Раздел: Уход за телом (Лазерная эпиляция клеопатра)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпиляция: от Клеопатры до наших дней

Тема создана для обсуждения статьи.

Мода удалять лишние волосы на лице и теле пошла с древних времен.

Автор: Лукина Мария
12.01.2011 00:11:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.01.2013 14:09:25, NLG
А почему при герпесе противопоказана эпиляция? Я дажу татуаж губ делала, хоть герпес и выскакивает. Порсто перед татуажем пропила курс противовирусных, а после - смазывала фенистил пенцивиром раз в день. И ничего, никакого рецидива не было. 14.04.2011 16:47:37, Нитинианна
Petroch
у моей жены проблемы с сосудами и тоже противопоказана эпиляция. ((( 13.01.2011 21:13:23, Petroch
lipa
ходит волосатая? 13.01.2011 21:32:28, lipa
почему нельзя делать эпиляцию при приеме гормональных препаратов? если я пью ОК уже несколько лет, то все это время нельзя эпиляцию??? 12.01.2011 14:41:18, kitty
Во-первых, принимать ОК по нескольку лет нельзя, они угнетают детородную функцию яичников. Так что обычно рекомендуется перерыв на 6-10 месяцев или беременность. А, во-вторых, при приеме некоторых сильнодействующих ОК противопоказаны некоторые виды эпиляции. И, в-третьих, гормональные препараты - это не только ОК. Ими лечат заболевания щитовидной железы, гипофиза, поджелудочной, аутоимунные, аллергии и пр. 12.01.2011 15:30:19, Cyok
Люпин
ОК не делят на сильнодействующие или несильнодействующие :) 13.01.2011 09:12:00, Люпин
Polaris
Мне кажется, что в данной статье речь идет не о ОК, а о гормонах, которые в составе лекарств в бОльших дозах принимают по показаниям врачей 12.01.2011 19:50:39, Polaris
Ну вот, хоть один здравомыслящий человек:) 20.01.2011 23:41:34, Cyok
мне моя врач сказала можно и нужно без перерывов, иначе только нагрузка на организм - то организм привыкает к ОК, то отвыкает, то опять. Перерыв только если нужна беременность.
ну это ладно, не об этом вопрос. Я так и не поняла, какие виды эпиляции нельзя и почему? поискала поиском, что-то не могу найти
12.01.2011 15:40:24, kitty
Polaris
сейчас есть новые ОК, которые можно принимать годами без перерыва 12.01.2011 15:34:26, Polaris
сильнодейстующие - это те, что еще нашим мамам и бабушкам прописывали, к сожалению, их до сих пор прописывают. Сама так напоролась, три года пила, потом еще три - никак не могла забеременеть. Био и лазерная нельзя при заболеваниях щитовидной железы на фоне приема гормональных препаратов, а еще при некоторых аутоимунных заболеваниях вообще нежелательно эпиляцию делать, никакую. 13.01.2011 23:38:49, Суок





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!