Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за сухой кожей

Девочки, подскажите... Последние несколько месяцев чувствую, что увеличиваюсь в размерах, решила поплавать в бассейне, лишний все сбросить. Так теперь другая напасть.. Кожа от хлорки сильно сохнуть стала. Прям хоть не плавай.... что делать?? Только у меня такая кожа чувствительная..
26.10.2010 15:42:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже кожа после бассейна ужасно сухая, а я туда раза 3 в неделю хожу. Проблем особых нет, подсказали недавно средство хорошее: масло для тела и крема декубал. Линейка европейская, разработана для сухой кожи. Она ооочень хорошо хожу питает, даже не шелушусь уже, и после бассейна стянутость кожи сснимается сразу. А вообще, если очень серьезно все, надо к дерматологу идти, плохого не посоветует. 12.11.2010 09:02:30, Liza4ka
А что это за средство?? и как оно??? насколько я знаю, масла очень плохо впитываются... Изредка ими пользуюсь.. А ваше как??
Насчёт дерматолога подумаю.. подожду ещё пару недель, если ничего не изменится, то пойду.
12.11.2010 10:55:14, Алисай
Масло для тела оч неплохое, кстати, впитывается довольно быстро. Так что тут претензий к средству вообще нет. И крем универсальный тоже хорош, даже если руки помою в течении дня после крема - они не сохнут потом, заново мазать не приходится. Единственное, я люблю с запахом крем, а Декубал без отдушек. Ну для кого-то это, может, и плюс) 15.11.2010 23:44:05, Liza4ka
А мне наоборот без запаха нравятся крема... Зачем крему запах..не понимаю..
Так что для меня плюс)))
16.11.2010 14:46:27, Алисай
Ну тогда это прям для вас, попробуйте. Думаю, сразу результат почувствуете) 18.11.2010 20:05:16, Liza4ka
Ну не знаю.. может дорого стоит.. Крема хорошего уровня всегда по сумасшедшим ценам.. 18.11.2010 22:57:17, Алисай
почти согласна)
Декубал не такой дешевый, как та же Нивея, но за хороший результат 400 рублей не жалко выложить. А там как раз все средства примерно в диапазоне 300-500 рэ стоят.
01.12.2010 22:24:35, Liza4ka
девочки, а декубал это наша косметика???
ни разу нигде не видела эту марку!
10.12.2010 15:14:57, umochka
нет, это старая марка скандинавской косметики.а у нас она в новинку))) 11.12.2010 01:41:48, Liza4ka
Девочки, спасибо всем за советы)) 11.12.2010 12:06:06, Алисай
Горлица
у меня таже история от воды в бассейне. Сколько бы ни мазал-все равно ощущение сухости коди тела не уходит.С лицом проще-наношу ампулы витаминные и все.А вот кожа тела страдает очень(( Помогает только такой вариант-сначала сауна,а потом бассейн.Вот тогда кожа меньше сохнет.Но это времени тогда в 2 раза больше надо,а его вечно нет..
Имхо, правильно Вам написали,переходите на другие виды кардионагрузок
27.10.2010 11:19:37, Горлица
Другие нагрузки не устраивают.. Плаванье самый оптимальный вариант, не хотелось бы отказываться от него..
А что за ампулы наносите? поделитесь...
12.11.2010 10:52:20, Алисай
Вот поэтому я не хожу в бассейн. Хлорка есть везде.
Правильно Наташа пишет, проблемы могут стать необратимыми.
У меня кроме кожи еще и волосы сильно страдают.
Предпочитаю другие кардионагрузки.
26.10.2010 22:54:59, Фиолетта
Марго.
После бассейна принимаете душ и мажете тельце и лицо кремом для сухой кожи. (это не один и тот же крем) Если не поможет - то тогда бросайте бассейн. 26.10.2010 22:35:15, Марго.
Наташа С.
Не только. Я по этим же причинам не могу в бассейн с хлоркой. Альтернатива - искать бассейн с озонированием или переходить на кардиотренажеры илиактивную ходьбу. Я бы не советовала продолжать с бассейном, если так сильно действуетна кожу, можно необратимо все испортить.:( 26.10.2010 15:48:41, Наташа С.
Спасибо, но ходьба-это немного не то... В плаванье все мышцы напрягаются, в ходьбе друга нагрузка 11.11.2010 10:20:41, Алисай
+100 26.10.2010 21:57:56, an-ju


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!