Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подбородок - помогите советом...

Девушки, вы же все знаете, да? ))Мне 31, выгляжу объективно хорошо, кожа в отличном состоянии, ухаживаю, ессно. Но вот блин - подбородок, не то чтобы двойной, а как-то... к этому стремится. Что-то там такое, пухленькое наметилось. Профиль перестал радовать ( Вроде это генетическое, у мамы похожий овал лица, но у нее и лишний вес есть, а у меня-то почти и нет. Стараюсь не сутулится, делаю какие-то упражнение, но хочется каких-то более действенных мер, что ли. Какие процедуры меня спасут, а? и, может, кремы?.. Очень меня это огорчает, очень ((
06.03.2011 02:20:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может миостимуляция? или массаж какой моделирующий 06.03.2011 15:46:49, Colline
массаж может помочь, если курсом каждый день.
можно взять полотенце мокрое и бить себя по подбородку. эффект есть. ставите таймер 2 минуты - и вперед, каждый день.

эффект есть, я такое упражнение делаю уже год - эффект стал заметен месяца через 3. но у меня проблема была несильная, возможно вам больше времени потребуется.
06.03.2011 15:38:23, millimetr
Спасибо, попробую полотенцем! где-то читала про это тоже. У меня, кстати, не вот прямо это как ужасно видно - но мне мешает то, что это он (подбородок) появляется. Я перфекционистка ) 06.03.2011 19:36:23, стеснительная
Love Me Tender
Я ещё в советских журналах в этом совете читала, что полотенце надо смачивать в солёной воде:) 06.03.2011 23:39:35, Love Me Tender
да, мне тоже именно так рекомендовали. но соленая вода - это головняк. солить ее, растворять... под краном проще - я остановилась на том варианте, который гарантированно могу делать ежедневно.

Женя, а у меня вопрос про "скорую помощь". Купила "крем-гель" (тюбик сине-красный). Вообще, с трудом нашла в аптеках... Через сколько дней можно ждать результат? У меня 4 дня прошло, без изменений.
А я помню, что когда летом меня лошадь потоптала, я убирала синяки с рук, ног и спины бодягой - за 3-4 дня результат уже очень заметный был.
06.03.2011 23:42:59, millimetr
Love Me Tender
Не могу сказать, через сколько дней конкретно, просто однажды поняла, что синяков нет:) 07.03.2011 21:43:22, Love Me Tender
понятно, буду пилить :) она золотая :)
а не прокомментируешь форму выпуска? Я помню, ты про какую-то тонкость писала, связанную с формой выпуска - крем/ не крем? гель? мазь? что надо было брать-то?
08.03.2011 02:03:08, millimetr
Love Me Tender
Я писала, что есть "Скорая помощь" от синяков и ушибов - синий с красным тюбик, а есть для лечения ран - серо-красный (его не надо, я по ошибке сначала купила). Разница только в цвете. Тюбик большой, тратится мизер, срок годности всего год. Я заметила, что к концу срока годности становится менее эффективным! Наверное, экстракт пиявок того-с. Стоит копейки, так я почти полный выбросила и купила свежий. 08.03.2011 03:44:25, Love Me Tender
я нашла с трудом :( спасибо еще раз, значит я купила то, что надо. буду продолжать пилить :) 08.03.2011 18:57:44, millimetr
а можно я вмешаюсь про синяки. Мужу на море помогла мазь Гируд Алгон на пиявках, быстро прошли синяки. 07.03.2011 11:14:35, Шуреночек
в больницах мне от синяков всегда гипариновую мазь выдавали. 07.03.2011 21:56:10, Colline
перфекционистки очень тяжело стареют,болезненно, вплоть до самоубийств. бросайте это дело) 06.03.2011 19:54:56, Colline
не, так радикально - это не в моем стиле. Просто я хочу быть уверена, что то, что в моих силах - я сделала. А остальное - ну что ж, это жизнь. Почему-то думаю, что подбородок мне подвластен )) 06.03.2011 20:14:32, стеснительная
он был бы вам подвластен если не гены мамины ) у меня глаза такие, что вопрос о выспатости преследует хронически. все в моей власти, ага, даже блефаропластика лишь временный эффект даст )) 06.03.2011 20:31:34, Colline
В любом случае, до самоубийства это меня точно не доведет )) При любом результате ) 06.03.2011 22:47:32, стеснительная
очень буду рада ) просто вы так написали, что стало страшно) 07.03.2011 10:12:40, Colline
Даже есть проще упражнение.
РЕбром ладони жмешь под подбородком(где култышка эта противная).При этом язык прижимаешь к небу.25 раз достаточно за раз.лучше 50.Это меньше минуты:)результат очень быстрый.Даже слишком:(
Полотенцем у меня бабушка била всегда,нету результата,я его не видела:(:((это ж не мышцы подбородка напрягаются:((
06.03.2011 15:43:46, Karolina
Спасибо большое! буду обязательно делать Уже, точнее ) 06.03.2011 19:38:51, стеснительная
напрягаются, еще как. у меня результат есть, и косметолог тож отметила.
спасибо за упражнение :) попробую.

я сейчас кэрол маджио разучиваю, пока 4 упражнения освоила :) я постепенно, не все сразу :) на вечер еще одно запланировано...
06.03.2011 18:03:19, millimetr
Setanta+
упражнение по ссылке 06.03.2011 14:42:07, Setanta+
Упраженение неплохое и эффективное:))ОДно из возможных:)
Но в этом всем есть одна проблема.
Мало кто из женщин(ну я не знаю,каков образ жизни автора темы) может себе позволить делать такое лежа:)
Я быстро-быстро поняла,что это не всегда реально в обычной жизни:)
Гораздо реальнее упраженения из положения СИДЯ(стоя):)))
Их можно делать в любых условиях - хоть сидя в туалете:)хоть за рабочим столом,хоть в пробке авто:).
А все что лежа - у меня не вписалось в образ жизни совершенно.

это как с диетой - надо искать ту,которую сможешь всю жизнь соблюдать:)
06.03.2011 14:45:20, Karolina
Love Me Tender
+1
Я все упражнения Мэдджио делаю только сидя. Вместо "лёжа" взяла варианты "в машине". И всё работает:)
Лечь - это для меня автоматом означает расслабиться. А уж перед сном ... я засыпаю ещё в процессе перехода в горизонтальное положение, буквально когда ещё половина туловища в воздухе:)))
06.03.2011 23:54:53, Love Me Tender
Setanta+
а я его перед сном, уже в кровати. среди бела дня мне и в голову не приходило этим заниматься:) 06.03.2011 14:48:23, Setanta+
мне это не подошло,а жаль..но пусть автор сама выберет:)) что ей пойдет:):(( совсем это не вписалось в образ жизни в кровати:).
Но упражнение отличное,я согласна:)
06.03.2011 14:50:52, Karolina
Жаль, но мне тоже не подойдет все, что в кровати ) Т.е. иногда бы могла, но регулярно - нет. Я скорее как вы, ищу то, что смогу делать регулярно 06.03.2011 19:41:00, стеснительная
Setanta+
при муже я его и не делаю:) ложусь раньше, чтобы успеть,но не всегда получается, а дел - то на минуту:) 06.03.2011 14:53:10, Setanta+
ну у всех разный режим труда и отдыха,конечно:)
И я именно вот про "не всегда получается":( я сразу отметаю то,что не всегда возможно.Иначе можно забросить.Кстати,я забрасывала месяца на три.Ничего не наросло.Но больше не решаюсь такие перерывы делать.
06.03.2011 14:57:23, Karolina
кремы и салонные(фу:))процедуры точно не спасут:))
даже не ведитесь на это.
Операция? может быть..не знаю,не пробовала:)
06.03.2011 12:04:18, Karolina
да? а что же тогда?.. Кстати, очень рада, что Вы ответили - слухами о Вашей гимнастике для лица 7я полнится )) Не поделитесь ссылкой или описанием? 06.03.2011 13:06:49, стеснительная
Ой,сейчас так много книг и сайтов на эту тему,поищите поиском,найдите СВОЙ:))Наберите в поиске,почитайте сайты,купите книгу:))
Проблема с подбородком у нас тоже семейная:))))причем смолоду:(
При этом у меня результат самый лучший(если сравнивать с бабушками,мамой и сестрой.Но они не занимались, а мама вот стала по моей наводке:))

Я то давно уже сама себе упражнения придумываю.Начала чувствовать,что именно нужно и какой части лица.
Так заочно не получится консультировать:)
Единственное,что подскажу - если будете сгонять второй подбородок(хорошая новость,это быстро,через неделю уже результат!:) то уделите особое внимание УВЛАЖЕНИЮ и ПИТАНИЮ этого участка кожи.
Жир там быстро уйдет:)),но может кожа не так быстро сократится и есть риск дряблого участка:)
Но это преодолимо при усиленном питании(лучше купить хороший крем для именно шеи.У меня был ГЕРЛЕНОВСКИЙ в такой большой банке.Но это необязательно такой ,я просто про свой пишу:)
Потом кожа адаптируется и будет достаточно уже обычного крема.
06.03.2011 14:30:53, Karolina
Лен, а мазать кремом надо сразу после упражнений, или достаточно утрои и вчером, не зависимо от времени, когда делаешь упражнения? 08.03.2011 12:27:17, Йоко
Вот подборка ссылок,книг и опыт разных людей.
И фото! :)
Считаю это лучшим обзором на данную тему:)
06.03.2011 14:35:42, Karolina
Большое спасибо! 06.03.2011 19:49:24, стеснительная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!