Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вернуть фигуру

Две беременности и роды не прошли для моей фигуры бесследно. С момента вторых родов прошло уже три года. Я уже давно практически вернулась в своей вес (+2кг), но живот не дает мне покоя. Кожа ужасно дряблая, растяжки, пигментация, нехилый такой валик под пупком, талия исчезла вообще. Талия вместо 63 сейчас 73 и это при бедрах 88 Я никогда не была спортивной и вообще спорт всю жизнь мне давался с огромным трудом, но по природе была худенькой, поэтому фигура вроде как была неплохая. Я уже и обруч с пупырышками кручу, и чем только не мажусь, пресс дома качаю, плавать ходила, но ничего не дает результатов. Причем пресс и плаванье - это для меня просто ужас ужасный, мне Очень тяжело этим заниматься, а когда не вижу результатов, то тяжелее вдвойне. Валик под пупком просто убивает: когда еще стоишь, то не видно особо под одеждой, но стоит сесть и все...Купила корректирующее белье размера XS, но я не хочу в нем ходить всю жизнь, я ведь еще вроде молодая. Мало того, что проблемы с животом психологические, так еще и с подбором одежды проблемы теперь, так как в свой XS в талии туго, валик выпирает. В общем, не знаю, что делать, помогите или посоветуйте,пожалуйста, что можно еще предпринять, мезо? пилинг? аппаратная косметология? массаж живота? может лазер кто-нибудь пробовал? Буду благодарна, если поделитесь опытом: как побороть дряблось, растяжки, пигментацию и валик под пупком.
25.11.2011 14:06:24,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже верю только в спорт и рац. питание. Но прекрасно понимаю, что с маленьким ребенком спорт - достаточно призрачная возможность((. Во всякие косметические процедуры с этой целью не верю. Если нет возможности регулярно ходить в спорт-клуб, то конечно, можно и дома, но это если у вас ООООЧЕНЬ высокая внутренняя организация. Но пресс, конечно, можно качать. 30.11.2011 12:07:09, Бумажный Голубок
Спасибо большое на добром слове. 30.11.2011 18:42:11, Уже стесняюсь
Dashut
я про растяжки. правда, у меня свежие более-менее. делаю сейчас серию кислотных пилингов, пока сделала только два раза, но уже немного выровнилась кожа, и цвет, и дряблость. дома мажу контрактубексом несколько раз в день. когда закончу кормить, планирую еще сделать курс LPG, он на все тело, улучшает лимфодренаж и тп. должен хорошо убрать дряблость, а у меня это имеется над пупком. но кормящим его нельзя.
обруч тоже начала крутить, но весь мой спорт - это прогулки с коляской пока. когда смогу выбраться - не знаю.
29.11.2011 19:50:06, Dashut
Спасибо огромное. А что за кислотный пилинг, какая фирма? концентрация?
А контатубексом Вы всю область живота мажете или каждую растяжечку по отдельности?
30.11.2011 18:46:12, Уже стесняюсь
Dashut
кислотный пилинг делаю в институте красоты (я не в москве), фирма итальянская, название вылетело из головы. подобные пилинги в принципе есть у многих проф линий. концентрация сначала один раз 30%, потом 50%, полет нормальный.
контрактубексом ту область, где сосредоточены растяжки, у меня это район пупка и низ живота. его надо интенсивно втирать, желательно на разогретую кожу (я пилингом антицеллюлитным разогреваю, а в течение дня так мажу).
30.11.2011 21:39:57, Dashut
Спасибо большое. Тоже попробую. 01.12.2011 17:59:57, Уже стесняюсь
Milen4
У меня валик под пупком пропал совершенно неожиданно..., когда я постилась, правда мой пост исключал только мясо - молочные продукты и яйца я ела. После месяца без мяса обратила внимание, что пузик втянулся , правда я и сама немного похудела:) 26.11.2011 23:50:13, Milen4
Предлагаю отнестись к подобным комплексным действиям - как к обязательному ритуалу. Вы ведь ухаживаете за кожей лица и зубами регулярно, так?

В комплексные действия предлагаю прежде всего включить спорт (сочетание кардио и силовой нагрузки) и правильное сбалансированное питание. Причем очень важно, чтобы Вы не просто делали упражнения сами по себе и варились в собственной привычной атмосфере, а пробовали нетипичные для себя нагрузки-упражнения и их сочетания. Для красивой талии ведь нужно не только пресс качать, но и для мышц спины упражнения делать. Что может быть красивее, чем гармоничная женская спина?

Было бы хорошо встретить грамотного тренера - когда случается такое счастье маленькие открытия делаешь даже после 16 лет регулярных занятий, правда :). Уверяю Вас, даже те, кто любят фитнес как процесс, очень часто делают усилие над собой, усталостью и ленью. Все остальное - вторично :). Удачи Вам и удовольстия.
25.11.2011 22:58:11, an-ju
Спасибо. Буду стараться и дальше. 26.11.2011 12:23:38, Уже стесняюсь
LoraEf
я теоретик, но неоднократно слышала мнение, что этот валик, послеродовой, только пластикой убирается:( 25.11.2011 22:30:06, LoraEf
Да тоже такое слышала и читала форумы по пластике, но вид шрамов после таких операций впечатляет и я опять начинаю качать пресс. 26.11.2011 12:24:58, Уже стесняюсь
Ежик
найдите себе спорт, который будет интересен. других путей, увы, нет 25.11.2011 17:13:24, Ежик
Люблю стэп-аэробику, но она мне от валика не помогла, но я на нее и не рассчитывала, это просто ответ на вопрос про "интересен". 25.11.2011 19:05:45, Уже стесняюсь
gera
Сколько по времени вы делаете процедуры для талии и живота? Что именно и в каком порядке вы уже сделали и поняли, что результата эти действия не дают? У меня ощущение, что вы решаете эту проблему бессистемно: иногла пресс лениво и уныло качаете, иногда обруч во время просмотра телека крутите, иногда кремом помажете и все в общем-то. Так? :) Т.е ударно ежедневно в течение года- полутора лет пресс не качаете, массаж раз в три месяца курсом не делали, специальные диеты не применяли? Что вы едите? Что вы пьете? Ну и в заключении своей речи: я через 6 месяцев после родов начала делать массаж, т.к кожа тоже не ах и без тонуса была, затем массажи и обертывания. Через 3-4 года сделала мезо, а до этого пресс регулярно, массаж и обертывания. Мезо, кстати, помогло. Но это оооооооооооооооооооооочень больно и только при комплексном подходе. Чтобы быть красивой- нельзя быть ленивой. 25.11.2011 16:38:39, gera
я вас умоляю, зачем девушкам до 30 и с хорошими данными внешними вообще как-то восстанавливаться? ) я ничего не делала, само все восстановилось. сравнивала с теми собой занимался, у меня медленнее, но через год тот же результат. ну гуляла с люлькой часами по району. секс регулярный, питание в меру и все. уходит секс, приходит животик, заметила такую закономерность, да... ))
но спорт я конечно советую дабы мозг был занят )
27.11.2011 09:37:03, Colline
murzzzzzilka
А я вас умоляю:-) Если бы эта проблема решалась сексом... 27.11.2011 13:50:55, murzzzzzilka
у меня же решается, почему у других не может? ) 28.11.2011 11:33:26, Colline
murzzzzzilka
Дык, может, у вас просто нет этой проблемы?:-) 29.11.2011 16:06:39, murzzzzzilka
gera
у Colline любая проблема: будь то пробки в мегаполисе, глобальное потепление,отсутствие тонуса кожи на животе,- решается сексом) Нуууу, вполне себе метод, надо сказать) Главное ей он помогает) 28.11.2011 11:25:49, gera
murzzzzzilka
:-))))) 29.11.2011 16:06:53, murzzzzzilka
ну... встали вчера на волгоградке и мило спокойно стояли, че нервничать то, сил не осталось, на секс потратился ))
если серьезно, то во время секса пресс качается без особых усилий, даже с удовольствием, тот самый нижний, который на валик благотворно влияет )
29.11.2011 11:54:17, Colline
gera
если точно пропадет, то надо рекомендовать занятия два раза в день: утром и вечером :) заодно дыхательные упражнения благотворно влияют на кровообращение. 29.11.2011 13:13:18, gera
Как Вы все толково написали, что у меня сразу вопросики:
1)вот конкретно от валика под пупком какое упражнение на пресс наиболее эффективно?
2)раз в три месяца это Вы именно массаж живота делали? сколько по времени он длился? И что там примерно делают? (просто проверенного массажиста нет, поэтому хочется понимать, то ли мне вообще делают)
3)мезо делала после первой беременности. Действительно больно, но я такого плана боль нормально переношу. Результат был хороший, но я делала у косметолога на дому, но это было давно и контакты она, видимо, сменила, поэтому найти ее не могу. Сейчас бы, наверное, тоже поделала, но не знаю, в какой салон или центр податься, чтобы это были действительно качественные коктейли, а не подделка. Можете поделиться контактами, где Вы делали?
4)и вот еще по поводу упражнений, если их делать не в тренажерном зале, а дома, то сколько подходов к качанию пресса в течение дня и по сколько раз?
25.11.2011 19:21:07, Уже стесняюсь
gera
))) Самое главное- это последняя строчка моего сообщения. За это время вы могли бы уже и самостоятельно найти нужные вам упражнения. По ссылке ниже первое что попалось. В интернете масса рекомендаций с иллюстрациями.
Что касается занятий дома- вот лично вам:)) Только зал. Он вас будет дисциплинировать и дополнительно будет мотивация- потраченные деньги. А так, боюсь, вы не будете ничего делать. Система занятий потонет в бытовых делах, телеке и печеньках.
Касательно массажа. Не просто массаж живота. Живот, бока, попа, ноги, лимфодренаж, банки, мед. Т.е опять же- системный подход.
28.11.2011 13:45:56, gera
вот подпишусь если не подо всем, потому как опыта восстановления фигуры после родов нет, но под главным - во всем должна быть система. иначе деньги-время-усилия тратятся впустую, тогда уж проще ничего н еделать и не напрягаться ;))
это не просто абстрактный совет, а "опыт - сын ошибок трудных"
25.11.2011 16:43:14, arte
Спасибо. Буду стараться все систематизировать по максимуму. 25.11.2011 19:08:03, Уже стесняюсь
нехорошая генетика корректируется ударным спортом ) 25.11.2011 14:56:49, Colline
нинайоту
+100. Спорт и здоровое питание. Процедуры на объёмы практически не влияют, но могут улучшить состояние кожи, что при похудении бывает нелишним. 25.11.2011 16:23:59, нинайоту
А для улучшения состояния кожи какие-то можете процедуры посоветовать, если Вы делали. Заранее спасибо. 25.11.2011 16:27:08, Уже стесняюсь
нинайоту
Массаж и обёртывания. 25.11.2011 16:28:28, нинайоту
Вот по поводу массажа живота тоже хотела уточнить, насколько это безвредно? Мнение врачей расходится. Недавно прочитала, что массаж живота можно делать только людям, у которых хороший пресс, так как только в этом случае Вы не наносите вреда внутренним органам. Сомневаюсь, что у меня есть пресс, а тем более хороший. 25.11.2011 16:36:37, Уже стесняюсь
нинайоту
У меня вопроса не возникало, тк пресс сильный. Если пресса нет, тут сложнее. Тогда нужно вернуться к вопросу, что же вы делаете на фитнесе, что у Вас пресса нет? 15 мин на пресс через день за месяц дадут железный пресс. При отжимании, подтягивании, активном плавании и тд пресс включается автоматически, его не может не быть у занимающегося регулярно (3 раза в неделю) человека. 25.11.2011 17:18:01, нинайоту
Я занимаюсь больше, чем 15 минут через день, но железного пресса все равно нет. Понимаете, я от природы худая, поэтому у меня проблем не было, живот отсутствовал, а талия и без качания пресса была. А теперь, видимо, и двое родов и возраст и только за счет природы уже не получится выехать. Учитывая, что со спортом никогда не дружила, то вдруг на четвертом десятке резко заиметь пресс, наверное, из области фантастики. Я писала здесь уже, что никогда не была спортивной, в т.ч. и в детстве и в подростковом возрасте, для меня физра с ее нормативами просто катастрофа, поэтому отжимание и подтягивание, если я и делаю, то могу только по несколько раз и то на последнем издыхании, но они у меня в принципе никогда не получались при всем желании. У меня такое впечатление, что Вам никогда не встречались неспортивные люди. К сожалению, не все способности человек может развить. 25.11.2011 19:33:42, Уже стесняюсь
нинайоту
Только сейчас увидела Ваш ответ. Мы играем в "да, но..."? Вы МНЕ доказываете, что ВЫ неспортивная? ОК, я согласна, Вы - не спортивная. Вам легче?

Внимание. Повторяю по буквам. Если заниматься 15 мин в день именно прессом. Через день. И так месяц. К концу месяца будет железный пресс. Мышца у всех одинаковая. Если сверху жир, то нужно - есть рационально с небольшим дефицитом калорий и заниматься силовыми (страшно Вам даже это советовать) и кардио. Тогда пресс будет. И его будет видно.

И мне до сих пор не ясно, чем Вы занимаетесь более, чем 15 мин в день? Если ни пресса, ни отжаться, ни присесть не можете? "На четвёртом десятке". Вокруг меня бабушки отжимаются, полные дядьки, каким явно тяжело, на босу скачут, девочки-тростинки без мышц корячутся на прессе. Неудобно выпячиваться, но я вообще-то после травмы позвоночника занимаюсь с кучей ограничений.

Я год ходила в клуб в режиме - ну хоть как-то 1-2 раза в неделю по вполне объективным жизненным причинам. И то я худела и тело подтягивалось. А 2 месяца назад поставила себе фитнес-цели. Так вот, у меня кубики пресса верхние уже видны и через месяц будут видны все. Потому что я несколько раз в неделю качала пресс по 15 мин в день так, что он горел и болел, качала всеми доступными способами - и на фитболе, и на босу, и просто на коврике, и вися на тренажёре.

Потому что я хотела пресс, а Вы хотите, видимо, просто утешений от нас. Я с Вашего позволения не буду больше в эту тему возвращаться. Как-то уже даже не смешно.
01.12.2011 01:30:53, нинайоту
Спасибо за сообщение. Я не пытаюсь ничего доказать, а просто высказала свое мнение, что при одинаковых физнагрузках у людей с разной степенью спортивной подготовки за один и тот же период результаты будут разные, а Вы всех под одну гребенку и считаете, что существует только два мнения: Ваше и неправильное. У меня тоже будут кубики, но или не кубики, но талия уж точно вернется, но просто чуть медленнее, чем Вам. Что-то у меня получается лучше, что-то хуже. Из положения лежа я пресс качаю и у меня это получается очень даже неплохо, но вот с отжиманием и подтягиванием хуже. Но я же не писала, что от того, что не получается, то я этого делать не буду, все равно буду дальше корячиться, как Вы пишите. Просто, наверное, мне хотелось, чтобы результат был виден раньше, чем получается в реале, поэтому и создался этот топ, так как помимо фитнеса хотелось еще и каких-то вспомогательных косметических или аппаратных процедур. Только и всего, а раздули не пойми во что, как будто я такая лентяйка и обжора, сижу на диване перед телеком с плюшкой в зубах и жду, когда кубики появятся. Зря Вы так. 01.12.2011 18:18:18, Уже стесняюсь
нинайоту
Я даже не знаю, как оценить тот факт, что Вы и после информации о моей травме продолжаете настаивать, что у нас с Вами разные исходные данные. И мои данные при этом выигрышнее и спортивнее))

Я была резка. Просто жаль было впустую потраченного времени. Вместо того, чтобы увидеть здравый смысл в моих сообщениях и спросить себя, "что я делала не так, что нужных результатов нет, а у людей есть", Вы начали прикрываться мифической "неспортивностью". Я просто намекала, но могу сказать Вам и в открытую, - я, как человек тренирующийся после травмы позвоночника, считаю Вас лентяйкой.
02.12.2011 15:59:01, нинайоту
очень все толково :) и от меня спасибо за такой боевой настрой :))
но... "Я год ходила в клуб в режиме - ну хоть как-то 1-2 раза в неделю по вполне объективным жизненным причинам... А 2 месяца назад поставила себе фитнес-цели."
я, конечно, Ваших причин не знаю, да это и не важно. но, сдается мне, что многим людям, независимо от причин, чисто психологически надо сначала втянуться в процесс, а потом уже цели себе ставить. и как-то странно критиковать топикстартера за то, что она идет, по сути, Вашим же путем, то есть на данном этапе не ставит себе конкретные цели, не находите?
01.12.2011 14:19:02, arte
нинайоту
Пожалуйста)
Ну Вы ж понимаете, вырывать из контекста нехорошо :)

Имелось ввиду, что даже в режиме 1-2 раза в неделю, если не филонить и не прикрываться "неспортивностью", будет пресс, достаточный для массажа живота. Если у автора этого нет, причина её нерешённой проблемы - недоработка в зале. Она, во-первых, не интересовалась теорией (иначе бы знала, что похудеть в определённом месте нельзя), во-вторых, на 99% не интересовалась практикой, то есть неправильно делает упражнения или делает их недостаточное количество для прогресса.

И я пыталась объяснить автору, что то, что она делает и в каком режиме она это делает, проблемы её никогда не решит. Возможно, агрессивно пытаюсь, да. Но автор предпочитает думать, что мышца у меня отличается от её мышцы и на этом основании она может продолжать свою проигрышную линию поведения, добавить обёртывание из чудесной глины, и ждать результата.
02.12.2011 15:49:47, нинайоту
да где ж я вырываю, я же Вас же Вам же и цитирую :)))
мне просто жаль, что взаимодополняющие интересы автора и Ваш опыт не слились в экстазе :)
но меня Вы здОрово на эти 15 мин в день замотивировали, это да :)))
02.12.2011 20:09:20, arte
Да, Вы правы. Но я от рождения не спортивная, поэтому и в школе и в институте на физре были сплошные мучения, так как при всех стараниях я не могла сдать нормативы выше, чем на тройку. Я пытаюсь заниматься спортом, заставляю себя, но для меня это очень тяжело, а потом сейчас у меня есть хоть какое-то время на себя, а через два месяца я выхожу на новую работу и знаю абсолютно точно, что этого времени не будет, поэтому сейчас пока есть возможность, хочу сделать по максимуму. Боюсь, что в моем случает спорт - не панацея, нужно что-то еще, как вспомогательную терапию, поэтому и спрашиваю. Я не ищу замену спорту, а я ищу ему помощь. Может есть какой супер метод от валика? Миостимуляция от него не поможет? Или может еще что-то из аппаратных? А потом помимо валика ведь есть еще пигментация и растяжки, дряблость кожи - это уже вряд ли физкультура. Вот поэтому и спрашиваю.... 25.11.2011 15:24:56, Уже стесняюсь
я тоже дико не спортивная, но были в жизни периоды, когда пресс сутками качала, потому что надо было )
методы всякие пробовала, все они имеют что то, либо цена большая, либо болезненно очень, либо и то и другое и все негарантированно по результату. для меня неспортивной в итоге спортом проще было заняться.
в конце концов и с валиками живут, зато напрягаться на надо _)
25.11.2011 22:01:22, Colline
Вот, наверное, тоже скоро сутками буду качать... 26.11.2011 12:26:18, Уже стесняюсь
ищите в спорте/фитнесе то, что Вам нравится сейчас
ну вот Вы ж не будете пытаться 120-килограммовую штангу поднимать сразу, если и более легкую не осиливате? так и тут
начните с того, что дает Вам приятную нагрузку - пилатес или йогу, бег или велосипед, аэробику или танцы - Вам нужно общий тонус привести в порядок. а вот когда будете в тонусе, то желание достигнуть чего-то бОльшего само по себе возникнет, не от отчаяния, как сейчас, а подкрепленное имеющимися успехами.
ну а тот же пресс качать по разному можно - я вот страшно не люблю комплексы упражнения для пресса, а вот на тренажерах профильных с удовольствием занимаюсь, для ягодиц наоборот - приятнее полчаса побегать, чем 10 минут на силовом тренажере скучать ;)). так и формируется собственный комплекс, от которого один позитив
25.11.2011 17:04:45, arte
Спасибо большое за поддержку, а то тут все такие спортсменки-комсомолки, что я вообще себя почувствовала нЕмощным инвалидом. 25.11.2011 19:37:56, Уже стесняюсь
да ладно, все мы когда-то были октябрятами :))
просто одним больше повезло раньше, потому как не приходилось фигурой заниматься
а другим - сейчас, потому что они уже в этом эксперты
27.11.2011 20:59:09, arte
нинайоту
Если валик - это жир, то местные воздействия не помогут, организм худеет везде равномерно (или как считает нужным) от физнагрузки и идеты. Если валик - это что-то другое - кожа растянулась? Ещё какие-то проблемы? То нужно советоваться с врачами, кмк. 25.11.2011 16:27:20, нинайоту
Физнагрузка и диета помогли мне сбросить набранные во время беременности и ГВ килограммы. Спасибо им за это и буду продолжать и дальше заниматься. Но валик до конца не уходит и талия не появляется. Врачебное обследование в прошлом месяце проходила, все в норме, т.е. это эстетический дефект, а уж что это жир или кожа "лишняя", я не знаю, как определяется, но скорее всего и то и другое, учитывая, что во время беременности у меня очень сильный набор веса идет. 25.11.2011 16:32:11, Уже стесняюсь
))я тоже от рождения не спортивная и мне тоже тяжело, но вот занимаюсь уже 18 лет через нимогу)и никаких валиков у меня нет и не намечается, хотя лет , я уверена мне намного больше. А про время на занятия- вы что считаете , что только бездетные и безработные соортом занимаются?) вообшем , у вас сплошные отговорки) решите для себя "вам шaшечки или ехать" 25.11.2011 15:36:37, gazelle
Я вот абсолютно с Вами солидарна про пользу спорта, я как раз наоборот, спортивная всегда была, я много занималась всяким разным фитнесом, много лет, и тоже всегда ратую ЗА спорт - и для фигуры, и просто для хорошего настроения, НО: (у Вас дети есть?) с маленьким ребенком регулярные занятия сложны, это факт. Т.е. если мама не работает и есть няня и есть при этом фин. возм-ть ходить в клуб - тогда не проблема. А вот если нет? А если няня появляется, когда мама выходит на работу,и, соотв. появляются доп. ср-ва на фитнесс, то уже сложно, т.к. все оставшееся от работы время ты будешь компенсировать ребенку то время, которое он провел не с тобой. Ну, если мы говорим о нормальном материнстве. У меня ребенку 1,8 и я очень давно не ходила на спорт. Тащить ребенка в фитнесс-клуб я не хочу, я очень брезглива. Мне очень не хватает занятий спортом, в домашние упр-я я не верю, да и кайфа никакого, но пока я совершенно не представляю, когда заниматься, особенно, когда работаешь. Меня спасло то, что занималась много ДО, наверное, пресс никуда не делся, особо очевидных проблем с фигурой нет, но конечно бы, подкорректировать не мешало. Поэтому не все так просто(( 30.11.2011 12:04:40, Бумажный Голубок
Я,вернулась к занятиям спортом,когда ребенку было 7 месяцев, занималась я вечером ,после работы 2 раза в неделю, а муж сидел с ребенком) 30.11.2011 14:28:20, gazelle
мне вот очень надо было в зал, ОЧЕНЬ, я с 4 ребенкиных месяцев после утреннего 6 часового кормления - в душ и бегом в зал! успевала вернуться, чтобы мужа на работу отпустить. Варианты всегда можно найти, если это, действительно, нужно. 01.12.2011 23:25:07, добавлю
А у нас это анриал. Потому что пока по пробкам муж доедет, скоро укладывать. А с января я выхожу на работу - если еще в клуб ходить - то приезжать домой к 10-11, а мне ребенок важнее. Тупик(( Так что я буду ждать, когда немного подрастет. Ну, это я просто к тому, что иногда дело не в заставить себя, а обстоятельства так складываются. 30.11.2011 15:22:36, Бумажный Голубок
да в клуб ходить необязательно-) было бы желание!)
ДВД себе накупить- да и занимаися дома,когда ребенок спит)
30.11.2011 16:00:14, gazelle
Вы меня неправильно поняли. Я не писала, что из-за нехватки времени собираюсь вообще забросить спорт (но столько времени себе любимой уделять точно не смогу, согласитесь, у безработного по любому на это больше времени, чем у работающего с 9 до 18), я пишу о том, что у меня в ближайшие 2 месяца много свободного времени, чего потом не будет, поэтому в эти два месяца хочу успеть сделать все по-максимуму, так как сейчас я могу себе позволить не только спортом позаниматься, но и в какой-нибудь центр по коррекции сходить или в салон, допустим, на мезо живота или пилинг от пигментации. Вот как то так. Спорт бросать не собираюсь (хотя это, наверное, для меня спорт, а для кого-то просто разминка). 25.11.2011 15:54:58, Уже стесняюсь
согласна,
как грится "при желании находсятся возможности, при нежелании отговорки"
25.11.2011 15:49:53, Афортунада
Вы все про спорт, а про пигментацию и растяжки можете что-то посоветовать из салонных или медицинских методов или они тоже спортом должны убраться? 25.11.2011 15:58:27, Уже стесняюсь
я бы , на вашем месте, сперва с валиком разобралась бы , а потом уже смотрела бы , что там с растяжками) но, чувствуетася, вам очень в салон хочется) я про эти процедуры не в курсе, сеичас, кто-нибудь из знаюших посоветует) 25.11.2011 16:06:04, gazelle
Растяжки и пятна вслед за валиком вряд ли уйдут, поэтому одно другому не мешает. В салоны хожу регулярно (это к вопросу о том, что мне туда очень хочется), но к специалистам другой области. По своим вопросам уже тоже консультировалась, но хочу все таки мнение людей, которые уже пробовали какие-то процедуры для устранения аналогичных проблем, форум ведь для этого и создан, чтобы люди делились проблемами и опытом. 25.11.2011 16:24:30, Уже стесняюсь
Если Вы не видете результатов от спорта, та это означает ,что Вы недостаточно долго и интенсивно занимаетесь)Лично я, ни в какие аппаратные технологии и мезо не верю) Только спорт, но согласна , что это не легко) 25.11.2011 14:41:25, gazelle
это не обязательно правда. смотря какие именно проблемы. мои, например, проблемы с животом(сильно растянутая после беременности кожа+растяжки) никаким спортом не исправить. 25.11.2011 22:07:16, Я.
разумеется, вашу проблему. я комментировать не могу.)
Но,мои опыт , говорит о том , что в спортивном зале при определенном усердии, много чего можно усовершенствовать в своеи фигуре.
26.11.2011 10:10:38, gazelle
Ответила выше 25.11.2011 15:27:29, Уже стесняюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!