Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите или отговорите от наращивания

Решилась наращивать ногти.
Свои ногти у меня в общем-то хорошие, крепкие, твердые, красивой формы, быстро растут. Единственный недостаток - неровные, поэтому не могу красить ногти в нежно мною любимый жемчужно-перламутровый розовый цвет. Хожу с темно-красным лаком, он удивительным образом скрывает все неровности. Длинные ногти я не ношу, у меня досоаточно длинная ногтевая пластина, чтобы не отращивать маникюр как у Фредди Крюгера.
Решилась наращивать, а вернее, делать биогель, потому, что меня ЗАДОЛБАЛО каждые 5 дней бегать к маникюрше красить ногти. На темно-красном лаке сразу видны любые дефекты, поэтому как только начинает облупляться, надо куда-то срочно бежать перекрашивать. Сама я ногти красить не умею, руки растут не оттуда, даже и не уговаривайте, получается ужас-ужас.
Собственно, этого я и жду от биогеля: выровнять ноготь и чтобы лак держался долго, хотя бы недели три. Ногти у меня растут быстро, поэтому вряд ли я дольше прохожу без коррекции...
Девочки, кто в теме, поддержите или отговорите!
P.S. Я умею пользоваться поиском, поэтому не прошу посоветовать мастера, ибо этот вопрос задают еженедельно и уже всех задолбали. Тем не менее, если кто-то своего еще не советовал, буду благодарна за рекомендации! Территориально мне все равно где, главное, чтобы делал хорошо.
30.08.2010 09:51:57,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
У меня есть хорошая маникюрша на Беляево, пиши в личку. 01.09.2010 11:07:58, хухра-мухра
Делала биогель, все супер. Ноготки красивые, можно сделать сразу френч, а как надоест - самой красить в любой цвет. Смотрится очень натурально, ноготь мягкий. 2 недели идеально смотрится, потом чуть видно, что отрастает, тогда крашу лаками сверху.
Делаю на дому у мастера.
31.08.2010 16:19:20, rainmaiden
вот в клуб пойдем - я тя уговорю :) 30.08.2010 23:24:34, millimetr
На что? :-)) За или против? :-) 31.08.2010 00:44:39, Бабочка Light
Лёва
если ногти растут быстро, то максимум это 2 недели, потому что даже если гель останется в нормальном виде будет сильно видна отросшая полоска. если гель брать бесцветный или любой натуральных оттенков, то на него можно красить любой лак. Раза три перекрашивать можно без проблем, единственное условие - жидкость для снятия лака без ацетона. Можно использовать цветной гель, тогда и красить не придется. Просто если цветной гель насыщенного цвета, то тогда цвет ногтей поменять будет проблематично. я делала прозрачный, потому что ходить 2 недели с одним и тем же цветом на ногтях не люблю.
Про коррекцию не подскажу, потому что сама снимаю его полностью и делаю новый. Просто при коррекции отросший край нужно запиливать, иначе новый слой геля не ляжет. а снимается он спец. жидкостью очень легко. просто потом ноготь слегка зашлифовывается. мне кажется это менее травматичным для ногтя, но это мое мнение, может не права.
что касается лака, то мне кажется что на биогеле он держится чуть лучше, чем на своих ногтях, но только чуть.
так что попробуйте биогель, ноготь он точно выравнивает. я делала японский masura. мне понравилось. сначала делала в салоне, а потом посмотрела, что это практически тоже самое, что лаком накрасить и стала делать сама. но я вообще люблю маникюр сама делать.
по ссылочке можно посмотреть палитру цветов этого геля. не в коем случае ни реклама, просто я сама гель покупала там.
30.08.2010 20:36:23, Лёва
emiiil
два раза делала биогель, один раз не знаю название, второй раз Bio Sculpture Gel. первый продержался неделю, второй - чуть больше. ни о каких 3 неделях речи нет. даже можно сказать, что через те же 5 дней уже вид не тот 30.08.2010 18:48:23, emiiil
Ol_ga
А у меня 3 недели - если на работе то легко выдерживает. если дома\отпуск то быстрее чуть-чуть слезает - больше хоз работы. очень довольна. 01.09.2010 17:51:20, Ol_ga
будешь не каждые 5 дней к маникюрше, а каждые 2 недели на коррекцию :)
я делаю на ногах гель - на лак аллергия, а педикюр для меня - не педикюр без "цвета". на ногах ногти растут медленнее, да и видны не так хорошо, как на руках, однако летом 3 недели - это максимум для ухоженного вида, на руках, я так понимаю, тот же максимум 2 недели будет, а то и меньше :(
но выглядит покрытие идеально, это да
а не хочешь попробовать вообще без лака, тем более, если яркий не любишь, и форма красивая?
30.08.2010 13:26:34, arte
У меня подруга раз в месяц коррекцию делает и посреди еще один раз перекрашивает. Но граница сильно видна, хотя она не парится по этому поводу.
Без лака не хочу, понравилось уже с шикарными ногтями ходить :-)
30.08.2010 18:52:32, Бабочка Light
так и я о том же - если ты к шикарным привыкла (очень понимаю), то будешь париться, если граница видна будет 31.08.2010 23:03:11, arte
Да, к шикарным привыкла... Буду думать в сторону шеллака и иже с ним. 01.09.2010 00:24:52, Бабочка Light
Я по тем же причинам делаю гель. Очень довольна, правда коррекцию делаю раз в 12 дней. Вид не сравнить, конечно, и кутикула почти не растет. 30.08.2010 12:40:20, Сойдова
я делала биогель по тем же причинам, к своим ногтям никаких претензий, только лак не держался, сейчас не делаю надоело, таже привязка к маникюрше, все таки через 2 неделю лучше корректировать
1. хочу попробывать новые лаки, ниже написали, но они у разных фирм появились
2. тут как-то советовали обрабатывать ногти проф средствами перед покраской, обезжириватель и еще что-то из OPI
30.08.2010 12:38:05, Pion
Я наращиваю уже несколько лет акрилом. У меня первоклассный мастер, победитель международных конкурсов, у нее собственная школа. Ногти не отличимы от натуральных. Даже хирург на осмотре написал: "ногти не изменены" (у меня сейчас френч :) Забыла вообще о том, что такое проблемы с ногтями. Они всегда выглядят идеально. Так что я за наращивание. Увы, очень много в этой сфере халтуры - так что ищите отличного мастера, смотрите на его работы. 30.08.2010 12:35:46, Анитра
А как часто коррекцию делаете? 30.08.2010 23:11:20, Бабочка Light
Идеально - раз в три недели. Но спокойно могу отходить и четыре. 31.08.2010 11:10:33, Анитра
_Мушка_
и снова + 1000 30.08.2010 14:32:17, _Мушка_
rufel
у мну сейчас биогель...второй раз делаю, т.е. коррекцию тоже пережила, исходники практицки те же, но ногти ровные, сподвигло на биогель:надоело красить ногти и кутикула, вот мой резюм.
1.лак все так же плохо держится..3недели???Настя, это нереал-у меня тоже оч быстро растут, вид на второй неделе раздражающий
2.кутикула растет медленнее
3.ногти можно не красить в принципе, ибо они итак блестят, но я всегда или френч или бесцветными юзаюсь, мне это показалось удобным пока
30.08.2010 11:24:30, rufel
Tatachka
Настя, я знаю что тебе надо :-) Мне последний раз маникюрша нахваливала новинку в Creative так называемый Шеллак. Я так поняла это гибрид лака с биогелем. НО! Чем он отличается от всех этих гелей и акрилов, тем что НЕ портит ногтевую пластину путем ее спиливания... Выбирается цвет шеллака, наносится как лак, на 10 минут под лампу и вуаля - накрашенные красивые ногти недели на 3-4.... Далее коррекция или снятие (элементарно снимается жидкостью для снятия лака)... Единственно что выбор цветов пока из 12 и есть ли там твой нежно любимый жемчужно-перламутровый розовый цвет? :-)
А вообще классная тема тем, кто едит в отпуск надолго на морЯ - сделал на ноги и руки и забыл про отколупывания и перекрашивания...
30.08.2010 11:13:26, Tatachka
Мне тоже такой рекламировали. Стоит как наращивание. Ногти не выравнивает. Разве что не скалывается... 30.08.2010 18:50:34, Бабочка Light
Tatachka
у нас это НЕ стоит как наращивание (1200 против 2500-3000)... а то что ногти НЕ выравнивает - ты уже пробовала? 30.08.2010 20:47:05, Tatachka
Нет, не пробовала, разговаривала с маникюршей об этом.
У них в маникюрне (экспресс-маникюр неплохого уровня) биогель стоит 1500 и этот шеллак тоже.
Я тут почитала о нем - цвета, конечно, мне не нра, но стоит попробовать... Если найду подешевле, чем 1500. За 1000 точно стоит.
30.08.2010 22:28:06, Бабочка Light
в Инете пишут про 2 недели, а она расхваливает 4?
Да и ногти отрастают..
30.08.2010 11:19:20, Afortunada
Tatachka
3-4 недели... да и потом ногти то у всех по разному растут... надо пробовать, чтоб знать наверняка... 30.08.2010 11:23:57, Tatachka
анриал, имхо 30.08.2010 13:44:08, arte
Про биогель ничего не скажу, но обычное наращивание очень-очень портит ногти, даже хорошие и крепкие. Я раньше считала, что сама не умею красить ногти и бегала к маникюрше каждый раз, а сейчас научилась. Просто потренировалась несколько раз. Теперь к ней только, что бы форму придать красивую. 30.08.2010 10:49:28, Daniella
Вот и не соглашусь: неоднократно снимала нарощенные ногти, свои крепкие, даже не гнутся. Все зависит от мастера - большинство зачем-то запиливает ногтевую пластину. 30.08.2010 12:39:41, Анитра
_Мушка_
+100000 30.08.2010 14:31:34, _Мушка_
Крапива
а японский маникюр попробовать?
и, шопотом, сходить к специалисту насчет выравнивания ногтевой пластины?
30.08.2010 10:26:02, Крапива
Имя, сестра, имя! Что такое японский маникюр и что за специалисты по выравниванию? И о том, и о другом первый раз слышу. 30.08.2010 10:32:41, Бабочка Light
Крапива
вот эта вся история с неровностями в медицине называется ониходистрофия. Занимаются, соответственно, дерматологи, видимо, лучше в КВД. Например, статья по ссылке. 30.08.2010 20:12:45, Крапива
Крапива
вот восстанавливающий карандаш для ногтей, который упоминался выше. Можно еще в интернете пошуршать, я на этом варианте не настаиваю. 30.08.2010 20:06:44, Крапива
Крапива
ссылка про японский маникюр, салон выбрал яндекс, я в нем не была:)
30.08.2010 11:51:24, Крапива
Ногтевую пластину можно просто выравнивать - есть специальные пилки для выравнивания, а т.ж. специальные основы для неровных ногтей, они также помогают. На мой взгляд это все же лучше. Не нужно уродовать ногти этим биогелем, если это единственное, что не устраивает. 30.08.2010 10:07:32, Тафи
У меня довольно глубокие неровности, и спиливать придется прилично, это раз. Во-вторых, такие отшлифованные ногти начинают безбожно слоиться. То есть вместо крепких твердых ногтей получаются тонкие, ломкие и слоящиеся. Чем биогель хуже? Плюс остается проблема "к маникюрше два раза в неделю". 30.08.2010 10:29:00, Бабочка Light
Ну, я же не говорила, что это проще биогеля - я это предложила как один из вариантов решения. Чуть спилить, плюс еще немного даст выравнивающая основа (у того же Creative/CND есть хорошая, плотная - возможно, и будет неплохо. По крайней мере наблюдаю такой результат на одной знакомой. Но мы же действительно не видели Ваших ногтей - я предположила, что речь идет не о сильно проблемных. 30.08.2010 12:18:53, Тафи
Крапива
ну, сильно-то они не помогают. А если пилками, то слоиться будут. 30.08.2010 10:26:41, Крапива
Во-во. Been there, done that, have a t-shirt. 30.08.2010 10:33:08, Бабочка Light


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!