Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы переносите зиму?(о наболевшем)

Как наступает зима и пора колгот я вся начинаю чесаться,кожа на талии и ногах чешется и сухая страшно.Это аллергическая реакция? на колготки или холодную погоду?Это индивидуальноая проблема или есть еще страдающие?Как вы боретесь?может какой крем для тела похвалите?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.01.2011 14:36:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Хорошо переношу.
Мажусь кремом с головы до пят, чтобы не чесаться.

на все, кроме шеи, головы:
21.01.2011 19:42:27, lipa
Большое Солнце
2л воды в день ОБЯЗАТЕЛЬНО!! при том 60% этого объема в первой половине дня+ витамины и Омега3 жиры, даже пятки перестанут сохнуть + следить за влажностью дома. Первый раз за 30 с лишним лет ничего у меня не сохнет)))

Скрабы и прочие терки - 1,максимум 2 раза в неделю для тела, не больше. не смываем липидный слой. Скрабиться можно йогуртом +овсянка. кожица нежная
16.01.2011 19:55:29, Большое Солнце
Большое Солнце
вот еще нашла из МиКа - была тема, на которую lipa (местная ироничная легенда) отвечала (часть ее рецептов и использую):

Начнем со снижения чувствительности, раздражительности кожи как снаружи, так и изнутри. Т.е. изнутри это в первую очередь, но когда кожа уже раздражена, воспалена, то внешние раздражители ни к чему, они могут усугублять состояние, мешать восстановлению и даже его провоцировать.

Устранение внешних факторов.
1. Спать нужнo на 100% хлопке (в современное постельное белье щас пр-ли иногда добавляют синтетику). Всякие гломурные шелка (синтетические) для соблазнения "брюк" - в топку!
Спать нужно тоже в хлопке, если привыкли спать в одежде (пижама, треники ДжусиКутюр, ночнушка и т.д.)
2. Стирать одежду, постельное белье нужно ср-вами, не содержащими отдушек. В идеале жидкими и без отдушек. Или со слабыми отдушками, елси нет в продаже без отдушек. Порошок Тайд отдайте врагу, свекрови на худой конец.
Также кондей должен быть с мин содержанием отдушек или без оных.

3. Не стоит в зимний период, и в любой другой впрочем, слишком смывать с себя липидный натуральный слой, если не работаете в свинарнике на уборке навоза.
Т.е. надо не принимать ванну, а принимать душ, и чем быстрее будет этот процесс, тем лучше. Принятие ванн с пенящимися ср-вами противопоказано при пересушенной коже.
Надо намыливать только подмышки и другие интимные места, ступни ног, попу, пупок и за ушами само собой.
Мыть тело надо также ср-вами с минимальным содержанием отдушек, типа мыла Dove для чувствительной кожи, или другими ср-вами с нейтральным уровнем (без содержания мыла), может быть и без содержания SLS (sls-free body wash в гугле).
Ну, попробуйте пока мылом Dove без запаха.

4 Заканчивать душ можно маской из киломолочного продукта типа йогурта (без добавок), ацидофилина, простокваши и т.д. Кефиром не надо.
Потребуется ~ 2-3 ст. ложки продукта, развести его до теплого состояния, или нагреть, елси он слишком жидкий. В конце приема душа надо намазаться им, или обдать тело, потереть рукой, втереть там, где это особенно требуется, где вас беспокоит зуд (голени, спина, живот, ступни ног и т.д.). Через пару минут смыть водой. Можно посидеть в йогурте минут 5-10, завернувшись в халат, махровую простынь. Для выявления чувствительности кожи на кисломол. продукт надo предварительно протестить на коже внутреннего сгибa локтя.

5. Если йогуртовой маски для улучшения недостаточно и пока липидный слой не восстановился, можно и помазаться чем-нить. Это должны быть ср-ва без отдушек, красителей как min. Выбирайте лосьоны для тела для чувствительной кожи типа www.Lubriderm.com

изнутри.
Имеет смысл заменить Супрадин на комплекс вит гр В.
Через неделю появится улучшeние. Мб и раньше.
И надо соблюдать здоровую диету, постреблять достаточное колво кисло-молочных, молочных продуктов со сниженным жиром (молоко 2%, обезжиренные йогурты), обезжиренный творог или 5%, не есть плюшки, сладкое.
Omega-3 само собой кажен день.
16.01.2011 20:01:57, Большое Солнце
Kuzyavaya
у Аcura есть волшебный крем. Не могу вспомнить название, в зеленой баночке увлажняющий крем пролонгированного действия. Отлично помогает. 16.01.2011 19:18:11, Kuzyavaya
Ния72(в системе Ния)
У меня так же(,помогает крем боро плюс. 16.01.2011 18:08:01, Ния72(в системе Ния)
Я особенно летом от колгот чешусь, чем жарче, тем хуже :( Аллергия. 16.01.2011 17:52:25, Ampir
Komo4ek
я бы ко всему ниже перечисленному добавила увлажнитель воздуха.С ним многих "зимних" проблем стало меньше,начиная от насморка и заканчивая состоянием кожи-волос. 16.01.2011 17:44:41, Komo4ek
Я связываю это с водой, у меня у самой и детей кожа сухая и зудит, стоит уехать из Москвы на пару недель - всё меняется. Так что фильтр это наверно идея. 16.01.2011 16:32:33, Zhu-zha
Горлица
Тоже очень сухая кожа зимой...я раньше после душа мазалась кремом-не помогало..все равно кожа была сухая((
в этом году мажу каждый день после душа-малом детским-вот намного лучше стало,чем кремом.И еще как ни странно помогает солярий =5 мин 1 раз в неделю и витамины Ледис формула для кожи,волос и ногтей.
16.01.2011 15:47:31, Горлица
я тоже чешусь от колготок. Стараюсь брать с большим содержанием хлопка - 60-70%, тогда намного лучше. 16.01.2011 15:40:06, Булочница
у меня на колготки нет алегрг., но кажа просто жутко сухая зимой. Я после душа мажусь маслом, иг Греции привезла, а руки только детским кремом. 16.01.2011 15:36:44, Галич
progulka
Поставила фильтр от Новой воды - в прошлом году брала в СП - насадка между душем и смесителем. Вода смягчается намного- там и уголи и обменоионные смолы. До этого вообще ужас был, сейчас кожа просто сухая, но хоть не болит , не тянет, не трескается. Только вот девушка Василиса пропала (ОРГ)- негде картридж купить.. 16.01.2011 15:23:52, progulka
Тоже самое, помогает:
1. ложка Рыбьего жира настоящего, ежедневно.
2.долго, методом проб и ошибок подбираю бельё и одежду от которых не чешется.
16.01.2011 15:11:01, Энцелад
фима
У меня та же проблема. Открыла для себя "бомбочки" для ванны - соль с маслами. не знаю, есть ли у нас такие, мне из Риги привозили, много скопилось, т.к. редко принимаю ванну, только когда замерзну. вот теперь в морозы активно использую их. после них кожа мягкая, не шелушится и не чешется. ну и мазать конечно. 16.01.2011 15:10:11, фима
мажу все время, иначе тоже сохнет и чешется. Пользую масс-маркет (все, что продается в обычных магазах) - желательно детские лосьончики. Нравится Дж&Дж. 16.01.2011 15:04:26, LeLik(в сист. all4olga)
Кожа сохнет ужасно, после душа мажу обязательно. Зимой у меня батарея средств для тела стоит, и масла и эмульсии разные. 16.01.2011 15:04:10, Jess (в системе Tanka99)
Дельфалина
у меня на колготы нет ничего, но кремом для тела пользуюсь постоянно после душа. перепробовала за всю жизнь очень многие лосьоны, молочко и крема. в фаворитах Бёбхен детское молочко :) и крема для тела Орифлейм, в банках которые. 16.01.2011 14:57:42, Дельфалина
Soul82
таже проблема:( постоянно мажусь лосьонами или маслами. Может еще что-то подскажут - тоже послушаю:) 16.01.2011 14:50:41, Soul82
НашаRussia (ех оксюля)
Кожа сохнет, ИМХО, из-за нещадно жарящих батарей. 16.01.2011 14:47:32, НашаRussia (ех оксюля)
Татьянчик
на ночь их желательно накрывать мокрым полотенцем. Это совет ЛОР :-) и еще поставить увлажнитель воздуха. Моя дочки по утрам в зимнее время часто "чувствует" горло, потом после умывания это проходит. ЛОР сказала, что это бывает от пересушенного воздуха. Хотя в комнате всегда открыта форточка.
Конечно же, кожа тоже реагирует на подобную сухость. Хорошо, когда можно регулировать температуру.
17.01.2011 13:02:27, Татьянчик
Olaroma
Аналогично, тоже мучаюсь. Мне все-таки кажется, что это аллергия. 16.01.2011 14:46:04, Olaroma
_Мушка_
тоже самое- кожа сохнет жутко - спасаюсь кремами, молочком для тела, витаминами и пр.....
Имхо, не столь важно какие крема, главное , регулярно их применять.
У меня для рук Белита, для лица Виши, для тела - молочко Бюбхен и спец молочко (из Черногории привезли, у нас такое не продают).
А еще пользуюсь в душе массажными плитками Лашевскими.
16.01.2011 14:42:20, _Мушка_
А как вы относитесь к косметике Ив ра*ш*е?(Просто у меня под боком их магазин) 16.01.2011 14:56:54, Мама Пелагеи
_Мушка_
я ее покупаю в качестве подарков - красивая она :)
а если серьезно, сама не пользовалась. Кому дарила - нареканий не было.
Мне больше Lush нравится - зимой люблю их масла для ванны и массажные плитки, но тут надо свое найти. Моя лучшая подруга лаш не переносит.
И белита- совсем бюджетная ( Белоруссия), но я довольна.
16.01.2011 15:01:36, _Мушка_
Дельфалина
лосьоны у них для тела ничего, но эти запахи - ваниль, груша, клубника - ИМХО для очень сладкие и навязчивые. один раз ваниль купила себе 400 мл еще к тому же, через некоторое время ну очень надоедает, у меня второй был на сменку... :)) 16.01.2011 15:01:08, Дельфалина
НашаRussia (ех оксюля)
согласна, очень сильные запахи. мне дарили, пользоваться не смогла. а вот мылом-скрабом - с удовольствием, оно без запаха было)))) 16.01.2011 15:39:25, НашаRussia (ех оксюля)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!