Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

русская косметика

Здесь часто обсуждаются импортные средства по уходу за кожей и др.А кто что-нибудь хорошее может сказать о русской косметике? Неужели нет ничего путевого?.Сейчас появилось столько разных русских косметических линий.Почитать и послушать рекламу о них -это одно,а узнать мнение пользующихся ей - другое дело.Да и вообще,на какую (импортную или нашу) косметику стоит делать ставки?
20.08.2000 21:06:12,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Немного подробнее о статье (для тех, кто еще не попросил прислать :))). Там нет рекламы, т.е. не разбираются фирмы, линии, цены, преимущества. Там помоему, вообще никого не называют. Статья посвящена стериотипам, с которыми мы подходим к русской косметике.

Девочки, всем, кто просил - выслала. Если не получили, не постесняйтесь - напишите. Т.к. я за комп сажусь раз-два в сутки, могла, что-то забыть или пропустить. Не обижайтесь. Просто повторите просьбу здесь или пришлите на мыло.
22.08.2000 19:09:03, INGA
Инга, пришлите, пожалуйста, эту статью.Очень интересно ее почитать. 13.04.2004 14:06:20, Сочи
Инга, если вам не трудно, пожалуйста вышлите и мне эту статью. 29.08.2000 10:31:44, Вера
INGA
На 24 августа всем кто просил - выслала. Если не дошло - пишите. 25.08.2000 01:32:05, INGA
Инга, вышлите мне статью, пожалуйста. Заранее спасибо. 27.08.2000 00:27:38, Ленок
INGA
Cервер вернул моё письмо со статьёй. Бум разбираться. Не беспокойтесь, я не забуду о Вашей просьбе. 27.08.2000 01:16:57, INGA
Мне, если можно, пришлите 24.08.2000 14:08:01, Марина К
Инга, если Вас не затруднит, пришлите и мне, пожалуйста. Заранее спасибо! 23.08.2000 19:06:04, Ольга
INGA
O"k 23.08.2000 22:31:32, INGA
Инга, спасибо! Уже прочла.
Вопрос можно задать? Из брошюрки фирмы Шиседо узнала, что кроме основных типов кожи (жирная, сухая и комбинированная) существует еще и обезвоженная. Чем же она отличается от сухой, как ее определить и как за ней ухаживать?
23.08.2000 23:46:22, Ольга
INGA
Да, существует не только обезвоженная, но и ещё 33 типа :))

Отличается она от сухой особо "пергаментным" видом. СУхая, если молодая и светлая, то смотрится очень красиво, т.н. "фарфор". Обезвоженная сразу определяется по несвойственной возрасту клиентки дряблости, серости. На ней даже в жару не бывает испарины (хотя на сухой - это тоже редкое явление).

И выход: использовать гидротантные кремы, если проблема с финансами, то отдавать предпочтение при покупке не питательным, а увлажняющим кремам. Желательно наночь использовать несколько типов увлажнеия (если позволяют финансы).

Оптимально так:
После очищения и тонизирования наносится
1. гелевое увлажнение (оно глубже всех проникает). Тонкий слой, блеска быть не должно.
2. Липосомальный крем (средние слои кожи, восстанавливает межклеточные липиды). Тонкий слой, блеск должен пропасть сам после 10 мин.
3. через 10 мин. Тонкий слой гидротантного/увлажняющего крема. Блеска - нет.
4. Крем с окклюзивным способом увлажнения (пишу, как пишут в инструкции к крему), проще, с "запирающим эффектом", т.е. "запирающим" влагу. Блеск допускается. Слой тонкий.

Особо хочу отметить, что есть такое стойкое убеждение у некоторых наших дам, что крем для сухой кожи должен блестеть и быть о-очень жирным, и накладывать его нужно МНОГО (чуть ли не столовую ложку). Так вот это утверждение относиться только к последенему окклюзивному крему, да и то тольков смысле "жирный" . Поры у сухой кожи ведь манюсенькие, туда и так-то ничего жирного пролезть не может (молекулы жира - громоздки), так если положить еще и много крема - кожа будет задыхаться, как наши подводники (простите, что не в тему, до сих пор ком в горле). А если пользоваться только пунктом 4, то симптомы сухости можно снять, а кожу увлажнить - нет. Вначале надо туда влагу впихнуть!

Желательно выяснить, в чём причина обезвоживания и начать с ней бороться (пить спец. витамины, удерживающие влагу, минер.воду, сочные фрукты, категорически не загорать, не быть на морозе, ветре, и т.д.).
24.08.2000 11:49:28, INGA
Инга, спасибо огромное за разъяснение. Попробую теперь определить свой тип кожи поточнее. Кожа у меня с крупными порами, но отнюдь не жирная (а может обезвоженая?) 24.08.2000 22:27:41, Ольга
Инга, и мне пришлите, пожалуйста. Заранее спасибо! 23.08.2000 12:28:53, Ильда
INGA
О"k 23.08.2000 12:53:21, INGA
А можно мне тоже такую статью? Спасибо заранее. 22.08.2000 19:19:58, katya
INGA
Послала. 22.08.2000 22:10:28, INGA
Спасибо большое! Уже прочитала даже. 23.08.2000 20:14:57, katya
INGA
Я не работаю с русской косметикой, но по служебным каналам получаю информацию, в том числе и о ней. Если хотите, я кину Вам на мыло, пришедшую мне недавно статью (к сож, не знаю с какого сайта её сняли)"10 мифов о русской косметике". Это не реклама, и не ругань. Это анализ, но написанный популярно.

А что касается "Неужели нет ничего путевого", то все упирается в ВАШЕ понимание слова ПУТЁВЫЙ. Обычно, когда я подбираю даме линию, и мы начинаем считать на сколько больше она должна тратить на себя в день, то получается, что где-то рубля на 3-4.

Сколько стОит поездка в метро?
21.08.2000 13:50:42, INGA
Инга,а мне не кините-Пл-з-з-з! 24.08.2000 22:07:29, Helen
Инга, если Вам ещё не трудно, киньте мне тоже эту статью, пожа-алуйста!!! :))) 22.08.2000 11:38:32, Ирка
Инга! Если еще не поздно, и Вам не особенно в напряг, киньте и мне, плз. 22.08.2000 06:59:00, Оленька
INGA
Кинула. 22.08.2000 10:52:16, INGA
INGA
Всем статью кинула кто просил. 21.08.2000 22:45:51, INGA
И я тоже прошу! 13.04.2004 17:20:19, Aliona
Инга,сбросьте пожалуйста.А путевый я имела в виду - принято,что импортная намного лучше нашей.А я думаю неужели наша хуже? Почитаю статью с интересом.Импортной косметики так много,столько убедительной рекламы.Но сколько раз нужно обжечься ,покупая дорогостоящую косметику ,чтобы понять - вот это мое! Ну с нашей конечно тоже самое может быть.Просто захотелось узнать мнение женщин. 21.08.2000 20:41:38, татьяна
INGA
Да, я понимаю Вас! Старайтесь найти такое обслуживание, где вначале дают попробовать, причём не на руку, на лицо. Если фирма уверена в своём качестве - с этим нет проблем, а если не уверена - .. зачем Вам деньги выбрасывать. 21.08.2000 21:33:57, INGA
Тамара
Инга, и мне киньте, плз. А про Ив Роше у Вас есть что-нибудь? 21.08.2000 17:58:01, Тамара
INGA
Кинула. Какая инфа по Ив Роше Вас интересует? В их каталогах много слов :)) 21.08.2000 18:40:22, INGA
Инга, и мне киньте, пожалуйста ! 21.08.2000 20:12:02, Наташа
Тамара
Получила. Читаю. Спасибо.
В принципе, из всего того, что я пробовала (более-менее демократичного) Ив Роше мне подходит больше всего (лет 7 уже им пользуюсь). Но это при более-менее молодой, неиспорченной излишней штукатуркой и биоактивными кремами коже. А вот стоит ли дарить их противоморщинную линию маме? Или это пустая трата денег? И есть ли какой-нибудь толк от их антициллюлитных и корректирующих кремов? И вообще, существуют ли реально действующие антицеллюлитные крема? Спасибо.
21.08.2000 19:51:02, Тамара
INGA
Сколько лет Вашей маме? Сколько средств входит в линию, и за какую цену? Какие объемы, и на сколько её (линии) должно хватить (что говорит продавец)? Наличие гормонов тоже существенный вопрос. Можно ли попробовать перед покупкой именно линию всю, и именно на лицо?

Если вы пользуетесь уже 7 лет - так и продолжайте. Надеюсь, что Вы не сторонница устаревшего страха "кожа привыкает".

Антицеллюлитные и корректирующие кремы - тема отдельного большого разговора. Если отвечать коротко - НЕТ. Только с помощью крема (ни одной фирмы) от целлюлита избываться нельзя. Можно получить НЕКОТОРЫЕ результаты. С кремом одних фирм больше, с кремом др-х меньше.
22.08.2000 22:27:57, INGA
Инга, а почему вы только по мэйлу кидаете? Давайте здесь, всем интересно, ну и что же если даже будет реклама, я вот тут все Шисейду "рекламирую", ну и что же?? Кстати, о Шисейде что вы думаете? О их европейских и японских линиях?? Я тут попробовала маску из их японской линии - такой восторг у меня :))
И еще,может знаете - где в Москве купить косметику этих серий и Kanebo - мне знакомая очень хвалила
21.08.2000 19:33:45, Ириша
INGA
Ириша, статья большая, то ли 3, то ли 4 листа Word - поэтому мылом.

Что касается Шисейды и Kanebo, то дело в том, что я в своей работе просто физически не могу апробировать все возможные марки существующей косметики. Наиболее представленные на рынке - да.
Я нашла свою золотую середину. Поскольку у меня очень широк именно женский круг общения, то есть отзывы, но в Вашем случае они малочисленны и противоречивы.

Японская косметика (действительно японская)- это вещь! Я с Вами согласна, но цены :((( Еще очень долго даже самые состоятельные дамы не смогут ею пользоваться регулярно. Вот недавно видела интервью, где Кристина Арб-те жаловалась, что ей (!!!) не хватает на японскую косметику. Моя клиентка вздохнула и сказала:"Как я её понимаю :(((". МЫ ДОЛГО СМЕЯЛИСЬ.
21.08.2000 21:25:47, INGA
А мне показалось, что цены как на тот же Диор или Ланком это про Шисейду)
Я имела ввиду кстати не только эту статью, просто ваши отзывы, тем и интересные, что вы с косметикой работаете
22.08.2000 15:48:31, Ириша
INGA
Если цена в магазине как на Ланком - значит это не настоящая японская косметика. Это могут быть "а-ля ..", и прочие потуги, но цены на действительно японскую косметику, произведённую в Япониии колеблются от $1000- $2000 за баночку в 50 ml. Чес.слово! Своими глазами видела! имеется ввиду, ес-сно косметика высшего уровня. Помоему её в Россию даже не завозят.

Эффект конечно - слов нет!
22.08.2000 18:09:21, INGA
Нафиг такую косметику :)) Обойдемся "скромненькой" Шисейдой :)) она дешевле и производится не в Японии, а в Америке, как мне сказал консультант 25.08.2000 08:31:34, Ириша
Инга! Вышлите и мне статью, пожа-алуйста! Я как раз сейчас заморочилась этой проблемой и поняла, что 1.На дорогую буржуйскую косметику (Шизейда, Ла Прарие)денег нет и не будет, 2.То, на что деньги есть (Ланком, Мэи Кей, Эйвон, etc.) - дешевая косметика. 3. Остается дорогая (по нашим меркам) отечественная косметика (Серебряная линия, Мирра-люкс, Живая косметика Сибири, Русская линия и т.д.) Теперь мучаюсь проблемой выбора. Помогите, плиз!
22.08.2000 11:45:26, Майка
INGA
Я в ценовом обмороке .. Можно узнать где Вы живёте, если Ланком, Мэри кэй и avon у Вас в одной ценовой категории, а русская косметика дороже?

Я скажу про Казань и Москву:

1. Ланком, Диор, и остальной дж.набор - является (из ходовых) - самым дорогим. Пусть крем, например, решающий проблемы старения, вернее, замедляющий их, да ещё и гормональный:(( стОит $80.

2. МЭРИ Кэй $55 (Не гормональный!)

3. Avon, Оriflame $35
4. Русская - тоже где-то в этой ценовой нише болтается $20-$40. Но она ВСЕГДА была дешевле 1 и 2. Про результативность вообще не говорю :((
22.08.2000 18:54:27, INGA
Инга, произошло небольшое недопонимание:
Когда я писала "дорогая отечественная косметика" я имела в виду дорогую по ОТЕЧЕСТВЕННЫМ меркам, есть же в России какая-нибудь "Чистая линия" за полдоллара тюбик (и кстати, довольно приличная - для этой цены). А то что Мери Кей дороже "Серебряной линии" - это да, конечно.
23.08.2000 12:02:56, Майка
Мне очень нравится серия "Серебрянная линия". Считаю, что ничем не хуже Синержи (Гарнье) или Нивеи. 21.08.2000 09:47:30, Алиса
Скажитете Алиса,а что из этой линиии Вы пробовали? Меня интересуют крема для лица и глаз.А есть ли в этой линии косметика? Можно ли кде-то в Интернете почитать о ней? 21.08.2000 10:23:28, татьяна
Я перепробовала всю серию: молочко, тоник, крем дневной, крем ночной. Декоративной косметики у них нет. Для век есть в другой их же серии "Золотой линии". 23.08.2000 13:15:14, Алиса
Можно, я вам отвечу? Дело в том, что у меня очень чувствительная кожа и от многих импортных кремов и некоторых наших появлялось жуткое раздражение. Я попробовала из "Серебряной линии" тоник для сухой кожи и увлажняющий крем. Моя кожа просто преобразилась. Я забыла и про раздражение и про сухость кожи. Очень довольна. Хочу попробовать теперь еще питательный крем из этой серии. 23.08.2000 10:01:25, Вера
Соня Юдина
Поскольку доходы в нашей семье сейчас довольно-таки скромные, то дорогую косметику я позволить себе не могу. Из того, что я могу себе позволить, мне нравится Green Mama (Россия)и Мирра-люкс. Из импортных пользовалась L`Oreal (не нравится), Sinergie (нравится), Nivea (вообще никакая), может, чем-то еще - я не помню. Для себя я решила, что недорогая косметика - лучше наша, поскольку, натуральных и активных веществ в ней больше. А будут деньги - может быть, попробую какую-нибудь супер-дорогую импортную. 21.08.2000 00:03:11, Соня Юдина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!