Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отеки на скулах

Возраст- 31, почти 32 года. Стала замечать, что на щеках, ближе к скулам, закладываются отеки, видимо, потом будут просто мешки лет через 10. Как с этим бороться? И вообще можно ли избежать мешков в будущем, если к примеру, не пить на ночь, не есть соленое, спорт и т.д. Очень уж некрасивое лицо от этого. Лучше мешки под глаза, чем на щеки.
26.01.2011 12:57:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inamorata (ex hippolady)
Я бы посоветовала наоборот пить, только воду и литра по два в день. Соленого поменьше, жирного тоже. Еще, как мне кажется, отток жидкости можно улучшить, делая упражнения на пресс - ложитесь на пол, сгибаете ногм, руки за голову и вперед - начните с трех подходов по 10. Кроме живота работают мышцы спины и шеи, лучше идет обмен. Попробуйте пару недель, потом нам расскажете. 26.01.2011 18:49:22, Inamorata (ex hippolady)
LightBug©
о, присоединюсь к вопросу. не знала, как это явление обозвать

у меня еще щеки пухлые. с возрастом поползли вниз - в результате брыли. и эти "мешки на скулах" еще. красота неописуемая. мне пока в голову приходят только импланты на скулы. но это как-то кардинально, и через 10 лет будет все то же самое - что тогда? увеличивать импланты?

в общем, послушаю умных людей
26.01.2011 13:14:00, LightBug©
У меня тоже самое - у себя я вижу причину банально в лишнем весе, остальные причины скорее вторичны (мало двигаюсь и др.). Причем так было всегда - как только я набирала вес, эти отеки на скулах появлялись, при снижении веса уменьшались и отеки. Частично, наверное, это конституциональная особенность, т.к. далеко не у всех это явление наблюдается.
Уменьшение жидкости на ночь я думаю, даст эффект, но это далеко не панацея.
26.01.2011 13:41:59, Тафи
Горлица
соглашусь-тут лишний вес играет большую роль,особенно если по конституции "пухлые щечки".В жировой ткани задерживается жидкость лишняя (как целлюлит)).
На ночь меньше пить (за 3 часа до сна как минимум), рекомендуется ортопедическая подушка, массаж лица, при нарушении венозного оттока крови пропить Антистакс(желательно посоветоваться с врачрм-можно или нет)
26.01.2011 15:43:08, Горлица
Да, "щечки" в наличии :))) 26.01.2011 15:56:49, Тафи
Горлица
ну вот они то и провоцируют такие мешочки.Массаж лица поможет справиться с отеками. 26.01.2011 16:04:48, Горлица
я его можно самостоятельно делать- на уровне похлопываний? 26.01.2011 16:35:06, апдводлопвд
Горлица
можно)) "че ж не можно" (с)
еще можно дарсонвалем делать курсы-тоже будет эффект
26.01.2011 16:44:00, Горлица
Горлица
вот еще добавлю))
Косметический массаж лица это не похлопывания,а в первую очередь "прокачка" лимфодренажной системы.То есть косметолог помпажными движениями надавливает на маленькие лимфоузлы на лице. Эти места можно посмотреть в инете поиском и делать самой именно такой массаж-лимфодренажный.
26.01.2011 21:15:27, Горлица
а от синевы под глазами что можете посоветовать? 26.01.2011 18:37:44, снова я
Горлица
если это пигментация темная,то можно попробовать вот такую сывовротку из Кристины [ссылка-1] и крем для век осветляющий.
а если это из-за сосудов,то внешне маскировать только..можно попробовать пролечить сосуды(это невропатолог назначит),высыпаться)
26.01.2011 21:13:15, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!