Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлыся (она же МусяМуся)

про косметологов

Только не смейтесь. Я как то раньше особо и не задумывалась, что мне надо идти к косметологу. Меня все устраивало. Но весенняя хандра меня так одолела, еще и ребенок опять заболел, что я решила, надо что то приятное для себя сделать. Ходила сегодня на чистку лица. Эх, такое блаженство и что я туда раньше не ходила... Мне все очень понравилось, даже успела отдохнуть и послушала расслабляющую музыку. Правда как понять хороший косметолог или нет, не знаю.Приятная женщина, очень молодо выглядить, цветочек в волосах, мягкие руки, окончательный результат будет виден через 2-3 дня.
Так вот у меня сразу назрели 2 вопроса.
1.Как часто вы ходите на косметические процедуры
2. Какие
Уже запланировала себе массаж лица и зоны декольте.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.04.2011 15:59:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
скажу как косметолог))
чистку делать не чаще раз 2-3 месяца,конечно все зависит от проблем кожи.Можно механическую(ручную) чистку заменить на гликолевый пилинг или био-фито пилинг, если у вас нет ярко выраженных воспалений.
Массаж или делать курсом 10 раз, а потом раз в месяц делать поддержку,или самый оптимальный вариант 2 раза в мес делать массаж с масками.Тогда кожа будет ухоженная,напитанная,но и в тоже время будет сама работать.Не нужно злоупотреблять масками-массажами,иначе кожа будет "лениться" и перестанет работать сама,соответственно после отмены процедур все вернется к началу. И обязательно нужно подобрать домашний уход,что бы эффект от процедур не терялся.
17.04.2011 18:13:51, Горлица
Наташа С.
Не хожу. Не могу, когда меня касаются чужие руки. Сама себе все делаю. Пару раз ходила к врачам-косметологам-дерматологам в поликлинику, но не на процедуры, а по проблемам. 17.04.2011 18:26:41, Наташа С.
Ходила 1 раз.. делала маску с фруктовыми кислотами. Небольшой массаж-разогрев лица и сама маска стоили 2000р. Начала искать такие маски в нете.. и в СП взяла за 20р. (за 1 шт.) Дезао несколько наборов.. эффект тот же..и ходить никуда не надо.
Хотя массаж сама не делаю, эту тему планирую посетить.. (мечтательно..вот будут деньги).
17.04.2011 16:14:33, Жажда_Жизни
Раз в 3 недели делаю ультразвук+массаж+маска. Раз в пол года делаю ручную чистку (моей коже это надо), раз в год или 2 делаю хим пилинг. 17.04.2011 16:14:01, Катя Па
это правильно;) кайфово) ручная чистка - лучше всего, её достаточно раз в месяц делать (зависит от лица и степени загрязненности пор, возможно и чаще). После чистки мне посоветовали маску делать из сметаны и авокадо - отличная, кожа благодарна=)
Ультразвуковая чистка - попроще и подешевле, т.к. это прибором чистят специальным, можно часто делать.
тоже пойду на чистку;) хочу ручную;) или может с помощью масочек каких попробовать интересно.
17.04.2011 16:13:39, Marmaladka
Dashut
УЗ чистка не всем подходит, если угри глубокие - то после нее только хуже, так как она не может поднять все содержимое из поры, поднимает часть, а остальное уходит вглубь. 18.04.2011 12:53:57, Dashut
Buzuka
Можно на подник про маску поподробнее 17.04.2011 18:13:58, Buzuka
А куда ходили? Поделитесь, пожалуйста:) 17.04.2011 16:10:25, crotik
Мурлыся (она же МусяМуся)
Да рядом с домом в салон красоты. Выбирать особо не приходиться, потому что времени в обрез. А чистка заняла 1.40. Страшно было идти к незнакомому человеку. Но все познается опытным путем. Так в настоящий момент я нашла своего зубного врача, гинеколога, парикмахера и педиатра. Все они меня очень устраивают. Косметолог пока тоже, но один раз не показатель. 17.04.2011 16:23:25, Мурлыся (она же МусяМуся)
Marg
Ни разу не ходила, не верю в них 17.04.2011 16:05:11, Marg
Не хожу - не до того мне ужо давно, к сожалению.
Чистками посоветую не злоупотреблять.
Была бы возможность ходить к косметологу регулярно - делала бы, наверное, только массаж лица и зоны декольте. Ну, может еще маску какую-нибудь, и то сомнительно - мне органически неприятно, колда на лицо какую-то субстанцию густо накладывают, брррр.....
17.04.2011 16:04:46, Унтолюб (в системе - Untolub)
Какую чистку делали, ручную или ультразвук? 17.04.2011 16:02:52, Мама Марианна
Мурлыся (она же МусяМуся)
ручную. А ультразвуком лучше? Я в этом деле ни фига не понимаю 17.04.2011 16:03:36, Мурлыся (она же МусяМуся)
Ручная поможет выковырять то что глубоко сидит. Часто не делается. Ультразвук ожно делать регулярно, он удаляет ороговевшиую кожу, разглаживает. 17.04.2011 16:15:28, Катя Па
От ручной удовольствие получили??? Ничего себе, больно же все таки, я делала курсом, вешалась от боли. Ультразвук и ручная разные, ручная более сильная что ли, от нее потом лицо горит и нужно время чтобы ей прийти в нормальное состояние, ручную чаще чем 1р в месяц делать не стоит, а то и реже, травматично для кожи. Где делали, расскажите, пж, почем? 17.04.2011 16:13:39, Мама Марианна
Мурлыся (она же МусяМуся)
Ну да, когда ковырялись больно было, но это всего 10-15 минут, а потом то хорошо и 33 маски мне наложили, и руками погладили. Это можно и потерпеть.Мне сказала, что для моей кожи можно и раз в полгода чистку делать. Заплатила 2100. Делала в салоне рядом с домом (м.каширская) 17.04.2011 16:28:14, Мурлыся (она же МусяМуся)
Спасибо, цена нормальная. 17.04.2011 16:32:18, Мама Марианна
Не лучше и не хуже - она просто другая. Ручная намного эффективнее, но и травматичнее. 17.04.2011 16:05:46, Унтолюб (в системе - Untolub)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!