Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отзывы о стриженой норке

Никогда не хотела себе шубу из стриженой норки. Т.к. помоему, зачем стричь красивую ровную шкурку... раз подстригли, значит был изъян какой-то.
Но перемеряв кучу шуб в разных салонах, купила именно стриженую норку. С соболиным воротником. Шуба от Mala Mati, покупала в их фирменном магазине. Маркировка пришита kopenhagen fur. По классификации только burgundy(
Второй день смотрю на неё и бирки не снимаю. И нравится визуально очень: светлая с собольком седовласым,- сказка. И сидит отлично, как пальто. И цвет мне идёт. Уж сколько всего перемеряла....
Но одно "но" не идёт из головы- СТРИЖЕНАЯ!!!
Модницы, у кого есть шубка из стриженой норки, откликнитесь. Нравится, не нравится. Может у кого есть шубка Mala Mati? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
14.12.2010 17:12:17,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера купила себе шубку с стриженой норки. Не поверите висит смотрю щупаю и все что нравиться воротник. Очень зря что не взяла надувную с шикарным мехом. Смотрю ну тужурка тужуркой угольного цвета. 13.07.2018 08:04:11, Радугина Виктория
Вы не сосвем правы... Дело в том, что у норки действительно бывают дефекты меха, не вредящие носкости - подсеки разные, залысинки и др. повреждения ости при выращивании или выделке меха. Такие изъяны обычно вырезают при раскрое/шитье шубы и внешний вид они не портят.
Стригут чаще не из-за дефектов, просто стандартная разводная норка цвета "орех" (рыже-коричневый) не пользуется особым спросом, хотя качество меха у нее обычно превосходное - мех густой, пушистый, с плотным подпухом. Зато в стрижке эта норка отлично смотрится и покупается, плюс именно этот цвет лучше поддается осветлению, тонированию и окраске - качество шубы, носкость такая обработка не ухудшает, а продажи увеличивает ;)
Стриженая норка ИМХО немного прохладней целой, но норка вообще мех очень теплый и долговечный, да и в короткой шубке это не принципиально. Так что носите свою шубку и радуйтесь.
15.12.2010 17:11:48, потомственный скорняк
Спасибо большое! - просветили)))
Её теплота меня меньше всего интересует. Т.к. это парадно-выходной вариант. А рабочая лошадка у меня уже есть.
17.12.2010 17:35:16, Evgen-ka
gera
У меня есть Mala Mati, правда не стриженая, а обычная белая норка, мех хороший, подкладка хорошая, в общем нареканий нет. Ношу уже долго. А по поводу стриженой норки.. а не все ли равно. Главное вам понравилась, главное сидит хорошо! 15.12.2010 11:39:15, gera
Вот если бы был не стриженый мех, не замарачивалась бы ни капельки. Просто никогда не воспринимала стриженую норку за норку вообще. А тут бабах и накрыло. Теперь сомнения гложат))) 17.12.2010 17:37:45, Evgen-ka
Крапива
ах, как красиво тебе в ней, должно быть:) 15.12.2010 13:31:43, Крапива
gera
Ты не представляешь, чего мне стоило перебороть себя, чтобы ее в итоге носить, а не смотреть)) Я очень боялась внимания к себе, старалась не выделяться из толпы, в общем прикинуться шлангом и вперед.. А потом что-то переклинило и я одела эту шубу)) Действительно хорошо в ней :)) 15.12.2010 13:35:23, gera
Ох,аж слюни потекли:)) хочу-хочу такую:) 15.12.2010 13:47:14, Karolina
У Вас кипенно белая? не пачкается она?Как долго носите?:)
Так хочу,так хочу - но боюсь.
15.12.2010 11:42:10, Karolina
Вы же не собираетесь в норковой шубе уголь в шахте добывать, правда? :)
Норка в принципе не слишком пачкается - мех плотный, гладкий. Норка по природе - хищник лесной, грязь к ней не липнет. Носиться шуба при нормальном летнем хранении (темное прохладное место) может лет 15-20, т.е. скорее надоест, чем износится ;)
При повышенной потливости и нелюбви к шарфикам-косынкам может через год-два светлый воротник засаливаться изнутри и манжеты - чистится элементарно ватным тампоном, смоченным очищенным бензином для зажигалок или спец. спреями/ порошками для чистки меха.
Белая норка может быть гибридом крестовки - тогда через 2-3 года мех может начать желтеть, причем неравномерно - спинка остается белой, а брюшко-подмышки желтеют. Или это осветленный орех/ палевый - такому меху желтизна не грозит, максимум - через несколько лет кипельно-белый цвет может смениться более теплым, молочным оттенком.
15.12.2010 17:22:02, потомственный скорняк
какие интересные факты из жизни меха! Вот спасибо Вам!!! 17.12.2010 17:39:34, Evgen-ka
Juli.
Ну раз вы в теме, подскажите, крестовка (белая с серым хребтом) в любом случае будет желтеть и неравномерно или при правильном хранении-уходе как-то ее можно сохранить в первоначальном виде несколько лет? 15.12.2010 19:12:21, Juli.
gera
Ношу уже года 3 точно. Ни разу в чистку не отдавала. Если мех и пачкается, то видимо само все отваливается:))) Ни залысин, ни засаленности на рукавах, в общем ничего того, что могло говорить о том, что шуба требует чистки- нет. Цвет меха натуральный белый, не как у кроликов цвета белого листа) 15.12.2010 13:37:42, gera
Спасибо,обнадежили!:) 15.12.2010 13:46:47, Karolina
gera
Вам будет хорошо в такой:) 15.12.2010 13:56:54, gera
Я знаю:((ыыы... я ж мерила:(( 15.12.2010 14:45:39, Karolina
gera
Ну так в чем дело!!)) К чему грустный смайл! "Улыбаемся и машем" :)) 15.12.2010 16:19:31, gera
:)) ищем,кого попросить купить:)
Самой покупать не тот эффект,я проверяла и сравнивала:)
16.12.2010 10:56:32, Karolina
имхо, в Вашем возрасте можно позволить себе купить и первую шубу такую, которая просто очень нравится)). 15.12.2010 00:51:56, Lancel
У меня есть одна шубка "автоледи" чёрная.
Но очень захотелось светленькую шубку, удлинённую. Чтобы платье, юбку можно было надеть...
Нравится, то нравится. Но денег она стоит не малых... жалко будет если выкину их на ветер(((
Я жуткий шопоголик. Если шмотка понравилась, мозг отключается. Потом прихожу домой и начинаю сумниваться)))
15.12.2010 10:46:53, Evgen-ka
Крапива (страшный теоретик)
это итальянская марка, итальянцы делают упор прежде всего на дизайне и прочих изысках, и, что логично, в меньшую очередь на качестве сырья.
Это не значит, что они используют что попало, сырье будет качественным относительно всяких рыночных и греческих вариантов, но, в вашем случае, не блэкглама, а норка иных стандартов.
Это тоже понятно, потому что зачем стричь блэкгламу или аналогичную ей коротковорсовую цветную норку. С другой стороны, и помимо БГ есть качественная норка, других цветов и других аукционов.
Стриженая норка дает больше простора для дизайна.
Судя по вашему описанию, норку не для того стригли, чтобы визуально выдать сырье за более дорогое. Соответственно, с этой стороны подвоха ожидать не следует.
Единственное, чем плоха норка стриженая, так это тем, что она безостная и потому быстрее "зажиривается", надо будет более тщательно подходить к выбору химчистки.
14.12.2010 17:43:10, Крапива (страшный теоретик)
Про блэкгламу у меня есть отдельная история.
Купила 4 года назад полушубок от braschi из меха блэкглама. И шуба очень красивая (до сих пор многие считают, что она новая) и носится просто супер....
Но в этом сезоне узнала, что норка у меня крашеная и braschi отшивается в Китае!!!
А покупала я её в меховом салоне, печатающемся во многих глянцевых журналах, например в vogue!
Так что, в нашей рашн федерейшн можно везде попасть, как на меховой ярмарке, так и в дорогом бутике((((
И даже куницу крашеную за соболя выдают!!! Вот где разница в цене!!!
17.12.2010 17:50:11, Evgen-ka
VIOKI
Лена, наверняка ты знаешь, а как отличить блэкгламу от прочих черных норок? я поиске шубы, собираю всю возможную информацию и рекомендации :) 14.12.2010 19:17:19, VIOKI
Крапива
на сайте по ссылке самая полная информация. Там есть все.
Это теория.
Практика такая - идешь в магазины официальных партнеров БГ (все тоже есть по ссылке) типа Лотте плаза и смотришь эталонный мех:) и правильные ярлыки:) Ценники не смотреть:))

Вот в комплексе это и даст нужное представление о БГ. А уж потом надо понять для себя, нужна ли именно БГ, куда ее носить, стоит ли столько платить и т.п.

я лично суету вокруг БГ не понимаю, потому что мне черный мех не идет:(

14.12.2010 20:10:30, Крапива
VIOKI
погрузилась в чтение, огромное спасибо, столько я б ни в жизнь не накопала.
мне идет и черный и белый, но от белого себя отговариваю и оттаскиваю, т.к. ну совсем непрактично, и слишком претенциозно, хотя очень нравится. Может и решусь, кто знает :))....
14.12.2010 20:44:01, VIOKI
Крапива
совсем белый и я бы не решилась, потому что подвержен желтению,
но паломино и прочие теплые светлые цвета можно рассмотреть

по ссылке - мопед не мой:) просто выпал на поиск по слову паломино
14.12.2010 21:41:19, Крапива
VIOKI
да, очень красивый цвет. Но мне идет как раз абсолютно белый, без теплого подтона - а он очень проблемный в носке :(
очень много шуб в этом сезоне с поперечными полосами (мне кажется 70% точно), красиво, нравится, но не сезонное ли это явление? как думаешь через пару лет, например, будет ли это выдавать устаревшую модель? около 5-7 лет назад, очень было популярно волананами/оборками шубы украшать.
14.12.2010 22:14:35, VIOKI
Крапива
я (дилетант, по сути, в этом вопросе) думаю, что горизонтальная раскладка (если не в три четверти рукав) перейдет в разряд такой же классики, как и вертикальная. В последующем это может не выглядеть как пик моды, но тоже достойная история. 14.12.2010 23:55:04, Крапива
VIOKI
Лен, спасибо за мнение :) 16.12.2010 14:03:53, VIOKI
Крапива
:) 17.12.2010 21:41:28, Крапива
Елена Майская
У меня у подруги шуба стриженая этой фирмы. Третий год-выглядит как новая. У нее причем она почти белая (экрю). Теплая и очень необычная. 14.12.2010 17:19:21, Елена Майская
А расскажите,если знаете..белая норка - это марко? подруга ее чистит как часто? 14.12.2010 18:52:03, Karolina
Елена Майская
мы вроде на "ты" были:)
Она ее отдает каждое лето в холодильник для шуб, не чистила ни разу. Собирается в конце этого сезона отдавать.
Но она не совсем белая...а как сильно разбавленный капуччино
Приблизительно такого цвета
14.12.2010 19:46:30, Елена Майская
Ой,какая киса:))А мне приспичило кипенно белую..как померила в магазине - прям болею теперь..хочунимагу:( 15.12.2010 11:41:29, Karolina
VIOKI
мне тоже нрааа.. :) 16.12.2010 14:04:05, VIOKI
Спасибо!!! Значит не сомневаться)) 14.12.2010 17:26:41, Evgen-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!