляция.

силиконовые и замшевые вкладки в обувь.

ужасными оказались крема клиниковские all about eyes, для лица увлажняющий. а сыворотка шариковая для кожи вокруг глаз ничего, терпимо.

отказалась от обрезного маникюра, наращивания ногтей и шеллака.
13.12.2011 16:17:51, Colline
Niko
Шеллак. Для меня просто спасение. 13.12.2011 15:34:06, Niko
Ну ели на ногах, то присоединюсь, альтернативы нет. Ну руках смотрится плохо и неестественно. 13.12.2011 20:16:43, ПчЁлКа
Niko
у меня лак на второй день смотрится плохо и неестественно ;-), а шеллак отлично. 14.12.2011 02:00:39, Niko
:) Ну у меня шеллак на второй день тоже отлично смотрится, плохо смотрится уже через неделю:), когда ноготь подрастает:) 14.12.2011 14:54:52, ПчЁлКа
xoxo
Неделя отлично смотрится.
2 недели додерживаю в экстра случаях в поездках при нейтральном цвете.
15.12.2011 00:44:47, xoxo
Большое Солнце
не повезло вам с маникюршей(((попросите ее не пользоваться кисточкой из шелака, а взять отдельную тонкую плоскую кисть. поверьте эффект -небо и земля.. 14.12.2011 00:01:51, Большое Солнце
Мне повезло с маникюршей. Она все хорошо делает, первые три дня полет нормальный, все идеально. После недели уже видно границу, так как ногти быстро растут. И ходить дольше недели с ним смысла нет. Дешевле лишний раз на маникюр сходить :) 14.12.2011 14:54:07, ПчЁлКа
Большое Солнце
а почему тогда пишете смотрится плохо и ненатурально?? сами себе противоречите так и скажите "быстро отрастает, и мне экономически не выгодно"...у меня например, любой лак от 15 рублевого до 2.000 за флакон,отлетает на 2ой день, при том что посуду я не мою уже лет 8 вообще, в воде не вожусь и т.д. 14.12.2011 22:35:58, Большое Солнце
Большое Солнце
+1000 13.12.2011 18:59:32, Большое Солнце
Коротко: сыворотка идеалист для меня оказалась гадостью, все хвалят, а у меня от нее отвратительный результат. Положительный от россейской бюджетной марки женесс голд. Ну что я за человек, что подороже -то мне не идет(
далее из бюджетных: очень люблю марку Маграв, скраб "кислород" удивительно хорош.
13.12.2011 15:16:37, Атом
AmneSia
А для меня вся марка EL вообще не подходит. 13.12.2011 15:18:30, AmneSia
Елена Майская
у меня такое с Ланкомом и ХР 13.12.2011 18:35:16, Елена Майская
Ланком тоже не пошел у меня( 13.12.2011 21:45:45, Атом
Мне понравилось:
скраб для лица от натура сиберика( уже 3 тюбик покупаю)
Сыворотка для волос, шампунь и маска велла очень нравится...
13.12.2011 15:11:40, A&N
А что такое натур сиберик? А то я сейчас как раз новый скраб для лица себе ищу... 13.12.2011 22:21:36, Petra
Российская марка. 13.12.2011 23:43:23, Атом
открыла для себя блефарогель 1 на всю кожу лица (стоит копейки, работает классно), крем флекситол для кутикулы, мицеллярную воду как замену умыванию. из бытового - не могу представить теперь свою жизнь без мультиварки, экономит столько времени и сил, что есть возможность поухаживать за собой более качественно. в плане питания отказалась совсем от мучного и сладкого - минус 5 см на талии за месяц. пожалуй, это на всю жизнь)

p.s. + bb-крем, конечно же.
13.12.2011 14:45:55, tuele
А можно ссылочку и где он продается? Спасибо. 13.12.2011 16:11:21, Elmira
Елена Майская
только что купила в обычной аптеке:) 170 рублей. И как эта чудо-вещь раньше мимо меня прошла:) 13.12.2011 18:34:12, Елена Майская
Я тоже купила после таких хвалебных отзывов за 149 руб. Надо попробовать, состав порадовал, посмотрим, как он в действии применительно к моей коже. 13.12.2011 19:08:16, Elmira
в аптеке на новокузнецкой - по-моему, 120 руб. там же и аптечные марки по низким ценам, и пробники щедро дают, в отличие от всех других аптек. в частности, мицеллярка биодерма 500 мл стоит почти как везде 250 мл, это был для меня шок) 13.12.2011 19:50:24, tuele
Елена Майская
поделитесь потом эффектом)) 13.12.2011 19:21:29, Елена Майская
Ага. Самой интересно, что за зверь. 13.12.2011 19:43:26, Elmira
Piligrim
в любой аптеке 13.12.2011 16:14:05, Piligrim
Спасибо. Т.е. Вы его применяете не совсем по назначению, т.е. не только на веки, а на все лицо, как крем, я правильно поняла? 13.12.2011 16:28:57, Elmira
Piligrim
скорее как сыворотку, да на все лицо. 13.12.2011 16:34:50, Piligrim
Т.е. после впитывания еще свой крем потом наносите? А этот гель Вы используете и для дневного и для ночного ухода? Извините за вопросы. Спасибо заранее. 13.12.2011 16:41:10, Elmira
Piligrim
сверху наношу свой крем, т.к. мне надо UV-защиту, лифтинговый и зимой-питательный эффект. Использую Блефарогель утром и вечером. 13.12.2011 17:02:10, Piligrim
я вообще не наношу сверху крем, мне хватает увлажнения. но я пока заканчиваю только первый флакончик. дальше буду использовать как сыворотку, да. утром не использую - на мороз с гелевой структуры средством не рискую, т.ч. утром обычный уходовый дневной крем. 13.12.2011 16:45:33, tuele
Спасибо. 13.12.2011 18:35:54, Elmira
Piligrim
да-да совсем забыла про свой любимый Блефарогель! Пользуюсь им ежедневно уже третий год. 13.12.2011 14:48:05, Piligrim
А какой конкретно Вы покупаете? 14.12.2011 22:09:24, ПТАХА
VIOKI
О, Лен, моя любимая тема :)

1. Чудо как хороши тени-мусс Шанель Chanel Illusion d’Ombre цвет illusoire - прекрасно ложатся, тушуются от плотного цвета до дымки, и главное не скатываются. Палитра маловата, для себя только этот цвет подобрала, черный слишком черный, белый слишком белый, остальные совсем не мои. Подумываю, стоит ли купить впрок еще одну баночку, правда расход у них минимальный, а объем большой.
2. shiseido тени Shimmering Creamy Eye Colors оттенок WT901, очень нежные, деликатные, освежают взгляд.
3. продолжаю любить туши Макс Фактор, на люкс больше деньги не перевожу - экономия опять же.
4. покрытие топ essie good to go - лак не тянет за собой и блестит, глянцевый очень-очень, сохнет быстро.
5. тональный крем Givenchy Photo'Perfexion Light Fluid - для дневного макияжа самое то (спонжем на пузырьке не пользуюсь, явно перемудрили с этой конструкцией)
6. пудра с очень ествественным покрытием Givenchy Matissime Absolute Matte Finish Powder Foundation SPF 20
7. карандаши водостойкие для глаз Make Up For Ever Aqua Eyes
8. лак для волос уже лет 5 пользуюсь только им (не склеивает, дает очень естественный результат не видный на волосах) Schwarzkopf Professional, большой светло-голубой бутыль.
9. помады Мэйбеллин (Ире Иероглифу спасибо), фору дадут имеющимся живанши и шанелям :)

а можно антирейтинг? :) :
1. жуть года - YSL FAP CREME - кремовые водостойкие (!) тени, которые ложатся пятнами неравномерными (на праймер, на тон крем, на чистое веко), держатся 1 час и трансформируются в хлопья, которые пальцем стереть не возможно - странный продукт.
2. термобигуди, мучаюсь неделю... сьезжают под собственной тяжестью с головы, не дают вообще никакого прикорневого объема (потому что тяжелые и висят), очередной бесполезный гаджет.
13.12.2011 14:37:35, VIOKI
+100 про туш Макс Фактор. Жаль, что в Америке его сняли с производства. 13.12.2011 22:19:33, Petra
Елена Майская
хм...кого его?:)
и причем здесь "ТУШ (немецкое Tusch), в немецкой и русской музыке 18 - 20 вв. короткое музыкальное построение фанфарного склада, исполняемое, как правило, духовым оркестром в знак приветствия на торжественных церемониях." ?:))))
Речь вроде шла про тушЬ
"ТУШЬ (нем. Tusche), черная краска (жидкая или в виде твердых плиток — т. н. сухая тушь), не теряющая со временем черного цвета."
14.12.2011 08:10:15, Елена Майская
(поперхнувшись) Лен, ты ли это?
и даже если не ты, у Petrы ващет русский - далеко не основной язык общения, и далеко не первый год
так и я задумываться буду, достаточно ли грамотно пишу (не, я не буду, конечно, но пошантажировать можно ;))
14.12.2011 19:50:32, arte
Елена Майская
итс ми:))) просто в свете того, что писалось ей в другом топике о неправильности произношения поехидничала малость:) А вообще я добрая!!! Честно:) 14.12.2011 19:53:42, Елена Майская
Про неправильность произношения писала не я, читайте внимательней. :) Мне-то пофиг, кто как произносит или пишет. Но у вас тут, я смотрю, много свободного времени. :))) 15.12.2011 02:44:27, Petra
Елена Майская
Давайте уж по-честному разберемся.
1)<про неправильность произношения писала не я, читайте внимательней.> Но именно вы на поправку Афортунады, что Баленсиага испанец, значит через "с" пишется начали дискутировать в след.ключе (пункт 2)
2)<Мне-то пофиг, кто как произносит или пишет>
"В Америке все нормальные люди говорят Баленчиага, включая Сару Джессику Паркер, которой я в плане Баленчиаги доверяю. :)"
" на испанском самого Кристобаля его фамилия звучала больше, как Балентиага (с мягким "т"). Но куда же нам, незнающим. :)))"
3)<у вас тут, я смотрю, много свободного времени. :)))> Вы меня конкретно имеете в виду или тех, кто вам тут отвечает?;) Если меня-то да! завидуйте:) у меня достаточно свободного времени, чтобы тут (и не только тут) писать и читать, но это мое личное дело.
15.12.2011 09:51:19, Елена Майская
А чего вы такая злая, если так все хорошо, что мне надо завидовать? Расслабтесь.

Я этот разговор не инициировала, а просто ответила на неуместное поучение со стороны другой участницы. Мне это запрещено моральным кодексом данной конференции? Не хочешь, чтобы тебе отвечали подобным образом - не лезь. Я никого не поучала. Если бы та участница изначально написала бы Баленсиага, я бы тихо прошла мимо. Но ведь нет, надо выползти и гавкнуть. Ну вот и имейте, что заслужили - что удивляться-то? :))

О вообще, не пора ли закрыть тему? По-моему, совершенно ясно, что Баленсиага я произносить не буду по словам какой-то там тетеньки, а она - Баленчиага, потому что так говорит SJP. Так что каждый при своем.
15.12.2011 18:34:22, Petra
Petra, извините, Вы бредите:) Афортунада и написала Вам четко и ясно:)))) но Вы не прошли мимо тихо:) ВЫ задали 2 провокационных вопроса! тем самым показав свою готовность к беседе. Просто изумляет: Вы думаете, никто не видит, как вы пытаетесь стрелки перевести теперь??? еще и ярлыки навешивая об интеллигентности, осведомленности, грамотности, праздности здешних обитателей...
Видят. Судя по тому, сколько народу в ту тему подтянулось и в других темах шлют Вам теперь тонкие алаверды:) по поводу "цены на порядок выше" и т.п.
16.12.2011 12:41:07, *Katherine*
я потому и стррррашно удивилась, что ты ангел обычно :))) 14.12.2011 21:00:13, arte
Елена Майская
ого, ты первая кто меня "проассоциировал" с ангелом:)))Я всего лишь добрая ехидна:) 14.12.2011 21:27:28, Елена Майская
:)) 14.12.2011 21:44:21, arte
AmneSia
Вик, номера 3 и 5 +1000! 13.12.2011 15:10:13, AmneSia
Елена Майская
я кстати тоже термобигуди не оценила... столько еще хорошего вспомнила-вернусь вечером-напишу:) 13.12.2011 14:56:29, Елена Майская
Piligrim
из первого что приходит на ум:
Мицеллярная вода,
Ламинирование волос,
BIOTOPIX крем,
Кислородный бальзам Faberlic Био Кислород,
домашняя маска с белой глиной (делаю еженедельно),
вождение автомобиля,
заморозка приготовленной мною еды на неделю,
новый массажист,
первая игра - god of war 3 (потом опять полная апатия к приставке и прочим комп.играм),
UNO - а вот за этой игрой люблю проводить семейные вечера,
контактные линзы,
-----
Неликвид:
тройная система Clinique,
Clinique all about eyes,
шампунь Сансилк не подошел всей семье сразу,
13.12.2011 14:00:50, Piligrim
AmneSia
Ой, у меня очень много. Если коротко рассказывать, то зарубежная покупка косметики-парфюмерии в целом:)
А по пунктам - рассыпная пудра La Prairie, просто идеальная;
Крем для рук Шисейдо в красной плоской банке (не в сетевых, а в японских магазинах);
Кофе из кофемашины в качестве скраба для тела, в сочетании с любым моющим средством;
Чулки oro blu, уже хвалила здесь как-то;
Сода в качестве редкого средства удаления налета (пардон) с зубов;
Очищение-умывание лица по методу Ласло - подчерпнула в бьюти-блогах (каждый день ленюсь);
Может быть, еще вспомню что-то, допишу позже:)
13.12.2011 13:33:40, AmneSia
А про кофе можно? Как на практике вы эту гущу применяете? Ну вот зашли в душ, воду включили - и дальше? А то я уже не от Вас первой слышу, что кофейная гуща - лучший скраб, но один раз попыталась использовать - вся кабинка в кофейной гуще, потом присохло все нафиг и не отмыть... Спасибо! 13.12.2011 22:16:04, Petra
AmneSia
Прямо в ладонь насыпаю кофе(у меня из кофемашины), сверху лью гель для душа,смешиваю 2-мя руками и тру себя в проблемных местах:)
Кабинку сразу споласкиваю душем и брызгаю на стенки несмываемым спреем при выходе.
16.12.2011 09:55:32, AmneSia
Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
гущу нужно замешивать в основу какую-нибудь,например в гель для душа.У меня сухая кожа-я в нежирную сметану добавляю. 14.12.2011 00:06:40, Солнечное сплетение(ех ваше солнце)
Мама родная, еще и сметана! То есть берете баночку со сметаной, туда вмешиваете кофейную гущу - и в душ? А каким образом сметана наносится на кожу? Вы меня простите за вопросы, но я дама практичная, мне действительно интересно. 14.12.2011 00:43:57, Petra
как обычным скрабом для тела. ничего сверхъественного... 19.12.2011 13:14:56, tuele
Елена Майская
пошла читать про умывание Ласло:) 13.12.2011 14:34:58, Елена Майская
Крапива
когда Лазло была представлена в ЦУМе, я пробовала. Мою сухую кожу очень сушило, к сожалению. Надо взвешенно подходить к этому методу. 15.12.2011 23:59:01, Крапива
Piligrim
и я пошла читать - прочла, как-то гемора много. 13.12.2011 14:44:11, Piligrim
Елена Майская
+1, я на такие подвиги ежедневно не способна 13.12.2011 15:02:30, Елена Майская
AmneSia
Мне нравится хотя бы 2 раза в неделю. Хотя есть некоторые спорные моменты, например сомнительная польза горячей воды для иссушенной центральным отоплением кожи.... 13.12.2011 15:08:40, AmneSia
AmneSia
Еще удивили лаки Риммель - серия Lycra PRO с широкой кисточкой. Бюджетно и прочно, правда, цвета не всегда в ассортименте. 13.12.2011 14:13:06, AmneSia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!