Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leyla1977

Выпадение волос и клиники

прошу прощения у модераторов, что пишу не в профильной конфе, но там ответов не получила, а здесь девчонки все знают обычно. Сильно выпадают волосы, к эндокринологу только пойду. На всякий случай собираю инфу о клиниках, которые занимаются проблемой выпадения волос и реальные отзывы об эффекте от лечения у них. Может быть у кого-то есть свои истории, как удалось победить эту напасть. У меня всю жизнь была густая шевелюра и выпадение волос доводит до паники. Французские витамины ничем не помогли. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.09.2011 14:39:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно возникли проблемы с кожей головы: зуд и сильное покраснение. Сходила к дерматологу, посоветовала купить любое средство в аптеке для устранения зуда и покраснения кожи. Средства эти не помогли, перепробовала множество шампуней и масок, но ничего не помогло. С помощью отзывов в Интернете нашла клинику «AMD-лаборатория», во всяком случае лечением остались многие довольны. Врач лаборатории все объяснила и назначила физиотерапию и использование нескольких препаратов. Лечение помогло довольно быстро, исчез зуд и покраснение. Поэтому у кого есть проблемы с кожей головы сходите в AMD-лабораторию. Да дороговато конечно, но если лечение помогает, уж лучше быть здоровой. 25.07.2012 13:09:59, Ksu89
Anfina
У меня подруга была в амд пару лет назад, лечилась от перхоти. До этого всех врачей посетила, все анализы сдала и ничего не обнаружили. В центре она прошла курс озонотерапии и препараты втирала какие-то. Немного пришлось ей помучиться немного: в центр 3 раза в неделю ездила и дома возилась с головой много, но это того стоило, о перхоти давно забыла она. 07.03.2012 01:00:34, Anfina
Leyla1977
Девчки, спасибо всем огромное за отзывы, знала, что много полезного от Вас узнаю. Буду бороться с этой напастью 11.09.2011 23:12:49, Leyla1977
мне в свое время помог обычный дермотолог в поликлинике. поликлиника была по ДМС, т.е. получше чем районная. мне делали физиотерапию (расческой с разрядами расчесывали), пила ревалид, еще втирала какой-то лосьон (заказывала в аптеке по рецепту врача) и какой-то шампунь врач выписывал (долго его искала, не в каждой аптеке был). давно все было, к сожалению, точных названий и рецептов не помню.

еще я ходила к трихологу в [ссылка-1]. без эффекта, но денег потратила много на анализы.
11.09.2011 22:37:54, наташа и.
Тут надо уточнить моменты - сколько по времени длится выпадение? какие зоны затронуты? Часто бывает реактивное выпадение на фоне стресса,болезни, наркоза и т.п., которое само проходит в течение 2-4 мес и делать с ним ничего не надо.
Если же волосы выпадают дольше, то это повод идти к врачу.
Эндокринолог не помешает, но к трихологу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Только не ходите в АМД и им подобные клиники -разводилово полное.
Среди алопетиков пользуются доверием и уважением не так много врачей... В Москве - Барунова (Биомивита) и Цимбаленко (Ситилукс). Я наблюдаюсь у последней.
К трихологу Вам надо прийти с анализами - половые гормоны,щитовидка, общий крови, гемоглобин, ферритин, ожсс. И сделать фототрихограмму (это уже у триха) - это единственная методика, позволяющая поставить достоверно диагноз. Понятное дело речь не идет уже о явной глазу какой-либо алопеции, тогда это скорее форма контроля течения болезни.
До наличия диагноза у трихолога очень не советую увлекаться всякими народными рецептами, мезо, дарсонвалями и пр стимуляторами, т.к. в случае той же андрогентической алопеции это очень сильно навредит.
И не пользуйтесь без назначения врача Алераной, Регейном, миноксидилом.
11.09.2011 21:47:26, Дриада987
с ребенком такого возраста было бы удивительно если бы волосы не посыпались ) гормональная перестройка, закончится, сыпаться перестанут, не тратьте деньги на шампуни и прочую ерундень. 11.09.2011 20:24:52, Colline
Эндокринолог далеко не всегда поможет. Волосы могут сильно выпадать от очень многих проблем. У меня, н-р, волосы полезли сильно после того, как переболела с темпой 39 + принимала сильный антибиотик. Выяснила, что и такое возможно, когда до трихолога дошла, обследовавшись до этого у разных спецов практически безрезультатно. Начали с ней "раскручивать", в чем причина. Оказалось, что как снежный ком все навалилось. От самого факта выпадения волос у меня начался жуткий стресс, на нервной почве начал болеть желудк, а препараты от язвы тоже могут вызывать алопецию. Позже выяснилось, что от препаратов у меня еще и себорейный дерматит начался, от которого тоже сыпятся волосы. Замкнутый круг получился. В рез-те все это длилось года 3. Чего я только не делала, пытаясь справиться с проблемой выпадения волос. То лучше было, то хуже. В прошлом году после летних лесных пожаров у многих лезли волосы, у меня тоже выпадение усилилось. К тому моменту я уже просто устала бороться и отпустила проблему. КУпила риченновский шампунь с хной и стала им пользоваться в перемежку со свободовским Особым за 15 руб. :)) Попутно как-то внутренне успокоилась. Вобщем, весной парикмахер заметила, что у меня густой ежик новых волос. А сейчас я уже замечаю, что наравне с постоянно отрастающими новыми волосами "старые" стали меньше лезть.
Но обследоваться Вам все равно нужно. И не только у эндокринолога и гастроэнтеролога, но еще и гинеколога. Когда будет полностью ясна картина с Вашим здоровьем, будет ясно, с чего начинать лечение.
С другой стороны, может, это у Вас последоровое выпадение так поздно пришло? :) У меня только к дочкиному году(сейчас ей 9) волосы посыпались, а до того момента, было ощущение, что за все время с начала беременности ни одного волоска с головы не упало - так колосилась моя голова :)
11.09.2011 17:07:52, shелковица
У меня тоже страшно полезли волосы когда родила дочь, утром вся подушка была в них, а по квартире вообще мрак было, хотя все время убраны в хвостик. Купила здесь в других товарах шампуть с бамбуком и маску (правда использовала ее как ополаскиатель), лично мне он помог, ттт лесть перестали. 11.09.2011 15:29:10, Juli15
Lanvin-2008
я пила супрадин и втирала одновременно(одно до другое после) ринфолтил и сыворотку от дид си пре*мьер(израиль), очень быстро волосы перестали выпадать 11.09.2011 15:08:00, Lanvin-2008
tat306
В прошлом году посыпались волосы, отродясь таких проблем не было, волосы кудрявые густые,и, конечно, для меня это было просто трагедией. Я к врачам не ходила, точноо знала, что причина "побега" моих волос нервы... Сделала два курса мезотерапии по 6 процедур и забыла, волосы стали выпадать ощутимо меньше уже после первых трех процедур. Короче, мне очень помогло, волосы стали сильные, даже сечься перестали) 11.09.2011 15:04:12, tat306
я ходила в цникви к трихологу, сдала анализы, все в норме. пропила кучу витаминов, проколола актовегин и 15 сеансов мезотерапии. все без толку((( выброшенные на ветер деньги 11.09.2011 15:03:21, Buryak
КуКушонок-вреднюшонок
да не надо Вам клиники. Идите к эндокринологу и составляйте схему лечения, если по его части есть проблемы. А вообще, у Вас мелкому почти два - если кормите/кормили грудью - это как раз время волосопада. Я ездила в свое время в клинику в Сокольниках, если не ошибаюсь... Увидев цифру, которую мне "запланировали".... Короче, сейчас ттт...
Имхо к трихологу надо тогда, когда от остальных врачей, включая эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога, получен вердикт "здоров".
11.09.2011 14:58:05, КуКушонок-вреднюшонок
kudiana
А, что есть за 30, кому эти врачи могут сказать на 100% -здоров?)) 11.09.2011 15:02:29, kudiana
Паралоновая котлета
есть конечно., ну 100% это никтьо не даст,но тем не менее, вердикт здоров поставят, ибо нет болячек. 11.09.2011 15:43:03, Паралоновая котлета
КуКушонок-вреднюшонок
имхо лучше пролечить причину у них, чем выбрасывать деньги у трихолога 11.09.2011 15:28:16, КуКушонок-вреднюшонок
ritaiva
в прошлом году мучилась, чего только не пила... купила спрей Алерана для женщин - ТТТ! но может быть комплекс всего сработал... пила финские витамины Приорин

врачи все равно ничего толком не скажут, увы(((
11.09.2011 14:56:09, ritaiva
можно присоеденюсь, ужасно сыпяться волосы, уже была у одного трихолога, его лечение мне ничем не помогло, хотела бы тоже к хорошему специалисту попасть. Я тоже в панике, волос стало раза в 2 меньше((( 11.09.2011 14:55:06, Галич
я кстати была уже у эндокринолога, сдала все анализы, какие только можно (гормоны), вс в норме и мне сказали ищете причину в другом, а как ее найти((( 11.09.2011 14:56:42, Галич
КуКушонок-вреднюшонок
прогуляйтесь до гастроэнтеролога и невропатолога...-)) 11.09.2011 15:29:45, КуКушонок-вреднюшонок
ок, спасибо)) 11.09.2011 15:31:59, Галич
знаю что выпадение волос связано с большим кол-вом мужских гормонов - так что клиники - кот продают дорогущие средства в большей степени не помогают... Мой брат как то сходил в такую - оставил 50000 за баночки... и все бестолку(((
Только эндокринолог поможет ИМХО
11.09.2011 14:50:40, Таблетка от всего
Не так. Тестостерон никак не влияет на волосы - полно женщин, у которых этот гормон вне нормы, но волосы у них на месте. И наоборот. Тут играет роль лишь то, как реагируют луковицы даже на малейший выброс дгт. И эндокринолог с этим Ничего не сделает, это генетически запрограмированно. И если у мужчин еще есть некоторые варианты медикаментозного подавления альфа-редуктазы, то для женщин они абсолютно исключены. 11.09.2011 21:51:36, Дриада987
kudiana
Лейлуш, мне тоже надо(, хотела даже сфоткать сколько волос выпадает за раз.., но подумала не эстетично будет.. 11.09.2011 14:43:39, kudiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!