Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ория

уход за большой грудью

у кого большой размер груди, как вы за ней ухаживаете, чтобы она оставалась красивой?
не верю, что ничего сделать нельзя, если размер большой, и сцеживалась (а сцеживание вручную, ведь, очень не желательно).
кто с этим сталкивался, что вы делали?
19.11.2001 12:38:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Ория, если Вы имели большую грудь ДО беременности (больше 2го размера), и во время кормления она ещё увеличилась, то Вам желательно комплексно подойти к возвращению бывших размеров.

Я могу ошибаться, но ещё ни разу не слышала что бы большая грудь АБСОЛЮТНО восстановилась после увеличения её на парочку размеров. Маленькая - слышала, да ещё если дама спортом занималась (типа плавания), а ещё лучше специальными упражнениями для укрепления грудной мышцы.

Рекомендации по поддержанию большой груди уже были перечислены. Это и завершение душа контрастным, и ношение удобного лифчика, и спец.упражнения. Ещё рекомендуют большой груди даже спать в лифчике, т.е. не снимать его в принципе.

Что касается ухода. Крем, он ведь каким бы чудодейственным не был, всего лишь действует в глубину на доли мм. Т.е. хороший крем улучшает упругость, но КОЖИ, а не того, что под ней. Это помогает груди вернуться в прежний вид, но надеяться лишь только на один крем, ИМХО - не стОит.

Вообще-то косметическая промышленность много чего выпускает для бюста, но чем солиднее фирма, тем меньше её обещания в этой области.

Если есть возможность, берите не дешевые липосомальные кремы (с глубоким увлажнением), для сухой и нормальной кожи. Оптимально, если на креме есть надпись, что он рекомендован для области декольте. Крем нужно наносить полукруговыми движениями, как бы вверх, т.е. ни в коем случае не тянуть бюст вниз.

Присмотритесь так же и к спец.средствам. Я не имею ввиду пуш-ап. Но есть такие штучки, как тотнизирующие грязи, глины и т.п. Те, в аннотации к которым написано, что-то типа "стимулирую кровообращение, заметно тотнизируют".

Есть и процедуры в салонах, но что-то не везло мне положительные отзывы о них. Кожа безусловно улучшается, но дамам-то за ТАКИЕ деньги хочется, что бы она, как в юности стоЯла. Про палстику умолчу :)

Наверное, Вы знаете, но я все же упомяну, что все средсва для бюста на область соска не наносятся.

Удачи Вам, и не расстраивайтесь, если результат заставит себя ждать. Как сказала одна моя знакомая "лучшее средство от упавшей груди - новая беременность" :))
20.11.2001 02:51:06, INGA
Ория
до был 3р-р (у некоторых фирм, правда, лиф 2го р-ра подходил, но думаю, что был 3).
спортом раньше всегда занималась. в том числе плаваньем лет 8.
во время бер-ти FF или J стал.
неужели, до С не вернется?
кроме того, убивает, что трудно хороший бюст найти. под грудью - 75см
20.11.2001 13:36:11, Ория
INGA
>неужели, до С не вернется?

может и вернется. Если будете худеть интенсивно и меньше может стать. Речь ведь скорее не о размере, т.е. не тотлько о нем. Форма не менее важна ...

А Вы не нОсите спортивных бюстгалтеров? Это такие, у которых спина не лямочками, а вся закрыта эластичной тканью, типа короткой футболки сзади. А вид спереди, как у обычного лифа.
20.11.2001 15:18:10, INGA
Ория
нет простые ношу. а какие лучше? 20.11.2001 21:18:40, Ория
INGA
Мне кажется, что если есть что-то специализированное по волнующей проблеме, тот обязательно нужно хотя бы посмотреть/померить. А там Вы сами определитесь нужно Вам это, комфортно в нем или нет.

Мне рассказывала одна дама, что она закупала такие вещи в магазине типа "три толстяка" в отделе нижнего белья. Там есть и корсетные грации для большого бюста, и полуграции, и такой симбиоз лифчика и майки в облипку. Даже (уж не помню кто) мне рассказывали, что есть такие штуки ... э-э .. что бы дамы с большим бюстом не сутулились, лифчик с одновременным каркасом жесткости на спине, кажется типа корректора осанки+лиф.

Мне кажется, что если есть возможность, то нужно померить такие вещи. Суть в том, что бы грудь была, как "гвоздями прибита" :), т.е. не колыхалась из стороны в сторону, а вернее, что бы не было растягивающих её движений "вверх-вниз", но чтобы и не была сдавлена. И для сна тоже. Хотя не каждый муж согласиться с такой "бронёй" на жене ночью :))
21.11.2001 11:48:26, INGA
Ория
вся проблема, что в магазинах типа "3 толстяка" размеры на очень больших. а у меня сама грудь большая, под ней - всего 75см. 21.11.2001 14:44:20, Ория
В ДИМе есть белье ваших размеров (и Д и С и 75 и 80) 21.11.2001 15:27:24, Ириша
Мой размер после кормления вернулся (был 3 и им же остался), но сначала был такой страх - обвисшее все и т.д. через полгода восстановилось и теперь вид то же, что бер-ти. Но тут важно вернуться и в свои килограммы добеременные, а лучше и сбросить (если было чего)
Но это наверное не всегда бывает так же, короче лучше по-моему ждать, восстановится ли железистая ткань, ну и помазаться кремами для тонизирования груди - попробуйте Деклеоровский - очень его мне хвалили
20.11.2001 14:58:31, Ириша
Гызя
До беременности был второй размер, во время беременности 6-й или больше. Грудь после прекращения кормления (а прошло пока 2 месяца) уменьшилась, но не намного. Ношу хорошие бюстики, обливаю холодной водой. 19.11.2001 14:28:52, Гызя
А зачем сцеживаться? молока будет прибывать ровно столько, скока ребенку надо, зачем излишки-то? или вы только устанавливаете лактацию? тогда лучше дите почаще прикладывать к груди, но НЕ НАДО сцеживаться, не уродуйте грудь!! В крайнем случае купите электромолокоотсос, или у Авента есть по-моему SISI - мне очень нравился помнится
Для сохранения формы груди носите хороший бюстгалтер, чтоб держал грудь, перемычка сзади на спине не должна ползти к шее :)
19.11.2001 14:23:56, Ириша
Ория
не сцеживаться я не могла несколько первых месяцев. в самом начале хотела без сцеживания, но поняла, что это не для меня. у меня было СТОЛЬКО молока, что без сцеживания каменела в момент, затем поднималась температура, застой, а там и до мастита было близко.
так что это правило - не сцеживаться - е всем подходит.
и только через несколько месяцев я могла не сцеживаться.
19.11.2001 15:12:34, Ория
Ну так щас то уже не сцеживаетесь? ну уже хорошо :)) 19.11.2001 16:25:00, Ириша
Ория
я ж не об этом)) 19.11.2001 16:37:58, Ория
Окромя хорошего бюстгалтера - ничего не сделаешь, пока кормишь....
А вот потом - можно всякие крема купить для бюста...
19.11.2001 19:14:18, Ириша
Ория
да я уж вроде как откормила)) 20.11.2001 01:37:51, Ория
Кириллна aka Ирка
Поищи по поиску, совсем недавно я писала. 19.11.2001 13:31:44, Кириллна aka Ирка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!