Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужны советы по Милану - Риму

Конфу по теме Милан-Рим прочитала за последние несколько лет, а вот все равно пишу вам)))
На основании прочитанного выбрала для шопинга Милан, для удовольствия - Рим)) (Хотя Италия, я думаю, вся чудесная)))
26 ноября вдвоем с мужем летим а Милан, 4 декабря вечером вылетаем из Рима, итого 9 дней.
Шопинг, к сожалению, нужен глобальный. Необходимо полностью одеть и обуть себя и мужа, еще обувь-куртки ребенку и подарки близким.
Ситуация усугубляется тем, что мы оба маленького роста, муж 170/48, я 157/42, поэтому понимаю, что необходимо все померить здесь, чтобы определиться с марками. Но у мужа совсем нет времени (один раз заехали в "Остатки" (за 20 минут до закрытия))), он во всем утонул), а я стесняюсь в джинсах S Oliver мерить джинсы Escada((
В Милане расчитываю по мужской одежде и сумкам на загородные Аутлеты. Но если ничего не найдем ( или не сядет из-за роста) придется покупать в самом Милане, слышала что в магазинах вроде подгоняют по фигуре.
Да, еще планируем взять машину в прокат. И вот я уже который день мучаюсь вопросами... Сколько дней нам провести в Милане, а сколько в Риме? Снимать ли гостиницу в центре Милана (слышала, что очень дорого) или подальше, все равно ведь на машине? Машину брать на все девять дней или только для Милана?
Очень бы мне еще хотелось, чтобы кто-нибудь посоветовал конкретные гостиницы в Милане и Риме))
Буду очень благодарна всем советам))
13.11.2010 18:26:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое!!! 16.11.2010 02:20:37, Keit
Алиса в стране чудес
Про Рим. В сентябре останавливались в Риме в отеле Ranieri(Via XX Settembre 43) Отель очень удачно расположен, до всего близко. За углом ресторан La lampada. Это что-то! Ресторан домашней римской кухни. Если Вам интересно про Римские рестораны, пишите в личку я дома посмотрю адреса и пароли. Я специально записывала удачные попадания. :) Но в любом случае будучи в Риме обязательно попробуйте пасту Cacio e pepe. Это настоящее римское блюдо, то что сами жители готовят дома.
По поводу шопинга, могу порекомендовать ТЦ Roma Est, что в пригороде Рима в Лунгецце( Lunghezza). Там огромный дисконт и, что самое приятное, там свежие коллекции, я там видела вещи которые покупала в феврале. И цены соответственно очень пристойные. Это вообще огромный мол, там всё есть. Мне очень понравилось. Если надо, то я напишу как добраться и без машины.
15.11.2010 11:54:59, Алиса в стране чудес
Наташа С.
Мы были в Риме месяц назад, правда, всего 3 дня, шоппингом не занимались. Мы жили в отеле по ссылке, отель очень понравился. Вообще на этой улице - Via Venetto - много гостиниц и до самого истор. центра пешком 10-15 минут. Шоппинговый район в самом Риме находится вокруг Via Del Babuino - совсем рядом с "нашей" гостиницей, там есть и более дорогие магазины (на параллельной улице) , и аутлеты ( нам об этом рассказала экскурсовод, но проблема покупок у нас не стояла остро, так что не стали тратить время на магазины). Машину напрокат в Риме я бы брать не советовала - там УЖАСНОЕ движение, очень похоже на Москву:)... По выходным перекрывают для движения многие улицы в центре Рима. Мы брали такси и катались на экскурсионных автобусах, когда сил ходить уже не оставалось:). Про Милан не подскажу - была там лет 10 назад и совсем недолго. 14.11.2010 00:48:13, Наташа С.
По аутлетам ничего рассказать не могу, увы:(. А так в Милане посмотрите в квартале моды, что-то побюджетнее на корсо Буэнос Айрес.
"Малогабаритные" вещи можно, мне кажется, найти у Кавалли, ДольчеГабанны и т.п.
13.11.2010 22:09:40, angeL
по аутлетам я не спец, мужской шоппинг в Ринашенте неплохой, да и женский местами ничего :), Ринашенте открыт ежедневно, включая выходные, до 10, что ли, вечера - туда можно, когда все остальное закрыто.
машину - только в аутлеты ездить, Милан и Рим маленькие :))) и транспорт общественный там приличный
гостиницы в Милане можно посмотреть в р-не Corso Buenos Aires - там везде от метро недалеко, хоть по карте и не скажешь, плюс сам Corso Buenos Aires - район масс-маркетового шоппинга, плюс это недалеко от центра - 3-4 остановки на метро. я там останавливалась в Best Western - их там аж два или три, все приемлемые и по качеству, и по ценам, и еще в паре других, уже и не помню точно :)) сложилось ощущение, что в том р-не все неплохие
не советую у вокзала, там бывают спецпредложения, но р-н неуютный
по Риму - там с отелями все критичнее, т.е. они ощутимо дороже при сравнимом качестве
по районам посоветовала бы, наоборот, р-н вокзала - не совсем рядом, вокзал есть вокзал, минут 5 пешком. относительно бюджетные к северу от него, в сторону Castro Pretorio, подороже в р-не Repubblica, между via Nazionale и via Cavour (Тorino только не рекомендую, а вот Augusta Lucilla Palace - неплохо), а вот на юго-восток от вокзала китайский квартал, туда не надо :))
в Риме имеет смысл ходить пешком или ездить на автобусе - в этом плане вокзал удобен, еще удобнее piazza Venezia, но там цены выше
ну и по моему опыту (и на мой вкус :)) - лучше скромные 3 звезды в центре, чем хорошие 4-5 на окраине
13.11.2010 21:50:47, arte
ну а как время распределить - как бы не распределили, для Рима будет мало :))) 13.11.2010 22:27:44, arte
Почитала Вас, Катерин, и "Еву", два дня подумала))), нужно было действительно к Милану другие города приплюсовать(( Но так в Рим хотелось))) 16.11.2010 01:54:38, Keit
как неделю назад вернувшаяся из милана (именно шопинг), посоветую.
по ссылке- мой пост в жж. одевать мужа поехала бы в фокс таун, огромный аутлет в швейцарии. по пути заехала бы в Комо. милый маленький магазинчик с кашемиром. причем эту поездку запланировала бы на воскресенье ( в милане закрыты магазины) или на понедельник (большинство магазинов с 15-00). В принципе, на этом можно остановиться с аутлетами. или еще один день посвятить серравалле. фиденца-вилладж и серравале- близнецы братья. но в серравале больше дорогих брендов. единственное, в нем нет волфорд (есть в фиденце), ну да и ладно. опять же, лучше понедельник-воскресенье. Милан. конечно, это квадрат моды. монтенаполеоне- via spiga и переулочки между ними. ходить, ходить и мерить. например, мне нужны были УДОБНЫЕ туфли на небольшом каблуке. перемерила практически все. цена вопроса на дорогие бренды 350 евро +- 50 евро. идеальными оказались джимми чу. кстати, здесь неоднократно писали, что самые удобные балетки- у феррагамо. для меня они- ужасно неудобные. все индивидуально. очень рассчитывала на пуховик монклер. то, что висело- колхоз просто. купила куртку в макс мара. на сам милан я бы оставила 2 дня.это минимум. за один- не успеете точно. если хотить осмотреть миланские красоты- тогда больше 2-х дней. 2 дня- это минимум для шопинга, особенно с такой программой.
для аутлетов нужна машина. для милана -нет. метро, наземный транспорт. в милане проблема с парковками и они очень дорогие. мы с подругой в этот раз жили в отеле Моцарт. вполне себе отель, рядом крошечный, но отличный ресторанчик, 10 минут пешком до трамвая, который привозит прямо в центр. все равно мы в отеле только ночевали. у отеля есть паркинг, но как и везде, 20 евро в сутки. мы нашли место и парковали машину на улице. от милана до рима ходит скоростной поезд. но рим- далеко. может, вам все же так, например. Милан, в аэропорту машину, и на машине в аутлеты, и в верону и, если время останется- в венецию. а в рим- отдельной поездкой.
13.11.2010 19:31:53, Евa
Надо было мне раньше посоветоваться))
Рим отдельной поездкой не получится, уже билеты куплены((
16.11.2010 01:50:59, Keit
AmneSia
Хотела было отвечать автору, но Вы сдали уже все пароли и явки, коротко и ясно:) 13.11.2010 19:45:06, AmneSia
нет, не все. для меня осталась нераскрытой тема детского шопинга. бюджетного. потому что в мона лизу в сад одеваться- мне жалко. в фокстауне и серравалле именно с детским- не сложилось. там- как повезет. то густо, то пусто. 13.11.2010 20:19:03, Евa
AmneSia
С детским проблема, да. Но рубашки Ferre я для первоклашки купила в Barberino по цене заровских (24,90), очень довольна. Вот с верхней одеждой всё плохо, да... 13.11.2010 23:06:46, AmneSia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!