Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

как научиться гармонично одеваться?

Доброго времени суток, модницы и красавицы!
Застряла я в возрасте 28 лет и 52 кг(рост 168см). А мне сейчас 35 и вес 67. Ничего не могу купить:ни верхнюю одежду, ни платья, ни юбки,ни брюки. Во всех витринах стоят скелеты 15-летнего вида. А как одеваться обычной женщине 46-48 размера и стильно и по возрасту где, непонятно. Фотки в фотоальбоме в основном старые(52кг), выложила в купальнике ноябрьскую в папку "начало". Буду рада всем конструктивным советам.
25.03.2011 22:42:40,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Само главное - это гармония, она должна быть везде и во всем. Одеваться нужно начинать с нижнего белья, что бы всегда чувствовать себя уверенно и на высоте. Участвовала в конкурсе Мисс Frederic Fraer и теперь моя фотка висит рядом с Марией Кожевниковой, подарили всю одежду в которой я была на фотосессии,отличные футболочки и плавки,получила от них VIP карту со скидкой 40% на новые коллекции. 04.04.2011 13:38:27, Myllja
Муля, вас здесь не услышат :). Разве что вы ответите на вопрос, где висит Мария Кожевникова. 05.04.2011 17:28:29, Эрва Шерстистая
Крапива
да, и в скрытой рекламе тоже должна быть гармония... 05.04.2011 16:33:53, Крапива
ChiChi
Стесняюсь спросить, Вы это к чему инфу выдали по поводу участия в конкурсе и подарков? И кто это-Мария Кожевникова?:))) 04.04.2011 13:53:39, ChiChi
~Kolibri~
Девушки-красавицы, спасибо всем огромное за участие в моей проблеме! То, что похудеть надо, а главное хочется-однозначно. Но нет у меня сил на то ни моральных ни физических. У меня последние 1.5. года что-то происходит, я постоянно в упадническом физико-энергетическом состоянии. У меня нет сил. Говорят, что можно попробовать изменить внешние факторы, чтобы изменились внутренние. Иногда смотрю передачи типа "женская форма","модный приговор" и т.п. Прихдят женщины в упадническом состоянии, а накрасят их, причёску сделают, переоденут и смотришь, совсем другая женщина! в глазах блеск, спинка прямая, держит себя ровно наоборот по сравнению с первым появлением в студии. Вот и подумала, может если я смогу переодется, у меня и внутренние резервы появятся. В программу "женская форма" я написала. Но ни ответа ни привета.
Кстати, что касается шопинга, я обожаю покупать одежду ГМ(гражданский муж), технику, косметику, вобщем всё, что угодно, только не одежду себе. А ещё я заметила, что в моём гардеробе тоже сплошные водолзаки, кофточки, но 2 юбки,1 джинсы и 1 брюки, 1 платье. Из чего я делаю вывод, что я себя ниже пояса никак не могу принять.
Вот такая свистопляска.
28.03.2011 16:05:05, ~Kolibri~
Да все у Вас нормально! Ну кто Вам сказал, что Вам нужно худеть?? Вы вполне гармонично смотритесь, ну немного полноваты ноги, но у Вас ничего не висит и не свисает, все красиво и аппетитно. . Ну вот кто сказал, что "быть худой" - это красиво?
Что касается покупки одежды. Проблема не в Вас, а в тенденциях. Я тоже не могу себе ничего подобрать в простых магазинах (хотя бы в тех, кот. упомянуты внизу). Если юбки еще хоть как-то можно купить, то брюки, чтобы подчеркивали достоинства, а не недостатки подобрать невозможно, к сожалению. Нужно просто понять как именно Вы хотите выглядеть в одежде, что для Вас важно, а что неважно. И исходя из этого уже искать себе подходящие фасоны. Когда меня мучили комплексы "что типа я толстая и у меня толстые ноги и пр" , я нашла для себя одежду Stelmann и Mark Aurel. В последней я успешно покупала юбки и блузки (не ценовой сегмент Зары), но сидело вполне прилично. С брюками полная "Ж", единственные брюки за 9 лет, посадкой я кот. осталась довольна, стоили 22 тыс, вторые за 15 тыс на распродаже купила. Поэтому для начала я бы посоветовала определиться как именно Вы хотите выглядеть и что именно подчеркнуть/скрыть в своей фигуре Вы хотели бы. А уже от этого отталкиваться.
29.03.2011 15:31:06, Интересно
"Модный приговор" я смотреть не могу - меня вся эта компания ведущих (хохо))) подбешивает, так что и сказать мне нечего по теме. а вот о "Женской форме"...

Вы обратили внимание, КАК Лисовец работает с клиентом? он любой женщине дает понять, в т.ч. и тактильно, что она личность и желанна. в "Модном приговоре", как я понимаю, желаемый эффект достигается другим путем, но толчок в нужном направлении дается, хотя я лично не считаю результат одной и другой передачи равным по качеству.

все идет через разговор, через мозг, в первую очередь.

что бы могло помочь Вам впасть в состояние, скажем так, нирваны? музыка? сегодня в машине играла Ace of Base (Unbeatable) - очень они настроение улучшают, едешь-подпеваешь. еще и солнышко)). вчера поздно ночью был фильм с любимым Дэмиеном Льюисом (как он сыграл Сомса в "Саге о Форсайтах"!!!) - очень я к нему неровно дышу


- рыжий))

еще и фильм закончился контровым солнечным светом в объектив камеры... в общем, несмотря на перевод часов, день начался легко и на подъеме, ттт.

что, ЧТО же Вас радует?!

и, глубоко личное мнение, если разрешите - от водолазок и белого цвета к лицу лучше уходить.
28.03.2011 17:13:47, UB40
червячок
Ольк, вот тут у меня с тобой резонанс, что ОЧЕНЬ редкий случай. Белок к лицу красит. Вот твою покорную слугу точно) 28.03.2011 21:41:08, червячок
)))))))

так тебе и фуксия должна просто сумасшедше быть к лицу, я думаю. а вот блондинкам, например, не всем. я имела в виду Автора конкретно)) и белый как единственный цвет, а не белый+какой-то еще - это уже совсем другая история)). плохо сформулировала.
29.03.2011 11:34:52, UB40
червячок
Слуш, я теперь болезненно бросаюсь на любую пыльную розу)) Последнюю от меня отдирала Юлька - изумительное льняное платьице в Zara. 29.03.2011 12:07:36, червячок
а руководствуясь какими соображениями она так бесчеловечно себя повела?)))))

ой, я для нее видела в Monsoon в ГУМе такую кофточку! сначала постеснялась навяливаться (не знаю, что за слово, само образовалось как-то)) со своими советами (ага), а когда надумала и собралась тебе написать, их там уже не стало(( и картинки на сайте нет.

трикотаж, теплый чистый бледно-розовый цвет, очень сильно спущенная пройма, немного зауженный рукав. на пуговках (пристойно-перламутровых, плоских). на правой полочке и на плече перламутровыми "пуговицами" вышит какой-то крупный замысловатый узор. Москино, практически, разве что не черного цвета)). 3200.

ей под глаза должно пойти. если только она вообще носит розовый.
29.03.2011 12:54:58, UB40
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Кому кофточка, не мне случайно? (как я вовремя зашла, а муж пока не вернулся:))) 29.03.2011 22:05:17, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ну да, о тебе речь, о тебе!)) 29.03.2011 22:29:38, UB40
~Kolibri~
спасибо Вам за такое искреннее участие. Дело всё в том, что я тут одна. Моя подруга вышла замуж в Италию 1,5 года назад. Мама вышла замуж во Францию год назад. Я осталась одна. Мне тут в Москве на съёмной квартире одной очень одиноко и тяжело. Поэтому я живу с мужчиной эгоистом-потребителем. Меня это не устраивает. Но мне так тяжело совсем одной, что я терплю такое потребительское отношение к себе. Но терпение заканчивается. Единственное, что меня сдерживает-полное отсутствие помощи и опоры. Кажется, пусть хоть потребитель,но лишь бы кто-то за стенкой был. Что касается лени, нет её у меня. У меня есть тоска, отчаяние, возможно, лёгкая депрессия из-за которой нет физических сил. Надо заканчивать заботиться о том, кто этого не ценит и начинать заботиться о себе. Поехала z в Европейский:) 29.03.2011 18:13:29, ~Kolibri~
дорогая моя девушка!!!

"уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало"!!! не просто так сказано.

надо нам с Вами будет кофе сходить выпить и потрещать. только со мной вредно общаться в смысле ритуальных танцев))) - я могу дурно повлиять))).
______________
оля
29.03.2011 22:37:28, UB40
Маловыездная я присоединюсь к предложению! Неужто мы грусть-тоску не разбавим?)) 29.03.2011 23:57:28, Lancel
червячок
сейчас я ее сюда позову) 29.03.2011 13:04:49, червячок
~Kolibri~
на счёт результата в яблочко! точнее так: результат вроде бы один-новый имидж. Но вот после модного приговора только новый имидж, а после "женской формы" изменение отношения к себе. Хотя и после некоторых программа "мп" тоже у некоторых меняется отношение к себе.
Что касается радует, меня радует огромное количество вещей. Начальница в хорошем настроении-счастье, никто не будет срывать свой пмс на мне и окружающих,солнышко на улице-счастье, я улыбаюсь, попадаю в зелёную волну светофоров-улыбаюсь, на 100 гр на весах меньше-радости полные карманы и т.д. Но это не придаёт мне желания заниматься гардеробом:) Ни малейшего.
28.03.2011 18:58:01, ~Kolibri~
черты характера у нас с Вами наблюдаются схожие, поэтому я, в параллель, о себе. в прошлом. это как в АА (анонимных алкоголиках) - на примере других ты лучше понимаешь себя и пока ты не осознаешь, в чем твоя проблема, помочь тебе никто не сможет. ("ты" - это не к Вам, а вообще).

у меня случались периоды подавленного состояния, в том числе и

* из-за лишнего веса, но они никогда не продолжались долго - достаточно было переключиться на что-то искренне меня интересующее, бывать на людях и общаться с теми, кому я была приятна в любом весе.

* из-за отсутствия денег. не глобального, как это было во время учебы, а такого, когда не хватает на умеренные хотелки. сменила работу. да, это сложно и это время, но оправдывает себя))).

если, не приведи Господи, Вы не больны, то причина Вашего состояния - банальная лень и, возможно, зависимость. неприятно слышать, да. и хотя Вы сами и страдаете от этого, но одновременно Вам нравится жалеть себя. ищите причину, ищите в окружении, отчего это происходит. меняйте что-то. ЛЮБИТЕ себя. жизнь одна. во всяком случае, эта жизнь.

а так - если посмотреть со стороны - у Вас хорошая фигура. кажется, плоский живот. если Вас смущают ноги, носИте брюки. летом, например, широкие брюки-бананы с высокой талией, из легкой ткани, небрежно подвернутые внизу; легкие свитера, вязанные косами (этого добра приличного вида можно найти у многих марок) - чуть поддернув вверх рукава. руки? не открывайте их слишком высоко. все это решаемо, нужно только по-настоящему захотеть. я, в свое время, захотела.

удачи Вам!
29.03.2011 16:44:50, UB40
я Вам еще попозже напишу)) 29.03.2011 11:36:30, UB40
Крёстная
Оля, а ты видела КАК он трогает за сис.... за грудь их (у которых она есть)??!!))))) я случайно пару раз включила, попадала на дам с формами (очень с формами), он им показывал что будет, если корректирующее бельё надеть и как будет грудь выглядеть в пуш-ап... Показывал руками (очень корректно, прямотаки эротически) Я бы не отказалась, чтобы он меня так потрогал, не смотря на его ориентацию даже)))))

ЗЫ: а я в машине пляшу под Ace of Base и все смотрят)))
PS: а вчера ночью смотрела "Марию-Антуанетту" - ооооооочень настраивает на нужное))))
28.03.2011 18:13:35, Крёстная
мне он приятен, несмотря на многое)). хороший непошлый мальчик из Баку.

Ace of Base обожаю. году так в 94-м они своей I saw the sign вытащили меня из глухого депрессняка и трехсуточных рыданий. на какой-то там стописятый раз прослушивания ДОШЛО: I saw the sign and it opened up my mind and I am happy now living without you - вот уж, правда!))
29.03.2011 11:53:40, UB40
Вклинюсь немного.

Мальчик он очаровательный. Я все эти странные программы не очень люблю, но он и правда весьма деликатен. Несмотря на формат передачи.
Но как же хочется посоветовать ему позаниматься речью, ну чуточку подтянуть - цены ему не будет)).

И да, песню обожаю).
29.03.2011 13:55:18, Lancel
Все рекомендации - с учетом бюджета ниже и размерного ряда (то есть есть 46-48):
- Зара: юбки, брюки, пиджаки, платья, некоторые лекала отличные, прекрасно отражены тенденции в коллекциях, легко подобрать базовый гардероб для работы
- Топшоп: джинсы, топы, летние сарафаны, необычные кофточки, необычные майки, шорты и пр. В основном там хорошо подбираются вещи "фривольные", скажем так)).
- Промод: могут встретиться очень симпатичные вещички кэжьюэл, яркие, веселые, к качеству надо присматриваться придирчиво, не все носибельно, но у меня есть пара вещей безупречного для мессианским качества, выдержавшие не одну стирку, чистку и пр.
- Копкопин:вполне достойное качество, но покупать лучше на распродажах, необычные сарафаны и платьишки.
- Бенетон: отличные кофточки, свитерочки, платья - зимний гардероб.

Пальто и пуховики лучше по одной-две штуки у марок подороже, на распродажах.
27.03.2011 19:01:07, Lancel
Love Me Tender
Копкопин, в 35?... 27.03.2011 22:23:09, Love Me Tender
volosiki
моя мама в 58 носит несколько вещей из копкопин)) там же не только "странненькие" платьица! выглядит- очень. 28.03.2011 16:41:08, volosiki
Love Me Tender
Не, у меня в 37 тоже есть кофточка. Но она самая менее странная из их ассортимента, что редкость:) 29.03.2011 00:04:09, Love Me Tender
Да. И еще добавлю: мне 28 скоро... Что-то мне не хочется проводить такой уж границы между 28 и 35. Благо есть примеры вокруг.
А заниматься фигурой - это в любом случае хорошая цель. Не только чтобы вернуться к 28 или к 18).

Это я автору скорее)).
27.03.2011 23:50:46, Lancel
мне тоже в 27 не хотелось границ проводить )) и все же она есть. можно плевать на правила приличия, обязанности и прочие "нехорошие" вещи, но адекватный человек такого делать не будет) 28.03.2011 00:09:41, Colline
Вы это, простите, к чему? 28.03.2011 00:24:09, Lancel
к тому что в скорые 28 вполне естественно не чувствовать границ с 35, наслаждайтесь ) в 35 не чувствовать с 27 уже не так есстно. 28.03.2011 00:44:37, Colline
~Kolibri~
совершенно верно! я в 28 весила 52 кг и не чувствовала разницы с 35. И шопингом очень любила заниматься, потому что могла позволить себе любую понравившуюся вещь-всё сидело замечательно! 28.03.2011 15:55:23, ~Kolibri~
Ну вот, корень проблем найден! Вес.
Мой совет: или принять себя, или худеть срочно. Но лучше: принять такую, а потом худеть.

У меня на эту тему есть очень личный пример. Хотите - напишу Вам в почту.
28.03.2011 22:55:31, Lancel
~Kolibri~
да этот корень я прекрасно знаю уже год точно. Но нет у меня сил худеть, нет энергии в организме, а принять себя в таком весе пока не получается. Я стараюсь. И вроде бы себя-то приняла, а вот как одежда на таком весе "сидит" принять не могу. Поделитесь:) Может и мне подойдёт Ваш опыт. 29.03.2011 09:58:50, ~Kolibri~
Думаю, Вы мою мысль не вполне поняли. 28.03.2011 01:59:20, Lancel
~Kolibri~
попробую по-другому объяснить: Вы чувствуете разницу в одежде в ваши 28 и Ваши же 20? т.е. сравните не свой будущий возраст, а бывший с имеющимся. У меня не только одежда поменялась, а и многие взгляды на жизнь. В 28 если бы кто сказал, что я буду так думать в 35 ни за что не поверила бы! 28.03.2011 15:57:23, ~Kolibri~
не стала бы противопоставлять 28 и 20)). вот, например, 38 и 28 - да. 29.03.2011 13:22:38, UB40
червячок
Оль, я бы вообще противопоставлять не стала (вспоминая покупку, свитера на мальчика в детском отделе Бенеттона)) 29.03.2011 15:10:58, червячок
и на мальчика, и на девочку там же)))).

к сожалению, приходится отказываться от некоторых вещей. сейчас конкретный пример не приведу, но несколько раз ловила себя на мысли, что вот то-то я себе позволить уже не могу. не из соображений фигуры, а именно потому, что в моем возрасте это уже будет нэумэстно(((, какой бы феей я при этом не выглядела.
29.03.2011 15:33:48, UB40
червячок
вот скажи, мне интересно. (сама решаю это сейчас для себя в предверии лета) ты мини наденешь?
Определимся, мини это будем считать на 11-13 см выше колена?
29.03.2011 15:47:02, червячок
даааа, надену. но или с тонкими колготками, или с леггинсами, во втором случае можно и выше))). в городе такую длину я иначе носить не могу - психологический дискомфорт. 29.03.2011 15:54:22, UB40
червячок
это возраст или что то иное?
леггинсы мне понятно - разум решает "ну я ж почти в брюках")

а колготки и голые летние ноги? (причем, определимся, ноги нас устраивают - форма, цвет, эпиляция) в чем принципиальная разница?
29.03.2011 16:03:51, червячок
может, мы пойдем к Вам))) на эту тему? как считаешь?

офф: где та, кого хотели позвать?
29.03.2011 16:47:06, UB40
червячок
пошли)) иы там сегодня про идеальноу утро, но и про колени сообразим мигом.
Та, делает баланс годовой - завтра последний день сдачи отчетности(
29.03.2011 17:22:06, червячок
иэх, уже собираюсь - не успею, надо бежать. в предыдущей теме написала)) 29.03.2011 17:44:34, UB40
Ой, это интересный вопрос)). В 21 год началась моя как бы карьера. Я одевалась очень скучно: костюмы, пряме юбки, строгие блузки, черные брюки со стрелками... Работа была такая. А в выходные я тоже работала и спала, спала, спала... Плюс финансовые возможности были на уровне масс-маркета, из брендовых вещей разве что спортмакс, свекровью подаренный. Плюс фигура сильно уступала 27-летней. Так что одеваюсь я моложе, интереснее, позволить могу больше во всех планах.
Мини я начала носить в 25)), но быстро надоело)).

Еще раз Вам хочу повторить свою мысль и Оли: Вы очень симпатичная ДЕВУШКА. ничего тетечкового, дамского и тем более бабского нет в Вас. Вот только образ мыслей...)) простите)). Думаю, это временно. Бывают женщины и ухоженные, и без морщин, и худенькие, но в 30 уже тетя, на них девочковое будет смотреться смешно. Это НЕ про Вас.
29.03.2011 00:13:15, Lancel
она не девушка ) она молодая женщина. девушками за 30 с детьми бывают разве что заблудившиеся во времени и пространстве особи женского пола. насчет детей правда не в курсе, но не сильно меняет ))) 29.03.2011 09:43:59, Colline
акцент у слова "девушка" был другой, т.е. "девушка" не в смысле "подросток", а "девушка, Вы выходите на следующей?")) 29.03.2011 13:04:00, UB40
червячок
Дело не в возрасте, те марки, которые привела Катя в качестве возможных не противоречат не то что Вашему возрасту, но и моему.
Вопрос в выборе фасона, уместности, здравом смысле.
28.03.2011 16:43:27, червячок
~Kolibri~
ааа, понятно 28.03.2011 18:58:25, ~Kolibri~
Хм, а почему нет?
Мне сразу на ум пришли три мои знакомые (30, 39 и 45), которые отлично выглядят в этих вещах. Одна из них очень и очень невысокого роста, так вот ей эта марка подошла на 100%, правда не совсем московский ассортимент. Сразу скажу, я не поклонница этой марки, у меня 3-4 вещи максимум, и я не очень хорошо знаю, что привозят в Москву, но то, что я видела на "моделях")), совсем нельзя назвать молодежным или не по возрасту. Конечно, это не офис-стиль, понятно.
Но я бы не стала ограничивать возрастом выбор. Я бы сказала так: это не молодежная марка (что-то не могу представить, как это будет на 18 и даже 20-летних), это марка для женщин с некотрой долей смелости.
Автор мне кажется скорее девушка, чем дама). А в 35 (и не только) можно быть очень эээ разной).
27.03.2011 23:47:11, Lancel
дивайс шалит, однозначно))

размагнить=размерного
мессианским качества - ????)))
27.03.2011 22:12:26, UB40
Да шалит не то слово))). Ох уж эти ай-девайсы(((!
Не могу привыкнуть проверять все после написания).

Вот несколько слов исправила, но все не получается, сообщение не прокручивается, ужас).

"массмаркетовского")))
27.03.2011 23:34:17, Lancel
мне кажется молодежно это все, и кач-во так себе. 27.03.2011 21:04:37, Colline
Крапива
с учетом бюджета на взрослых марках не разбежишься 27.03.2011 22:25:27, Крапива
Ирокез
Под ваши запросы (возрастные, размерные и финансовые) много чего можно найти в ХЦ и Стокманнах. Многое там, конечно, дороже, но часто (даже и не в сезон распродаж) висят хорошие вещи со скидками. Мне лично частенько удается такие находить. Поскольку магазины большие, надо только, чтобы времени было достаточно, чтобы внимательно все прошерстить:) А иногда, бывает, я покупаю вещь чуть дороже, чем запланировала, но зато ношу ее с огромным удовольствием и долго, т.к. качество высокое. 27.03.2011 16:08:00, Ирокез
стокманн тоже нравится, выбор там маленький, зато хорошая возможность определиться со своим брендом и уже целенаправленно идти в их магазины. я там для себя френчконнекшн открыла) 27.03.2011 21:06:21, Colline
задумалась: мне лет еще больше, кило тоже, очень такой ядреный 48 размер, не столько в попе сколько в груди.... Хде ж я одежду-то беру?))) шас поиск включу, ведь писали много раз. 26.03.2011 19:59:32, Атом
[ссылка-1] там правда про более большой размер, но для инфы. 26.03.2011 20:05:14, Атом
[ссылка-1] 26.03.2011 20:09:39, Атом
о! перечла)) - интересно как 26.03.2011 22:03:42, UB40
Занятно почитать прошлые темы, правда? офф. пора регу вернуть) 26.03.2011 22:27:19, Атом
не, ни к чему))) 27.03.2011 22:00:53, UB40
Посмотрите одежду в Остине-там много элегантной одежды на разную фигуру,но при этом не "из бабушкиного гардероба":)
Я там регулярно покупаю вещи,сразу комплектами,а ещё хорошо,что много базовой одежды,кот. со всем сочетается.
Там есть юбки и узкие и трапеция и со складками,много блуз и приятного трикотажа,а так же "верхних" кофт,под которые одеваются топы.
Вам для работы? я там целый гардероб подобрала:) теперь только подкупаю,если что-то очень понравится.

Если для дома\спорта-я покупаю в заре,спортмастере.
26.03.2011 18:38:38, ЛёльКа
~Kolibri~
С Остином у нас не сложилось. Свитеров хватает максимум на 3 месяца. Теряют внешний вид и выглядят ужасно. А вот дизайн мне очень нравится. Несколько раз пробовали там покупать одежду, но оченеь уж быстро она выходит из приличного вида. Может я не умею ухаживать за одеждой. Но с другими марками такого не происходит. 26.03.2011 19:14:04, ~Kolibri~
из каких тканей делают так вид и держат) дешевая молодежная одежда.
гленфилд получше качество.
26.03.2011 19:24:34, Colline
вы хорошенькая. это факт.

напишите, пож.:
- какой бюджет мероприятия. по пунктам))))
- есть ли у Вас время на вдумчивое посещение магазинов и нравится ли Вам это дело))
26.03.2011 10:10:02, UB40
Крёстная
Оля :-* 26.03.2011 14:05:18, Крёстная
она самая)))))

очень и очень рада тебя видеть, прекрасная девушка. ттт.
26.03.2011 21:48:58, UB40
~Kolibri~
ходить по магазинам просто ненавижу. Как только думаю, что надо покупать одежду, наваливается отчаяние и вселенская тоска. Происходит это по двум причинам. Первая-мне не нравится сейчас мой вес и соответственно, как на мне сидят вещи в таком вече. Вторая, конечно же бюджет. Я пытаюсь найти за "недорого" вещь и качественную и чтобы недостатки скрывала, достоинства подчёркивала. Из достоинств у меня сейчас только лицо,поэтому одежду купить крайне сложно.
Бюджет на платье не больше 5 тыс, костюмы юбочные и брючные не больше 10 тыс за комплект, джинсы не более 4-х тыс ну и т.п.
На вопрос о моём отношении к шопингу я ответила.
26.03.2011 12:14:39, ~Kolibri~
Ваше "35" и "по возрасту" звучат как приговор и как 70. буквально. не первый раз замечаю, что привлекательные девушки наиболее болезненно воспринимают изменения во внешности (я о весе), начинают загоняться, сравнивая себя "до" и "после". причем очень часто у окружающих совершенно противоположное мнение по этому поводу.

я считаю, пока Вы не примете свое тело, то несмотря на все советы "где" и "как", так и не увидите свое "что". даже если Вас взять и отвести за руку, ничего это не изменит. в том настроении, в каком Вы сейчас пребываете, я лично не вижу смысла заниматься шоппингом.

можно еще пойти по пути физического принуждения - вариант схуднуть не рассматривается?

позволяет ли состояние здоровья подсбросить вес? если да, то какой он, ВАШ личный волшебный пендель?

что это будет: темно-вишневый лак на коротко стриженных ногтях; порыв теплого, сумасшедшего весеннего ветра? кстати, до тепла недели две как минимум - у Вас масса времени)).

это, так сказать, была преамбула.

о "как" и "где" Вам уже написали. добавлю, учитывая Ваши ответы.

чем разнообразнее Ваш гардероб, тем дольше живут вещи. за 3 месяца ежедневной (утрирую) носки и Шервино с Москино убьются. и у меня, и у мамы есть по паре узорных свитеров из Остина трех- или четырехлетней давности - носим их редко, состояние идеальное. а их же варежки в поездке у меня убились за неделю.

я ни в коем случае не агитирую за скупку низкокачественных вещей, ни Боже мой! у Вас хороший максимальный бюджет, но лучше подождите летних сейлов. а пока присматривайте себе будущие покупки)).

в этом весенне-летнем сезоне цены на масс-маркет просто запредельно бессовестны - есть смысл посетить стоки марок "повыше". съездите в "Остатки сладки" на Баррикадной - например, пиджак Sportmax прекрасного кроя и состава можно было купить там за 5К (я не считаю никакие скидки-акции).

в субботу ездила в Европейский в МД и тормознулась у TATUUM - увидела в витрине совершенно сумасшедшую футболку с рукавом 3/4, в темно-темно синюю непрокрашенную полоску на белом фоне. на сайте фото нет, придется Вам поверить мне на слово, что эта вещь спокойно могла продаваться с другим ярлыком. D&G, например. смотрю, цена на выноске - 699 рэ. ну, думаю, надо брать. две, мало ли что. не тут-то было. на ценниках проставлено 1699. морочиться относительно публичной оферты, то-со, совершенно не хотелось, показала сотруднице ошибку, повздыхали с ней на пару и удалилась)). вот никак не стОит эта вещь дороже 699 рублей, раз на ней ничего более весомого, чем TATUUM не написано. а совсем уж по большому счету, в принципе не стОит, но это уже из области фантастики.

не могла не зайти также и в ZARA. прямо у входа лежит сногсшибательный свитер. я к люрексу очень настороженно отношусь, но это была очень достойная вещь: вязанный косами свитер, с благородным черно-золотым эффектом (в сочетании с песочным - улет). повесить его в MaxMara и продавать, как минимум, по 12К. но 2990=100 долларов за свитер в ZARA?! при исходной цене то ли 29.95, то ли 39.95 евро?!

в Massimo Dutti цены сейчас примерно следующие: блузки 2750-3150, брюки 3950, пиджаки (не люблю - длинные) 7950, трикотаж 3450-3950, джинсы 3450. хорошая коллекция, вполне могла бы продаваться под другим именем))).

из соображений экономии (хотя, это как сказать))), можно осваивать он-лайн шоппинг (но я, например, могу покупать только те вещи, которые видела в офф-лайне, или в качестве+посадке которых я буду 300% уверена) или привлекать выездных друзей-товарищей)).
27.03.2011 22:00:26, UB40
Сначала у меня уставшая сегодня рука))) поднялась писать нечто похожее, но потом увидела про нелюбовь к шоппингу и расстроилась даже... Может, это и не нелюбовь. Вкус к шоппингу дело такое, наживное.
Решила привести примеры под твои тезисы.
МД: одели там б. свекровь (женщина 60 лет) на 12К в НГ-распрожажу. Это: брюки, пиджак (супер!!!), шелковая блуза (2 штуки))), ремень.
Зару можно посмотреть в Испании, если автор соберется. Это ж в два раза ниже цены (то есть то, чего она и стоит). Специально сравнивала.

Про стоки! И пальто за 12К, и пиджак вот, и кардиган по цене ниже бенеттона. Но ведь это дело надо любить, чтобы... Чтобы.
28.03.2011 00:02:36, Lancel
и еще))

советую пройтись по магазинам высокой ценовой категории. конечно, не все 100% их ассортимента "ах, какого качества", но общее представление себе составить можно.

а когда у Вас наметан глаз, то качественные вещи и в масс-маркете подцепляются автоматически.

так что, выходите из своего депрессивного состояния и вперед)))
27.03.2011 22:05:38, UB40
Это очень хороший совет... Но вот если не нравится этот процесс человеку?((

А так конечно... Куда полезнее подсмотреть у хороших марок тенденции, фасоны, ткани (последнее как раз далеко не всегда ах и это огорчает), померить в конце концов... А потом поискать а) на распродажах, б) в масс-маркете, чем купить не_пойми_что в этаком средневысоком сегменте, не будем называть марки)).
28.03.2011 01:57:35, Lancel
побочки)))

эффект от Вашего поста был таков, что сегодня, впервые за всю зиму, я сегодня "позанималась спортом". так, влегкую, гантели-отжимания, но тем не менее. спасибо Вам! многим из нас нужен некий толчок извне.

я напишу завтра, т.к. после физнагрузки плоховато формулирую, а написать нужно много.
26.03.2011 21:52:13, UB40
как мне кажется ваш бюджет вполне хорош:) я в зимнюю распродажу ровно за 1 час купила себе 3 брюк,2 блузки,2 топа,2 юбки-т.е. базовую часть рабочего гардероба всего на 8500. 26.03.2011 18:41:38, ЛёльКа
~Kolibri~
Да это я максимум написала. Желательно-то , конечно, подешевле. Обычно я одеваюсь дешевле:джинсы до 3-х тыс, юбки-брюки-1500-2000тыс, водолазки-кофточки 1000-1500 и т.д. Но вид у этих вещей для молодёжи,т.е. простенький. А хочется, чтобы не старческий, но в то же время модный стиль. Вот пока не получается такой создать. 26.03.2011 19:11:12, ~Kolibri~
Воооот! Ты напишешь инструктаж, и я тоже с удовольствием почитаю:-))Люблю я твои опусы! 26.03.2011 10:32:22, Wühlmausi
опусы, говорите?))

кантата или, там, оратория - меньшим не обойтись)))
26.03.2011 21:55:43, UB40
примерный принцип пересмотра магазинов - складывается привычный список магазинов и маршрутов, он как порочный круг ) просто начните ходить везде, заглядывать во все магазины попадающиеся на пути, как будто во всех этих тц вы первый раз. отделы с молодежной модой смело вычеркиваете и больше не заходите.
все, что дешево мимо, пусть подростки носят если будет желание )
определить свой типаж, посмотреть в журналах, найти человека с подоным типажом и нравящимся стилем, пойти в магазин и все мерить, мерить и еще раз мерить)
сегодня была в тц, попались на пути явно женские отделы - персонаж, том клайн, бгн, марелла и пошли поехали)
25.03.2011 22:59:35, Colline

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!